Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вымогательство в институте
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
мамуля Катюля
Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться по поводу того, что в институте вымогают деньги за сдачу ГЭК и Диплома? Только оплата должна производиться по квитанции, типа "Дополнительное образование", но если не заплатишь - ничего не сдаш. Я за Диплом отказалась платить, дык только мой диплом не подписали, т.е. 100% из-за того, что не оплатила... не знаю, что делать и куда обращаться и смогу ли что-нибудь доказать, если у них эти взятки по квитанциям оформлены?
Atenais
Ответ на сообщение мамуля Катюля от 10 мая 2011, 13:07
Это не ВЗФЭИ случайно?
Если оформляют как доп. услуги, то это,в принципе, законно. Если Вам прям открытым текстом говорят, что НАДО ЗАПЛАТИТЬ и диплом не подписан из-за этого, то можно, конечно, на диктофон записать. А потом сначала к ректору (пригрозить оглаской в интернете можно, типа, удар по репутации вуза), а затем заявление в прокуратуру, но это такие нервы, что проще не связываться :fingal:
мамуля Катюля
Нет, это МРСЭИ (((
Да я уж и сама решила не связываться, но столько денег уже вбухано. Сегодня 9 000 оплатила и надеюсь, что это последняя взятка в этот ВУЗ!
Atenais
Ответ на сообщение мамуля Катюля от 10 мая 2011, 19:54
ЦИТАТА ( мамуля Катюля )
Сегодня 9 000 оплатила

фигасе, расценки :swoon:
ЦИТАТА ( мамуля Катюля )
надеюсь, что это последняя взятка в этот ВУЗ!

Крепитесь, это финишная прямая :4u:
мамуля Катюля
Спасибо. Креплюсь, шпоры строчу)))
Мама Леля
МРСЭИ (((
все не так страшно, я в РГАЗУ 20000 в кассу за Доп.образование отстегнула за ГАК и ГЭК в том году. В этом вроде отменить хотят
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.