Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как поделить детей: новые правила
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Как поделить детей: новые правила»

Анонс статьи:
5 мая президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в Семейный Кодекс. Кроме того, за препятствование общению с ребенком другому родителю (включая намеренное сокрытие местонахождения детей) предусматривается наказание от 2 тысяч рублей штрафа до административного ареста сроком на 5 суток.
Жужима
Ага, как сказал небезызвестный адвокат Добровинский, защищающий интересы влиятельных отцов, давая интервью по поводу этих поправок: "Скока-скока? Да мой клиент заплатит этот мизерный штраф на весь год вперед и отвалите вы все от него!"
swallow1337
и возникает вопрос- после того, как наш папашка объявился, спустя два года, если так на секундочку... Все эти два года он только угрожал- заберу да заберу... Начал с малого- встречи установил через опеку. Хотя ему и так никто не мешал встречаться. Ну да ладно.. А вот если он вдруг захочет его у меня забрать? Совсем забрать? Через суд. У него пока нет своей ж/п, он работает. У нас с ребенком двушка, больше прописанных в ней нет. Но и я пока не работаю... Много у него шансов?
вавио
Думаю, многие отцы не собираются даже забирать\воспитывать детей, но очень им уж хочется нервы матерям помотать, вот и будут использовать...
swallow1337
Думаю, многие отцы не собираются даже забирать\воспитывать детей, но очень им уж хочется нервы матерям помотать, вот и будут использовать...

там рулит далеко не он.. .а мама его :BzZz:
Фартовая
вавио, :beer: вот-вот. мы ещё не развелись, а уже посыпались угрозы отобрать ребёнка
Allana Partis
Мне определенно нравятся новые правила. У меня брат был в такой ситуации: жена с ребенком уехала в неизвестном направлении, он пытался обратиться в милицию, но их даже искать было нельзя, потому что это же мать. Страшно вспомнить. И как потом, когда брат ее все-таки нашел, она потом еще и не давала ему увидеть дочку.
Yula2005
Ответ на сообщение Fecske от 13 мая 2011, 16:10
ЦИТАТА ( Fecske )
жена с ребенком уехала в неизвестном направлении
На то причины были. Просто так жены так не поступают.
ЦИТАТА ( Fecske )
И как потом, когда брат ее все-таки нашел, она потом еще и не давала ему увидеть дочку.
И так тоже.
мутабор
Ой, мамочки родные! Чего твориться то! Они там ополоумели совсем!


Ну вот например, предположим, как у меня . Папашка не проявлял никакого интереса, абсолютно, в течении нескольких лет, и ессно никаких алиментов не было. Как он сказал при разводе: " Я ребенка содержать не обязан, я могу его только воспитывать!" Я в осадок выпала. Ну да и фиг с ним, ничего нам от него не нужно. У нас новый и хороший папа, вот уже несколько лет. Так вот к чему я это все, ет если это чучело заявиться, с криком о том ,что так сказать проснулись родительские чувства, а я ему не дам ребенка(А Я СТОПУДОВО НЕ ДАМ) , так я ж значится виновата буду?, и посодють меня и штраф вкатают? Я должна буду доказывать что-то????? Офигеть. У меня нет слов.
Капибара
В некоторых случаях - очень даже полезный закон. :???:
bistrinka
жена с ребенком уехала в неизвестном направлении, он пытался обратиться в милицию, но их даже искать было нельзя, потому что это же мать
от хороших мужей и отцов не бегут в неизвестном направлении :???:
Allana Partis
На то причины были. Просто так жены так не поступают.

Естественно, причины всегда есть. Но не всегда уважительные. Иногда жена поступает так только потому, что, мягко говоря, человек не очень хороший.

от хороших мужей и отцов не бегут в неизвестном направлении

Сейчас этот плохой отец (мой брат) в одиночку воспитывает ребенка. А замечательная мама снова сбежала в неизвестном направлении, на этот раз без ребенка, и не кажет глаз уже больше года. Нормально так? :???: Обратите внимание, мой брат ребенка не отнимал, матери дочь оказалась просто не нужна.

А вообще не надо быть такими категоричными. Жены бегут и от хороших мужей (как и мужья от плохих жен :???: или вы скажете, что все, кого мужья бросили, плохие жены?)
мутабор
Ответ на сообщение Козявкина Мама от 13 мая 2011, 16:25


Согласна, что в некоторых, ДА!

Но кто будет разбирать эти некоторые случаи? У нас же все как всегда, через одно место делается.
Эльфика
от хороших мужей и отцов не бегут в неизвестном направлении :???:

не всегда, знаю не один случай, так просто сильно насолить бывшему мужу.. Не такие уж мы женщины милые бываем :)
А закон в некоторых случаях нужен этот.. да вот правильно было сказано, заплатит штраф тот у кого деньги, и всё :dntknw:
мутабор
Ответ на сообщение Кисуня от 13 мая 2011, 16:32

ЦИТАТА
А закон в некоторых случаях нужен этот.. да вот правильно было сказано, заплатит штраф тот у кого деньги, и всё


