Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жена не забирает вещи
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
MMC
Добрый день! Вот такой вопрос у моего знакомого,может что посоветуете. Он развелся с женой в 2000 году,до 2003 делили имущество дачу,квартиру в основном. Тогда же при разделе ей присудили какие-то вещи типа старой стиральной машины, монитор от компа которому сейчас лет 13 и всё в таком роде. Вещи она до сих пор не забрала. Говорит потом как-нибудь отмахиваясь. Ему предлагали послать письмо с уведомлением с просьбой забрать вещи, но он утверждает, что потерял контакт с ней.Он интересуется,что будет если он всё это выкинет? Какие сроки тут можно применить? Желательно дайте ссылку на то,что ему дать почитать.Подскажите кто-нибудь, а то он человек пожилой,занудный всех уже достал.
MMC
И где все? :???:
ALIENKA
эээ, не уверена, но может ей пригрозить, что дальнейшее хранение будет платным? :???:
Maya_Maya
Послать по старому ее адресу три запроса на то чтоб забрала вещи (при этом зарегистрировать на почте, в суде чтоб типа было доказательство что предупреждали). После недельного отсутствия ответа после третьего предупреждения выкидывать все нафик.
MMC
Пригрозить он не может т.к. вроде не общается. Maya_Maya т.е. смысл,в том же,что и письмо с уведомлением которое я ему предлагала. А есть какие-то законы регулирующие такие ситуации? Ему бумажка нужна, вы же понимаете.
malika0085
а я вот не очень понимаю: как она будет доказывать факт забора вещей? насколько я знаю актом это не оформляется. в этом случае он может просто их выкинуть. а в случае чего сказать что она забрала их еще в 2000-м году. ем более что срок исковой давности 3 года уже даавно истек
MMC
в принципе да.но как это объяснить не знаю. а он достаёт т.к. я юрист,но я никогда не вникала в такие вопросы я совсем не по этой части. Он хочет что-то,что подкрепит его уверенность в правоте если он их выкинет.
malika0085
Ответ на сообщение MMC от 19 мая 2011, 13:59
я тоже юрист :beer: но чисто с юридической точки зрения не вижу проблем: срок исковой давности истек, заявлений о невозможности забрать вещи с момента вступления решения суда в законную силу не поступало. с ее стороны нет оснований предъявлять претензии
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.