Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЛЯ УЧАСТНИКОВ РОБИНОВ!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2
Neznaika
Дорогие рукодельницы!
В связи со сложившейся ситуацией в робинах на нашем форуме и странным отношением к правилам робина участников, читаем и вникаем:

1. в темах робинов до 20 мая объявляется перекличка всех участников.Каждый лично отписывается в теме каждого робина,в котором участвует,по состоянию дел:сколько на руках и с какого времени,прилагает фото по каждому фрагменту,и пишет конкретный срок, в который фрагмент полетит дальше.Если отправлено-номер отправления. Если ничего нет на руках-пишет что еще осталось отшить.

Ремарка: напоминаю, что по правилам, после получения на руки робина вам дается месяц на отшив своего фрагмента! Если на руках несколько робинов,то в порядке очередности,согласованной с другими участниками. Держать просто так на руках робин не нужно! Не пошел, лень, некогда, кризис жанра, мой не шьют и я не буду - это хамство по отношению к другим участникам! Лучше отправьте дальше робин!

2. Оргам робинов со своими участниками выяснить кто остался "живой" в робинах. Решить вопрос с мертвыми душами - отыскать и отправить робины дальше по цепочке или, по желанию хозяйки робина,-напрямую к ней.

3. 20 мая все мертвые души и лица, нарушившие правила (удерживание робинов по различным причинам и прочее), будут внесены в ЧС. Робины, в которых до конца не проясниться ситуация со всеми участниками, будут закрыты во избежании окончательной потери робинов


ПыСы От себя лично... Я поражаюсь Вашим отношением к робину! Некоторые уже второй год идут и конца не видно! Кто-то просто забил на них, кому-то лень,у кого-то дети/работа/отпуска и прочее,кто-то просто держит у себя робины,у кого-то нет времени/кризис жанра. Кто-то просто ушел в молчанку. Вы считаете это нормальным????? Вступая в совместную игру Вы все приняли на себя обязательства исполнять и соблюдать правила игры! Неоднократно все возмущались, рвали и метали при выявлении нового участника,внесенного в ЧС-как так можно себя вести! А теперь сами же ведете себя подобным образом! Так что заканчиваем детсад, все люди взрослые. Кто может и хочет реально продолжать участвовать вэлкам,кто не может и не хочет - отпишитесь и с чистой совестью покиньте робин,вернув чужие робины :4u:

Отчеты:

Скороспелый Робин-Орг jujjjik
ждем появление Katyona
gylvy
Хочу поднять еще пару моментов. Они не умозрительные или гипотетические, это то, что реально имеет место быть.
1. Давайте перестанем собирать робины в кучки. это нарушает последовательность и приводит к неравномерному прохождению тряпочек. Да и неудобно это, когда сначала два-три, а то и больше месяцев сидишь без дела , а потом на тебя сваливается ворох работы. И лично меня напрягает, когда мне приходит три этапа сразу. Не знаю, у кого как, но у меня возникает чувство, что я задерживаю весь процесс.
2. Схемы к робинам, которые хозяйки отправляют вместе с тряпочками. Девочки, ну проверяйте Вы их перед отправкой :worthy: Уже два раза было - в одной схеме с ключом были неполадки, а в другой на распечатанных листочках просто недоставало участка схемы - на одном десять клеточек по ширине, на другом - 8. Я понимаю, что все схемы выкладываются в дневниках, их можно найти в сети и распечатать. Но тогда зачем вкладываются готовые схемы? для тех у кого нет возможности распечатать. :???: И как им прикажете быть в такой ситуации?
3. Стирка. Как правило, в сопроводительных записках мы пишем - не стирать (да и правилами робинов это оговорено, что стирает робин сама хозяйка). и это правильно и логично - если десять человек подряд постирают одну тряпочку, что с ней произойдет неизвестно. Но в жизни бывают всякие случайности и на канве появляются пятна. Предлагаю внести в правила пункт, что в этом случае обязательно это пятно надо убрать (хотя по мне, так это и без правил нужно делать). Недавно пришел один из этапов робина - я была в шоке. огромное коричневое пятно, не то от чая, не то от кофе :fingal: Причем попадающее и на вышитые участки канвы. Ну не дело это, девочки. Ведь робин дело достаточно длительное. Сможет ли хозяйка через полгода-год вывести это пятно? Гарантии никакой нет :???: И вся работа насмарку :???:
последнее. Вопрос дискутабельный, но, на мой взгляд, важный. Довольно часто в последнее время у нас бывает по нескольку отдельных сюжетов на один этап (например. мишки и бабочки у меня в Неожиданном). Или тема одна, но тряпочки отдельные ( в том же неожиданном фрукты у adsveta или поварята у jujjik). Имеет ли смысл практика разделения таких этапов? Как правило, это делается с целью ускорить процесс, но действительно ли это так? То, что сложнее отследить - это однозначно. А вот дает ли это выигрыш во времени? Вот этот момент, мне кажется, надо проанализировать.
Tomson
Ой как я сюда давно не заглядывала, все по этой причине, я добросовестно выполнила все Робины... А последний свой не могу никак дождаться. вот заглянула в 10 раз посмотреть, что то мне ответили или как обычно... но как обычно ничего... Завтра позвоню и что скажет не знаю, отпишусь. Но настроения даже на материнство отпало заходить, хотя я тут была оч активным участником. :???: не охота читать, писать. Точно знаю больше в Робинах участвовать не буду :super:

