Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Халязион - как его победить гомеопатией
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Lagrangeolga
Пишу для тех кто столкн. с этой бякой на глазу.Закапывание и прогревание не помогает-это не ячмень.Сыну было 3.5 года,я такого слова до этого даже не слышала-перелопатила весь интернет и везде пишут-лучше сделать операцию.Я сначала смирилась,позвонила и в Морозовскую,и в Тушинскую,и-напряглась-анализов туча,даже флюрография,ЭКГ итд,опять же наркоз.Подумала я про гомеопатию,опять же в интернете крутилось слово"стафизагрия" и мы стали лечится на шоссе Энтузиастов в ГОм.Центре у ТарасюкИ.П. около полугода и вылечили-не сразу.Холязион сначала вообще переполз с середины нижнего века в угол.Но постепенно,используя в день около 6 разновидностей горошин_стафизагрия в их числе,мы доползли до лета,а там и солнышко долечило!
Оничка
у меня знакомый вылечился Гепар сульфур 6, а до этого холязионы были каждый месяц и не по разу вырезали
Лиса-Алиска
ЦИТАТА
Закапывание и прогревание не помогает-это не ячмень.

Насчет прогревания не знаю, а закапывание убрало у нас эту пакость за пару недель. Вот тема была Окулист сказал, халязион
Klassika
у нас такая же бяка((
ходим к гомеопату вот 2 раза были на лечении..теперь пьем еще горошины..
Скажите девочки -гомеопат должен както найти причины халязиона???
Lagrangeolga
Гомеопат рассматривает проблему в целом-тут трудно докопаться до чего то определенного-тут и ослабл иммунитет,может и паразиты(которых обычным анализом в поликлинике не выявишь)-чего только не называют в качестве причины,а результат зависит от гомеопата и вашего терпения,мы лечились долго и помогло подконец солнышко и поездка к морю.Главное что бы среди крупинок была стафизагрия...
diversantka
Lagrangeolga, а у вас случайно нигде не осталось курса, который вам назначали? Была у гомеопата 2 раза, результата особо не было, а как долго нужно к ним ходить они не говорят. Если бы не финансовая сторона вопроса, то, наверное, продолжала бы, но за прием 2000р, это дороговато на мой взгляд (кризис всё-таки :???: ).
А может кто уколы делал (не помню как называется), помогло ли?
Lagrangeolga
ЦИТАТА (Lagrangeolga @ 29 апр 2009, 23:46)
Гомеопат рассматривает проблему в целом-тут трудно докопаться до чего то определенного-тут и ослабл иммунитет,может и паразиты(которых обычным анализом в поликлинике не выявишь)-чего только не называют в качестве причины,а результат зависит от гомеопата и вашего терпения,мы лечились долго и помогло подконец солнышко и поездка к морю.Главное что бы среди крупинок была стафизагрия...
*


Апис 3 Пульсатилла 3 -утром; Кальк Карб 6 Стафизагрия6 -днем ;Берберис 3 Беладонна 3-вечером и на ночь Гепар сульф6-это был первый курс
Второй курс-Берберис 3,карбо анимал 6, Ирис3,подофиллюм3,туя3, и еще пили препараты пчеловодства Тенториум-"Экстра-Бефунгин"-это тоже порекомендовала гомеопат,там еще капли есть из прополиса,но ребенок от них отказался-щипучие.(Это есть в Интернете).Но вообще ,конечно, гомеопатия-вопрос очень идивидуальный,чужие назначения не всегда помогают-но удачи!
JuLy*
У меня самой был через полгода после родв, видно иммунитет ослаб, когда ходила к окулисту- тот сказал резать или укол рассасывающий. Я спрашиваю...а может не надо??? :D Она мне - у вас точно он не пройдет сам, токого не бывает!!! А я дико боялась укола этого, а уж тем более операцию,тем более читала,что через какое то время бывают рецидивы :O:

Начиталась я в инете и пошла в Московский гомеопатический центр, там прописали курс,это очень индивидуально,они спрашивают про организм в целом,болячки, аллергии и прописывают подходящие гранулы. Среди них и стафизагрия и гепар сульфур и еще 2(забыла название),некоторые из которых мне по ходу лечения отменяли.

Прошел через год! но прошел и следа не осталось! не знаю уж гомеопатия или само (где то слышала,что и такое бывает)

