Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Правомерны ли действия?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
PeaceDuqe
Здравствуйте. Все SIM-карты членов моей семьи куплены на мой паспорт.
В декабре прошлого года приобрели 3G-модем с симкой по акции Мегафона. Спустя 3 месяца они (мегафон) перестали предоставлять услуги интернета в связи с неуплатой. Ну и мы забыли про нее, закинули в ящик стола... :4u:
Буквально на прошлой недели приходит сообщение на номер мужа: "Уважаемый абонент! сумма в размере N рублей перенесена в погашение долга на вашем счете". Проверяя номер счета, узнали, что снимают они изза той симки, которую мы выкинули.

Законно ли это?! :angry: Ведь их услугами мы не пользовались, т.к. они перекрыли доступ к интернету. Как говорится: нет товара - нет денег! :dont:
Finnkina
Насчет переноса денег - не могу сказать, нужно смотреть договор.
А вот насчет
Ведь их услугами мы не пользовались, т.к. они перекрыли доступ к интернету. Как говорится: нет товара - нет денег!
не верно. Вы заключили договор, скорее всего бессрочный. И пока вы договор не расторните услуги вам оказываются :4u:
Тарелка
Законно ли это?! Ведь их услугами мы не пользовались, т.к. они перекрыли доступ к интернету. Как говорится: нет товара - нет денег!
Не знаю, как на Мегафоне, но на МТС карта блокируется при отрицательном балансе, а абонплата начисляется даже если интернетом не пользуешься. Поэтому и образуется задолженность. Если не пользуетесь сим-картой, нужно перевести ее на тариф без абонплаты и тогда проблем не будет.
Мырчик
Насчет переноса денег

Тоже одно время было несколько симок Мегафона. Постоянно пользовалась одной, а вот на другой был тариф, по которому в день снимали 1руб. Долго она у меня просто лежала, пока в один прекрасный день у меня со счета постоянной симки не сняли больше 200 руб, и еще я осталась должно около 30. Видимо, на той симке долг копился, и его вот так разом сняли. На следующий же день поехала в офис, погасила оставшийся долг и заблокировала ненужную симку. И теперь стараюсь, чтобы лишних симок не было. Если перехожу на новую, тут же старую блокирую. А то, слышала, Мегафон "любит" самостоятельно подключить какие-нибудь услуги, за которые потом деньги снимать будет (кстати, это тоже периодически проверяю на сервис-гиде).
Totoshka
а у вас платежи по договору авансовые? если да то как можно снимать деньги за то за что не платиться?
PeaceDuqe
По поводу платежей не знаю. :baby:
В договоре ничего подобного не написано. Нет ни того, что я должна заблокировать симку, нет предупреждения о том, что они в случае неуплаты будут снимать деньги с других симок (я имею в виду с телефонов). :war:
PeaceDuqe
Вот, поискала на офф. сайте bashkortostan.megafon.ru/tariffs/alltariffs/internet_bez_zabot_layt/#more условия договора. (чтото не разрешают мне ссылки сотавлять(())
там сказано что в случае недостатка денежных средств, тарифная опция отключается. :rtfm:
Тарелка
там сказано что в случае недостатка денежных средств, тарифная опция отключается.
Ну правильно, вам ее и отключили, но задолженность уже образовалась. Вот ее вам и погасили с другой симки. Радуйтесь, что так, а не пеню насчитали и не взыскали через суд. Мне на МТС в вашем же варианте просто прислали на телефон сообщение о необходимости оплаты. Я пошла в офис оплатила задолженность и заблокировала симку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.