Если сообщение не в тему, удалите, накипело. :angry:
Neznaika
1. Давайте перестанем собирать робины в кучки.

Это верно. Я еще понимаю,когда два сюжета из разных робинов отправляют вместе, но когда копят более до приличной кучи - это перебор, отсюда вот такие застои и начинаются. В робинах два тормаза - это скапливание нескольких робинов и просто откладывание в дальний угол по разным причинам. Один начинает тормозить - дальше по цепной реакции тормозят все участники во всех робинах!
2. Схемы к робинам

Надеюсь в будущем все будут проверять свои вложения, иначе нет никакого смысла печатать схемы :???:
3. Стирка

Опять же это последствия долгого держани на руках. Глубоко надеюсь,что здесь присутствуют адекватные вышивальщицы,которые не вышивают стоя у плиты или еще где-либо в "опасных" местах. Бывают случайности, не исключаю, но Вы ОБЯЗАНЫ в таком случае принть меры к устранению проблемы! Если вы себе на одежду проливаете чай/кофе - откладываете это на месяцок другой или при удобном случае отстирываете? А также не забываем, что мы не в стирильном мире живем, банально пыль и прочее вокруг. Так если вы не отшиваете сейчас робин - зачем его держать запяленным???Можно ведь убрать куда-нить,как минимум в файл или почтовый конверт,в котором получили робин? Посмотрите на любой робин и обнаружете невооруженным взглядом вот такие следы! Относитель к чужим вещам нормально! :4u:
Имеет ли смысл практика разделения таких этапов

Смысл имеет,если принимающий участник не откладывает данный фрагмент в дальний угол, а отшивает его сразу и сразу же отправляет. Также это актуально при международных пересылках по многим прчинам.
Tomson, Марин, ты не одна такая опечаленная :friends1: постараемся разрулить все робины мирным путем. И надеюсь,что еще организуем не один хороший робин ;)

Еще раз обращаю внимание, что очередность отшива-согласно их получению. Если пришло несколько-то решать нужно с участниками этих робинов,что сначала отшить. :4u:

Ну и напоминаю, уважаемые Орги, что лично Вы несете ответственность за Ваш робин.Ваша обязанность найти всех участников. Пишите смс,приваты,звоните,пишите письа-у вас должны быть координаты всех участников вашего робина-чтобы все отписались в соответствующих темах :4u:
gylvy
Еще один момент. Практически во всех робинах мы не пользуемся правилом о том, что первый этап вышивает хозяйка робина. Отправляется чистая канва сразу следующему участнику. Вроде бы тоже для ускорения процесса. А что в итоге? А в итоге практически нет готовых робинов. Предполагается. что хозяйка получит тряпочку. вышьет последний сюжет и все будет хорошо. А на самом-то деле получают тряпочку и все. Торопиться-то уже никуда не надо, тряпочка получена, а там еще один-два робина, которые нужно отшить для других. И все зависло... Я и себя в том числе ругаю, У меня лежит мой Новый робин, юбка под елку. Доводить до ума его приходится урывками
adsveta
вау-вау :D

тема хорошая, а главное - познавательная ;)
ну я со своим скептицизмом, уж простите - кто шьет, тот и отпишется здесь. у активных участников всегда есть вопросы.
а кто в молчанку играет, тот и будет продолжать игнорировать. не будем показывать пальцем. и так понятно все. "умиляет" единственный момент - ведут себя как в детском саду. какие-то нелепые отмазки, отговорки, вечные проблемы или глупые ДЕТСКИЕ обиды.

