Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самодельное пугало для дачи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2
La couturiere
дедушка :D

[attachmentid=6904290]

[attachmentid=6904298]

бабушка :D

[attachmentid=6904266]

[attachmentid=6904278]

[attachmentid=6904286]
Мама Кирюши
La couturiere, :D вы сами-то вечером не пугаетесь?
Amarana
мамочки, ночью встретишь - инфаркт и заикание гарантированы :clap:
Multilulu
по моему симпатичные, особенно бабушка
La couturiere
вы сами-то вечером не пугаетесь?
нее, наоборот настроение поднимается когда на них смотришь :D

мамочки, ночью встретишь - инфаркт и заикание гарантированы
надеюсь, что воронам тоже гарантировано :p

Multilulu, :beer: :love:
emma_shultz
La couturiere, клёво! :4u:
Я лет пять назад тоже сооружала, вороны достали.
La couturiere
emma_shultz, вот и нас достали :beer: тусуются как у себя дома :war:
БРЮ
:clap: :clap: :clap: ахххаааа! Автору - респект! :super:

А мы вычитали где-то, что птицы боятся резких бликов. Советовали где есть возможность разместить обычные СD диски. Они на солнце ярко блестят и вообще напоминают глаза :???: :D (так и написано было). Долго не думая, мы обвесили этими дисками всю яблоню в центре участка. Днем при солнечной погоде по всему огороду солнечные зайчики бегают. Не знаю это помогло или то, что подросли два карапуза, которые вихрем по огороду носятся, но птиц не стало - факт! Даже каринку покушать успеваем, раньше все птицы склевывали.
emma_shultz
разместить обычные СD диски

а разве на блестящее те же сороки не прилетят? У нас их тоже полно.
А вообще, тоже чтоль попробовать? :scratch:
Мы от ворон над грядками натягивали тоненькие веревочки. Дядька-охотник научил. Умные птицы типа ворон воспринимают их, как силки, и не лезут. Клубнику спасали таким образом. Но кабачки с тыквами все равно клевали - их не запутаешь...
Сарсапарилла
Суперские дедушка с бабушкой :super:

А вот воронам, я думаю, они по барабану. Для ворон надо, чтобы шелестело и развевалось :4u:
БРЮ
а разве на блестящее те же сороки не прилетят? У нас их тоже полно.
По логике должны. Но похоже суть в том, что на ветках диски (а некоторые мы на веревочках подвешивали даже) постоянно в движении и получаются внезапные блики с разных сторон. Может это пугает :???:
MarinCo
От склевывания птицами, например, клубники, мы накрываем акрилом. И дождь попадает, да и от палящего солнца защищает.
Fresh
Вот не думала, что их ещё кто то ставит))))
emma_shultz
постоянно в движении и получаются внезапные блики с разных сторон. Может это пугает

может. Эх, жаль, только на прошлой неделе на работе целый пакет старых дисков выкинула :fool:
БРЮ
Fresh, а что делать :???: До слез обидно, когда склевывают всю вишню или каринку :cry:

Кстати, помните такие детские ветряные вертушки с советских времен?
Я и такие пробовала крепить, но когда ветра нет - толку ноль. А когда ветер - хоть какое-то движение и шум :4u:
[attachmentid=6906746]
emma_shultz
каринку

это что за зверь? :blush:
БРЮ
emma_shultz, вот, ввела сейчас в поисковике, выдал мне сайт: http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/arti...php?storyid=275
А там есть фраза "· Развешайте их на фруктовых деревьях для отпугивания птиц." Воть :shuffle:
Наташа Р
А нас достали мыши и землеройки. Вычитала, что кроты и мыши боятся, если воткнуть в землю деревянную вертушку-ветряк на палке, по типу того, что продается для детей, только деревянные (если соберусь, отсканирую страничку из книги, где про это вычитала). Дескать раньше такие вертушки делали дети сами и тыкали по всему огороду.

