Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
3х колёсный САМО-кат (не нужно отталкиваться!)
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Happy Hippy
Добрый день!
Хочу открыть темку про наш любимый 3х колёсный самокат (он же straider, он же самокат Волкова, он же самокат с подвижными платформами).
Здесь ссылки запрещены, но можно в youtube видео посмотреть по ссылке "трёхколёсный самокат".

Для начала движения не нужно отталкиваться от земли. Все что вам нужно - это встать на платформы, а затем СВЕСТИ И РАЗВЕСТИ подвижные платформы ногами .
И самокат сам поедет. На этом самокате можно кататься по асфальту (веточки , камни , трещины - не помеха), а также по брусчатке, в гору, с горы. По ровному асфальту проще и приятнее всего разумеется! И ПРИ ЭТОМ НЕ НУЖНО ОТТАЛКИВАТСЯ ОТ ЗЕМЛИ . Все, что вам нужно это сводить и разводить подвижные платформы, на которых стоят ноги.

Вот очевидные плюсы в сравнении с традиционным самокатом:
1. равномерно развиваются мышцы наездника (при катании на обычном самокате работает одна нога, страдает осанка...)
2. не нужно учиться кататься, самокат устойчив
3. актуально для мам :blush: можно использовать , как тренажер для мышц внутренней поверхности бедра и ягодиц (есть размер для взрослых).
4. соответствует своему названию САМО-КАТ

Наш самокат мы купили дочке 4 года назад, ей было 9 лет. Он выдерживает вес взрослого человека, поэтому любим прокатиться и я, и муж...
При сведении подвижных платформ "работает" внутренняя поверхность бедра, ягодицы. Особенно если потрудиться и ехать в горку!
Но особое удовольствие катиться с горки (есть ручной тормоз), можно поочерёдно отводить то правую, то левую ноги, получается как на роликах. Дочка даже умудряется "веревочкой" перешагивать крест на крест ногами (правой ногой шагать на левую платформу и наоборот). Такой самокат разворачивается на месте. Дочка иногда даже напевает какую-нибудь песенку и "танцует" на самокате, ну прямо фигурное катание!

Не путайте только этот самокат с новым trikke scooter, тоже можно по ссылке видео посмотреть. Внешне он похож на наш, но платформы (на которые ставят ноги) не подвижные, а жестко зафиксированы. И для того, чтобы тронуться с места начинающему наезднику нужно отталкиваться от земли одной ногой. Двигаться на таком trikke самокате нужно за счет переноса тяжести тела из стороны в сторону, при этом сохраняя равновесие (если вы продвинутый наездник).

Раньше можно было покататься на трёхколёсном самокате на ВДНХ (взять в прокат), не знаю как сейчас! Купили мы его в Ролл холл на Тульской...
Интересно, есть ещё любители трёхколёсного самоката?
Blacbarbara
оооооо, я буквально вчера видела ткой самокат у мальчика на улице. Он ехал, соединяя и разъединяя ноги, слышала, как он родителям говорил, что ноги очень устают.
Luba
Никогда даже не слышала про такие!
Пошла смотреть ютюб. :eek:
swallow1337
у нас в парке две сестры катаются, видно, что им ооочень нравится :)
Happy Hippy
Да, ещё можно кататься вместе с ребёнком! Ребёнок впереди на платформах, а взрослый ставит ноги на возвышение платформ!
Alena BCN
у нас такой у дочки - покупали года два назад.ей нравится, катается с удовольствием :super: на нем можно и прыгать и наклоняться во все стороны и попой даже кататься :worthy:


[attachmentid=6844742]
kurnos
Тоже смотрела видео, кажется, что надо совершать невероятные усилия, чтобы он ехал и скорость он там вроде не сильную набирает. Может это только видимость. :???:
Happy Hippy
Ответ на сообщение kurnos от 11 мая 2011, 21:29
ЦИТАТА ( kurnos )
кажется, что надо совершать невероятные усилия, чтобы он ехал
По асфальту едет очень хорошо! Сильно трудиться не нужно, под силу ребёнку от 6ти лет (я думаю). С горки вообще сам катится можно только пируэты придумывать и получать удовольствие! Вот в горку потрудиться придётся! Но всегда ведь есть возможность отталкиваться от земли как на обычном самокате...
ЦИТАТА ( kurnos )
и скорость не сильную набирает
Да, по ровной дорожке едет со скоростью пешехода. Но мне нравилось, что ребёнок рядом едет.Иногда мы и вместе катались! Вот сейчас младшему runbike заказала, придётся за ним побегать ;)
Leida
ой))как все интересно)буду следить за темкой - мне скоро актуально будет :dance: на всю семью купим сразу)))
Luboffka
Happy Hippy, какой нереальный транспорт.. прям самой захотелось такой.
А вот Сереге, тоже, собираюсь runbike покупать.
Как он тебе в эксплуатации :4u:
Happy Hippy
Ответ на сообщение Luboffka от 8 апр 2012, 23:58
ЦИТАТА ( Luboffka )
А вот Сереге, тоже, собираюсь runbike покупать.Как он тебе в эксплуатации
:good: Супер-вещь! Одно из самых наших удачных приобретений, только бегать придётся за ним... Готова? Но я смотрю у тебя в увлечениях "фитнес", значит для вас развлечение!
Любочка, вот тут темка есть отдельная про беговелы Велосипед без педалей и тормозов
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.