ну и по существу: в БОЛЬШИНСТВЕ тряпочек, полученных мною по трем робинам я офигевала - где такую пылищу и грязь можно накопить. такие охренительные следы от пялец, мама не горюй. у каждого на своей совести остается. можно бить себя в грудь и говорить, то уж у меня-то точно ни одного пятна нет. я все аккуратно шила, пяльца на перерыв снимала, селедку не вытирала. в итоге повторюсь - у большинства тряпочек офигительные следы от пялец. не заломы, а желтые/серые/непонятные пыльные и грязные круги. интересно - к своим работам вы также "бережно" и трепетно относитесь? насчет пятен - тоже поражалась. да, какие-то пятна зашиваются. а какие-то - как бельмо на глазу. уж простите. с девочками-москвичками при личных встречах уже болтали на эту тему.

насчет отшива своего участка. камень и в мой огород. признаю - лежат и ждут своего часа. но мне лично совесть не позволяет сидеть и шить свой участок, когда на руках чужой робин. успокаивает, что на руках новогодние сюжеты. к новому году буждут уже окончатеьно приведены в праздничный вид. календарный робин (китайский гороскоп) - до сих пор в раздумьях насчет оформления. ищу подходящую окаймовку - узор. ну и еще одна тряпочка на руках, которую одну-единственную оформлять не буду. жду (если конечно получу КОГДА-НИБУДЬ) все остальные кусочки.

на данный момент у меня на руках робин Жени-снежинки (помогите, запуталась - календарный или неожиданный робин). он будет отправлен хозяйке, когда та приедет в Москву через Сашину маму. на следующей неделе планирую Саше передать (пока еще не готов мой отшив, в процессе).

по своему робину (неожиданный-капельки) перекличку проведу перед своим отъездом. если не ошибаюсь, Маша, у тебя лежит что-то для меня давно уже? ;)
Smilylana
Ой, я сейчас много чегон апишу, т.к. игрок опытный - аж с 2005. :D :D

я все аккуратно шила, пяльца на перерыв снимала, селедку не вытирала.

Вот я, например, так и вышиваю, поскольку делаю это по вечерам и всегда всё прячу в шкаф от ребёнка. И руки мою перед вышивкой, не важно, себе или нет. Но факт - всё равно остаются следы. Однако я ПРОТИВ застирывания пятнен, поскольку ДВАЖДЫ имела опыт, когда мой робин вот так экстренно замочили в мною между прочим обожаемом Ванише, который дал реакцию на остатки разметки карандашом у какой-то девочки и в итоге оставил неостирываемое НИЧЕМ пятна.
Любые бытовые пятна грязи (жир, пыль, замасленность) можно отмыть. Пятна от химических реакций - нет.

Давайте перестанем собирать робины в кучки

Тут я за, хотя сама этим грешу изредка, но понимаю, что это ужас как тяжело. :shuffle:

Я как раз из тех участников, кто и задерживал отшив по разным причинам, и задерживал отправку. Но я всегда стараюсь не теряться. И всегда стараюсь войти в положение других участниц, у которых что-то случилось.
Мы все люди. Но нужно чувствовать свою ответственность перед другими, и елси происходит аврал или что-иное, об этом нужно говорить, писать, слать смс при сломанном компе - всё, что угодно! Я сама сидела более месяца без инета сразу после родов. Но в дневе был мой мобильный номер, по которому связь со мной поддерживали.
Глупо предполагать, что Календарный с 12 участниками, в т.ч. заграничными, закончится менее, чем за 2 года. :???:
gylvy
если не ошибаюсь, Маша, у тебя лежит что-то для меня давно уже? ;)

Я в теме отписалась - у меня лежит гранат, который alenkij вышивала. Она прислала мне его вместе с робинами Золотой Осени и Катофея. В понедельник все уйдет по назначению. Так что на следующей неделе жди.
gylvy
Я как раз из тех участников, кто и задерживал отшив по разным причинам, и задерживал отправку. Но я всегда стараюсь не теряться. И всегда стараюсь войти в положение других участниц, у которых что-то случилось.

По хорошему, надо отписываться, в чем проблемы и решать с оргом и хозяйкой робина, что делать дальше. А не так, что несколько месяцев пролежало, и ой, я не могу, времени нет, и вообще из робина выхожу. По правилам на отшив положен месяц. Можно установить предельный срок - например, два месяца. Если за это время человек даже не приступил к отшиву (исключая вариант одномоментного нахожденя двух-трех робинов), то пусть отправляет робин дальше.
Smilylana
По хорошему, надо отписываться, в чем проблемы и решать с оргом и хозяйкой робина, что делать дальше.