Если честно, пока только собираемся попробовать. С другой стороны, в этом году у нас на даче будут жить 2 кошки, небось мышки сами разбегутся (лишь бы кошек не траванули отравленными мышками, у нас уже была такая трагедия :worthy: )
emma_shultz
БРЮ, ага, спасибо.
Каринка поняла, что такое. Мы ее ирга называем.
БРЮ
это что за зверь? :blush:
У нас дома ее называют "ирга" или "финская ягода", но муж беееесится из-за этих названий и выдрессировал меня называть этот плодоносящий кустарник "каринка" :D
[attachmentid=6906754]



» Дописано позже
Мы ее ирга называем.
:beer: :beer: :beer: :D Воооооот! А сколько ругани у нас с мужем из-за этого было. Он как слышал слово "ирга" - вот такие глаза делал :O:

» Дописано позже
Наташа Р, у нас мыши плодятся быстрее, чем кот успевает их ловить.
Правда, ущерба никакого не приносят. Зимой мы оч. хорошо укрываем собранный урожай.
Наташа Р
Ответ на сообщение БРЮ от 23 мая 2011, 17:17
ЦИТАТА ( БРЮ )
Правда, ущерба никакого не приносят. Зимой мы оч. хорошо укрываем собранный урожай


У нас они и летом морковку сгрызают, подрывают клубнику и пр грядки, так что на этих катакомбах уже ничего не растет :war:
БРЮ
У нас они и летом морковку сгрызают, подрывают клубнику и пр грядки, так что на этих катакомбах уже ничего не растет
:fingal: кошмар :war: :war: :war: Не, у нас такого нет, Слава Богу, а то сама бы вручную пошла ловить :war:
emma_shultz
Мыши...
У нас вот крысы озверели в этом году :fingal:
Соседи в панике. Раньше попадались изредка в компостных кучах. Сейчас шастают по участкам белым днем, как у себя дома. Вчера одна наглая от меня уходила два раза, виляя попой. Именно уходила, не убегала. А у двоих непосредственных соседей в домах выводки!

La couturiere
:clap: :clap: :clap: ахххаааа! Автору - респект! :super:
Суперские дедушка с бабушкой


спасибо девочки :shuffle: :love:

а чтоб шелестело и развевалось, я думаю колокольчики развесить и ромашки из пластиковых бутылок :)

» Дописано позже
У нас вот крысы озверели в этом году

крысам хорошо в отраву битого стекла подмешать. мы так раньше в коммуналке спасались. а то они еще и не от всех видов отравы дохли, гады живучие :angry:
БРЮ
я думаю колокольчики развесить
Я развешивала и первые дни было оч. здорово! Но прошло несколько дождей и колокольчики заржавели и звенеть перестали :cry:
ivix
коринка это же изюм! Хотя понятно почему иргу так называют, похожа немножко...
Классные пугала! У нас тоже был, такой дяденька в очках. Я его в детстве боялась. Дети не пугаются?
La couturiere
БРЮ, спасибо :4u: будем думать что еще можно...
ivix, дети в восторге )))
Джинса
а, я вспомнила, тетя моя на огороде развешивает елочную мишуру. Дщерь моя говорит, что новый год у них летом :super: Вроде помогает от дроздов.
Наташа Р
Ответ на сообщение La couturiere от 23 мая 2011, 21:50
ЦИТАТА ( La couturiere )
крысам хорошо в отраву битого стекла подмешать


Только если той отравы наедятся мышки, а соседская любимая киска мышку такую съест, то киску уже не спасти :cry: Сейчас еще такую отраву мышкам кладут, которая не сразу действует, так что мышка успевает покушав еще довольно далеко убежать. И киска покушав мышку не сразу начинает болеть, может тогда ее еще можно было бы хотя бы попробовать спасти, желудок прочистить, если бы сразу началась рвота... а спустя несколько часов и к тому времени уже яд всосался и киску если только попробовать под капельницу, и то не факт что поможет. Ужасная, мучительная смерть, у меня прошлым летом так наша киска умерла у меня на руках, дети плакали очень. Это я для информации, а то может наши соседи, кто травил мышей ядами даже и не думали, что так аукнется это.

