Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Развлечения для взрослых праздников
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники
Bla bla bla
Привет всем!Я любитель большой хорошей компании и прекрасного времяпрепровождения.Очень любим всевозможные игры на посиделках.Перепробовали все :и фанты и ассоциации и банальную бутылочку.Кароче у меня в загашниее их оооооочень много.
НО!на НГ одна девочка проводила обалденный конкурс инсценировки.Я бы хотела повторить(у меня новоселье намечается)классный увлекательный конкурс.Смеются и участвуют ВСЕ!Типа читается сказка,а у всех друзей распределены роли.И они делают то,что читается в сказке.Но текст хоть один адаптированный найти нигде не могу. Может тут есть любительницы таких же гуляний.Помогите!Перерыла весь Инет.Предложений типа:возьмите любую не принимаю,так как пробовала "колобка" получается жутко долго.А там был текст такой классный смешной,и в каждом предложении какое-то уникальное угарное действие.Всем спасибо.

» Дописано позже
да и вообще кто если знает классные не обыденные конкурсы выкладывайте,а я могу с вами поделиться)))
Bla bla bla
ЦИТАТА
Новогодние спектакли, сценки
Я уже в этой теме писала свою сказку и выкладывала фото..

такой темы нет(((поиск не дает .а киньте в личку просто ссылку.

ну что никто конкурсов не проводит???ну мне бы хотелось не только на НГ тематику
Мама Кирюши
конкурс "Новогодняя сказка"
В конкурсе участвуют 14 человек. Подготовка: На бумажках пишутся роли:
- Занавес
- Дуб
- Ворон
- Кабанчик
- Кабанчик
- Кабанчик
- Снегирь
- Снегирь
- Снегирь
- Дед Мороз
- Снегурочка
- Соловей - разбойник
- Конь
- Иван-царевич
Ведущий выходит с шапкой, где лежат бумажки с ролями и предлагает участникам разобрать роли. Далее ведущий рассказывает сказку, предлагаемую ниже. Участники выполняют действия в соответствии с ролью. (Все экспромтом.)
Сцена №1 Занавес пошел. На поляне стоял дуб. Каркая, прилетел ворон и сел на дуб. Пробежало стадо кабанчиков. Пролетела стая уточек. На поляне гуляли Дед Мороз и Снегурочка. Занавес пошел. (Участники покидают сцену.)
Сцена №2 Занавес пошел. На поляне стоял дуб. Каркая, прилетел ворон и сел на дуб. Пробежало стадо кабанчиков. Пролетела стая уточек. На поляне гуляли Дед Мороз и Снегурочка. Вот выскакивает Соловей-разбойник и уносит Снегурочку. Дед Мороз зовет на помощь. Занавес пошел. (Участники покидают сцену.)
Сцена №3 Занавес пошел. На поляне стоял дуб. Каркая, прилетел ворон и сел на дуб. Пробежало стадо кабанчиков. Пролетела стая уточек. На поляне гуляли Дед Мороз и Снегурочка. Вот выскакивает Соловей-разбойник и уносит Снегурочку. Дед Мороз зовет на помощь. На коне веезжает Иван-царевич. Дед Мороз делится с ним горем. Иван-царевич бьется с Соловьем-разбойником и отбивает Снегурочку. Все счастливы. Занавес пошел.
Ведущий с каждой новой сценой ускоряет темп сказки.


Такая сказка?
Julk@
Типа читается сказка,а у всех друзей распределены роли.И они делают то,что читается в сказке.
Кажется я такую видела на свадьбе у подруги :scratch: Там разыгрывали сказку "Курочка ряба"
- роли нужно раздать в хаотичном порядке так, чтобы не сразу можно было догадаться что за сказка
- каждой роли ведущий присваивает какой-то смешной жест или фразу
- когда ведущий читает, произнося имя героя герой встает со стула и делает то, о чем заранее договаривались
- смешно было в основном за счет интересно продуманных жестов и фраз героев, но это действительно в интернете нужно сначала найти подробную инструкцию :cranky:
МАМАКА
Такая сказка

Мне понравилась! :p особенно с ускорением темпа! :dance: :dance: :dance:

» Дописано позже
Сказочка

Для этой сказки необходимо 9 человек (можно 5, если совмещать по две роли) + зрители. Для взрослой компании с чувством юмора (если немного выпить, вообще ражачно…).Заранее на бумажках напишем имена героев. ВОТ они - медведь, воробей, кукушка, мышка, дуб, солнце, лиса, ветерок, ведущий он же занавес. Бумажки скручиваем, перемешиваем. Все участники берут по бумажке, никто не знает при этом, что ему попадется. Итак, роли распределены.
Теперь ведущий читает пьесу, а герои должны выполнять свою роль. Вся прелесть заключается в том, что никто не знает содержание пьесы, кроме ведущего. Будет полная импровизация. И ещё делайте паузы во время действий героев подольше, чтобы герои смогли исполнить свою роль.