Это верно! :beer:
Tomson
ООО по-поводу пятен, это точно как-будто вместо скатерти стелят :angry: :angry: Я решила теперь только сама себе буду вышивать :super:
Lenok0908
Да, вот так вот почитаешь и грустно? :cry: Впервые участвовала у вас в Роббине и как-то все сложилось хорошо, наверное мне просто повезло и попались сознательные девушки, хотя кто-то и до сих пор получить не может свою работу.
С моей стороны как новичка, боялась сделать что-то не так, испортить или вышить не правильно. Больше 2 игр не взяла, потому что оценивала что просто не успею. И поэтому получая очередной этап старалась побыстрее все сделать. А по поводу оформления это точно, 1 не доделала, а второй был без моего участка, вышивали только девочки, но как он мне нравиться!!! :love: просто частенько достаю и рассматриваю- красотень!!! А не оформила только по тому что пока вешать не куда, живу у "родственников" :fool: у которых даже стул поставить не на свое место нельзя, поэтому жду лучших времен! А так обидно за тех девчонок которые вложили частичку соей души в эти тряпочки и остались без всего! :cry:
А так хочется еще раз поучаствовать... :blush:
gylvy
А так хочется еще раз поучаствовать... :blush:

Ленок, не переживай! Будет у нас еще и не один робин, и все будет хорошо. Просто надо требовать от всех более жесткого соблюдения правил - чтобы выдерживались сроки, чтобы отправляли вовремя и т.д. А вообще, я подумала и поняла - у многих из нас не хватает духа на робины. Вот игры обмены (коих в прошлом году мн-о-о-ого было) прошли на ура. Там не такие жесткие временные рамки и не настолько все затянуто - результат практически сразу.
Neznaika
Lenok0908, не переживай, наведем порядок,разгребемс с текущими робинами и еще не один организуем с учетом прошлого опыта ;)
gylvy, Маш,ну в последних играх тоже не все гладко прошло и по содержанию, и по срокам некоторые до последнего тянули. Все просто уже устали из-за сложившейся нервозной ситуации вот и на играх сказалось. Поэтому,как все заметили,в этом году у нас игр и нет никаких :cray: но надеюсь все поправим
alenkij
Нужная темка,надеюсь окажется результативной.Видать и Светы-Незнайки вся эта ситуция с робинами допекла.Я в свое время получила столько нервов и негатива,одна тряпочка ,так и осела на чужих руках,что настроение счас как у TOMSON
Но настроения даже на материнство отпало заходить, хотя я тут была оч активным участником. не охота читать, писать. Точно знаю больше в Робинах участвовать не буду


Зареклась участвовать еще в каких робинах на Мат-ве

Пятно я видела один раз,не вспомню счас на чьей тряпочке-такую получила ,такую и отправила,побоялась что-то предпринимать,чтоб не усугубить.Надеюсь,все отойдет.
и еще.НУ неужели на нашем большом форуме нет девочек,кто мог бы и захотел бы выцарапать тряпочки у недобросовестных участниц из своего города????Я из Франции или Ира из Молдовы,не можем добраться до Москвы и забрать у БУЛОЧКИ наши робины.Но ведь это МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД!неужели НИКТО не может помочь?ну должна же быть какая -то взаимовыручка,особенно у участниц робинов.ЛЮБАЯ из нас может в такую ситуевину попасть.И наверно,пока не попадет,будет такое безразличие и равнодушие.
Не знаю,как другие,я записывалась в робины не столько ради вышивалок-всегда есть что вышить себе и близким,а ради общения,в рез-те получила больше негатива.
В общем,все вместе и обусловливает мое решение-с робинами здесь завязать