В этом году завели снова котенка, прямо боюсь его на дачу брать :worthy: . А не брать как, не бросать же дома одного
La couturiere
развешивает елочную мишуру
:super: :super: :super: СПАСИБО :4u:

Только если той отравы наедятся мышки, а соседская любимая киска мышку такую съест, то киску уже не спасти
это да... :BzZz: у нас просто кошек не было....
света света1980
Классные дед и бабка :dance: :dance: я вот тоже ищу идею , хочу тоже сделать что-то такое
mamarina
У меня бабушка тоже диски развешивает на деревьях. А у нас ворон пока не видела, собаки по территории носятся...
La couturiere
света света1980, :shuffle:

вот Вам идея, не помню откуда брала, но создатель реально прикольнулся :D :D :D


[attachmentid=6917034]

» Дописано позже
mamarina, вчера пересматривала старые диски, блииин, жалко их на деревья развешивать, пригодятся еще )))))))
mamarina
mamarina, вчера пересматривала старые диски, блииин, жалко их на деревья развешивать, пригодятся еще )))))))

бабушке диски без надобности, поэтому ей не жалко :p
БРЮ
La couturiere, :clap: :clap: :clap: :D
La couturiere
БРЮ, :p
Хмелита
Ответ на сообщение La couturiere от 25 мая 2011, 22:16

прикол!!!
Ксанна
Скажите, а набивать пугало надо чем-нибудь? В этом году уже не буду ставить, а вот в след. точно - дочка посмотрела "Волшебник Изумрудного города" и очень хочет на огороде Страшилу :scratch:
La couturiere
Ксанна, ну страшила ж из соломы, значит вопрос снимается ))))
хмельной заяц
Наши соседи вдоль забора одели рожи)) не стали заморачиваться с телом чучела, слделали только головы и перчатки набили чем-то, идешь вдоль их участка, а через забор прикольные физиономии глядят. Не знаю как вороны, а люди все ржут. :D
Ирга-это "научное" название кустарника, т.е. самое верное, все прочие каринки-это народное.
Ксанна
ну страшила ж из соломы,

так она же за лето сопреет, может чем-то другим - синтепоном, например, он же более устойчив к внешнему воздействию :scratch:
Серебрянный Дождь
хмельной заяц, не хотела бы я поздним вечером мимо этой дачи пройти ))) С детства страшилок и ужасов до смерти боюсь ))))
Mamama
Ответ на сообщение хмельной заяц от 4 окт 2011, 13:17
ЦИТАТА ( хмельной заяц )
Наши соседи вдоль забора одели рожи)) не стали заморачиваться с телом чучела, слделали только головы и перчатки набили чем-то, идешь вдоль их участка, а через забор прикольные физиономии глядят. Не знаю как вороны, а люди все ржут.

Жаль, уже не дачный сезон, вы наверное уже не ездите на дачу. Мы точно все законсервировали, а то сфоткали бы эти рожицы для обмена опытом. У нас забор длинный, - участок в 11 соток, есть где развернуться. ;)
nusvetik
А вот наш Жорик
Булочка
А вот наш Жорик
Ералаш вспомнился..
"Бедный Юрик... Бедный Юрик.." :D
extremity
А вот наш Жорик

В туалет ночью не страшно ходить? :D
nusvetik
Ответ на сообщение extremity от 10 сен 2014, 12:36
привыкли :) Вот куклы без глаз, разбросанные по всему огороду-это ВЕЩЬ!!!!!
Elisa
Ответ на сообщение nusvetik от 10 сен 2014, 12:18
представляю жутчайшую картину! Зато можно не бояться непрошеных гостей - получат свою доза шока и смоются :war:
nusvetik
Ответ на сообщение Elisa от 10 сен 2014, 16:04
а пока они смываются, наглые голодные ежики их будут догонять и кусать за пятки. Ёжиков на участке много :)
Snusmumrikk
Муж на высокий столб прицепил воздушного змея в форме орла - на веревочке достаточно длинной. Ветер поднимается, птЫчка летит, вороны бояцца :D :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.