Действие первое.

ЗАНАВЕС открывается. На сцене стоит шикарный раскидистый ДУБ. Легкий ВЕТЕРОК обдувает его листву. Маленькие птички – ВОРОБЫШЕК и КУКУШКА порхают вокруг дерева. Птички щебечут, изредка они садятся на веточки, чтобы почистить свои перышки. Мимо вразвалочку проходит МЕДВЕДЬ. Он тащит бочонок меда и отмахивается от пчел. Серая МЫШЬ-полевка роет норку под ДУБОМ. ЛИСА притаилась где-то на краю полянки и наблюдает. СОЛНЦЕ медленно поднимается над кроной ДУБА, раскидывая свои лучи в разные стороны. Тишину нарушает только чириканье птичек. ЗАНАВЕС закрывается.

Действие второе.

ЗАНАВЕС открывается. ДУБ немного возмущен птичками, которые оставляют следы на его листве и отряхивается от них. СОЛНЦЕ весело пригревает, подмигивает, чувствует, что ВЕТЕРОК несет героиновое облако. Приходит ЛИСА, она долго наблюдала за этой полянкой, ей показалось, что здесь никого нет. Она тихонько подходит к ДУБУ, её настигает ВЕТЕРОК с героиновой добавкой. Все замечают, что ЛИСА под действием облака, она начинает танцевать стриптиз вокруг ДУБА (легкая музыка), иногда используя его как шест. ВОРОБЕЙ, КУКУШКА, МЫШКА тоже начинают танцевать дикие танцы (кто во что горазд). Весело. ЗАНАВЕС закрывается.

Действие третье.

ЗАНАВЕС открывается. На сцене стоит раскидистый ДУБ в некотором шоке. Легкий ВЕТЕРОК теряя силы обдувает его листву. Маленькие птички ВОРОБЫШЕК и КУКУШКА – спят на ветке. Серая МЫШЬ полевка с широко раскрытыми глазами, грызет семечки возле своей норки. Под ДУБОМ развалившись лежит МЕДВЕДЬ. МЕДВЕДЬ сосет лапу. Изредка окунает её в бочонок с медом. Лапа задняя….. СОЛНЦЕ клонится к закату. ЛИСА чувствует, что оконфузилась. Прячет морду. Но всем её танец понравился. Её вызывают на бис, но она в ужасе убегает. ЗАНАВЕС закрывается.

Конец. Всех артистов приглашаем на поклон.
Bla bla bla
МАМАКА, у вас в вашем профиле 4 начатых вами темы,я среди них такой не вижу,девочки посмотрите,может я что-то не так делаю??но я прям очень-очень искала!
Мама Кирюши, нет ,не такая сказочка(эта тоже прикольная,но там она цельная без разрывов и текст тоже такой прикольный.но за эту тоже огромное спасибо!