Вот такие мысли
Lenok0908
А я на другом форуме читала про Роббины, там схема немного другая. Вышивают не на одной тряпочке, а на отдельных. И хозяйка отправляет каждому сама и обратно тряпочка идет напрямик к хозяину, так точно видно кто отшил и у кого стопор. Только не поняла в какой последовательности высылались кусочки, а то если все в раз то очень много работы на руках лежать будет. :BzZz:
Neznaika
alenkij, у меня есть желание помочь,но:
-это не то чтоб другой конец города,а лично для меня еще дальше-с другого конца области пиликать. решаемо конечно,можно выбрать денек,но я ограничена по времени на все свои дела максимум до 16 часов-дальше мне нужно еще до дома добраться,чтоб в сад успеть,если не на больничном
-не факт что меня там кто-товообще ждет и будет дома-договориться встретиться люди не хотят,а приехать наобум-время терять реально только. ну даже если мне подфартит и я ее застану дома-см.ниже
-представь себе ситуацию-я отправляю к тебе человека,которого ты знаешь только по инету,в глаза не видела и не жаждешь общения. и вот человек приходит к тебе домой и требует свой робин(а может и не у тебя-тебя то она тоже в глааза не видела). твоя реакция как человека,зажавшего чужой робин? с поправкой что ы находимся в великой России? ного вариантов развития ситуации-тебя просто пошлют,даже дверь не открот,скажут чмол я не я и лошадь не моя,вобще не представляю о чем вы,явообще вася пупкин,"пригласят" к разговору масштабных родственников,вызовут теперь уже полицаев и т.д. и т.п. Это реальность. :???: Вот как вы предлагаете действовать? даже если допустить,что я прихожу с сотрудниками ОВД или прочей "пробивной" силой в чужой дом-это незаконно и в дыню могут получить все.
Вот скажите ЧТО реально сделать и я, может и другие присоединяться, потрачу время и сгоняю по вашему адресу. да хоть по всем ЧС-никам нашим(у меня кстати тоже тряпочка зажата). но реально что можно сделать? даже обратиться с заявлением в ОВД-анреал по нашим законам. а решать все дела в подворотне-еще больший анреал

Я понимаю вас,тоже рвала и метала-но что делать? даже если представить,что я приеду,застану ее дома-вы думаете она меня прям ждет и сразу все вернет? если человек г...но и соответственно поступил-то и дальше он ведет себя также
ASY_85
alenkij, знаю, что у вас с Ирой это наболевший вопрос. да, вы писали мне, просили о помощи. я писала письмо Булочке, просила о встрече, оставляла все свои координаты...но человек НЕ СОБИРАЕТСЯ идти на контакт :???:
НУ неужели на нашем большом форуме нет девочек,кто мог бы и захотел бы выцарапать тряпочки у недобросовестных участниц из своего города????Я из Франции или Ира из Молдовы,не можем добраться до Москвы и забрать у БУЛОЧКИ наши робины.Но ведь это МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД!неужели НИКТО не может помочь?ну должна же быть какая -то взаимовыручка

меня вот очень интересует КАК??? как вы себе это представляете. напишите, может правда как-то можно :???:
вот Ира спрашивала есть ли знакомые в полиции...и что??? думаете его на работе за такие визиты по голове погладят??? никто не станет рисковать своей ....тем самым
ты предлагаешь ехать лично. И? не знаю как у вас во Франции и в Молдове, но у нас на каждом подъезде-код. Попасть туда простому прохожему-сложно, 90% жителей подъезда просто не пустят чужого. пришел в гости? хозяева значит должны были сообщить код. Ну, допустим попала я в подъезд (ехать видимо надо вечером или в выхи), и что дальше? пришла я, она меня не знает, я ее не знаю, в робине вместе не участвуем, с какой стати она должна меня впускать в дом??? :???: да еще и может преспокойно вызвать полицию (у нас все шибко подкованы в этом деле в последнее время) - типа я ломлюсь к ней в квартиру и что-то требую. Извините, но у меня маленький ребенок...в "обезьянник" не горю желанием попасть :???:
я решила отписаться, т.к. у нас с вами был разговор на эту тему-забрать у них робины, т.ч. считаю все вышенаписанное камнем так же и в мой огород (тиа предложила помощь, а на деле ниче не сделала). Я согласна забрать, но если человек пойдет на контакт. Но этого нет...и думаю не будет

Для вас все написанное скорее всего звучит просто как отмазка. но это реалии жизни...извините, что не смогла помочь
Neznaika
Lenok0908, да есть много схем игры,но данная не подходит если отшивается один большой макет,который не разделить. мне понравилась идея на РР-дают месяц на отшив, отшил не отшил-отправляешь дальше.соответственно тебе отшивают пропорционально
adsveta
НУ неужели на нашем большом форуме нет девочек,кто мог бы и захотел бы выцарапать тряпочки у недобросовестных участниц из своего города????
честно - я бы не поехала и не поеду.
можете кидаться помидорами, но у меня есть аргументы для отказа.

