Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стала вдовой... Как пережить смерть мужа?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Мариша 7
Внезапно, скоропостижно умер муж... он находился в командировке за границей. За 3 часа до смерти написал мне письмо по электронной почте, о том что уже собрался домой и скучает ( он должен был вылетать домой на следующий день). Потом мне позвонили из посольства и сообщили о его смерти по дороге в магазин.
С этого момента моя жизнь рухнула. Не представляю как жить дальше. Держусь только при дочери. Подскажите, девочки, где брать силы?
Никоша15
Очень Вам сочувствую!!!!Примите мои соболезнования!
Дочь-вот Ваш источник силы!Вы теперь ей и отец , и мать!Время-лучший доктор!Надо жить ради будущего Вашей дочери, по крайней мере пока Вы не захотите поменять что-то в своей личной жизни.Крепитесь, это очень трудно, все меняется в жизни, как в плохую, так и в хорошую сторону.Я Вам желаю удачи и сил в этом!Все будет хорошо, надо верить в это!
Ольхен
Мои соболезнования, упокой Господи душу раба твоего.
Молитесь о упокоении души, в этом найдете покой сами.
Господь без своего заступничества сирот и вдов не оставляет.
Мариша 7
Спасибо за добрые слова... Я сейчас занимаюсь документами для репатриации и страшнее всего слышать как любимого человека называют "тело". Это ужасно...
Ольхен
Увы, но офциальный язык груб и безчувственнен.
Терпения вам и моральных сил.
Н.Б.
Упокой, Господи, раба Твоего, имя которого ведаешь.
По себе знаю- очень тяжело будет первых полгода, потом чуть попустит. Держитесь.
Мариша 7
Моего мужа звали Николай, помолитесь о нем, пожалуйста...
вавио
Мои соболезнования. Попытайтесь обратиться за помощью к друзьям и родственникам. Надо пережить самые тяжёлые моменты.
Mamma-Lechuza
Мариша 7, какой ужас :cry: Мои соболезнования... Упокой, Господи, душу Николая...
Ольхен
Упокой Господи душу новопреставленного раба Николая!
Мариша 7
Да, друзья и родные откликнулись, это помогает очень.
катрюся
Какой ужас!!! :cry: :cry: :cry: Терпения Вам и сил!!!!!!! :(
natka2
Держитесь. как мне сейчас это близко. мой муж-самоубийца. он умер 6-го, хороним 11-го. сегодня были в морге,оформляли бумаги. я НЕ ВЕРЮ!!!!!!!! давайте переживать вместе
hrunechka
Искренне соболезную вам, сил вам в эти тяжелые минуты :4u:
fin_lady
Какой кошмар .... Крепитесь, мои соболезнования.... :cry: :cry:
Оксана_Х79
Мариша, держитесь, самое трудное еще впереди - подготовиться и проводить в послдний путь. потом станет легче. он будет с вами всегда - в памяти, в сердце. он вас до сих пор любит и возможно сейчас с вами рядом. я чувствовала дедушку рядом три дня после его смерти, я знала, что он рядом.
завтра будет 4 месяца как не стало дедушки. мы почти перестали плакать, много смеемся вспоминая, потому что все было очень позитивно.
когда про дедушку говорили тело, я твердо отвечала - это мой дедушка и люди сразу же поправлялись и говорили ваш дедушка.
ребенку надо объяснить про папу, поддержать. сил вам и мужества.
я спала вместе с ребенком в обнимку, нам обоим это помогало очень и хотя муж всегда ругается, что вместе спим, тут он ни слова нам не сказал. не забывайте спать и кушать, как это не банально звучит, вам нужны силы, лучше, если тот кто рядом, будет вам напоминать и даже заставлять если потребуется.
мои искренние соболезнования.
Маргарита
Мариша 7,держитесь.Сил вам пережить такое горе...
Упокой, Господи,душу раба Твоего Николая...
AurumCalf
Мариша 7, это ужасно тяжело! Держитесь. Сил вам! Где их взять... В родных, бликих, дочке...
Anastasia Simhovich
Мариша 7, Очень Вам сочувствую! Это, конечно кошмар. Пережить поможет только время. У Вас есть ребенок - часть Вашего любимого человека, именно ради дочки Вы постарайтесь приложить все немыслимые усилия, чтобы выдержать все это.
Терять близких это ужасно.
страшнее всего слышать как любимого человека называют "тело". Это ужасно...

Это непросто ужасно. Я такое слышала от врачей, когда пять месяцев назад не успела в больницу к папе. На мою просьбу проститься с ним, увидеть его, кардиолог заявил "А чего на него смотреть? Это же просто труп!" И вот тут меня понесло.
Увы, терминология действительно ужасна. Сил Вам. Царствие небесное новопреставленному Р.Б. Николаю!
Мариша 7
Спасибо, девочки, за теплые слова. Очень тяжело, что неизвестны сроки репатриации, страховая компания, занимающаяся этим ничего точно не может сказать- говорит: ждите... А уже скоро 9 дней...
МуРРка
держитесь :cry:
Engy
Мои соболезнования. Упокой Господи душу раба твоего Николая, а Вам Мариша - сил пережить эту страшную утрату. :worthy:
csuna
Я просто поддержать :4u:
Liebe
соболезную... сил вам
Amicus
Примите и мои соболезнования... Эта огромная боль не лечится,а только притупляется со временем,и вам сейчас нужно много сил выдержать это испытание. Мне бы хотелось привести выдержку из Библии( слова Иисуса Христа,Сына Божьего) :" Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые,и Я успокою вас..." Утешение и мир только у Бога,молитесь Ему,если верите,конечно. Почитайте Библию- это слово Бога к людям,оно открывает нам всю картину мира,начало и конец жизни,даёт утешение и ободрение в скорби,рассказывает,как нужно жить здесь,чтобы после смерти быть с Богом,а не в противоположном месте,даёт силу страждущим и меняет жизни людей в лучшую сторону. Без веры жить очень тяжело. Господь допускает в нашу жизнь горе,чтобы мы обратили на Него внимание,на Его слово к нам.Ведь к сожалению, большинство людей вспоминают о Нём только когда им тяжело. А в лёгкие дни грешат,попирая все добрые принципы и заповеди Божьи.Господь даёт силы пережить трудности. Мы ничего не можем сделать сами. А молиться можем. Дай Бог сил вам, чтобы пережить потерю,не отчаяться,найти в себе силы жить дальше,и, может быть, когда-то снова стать счастливой. Крепитесь ради ребёнка...
Марита
Упокой Господи душу новопреставленного раба Николая!

Держитесь, ради дочи держитесь. После 40 дней станет легче.
Кристал
СОболезную... Сил вам
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.