» Дописано позже
МАМАКА, ооооооооооооооооооооооо спасибо)))это типа того,что я хотела))))но текст немного был не тот!!!!!!!!!!!поэтому девенки кто еще знает такие прикольные рассказики пишите поджалуйста!мне очень надо.
МАМАКА, еще раз огромное спасибо.сегодня буду пользоваться.потом расскажу как прошло)
Sadalmelik
Не знаю насчет обыденности, но вот что имеется в моей "коллекции":
Налил, выпил, закусил.
Если вас много, то можно сыграть в следующую игру. Все участники делятся на две команды. Число игроков в команде не должно делиться на 3, лучше всего - 4 человека. Для игры выбирается коридор или просто свободное место длиной метров 8-10 и шириной 1,5-2 метра. В конце коридора ставится столик на котором стоят 2(4/6/8/xx ) бут. водки, 2 стакана (по 1 экземпляру для каждой команды) и 2 тарелки с закуской, количество которой должно быть пропорционально количеству водки. Игра представляет собой эстафету: обе команды выстраиваются в колонны в начале коридора; первый человек из колонны добегает до столика и наливает в стакан водку, прибегает обратно и касается следующего игрока рукой, тот бежит к столику и выпивает из стакана, возвращается, передает эстафету третьему, тот бежит и закусывает, возвращается, передает эстафету следующему, тот бежит снова наливает и т.д. Выигрывает та команда, которая первая выпьет всю свою водку и съест всю закуску.
Угадай, кто пьет водку.
Это игра - розыгрыш и играть в нее можно лишь всего один раз, но она того стоит. Условия просты: вызывается любое количество участников. Затем ведущий игры выносит соответствующее количество бокалов (стаканов и т.п., но желательно прозрачных!), в которых налито грамм этак по 150 жидкости с соломинками. Ведущий объявляет: "Сейчас я раздам каждому участнику по бокалу. Во всех, кроме одного бокала, налита чистая вода. А в одном бокале - чистая ВОДКА!" Задача каждого участника: выпить через соломинку содержимое своего бокала, стараясь не дать угадать, что он пьет. Задача наблюдающих (всех остальных) угадать: у кого именно налита водка. Ну, дальше, соответственно, участники потягивают жидкость, наблюдатели пытаются угадать: кто же пьет водку, высказывая свои предположения, делая ставки и т.д. Когда все конкурсанты все выпили, ведущий объявляет, что ... это вообще-то розыгрыш и во всех бокалах налита водка!!!
Не успел - опоздал.
Игра которая трансформировалась из безобидной детской. Вызывается N участников. На стол в центре ставится N-1 рюмок (стаканов) с водкой (пивом, вином и пр.). Под музыку участники ходят вокруг стола, как только музыка прекращается, участники должны схватить рюмки и выпить содержимое. Кому не досталось рюмки - выбывает из дальнейшей борьбы.
У меня в штанишках ...
Для игры нужно заранее подготовить материалы. Из газет, книжек и пр. нарезается коротенькие заголовки, пусть даже не смешные - смешно будет потом. Самое главное - побольше. Все это складывается в бумажный конверт, склееный как штаны. Участники садятся в круг, а затем вытягивают заготовленные вырезки и со словами "У меня в штанишка - " читают, что написано на бумажке.
Должно получиться нечто вроде " у меня в штанишках ...- колхозники собрали большой урожай огурцов ". И так далее по кругу пока не закончатся бумажки.
Кенгуру
Выбирается доброволец. Один ведущий уводит его подальше и объясняет, что он должен будет изображать кенгуру жестами, мимикой и т.п., но ни издавая ни звука, а все остальные должны догадаться, что за животное он показывает. В это время второй ведущий рассказывает аудитории, что сейчас жертва будет показывать кенгуру, но все должны притворяться, что они не понимают, что же за животное им показывается. Надо называть любых других животных, но не кенгуру. Это должно быть что-то типа: "Ой, значит оно прыгает! Так. Наверное это кролик. Нет!? Странно, ну тогда это обезьяна." Если через 5 минут имитатор еще не будет бросаться на всех с криками: "Вы что дебилы? Не можете отгадать простое животное? Показываю еще раз! Смотрите, идиоты!", то у него поистине стальные нервы.
Испорченный факс
Игроки деляться на команды и встают друг за другом. Всем выдаются листок бумаги и карандаш. Последнему в шеренге ведущий показывает рисунок, а игрок должен, располагая листок на спине следующего, перерисовать эту картинку. Следующий игрок по ощущениям, которые испытавала его спина, рисует свой рисунок и так далее. Выигрывает та команда, чей рисунок в конечном итоге больше всего будет похож на оригинал.
:p
Bla bla bla
Sadalmelik, да да про это все знаем)))некоторые игры невозможны в условиях нашей жилплощади)
kosarevushka
Мы сами сказки переделываем. Заранее с мужем или с кем- то из друзей, в процессе тоже очень весело!!
Bla bla bla
kosarevushka, да это клево, мы тоже бы попытались переработать,но времени нет девчата выручайте,где то еще я слышала данный текст может у кого-то лежит себе ))))))))))))))в инете раельно ничего НЕТ))почему я вообще не пойму((
Гуль-гуль
Marusechka, скорее всего в инете нет, так как ваша знакомая сама придумала текст??? :) А с ней связаться??? :4u:
Bla bla bla
Гуль-гуль, не не не ))это точно инетовский я у нее спрашивала,просто у нее есеснно ничего не сохранилось(((тем более я еще на какой-то пати его слышала(точнее участвовала в инсценировке) :D
МАМАКА
Новогодние спектакли, сценки

Спасибо, дочь ссылку сделала. Там фото есть как мы играли... :blush:
Sadalmelik
некоторые игры невозможны в условиях нашей жилплощади)
:D как и наверное на всякой другой ;)
Bla bla bla
девочки ссылка про дуб-это нечто!!!мы играли и в прошлый раз(когда тему создавала)и в последующие разы с разными компаниями!!Всегда успех!!у ого есть еще что-нибудь подобное??пишите сюда!!!все атки таких адаптированных ВЗРОСЛЫХ прикольных сценариев в ИНЕТЕ!!!!!!!!мало!!!!!
Taisia
Sadalmelik, классные конкурсы.
Сергей-гей
Ответ на сообщение Bla bla bla от 20 мая 2011, 17:05
Обалдеть и не встать!!!Посиделки устраиваете,но забыли к теме приписать,что любите необоснованно человека называть и вешать ярлыки!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.