Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Когда уходит тоска?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Queen of Rain
Девочки, я новенькая самомама – примите, пожалуйста, в свою компанию.

Жду свое чудо в конце августа :love: .

Хотелось бы задать вопрос тем девушкам, которые уже прошли период привыкания к статусу самомамы. Как долго вы адаптировались и приходили в себя после расставания с мужем, МЧ, в общем отцом ребенка? Реально ли надеяться, что отпустит в худшем случае после родов, или наоборот, все может нахлынуть с новой силой, когда держишь на руках новорожденного малыша и понимаешь, что это только твоя радость, а отца ребенка рядом с вами нет? Как скоро реально почувствовать себя снова счастливой? Расставаться всегда больно, но одно дело, когда просто с глаз долой-из сердца вон, и другое – когда под сердцем носишь его частичку, связывающую вас уже теперь на всю жизнь.. Также вопрос к девочкам, которые еще не «переболели». Как справляетесь? Где берете силы, чтобы не впадать в уныние, помимо радости от осознания себя будущей матерью?

Мне пока очень плохо. Такая тоска, и ничего не хочется..Знаю, что время все лечит, все пройдет и забудется. Но так хочется быть счастливой, или хотя бы спокойной в этот ответственный период ожидания своего малыша….
Кэт в сапогах
Мне пока очень плохо. Такая тоска


Осторожно! Успокойтесь!
Я родила дочь на 32 неделе беременности, и потом ее долго выхаживали в больнице. После чего сделала вывод, что беременная женщина вообще не должна беспокоиться ни о чем, кроме своей беременности. Выкиньте того мужчину из головы. Сейчас самое важное- ваше здоровье и беременность.
Иринкин
Чуть-чуть не в тему расставания, НО...положили меня в период беременности на сохранение в больницу. А мне как раз ГОСы сдавать нужно было. Звоню из роддома преподше (она у нас была ооочень строгой), она мне в трубку нежным голосом: "Лежи, Ирочка, ни о чем не думай. Я вот в свое время переживала из-за мужика, правда...теперь имя мужика с трудом помню, а сын с пороком сердца."

Автор, читала Вашу прежнюю тему. :4u: Не разменивайте здоровье своего ребенка на не пойми кого....Ну не стОит, правда!

Читала, что у Вас барышня будет :love: А ну-ка марш по магазинам - наряды дочке выбирать! :dance:
Queen of Rain
Девочки, спасибо!
Мозгами ВСЕ понимаю, как еще с сердцем, или че там болит, договориться бы....
Я вообще в группе риска из-за резус-фактора, беречься надо втройне, от этого еще больше нервничаю...
Очень бы хотелось послушать, как дамы из подобных ситуаций выходили достойно...
Кэт в сапогах
Очень бы хотелось послушать, как дамы из подобных ситуаций выходили


У меня тоже была "одинокая" беременность. Но в конце еще и здоровье подвело.
По-этому считаю, что Вам сейчас надо прекращать переживать.
Можете почитать мою темку "Просто-ужас-какие-роды".
Queen of Rain
Кэт в сапогах, спасибо! Обязательно прочту!
Зифирка
Может не совсем в тему, но из собственно опыта....
У меня малыш 1,5 года нам уже...))) От деда без ума!!! Папа с нами, но он нам не нужен.
Я во время бер. лежала на сохранении 4раза, частично из-за мужа, в основном из-за его мамаши...да и свекор хорош, приехал бухой стекла нам разбил в квартире, а я беременна была уже на 8мес.
В общем натерпелась, потом собрала вещи и уехала к себе домой,к своим родителям.... Сейчас со свекровью не обшаюсь, со свекром тоже...Зачем, без них спокойнее и безопасней!
Решите для себя, что вы хотите и как вам спокойнее и все будет хорошо!!!
Tatahsa
По своему опыту, тоска не пройдет пока не захлестнет противоположные чуства - ненависти, злости, обиды, безразличия.
У меня это произошло спустя 3 года как нас бросили на фоне очередного заезда в больницу ,стресовой ситуации и скотского поведения нашего папы. После этого напроч отпало желание его видеть ,слышать и общатся. У меня ,у ребенка нет - это очень сильно напрягает. Меня ,только.
SUSIA
мне тосковать было некогда..на руках был годовалый ребенок..А вот чувство обиды и даже где-то ненависти есть до сих пор ..не знаю как от этого избавится? Наверно если сейчас я была не одинока мне было б пофигу на него..
lusilusiBum
У меня прошло это чувство, когда я стала знакомиться поближе с мамами на площадке. Я поняла, что у некоторых такая жизнь с мужем, что лучше никакой. Вечные скандалы, слезы, заброшенный вечно на бабушек ребенок - а бывает что и хуже что-то. А на детях такое как сказывается - озлобленные лица годовасов, мама, которая снова сбагривает ребенка куда-подальше, лишь бы доказать муженьку, что она тоже не лыком шита - ну разве что-то может быть хуже этого?? А когда сначала тебе не дают насладиться материнством, заставляют прекратить ГВ, отселяют ребеночка в кроватку несмотря на дикие вопли малыша, а потом все равно неделями дома не ночуют, уходят и тп. Да нахрена это все нужно??
Да, мне, канечно, жаль, что у нас не сложилась счастливая семья, но и такого ада мне не надо.
Мама Умняши
Да иногда такие "папаши" бывают,что лучше уж никакого,чем маме и ребенку нервы трепать. У меня прошло где то через пол года, просто наступило равнодушие, иногда негатив конечно прорывается,но стараюсь не думать об этом,ведь все что не делается,к лучшему :4u:
lusilusiBum
Ответ на сообщение Мама Умняши от 19 дек 2011, 18:47
ЦИТАТА ( Мама Умняши )
иногда такие "папаши" бывают


Да они порой прекрасные люди сами по себе - просто никудышные семьянины - или просто не для данной женщины... Ну или просто уже у нас такое воспитание нетерпимое друг к другу. Все так перевернулось с ног на голову!
Julia_78
Ответ на сообщение Queen of Rain от 14 мая 2011, 00:03

Наверное на этот вопрос вам никто не ответит. У всех по разному. У моей подруги тоска, злость и обида прошли только года через 3.
А меня потихоньку (ттт) отпускает уже сейчас, хотя расстались относительно недавно. Займите себя чем-нибудь интересным. Тем более, у вас скоро детка будет. Выбирайте одежку, игрушки, место в комнате, активно готовьтесь. Хотя психолог в свое время со мной была несогласна - ИМХО надо занять себя так, чтобы не было времени и сил думать. Или жить маленькими промежутками (в книжке вычитала) - из серии - вот сейчас я пойду гладить. И именно гладьте, а не крутите в голове мысли о том, что он вернется, пожалеет и т.д. Или сейчас я пойду смотреть кино/гулять/кушать/спать и т.д. Занимайтесь именно тем, что вы делаете в данный момент.
Я уже почти не плачу, хотя иногда пробивает. Но все же это лучше, чем бесконечная истерика и тоска.
А счастливой вы обязательно будете - как минимум у вас будет ваш самый любимый ребенок. А это уже такое счастье :4u:
Hihi
Мы гуляем с одной мамочкой. У нее мальчику два с половиной года. Такой славный мальчик и такой спокойный, прелесть. Так вот она ушла от МЧ беременной, потому что он настаивал на аборте. Сначала было видно, что ей плохо, но сейчас она вполне довольна жизнью.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.