согласились участвовать в робине - значит, согласились на риски. под рисками подразумеваются потери на почте, а также потери УЧАСТНИКОВ. к сожалению это не новость, не открытие Америки. странно, что потерялся и не желает идти на контакт старожил форума (неожиданно для меня), но и такое бывает. а новички прячутся регулярно. и не надо говорить, что это только на Материнстве практикуется. в "искуснице" и на "хоббипортале" сразу пачками народ прятался (приходят подружки, сестры или один человек под разными никами).

Если ПОТЕРЯШКА не желает выходить на контакт, то принудить его невозможно! я не понимаю, почему есть народ, который верит в обратное. это просто игра, рукодельный обмен. и с юридической точки зрения никакой ответственности никто не несет за причинение вреда/потери/неудобства. никто ничего не подписывал, никто ничего не обещал.

alenkij
Девочки,спасибо ,что ответили.Я понимаю,что это дело гиблое и относится к моральной стороне вопроса.Я честно даже не задумывалась о всех "тонкостях" юридической стороны,что можешь u в морду получить,за то что в дверь позвонил.ДействительNo,далекa от ваших реалий,наверно потому что никогда не жила в России.Согласна,что если у человека совести нет,то не прибудет.НЕ думаю,что человек обогатился двумя тряпочками,потеряет он намного больше.
и я рада одному,что все-таки хороших людей больше и отшитые их руками сюжеты будут радовать еще долго.Всем спасибо!
jujjjik
:4u: Саш, про полицию это был стеб :blush:

Отпишусь про себя. Чесслово мне наплевать на ту тряпочку, у меня был ростомер и этот ростомер я и сама могу отшить за неделю. ширина тряпочки была 30 см, так что и материально я не сильно пострадала, те фрагменты которые я отшила для девочек, я отшила с удовольствием и ни капельки не жалею об этом. Бесит ну просто до безумия, не то что я не получила тряпочку, а то что этот человек тут бывает, читает, и молчит. Правда, я надеялась, что она ответит Саше, и они быть может встретятся, но настаивать на этом я и не думала. У меня в Москве есть друзья, мужчины на машине, которые бы могли подъехать к ней, им это гораздо легче чем девочкам, но я не вижу смысла. Кстати, я и сама буду в Москве скоро, и что вместо рукодельного магазина я попрусь на ВДНХ искать Наташу? Нет, конечно. Я в последнее время много постов писала на эмоция, поэтому наверно сложилось впечатление что я переживаю из-за той тряпочки, абсолютно нет, просто поведение Наташи бесит. Наверно бесит то что ты не понимаешь, вот я не понимаю зачем ей к примеру ростомер? у нее ж взрослая дочь, ладно если б там был какой-то большой макетный робин :???:

Пользуясь случаем хочу еще раз при всех сказать огромное спасибо Саше за помощь. :flowers: :flowers: :flowers:
ASY_85
alenkij, jujjjik, девочки, я очень рада, что лично на меня у вас нет никаких обид, в связи с тем, что не смогла вам помочь :4u: Я писала и в приват, и на мыло, и скайп, и аська, и обычное письмо отправляла, где писала, что могла бы встретиться в любое удобное для НЕЕ время, оставляла ей свой мобил...но тишина :???:
sNegnaya
отчиталась как заморга в и еще один Робин
и отчиталась в Календарном :4u:
jujjjik
ASY_85, Саш, я если честно не поняла с чего ты взяла что есть обида на тебя? неужели я что-то не так говорила? Такое вполне может быть тк я ж перевожу с румынского :scratch: и может ненарочно тебя обидела? Сорри. Я правда очень-очень благодарна.
ASY_85
jujjjik, ну мне там показалось из Алиного сообщения :shuffle: подробности твоих старых сообщений на эту тему не помню.
ну я вполне могла прочитать совсем не так, как там написано, ведь каждый читает "по-своему". и вот мне привидилось, что есть обиды на меня за незаконченное дело :shuffle:
Snezhinka
Девочки, я тут :blush:
я сейчас проверю точно что у меня ра руках и отпишусь :)
в России буду весь июль и все что есть разошлю, надеюсь, что в законченном виде :ugu:
gylvy
gylvy, Маш,ну в последних играх тоже не все гладко прошло и по содержанию, и по срокам некоторые до последнего тянули. Все просто уже устали из-за сложившейся нервозной ситуации вот и на играх сказалось. Поэтому,как все заметили,в этом году у нас игр и нет никаких :cray: но надеюсь все поправим