Так и я об этом же. Все останется по прежнему в большинстве случаев. А у бывших безответственных папашек появился законный способ насолить.
Эхомама
Специально для юристов, ссылка на текст закона: http://www.consultant.ru/online/base/?req=...AW;n=113657#p21
Изменения, внесенные Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ, вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 06.05.2011).
Mama_bu
Ну вот например, предположим, как у меня . Папашка не проявлял никакого интереса, абсолютно, в течении нескольких лет, и ессно никаких алиментов не было. Как он сказал при разводе: " Я ребенка содержать не обязан, я могу его только воспитывать!" Я в осадок выпала. Ну да и фиг с ним, ничего нам от него не нужно. У нас новый и хороший папа, вот уже несколько лет. Так вот к чему я это все, ет если это чучело заявиться, с криком о том ,что так сказать проснулись родительские чувства, а я ему не дам ребенка(А Я СТОПУДОВО НЕ ДАМ) , так я ж значится виновата буду?, и посодють меня и штраф вкатают? Я должна буду доказывать что-то????? Офигеть. У меня нет слов.
ситуация один-в-один с вашей

я уже писала, нужна не только поправка по поводу сокрытия детей, но и поправка об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ назначении алиментов. да и общение тогда обязательно пусть назначают, а то недозакон какой-то.

хотя мне ни общения, ни денег не нужно от него, слава Богу, что не трогает
LuMix
от хороших мужей и отцов не бегут в неизвестном направлении

бегут-бегут((
Engy
А где в этом Законе чувства ребенка учитываются? Классно ему будет, супер просто, если такой горе-папашка (или мамашка) будут приезжать раз в полгода или в три месяца проводить ребенка пускай положенный выходной и уезжать? Каково будет именно ребенку? Привыкать, потом ждать, потом у папы (мамы) может вполне начать новая жизнь, и эти встречи будут становиться все реже. Кто учел интересы ребенка? Я понимаю, если бы там написали - пропустил встречу 3-4 раза без уважительных причин (справка врача, с работы и т.д.) - все, свиданки отменяются. А так..очередное глазозамыливание :???:
плутон
Ответ на сообщение Engy от 25 мая 2011, 23:34
ЦИТАТА
где в этом Законе чувства ребенка учитываются? Классно ему будет, супер просто, если такой горе-папашка (или мамашка) будут приезжать раз в полгода или в три месяца проводить ребенка пускай положенный выходной и уезжать

Вы читали хоть что прописано в законе или просто решили просто понегодовать?....о каких раз в полгода приезжать речь то? В законе поправка о взаимоотношениях родителей в отношении детей ВО ВРЕМЯ ПОКА ИДЕТ СУД О ДАЛЬНЕЙШЕМ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВЕ РЕБЕНКА!!!....
Info
Сволочи, оставьте детей матерям! Деленная ответственность - это безответсвенность! На практике такой "дележ детей через суд" только обостряет конфликты и работает против матерей. Где решает суд, там решают деньги и связи, что не в пользу мам в декрете, а в пользу как раз "биологических отцов", которым нужен готовый ребенок и в пользу юристов, которым нужны деньги. Этот закон о "родительском равноправии" уравнивает беременность, роды, все физические, эмоционалные, финансовые затраты со стороны матери к трем граммам спермы "биологического отца", что по сути ставит женщину в позу рака. Даже в законном браке нет защиты от измены, от психологического и сексуального издевательства, мужчины, как правило, считают, что жена это "давалка" секса и ужина, и должна рожать "его" сыновей, когда он разрешит. И закон им не противоречит, иначе мужья требующие от жен секс, имеющие связи и детей на стороне карались бы законом. Ан нет - спермотоксикоз торжествует, так теперь еще мать должна дяде ребенка отдать!! Охренеть можно! Как в таких условиях можно любить и ответстевнно растить детей - никак!! В психологии есть понятие "супружеской мести", где при расставании ребенок это орудие побольнее ударить друг друга, ни о каких интересах ребенка здесь не может быть и речи. В Австралии например, с 2006 года детей делят 50/50 между родителями - результат дети качуют от отчима к матери, и череда убийства:
- в ходе судебного процесса о делении 3х детей отец позвонил матери и сказал: Ты больше не увидишь своих детей, после чего сбросил 4хлетную дочь с 50 метрового моста, 2е сыновей наблюдали за этим из машины.
- в ходе судебного процесса о делении 2х детей отец перерезал горло 2м детям;
- в ходе судебного процесса о делении 2х детей отец снял кожу с бывшей жены и 2х дочерей,
- в ходе судебного процесса о делении 2х детей мать утопила двух сыновей,
- "биологический" отец получил 100% опеку и алименты от матери, так как сам имел лучшее жильё и не работал;
- "биологический" отец не имевший контакта с ребенком до 6 лет, не плативший алименты, получил 50% опеки над 6 летним ребенком, который его никогда прежде не видел, так как суд не учел, что было в прошлом;
- "биологический" отец живуший отдельно от матери, отсудил право получать новорожденного ребенка на ночь, вместе со сцеженным молоком матери;
- отец заразивший мать ребенка гонорреей, через суд запретил ей с ребенком переехать на 100 км от него, ближе к ее работе и ее семье;
- и это только начало...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.