А я на осинке новую игру нашла, мне кажется здорово будет.
Neznaika
gylvy, у меня тоже пару идей будет,Но никаких игр пора с робинами не разберемся. ну на лето утопительно игры планировать,опять все разъедутся или канут в огородных делах) :)
gylvy
Мне кажется, что в принципе за лето большинство робинов вполне реально причесать. Уж наш Неожиданный-то точно. Там практически везде осталось по паре-тройке этапов.
Кстати, мертвые души нашлись? Или все уже отписались?
Tomson
Я тоже за игры, в них поучавствую, но тоже надо быть повнимательнее. А то как с Новым годом получиться, подарок Овидии Лене-Залене :angry:
Lenok0908
Tomson, эта ситуация без комментариев.... :cry:
gylvy
Мне кажется, чо игры-обмены надо немного по времени растаскивать. В прошлом году их много было, они часто накладывались друг на друга. И это было не очень удобно. Потому что многие хотели участвовать, но кто-то не рассчитал свои силы, а кто-то рассчитал, но вынужден был отказываться, потому что не успел бы (я сама пару раз в цейтнот попадал). На мой взгляд, надо установить правило - следующая игра начинается не раньше, чем предыдущая выйдет на этап отсылки. Тогда и больше народу сможет участвовать, и накладок поменьше будет.
Neznaika
Девочки, без обидняков-завтра последний день для отчетов! далее по обстоятельствам - в ЧС либо минус как участнику робина.2 минуса-и вы в ЧС автоматом.
Все,кто не отписался,-вэлкам.Кто что-то пообещал-вэлкам.Жду до завтрашней ночи-в ночи устрою ахтунг :cool:
Анаксея
У меня на руках ничего нету,все кусочки отшила,все давно отправлено и полученно. Также и мои робины уже давно у меня.
Neznaika
Итак, предварительные итоги на данный момент!

Смотрим первое сообщение - если напротив вашего ника видим красный шрифт-жду ответа на вопрос в этой теме. Потенциально это всё претенденты на "медаль" уже на данный момент

jujjjik к тебе синим цветом вопрос как к оргу

Минусы как участникам на сегодняшний день:
1.OchumeLKA(Новый робин)-длительное удержание робина-с 5.12.2010. Запрет быть Оргом.
2.Sandrik(Календарный робин)-длительное удержание робина-с 13.11.2010 и 30.10.2010
3.sNegnaya(Календарный робин)-длительное удержание робина-с 28.03.10 и 29.10.2010
4.Snezhinka(Календарный робин)-длительное удержание робина-с 17.04.10 и 20.11.2010
5.jujjjik(Календарный робин)-длительное удержание робина-с 26.01.10
6.Акула(Новогодний робин)-длительное удержание робина-с 08.10.10
7.venero4ka(Желанный робин)-длительное удержание робина-с 20.11.2010

Продолжение следует.....

ПыСы. Я смотрю,что многие воспринимают разделение робина по фрагментам неким тормозом-так объясню,кто неверно трактует-без разницы весь робин у вас или только часть-сроки для вас одни,если не установлена договоренность с хозяйкой. Некоторые умудрились держать тряпочку год и более!!!!!!!Этовообще нормально по-вашему????????
Neznaika
Для Оргов! :vertag:
Списки участников:
-кто потерял робин(если не было номера отправления)
-кто "зажал" робин
-кто долго держал робины у себя и в итоге его пнули-и он решил выйти из робина из-за различных своих причин
-кто постоянно тормозил процесс по субъективным причинам(НЕ из-за массового наплыва робинов-это вина других участников)
-кто копил у себя робины

jujjjik
jujjjik к тебе синим цветом вопрос как к оргу

:scratch: где вопрос, и по какому робину?
Neznaika
jujjjik, читаем 1 пост данной темы
adsveta
новогодний робин:

Белкавколесе: практически сразу участник "потерялся". на руках осталась 1/2 робина adsveta (убеждала, что отправила, но № квит. так и не дала). первую часть робина на руках держала долго - ВЫБЫЛА ИЗ РОБИНА

Тёмная: аналогичная ситуация. практически сразу "потерялась". на связь не выходит. на руках оставила робин Незнайки. свой робин отказывается получать. 2 раза (!) возвращался Незнайке. в след.пятницу Света отдает мне его. отправлять не буду. если нужно - выйдет на связь и пусть забирает - ВЫБЫЛА ИЗ РОБИНА

Аурелит: к концу робина стала пропадать. длительное удержание робина- с 28.07.10 по 30.04.11 (робин Акулы) и с 30.11.10 по 30.04.11 (робин Я-Наташа)- ВЫБЫЛА ИЗ РОБИНА

Олёнка: в начале робина долго держала отшив на руках (видимо не сразу сориентировалась по правилам и условиям участия в робине), вернула после пинков и ВЫБЫЛА ИЗ РОБИНА


про длительные удерживания робинов участников, которые на сегодняшний день в робине - писать ничего не буду. отказываюсь. остались добросовестные участники.

согласна сама на минус и даже ЧС.
jujjjik
Скороспелый робин

jujjjik - отшила 5 из 6
alenkij - отшила все
alenkacherry - выбыла из-за долгого удержания робинов
lisyasha - отшила все. ПОЛУЧИЛА СВОЙ
Katyona - отшила 5. ПОЛУЧИЛА СВОЙ. НА РУКАХ 1 РОБИН Snezhinka
булочка - отшила 2 сюжета. ПОЛУЧИЛА СВОЙ. НА РУКАХ 3 РОБИНА jujjjik, alenkij, ilatan.
Snezhinka- отшила3 сюжета
ilatan - отшила 4 сюжета

Neznaika
jujjjik, значит еще Katyona ждем и закрываем?т.к. с Булочкой вопрос решен вроде
jujjjik
jujjjik, значит еще Katyona ждем и закрываем?т.к. с Булочкой вопрос решен вроде

Катя была тут месяц назад, на смс и приваты не отвечает. Но попробуем подождать еще, вполне вероятно что этот робин отшила и тоже отправила Булочке не отписавшись на форуме.
Neznaika
jujjjik, телефоны/аська/почта есть?

по календарному что скажешь?
jujjjik
jujjjik, телефоны/аська/почта есть?

писала на почту - молчит. Но это не в первый раз. я так поняла что Катя оч редко вообще в инет заходит.
по календарному что скажешь?

по своему сюжету? Только вчера Саше писала. Почти закончила, если успею сегодня кину отчет и завтра отправлю.
Neznaika
jujjjik, ок.значит еще подождемможет объявится.по твоему отмечу сейчас
sNegnaya
ЦИТАТА
и еще один Робин, последний в 2009-Орг sNegnaya
Ждем отправки
sNegnaya - робин Снежинки (домики)- номер отправления???
- робин Melo4ek - передала???

Мелочку не передала, так как она опять исчезла, ей до моей работы от дома 5 минут идти. Если честно уже устала за ней бегать :cry:
Снежинке робин отправила 19.05.11 № 11740338026636

ЦИТАТА
Календарный робин-Орг ASY_85
- робин sveta75 (30.10)-когда будет отправлен???
sNegnaya - отд.кусочек робина Smilylana (28.03.10)-когда отправка???
- робин jujjjik (29.10)-когда отправка???

Робин Смиляны в работе, отправила фото процесса Саше Асе
Робин Жужика отправила Свете75 19.05 № 11740338026643
:4u:
Neznaika
sNegnaya, спасибо.все отмечу :4u: тогда с Melo4ek делаем так-у нее координаты твои есть,надумает-заберет.пусть у тебя тогда лежит. или как вариант отправить почтой,если конечн заберет его
pokinytaya
Да вот это тут страсти с робинами...............пока играла один раз.....все в течении года закончилось..........мне все вышили.....а вот я свой сюжет так и не вышила.и не оформила... :shuffle: :blush: но....там просто есть косяк небольшой вышили намного выше и теперь вот думаю подушка отпадает.наверно каждый сюжетик одтельно оформлю........... в общем сама незнаю что делась.............. :???:
по поводу чистоты тряпочки и следов от пялец то же все нормуль..........правда каюсь сама иногда забывала снять пяльцы на ночь...так что девочки простите................. :worthy: :worthy: :worthy: вот ........участвовать еще буду!!!!!!!!!!!!!!!!! Оч хочется.вот только разберемся немного с ремонтом и можно.... :war:
Smilylana
ОФФ. pokinytaya, попробуй полоски ткани пришить, как бы мини-пэчворк, а потом уже подуху из этого сделать :4u:

По теме. Вчеар вечером узнала, что отправленный мною робину развернули на российской таможне. Между прочим, это происходит уже 2-й раз за мою памятьт. Типа недопустимые вложения. И чего за бред??
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.