Так что резать не спешите - всегда успеете! а тем более маленьким!!! :4u:
Arletta
У меня аж 3 (!!!) халязиона, и все на одном веке. Появились чуть ли не друг за другом... До этого был один, лет 6 назад, делала укол рассасывающий. Укол помог, но если веко потрогать, то можно маленький узелок нащупать. На сей раз я была умней и опытней и пошла к гомеопату-классику. После часовой беседы она подобрала мне мой конституциональный препарат. Выпила я 5 горошин и стала ждать :) Результаты, действительно, были. Сначала прорвался один, самый большой, но как-то не до конца, что ли... Веко все равно было все неровное, визуально изменений не было. Потом еще раз прорывался... В общем, процесс шел. Спустя почти 7 мес. сходила еще раз к гомеопату. Выпила тот же препарат, но уже не 200, а 1000. И дело пошло дальше. Сейчас веко ровное :) Конечно, если потрогать, то еще можно нащупать что-то, но визуально уже ничего не видно :dance: И я вижу, что процесс дальше продолжается.
Да, это небыстро. С моего первого обращения прошел год, зато, я надеюсь, была устранена причина, а не просто симптомы. Да и по деньгам, если посчитать стоимость уколов и сравнить с ценой приема у врача - прием дешевле обойдется ;)
JetNat
У меня после первых родов несколько штук появилось. Врач рекомендовал операцию. Не стала делать и оказалась права - сами прошли. Причем даже не заметила как (в зеркало особо не было времени себя рассматривать).
Уфимка
у моего 2-х летнего сына летом тоже халязион выскочил, причем около месяца я думала что это просто мошкара укусила))) когда спохватилась-сходили к окулисту-ничего толкового врач не сказала, прописала антибиотики капать, в тотже вечер залезла в интернет, поняла, что лучше всего к гомеопату сходить. Гомеопат нам конституциональное средство подобрал --не от халязиона, а направленное на восстан. организма в целом, в первый же месяц халязион ушел, ттт, хотя через 2 месяца ячмень вышел-месяц проходил, но это, по словам гомеопата уже была хорошая реакция.
bereza
Мы больше полугода наблюдались с холязионами на левом глазу у окулиста, у дочки первый вылез в 3 года, нас направили на операцию в институт Геймнгольца, сдали все анализы, все в норме, сделали операцию, но эти 2 холязиона никуда не исчезли, причем после операции капали капли, содержащие антибиотики и гормоны. Через 2 месяца после операции обратились к гомеопату, которая назначила препарат не от холязиона, а именно для ребенка, холязионы в течение первой недели резко увеличились, а потом так же резко высохли. Окулист перестала назначать приемы. Прошло полгода и пока все в норме, только шрамчики после операции пока так и видны. Жаль не могу вам помочь специалистом, поскольку наша гомеопат уехала на несколько лет из России и связь с ней мы не поддерживаем.
Удачи вам в избавлении от холязиона!!!
mamapoly
У нас эта бяка с полгода дочкиных, лечимся гомеопатией уже почти год, в основном стафизагрия, но эфеекта так и нет, сначала была 200-я, летом были наметки к прорыву (утром назревал к вечеру прорывался и так несколько дней), а потом опять застыл на месте, вот где-то месяц назад назначили нам 1000-е размедение, холязион на месте.
Гомеопат назначила PLATANUS 200С, но его нет нив одной московской гомеопатической аптеке, ни на заказ ни как :cry: , нигде найти не можем :???: Может кто-то подскажет , где еще поискать :worthy:
diversantka
Мне гомеопатия не помогла, правда меня не надолго хватило, всего на 4 месяца. Результат нулевой, а по кошельку ударило прилично, каждый прием 3000 рублей, а ходить каждый месяц. Завтра пойду к окулисту, должны уколоть кеналог, посмотрим на результат, потом напишу.
АннушкаФ
Мы сыночку первый халязион вскрывали хирургическим путем с наркозом (нам было полтора года всего). После этого чере некоторое время опять вскочил. На операцию я уже категорически была не согласна. Лечились гомеопатией, сразу скажу долго, но в итоге хализон побежден. Затруднения вызывало еще то, что сын только пошел в садик и очень часто и сильно болел. Поэтому лечение было направлено в первую очередь на поднятие иммунитета, борьбу с простудами. Кстати как только простужался ребенок, так сразу ухудшался и увеличивался халязион. Халязион одно время был очень большой,горошина мм 5-6 (такие только уже вскрывают, мазать бесполезно), было много вопросов в садике и на площадке. Порой не верилось, что гомеопатия подействует. Но терпение родителей и грамотный врач это то, что нужно. В итоге он вскрылся и вытек гной с примесью крови. Потом какое-то время еще эта капсула наполнялась гноем и снова выходила. Всего лечились мы от этой бяки месяцев 6-7 ;)
liberum arbitrium
Один раз 2 месяца назад выпили стафизагрию в 30м разведении 3 шарка и халязион горошина диаметром 6-7 мм ушел, гной не вытекал, а рассосался. Но капсула похоже еще до конца не исчезла, но и не наполняется.
АннушкаФ
Думаю у нас халязион прошел гораздо быстрее, если бы не был на фоне постоянных простуд. Врач , как я поняла, все таки выбирала препарат, направленный на излечение наших бронхитов и ларингитов, а халязион был меньшим злом на тот момент . :???:
Прогульщица
АннушкаФ, врач, по идее, выбрала препарат, направленный на общее восстановление организма. Гомеопатия не лечит конкретно что-то, а воздействует комплексно на весь организм.
АннушкаФ
Прогульщица, врач когда выбирала препарат, вводила все наши симптомы в какую-то программу компьютерную. В зависимости от введеных параметров, программа выдает результат. Я так понимаю, что если бы ввели только халязион, программа предложила один вариант, а если вводишь помимо халязиона прочее заболевание, то препарат может предложиться совсем другой. То есть все равно акцент идет на конкретное заболевание. Хотя согласна с Вами, что поднимается иммунитет организма в целом. В общем хочу сказать, что просто видимо наш иммунитет достаточно слабенький и времени на лечение халязиона потребовалось больше. :4u:
Прогульщица
АннушкаФ, вообще классический гомеопат руководствуется не только симптомами, но и такими вопросами, которые на первый взгляд далеки от лечения, а чем уж Ваш гомеопат руководствовался- не знаю, я имела в виду классическую гомеопатию.
АннушкаФ
Прогульщица, я тоже имела ввиду классическую гомеопатию. И про те самые вопросы я и тем более гомеопат в курсе. Просто не хотелось расписывать вещи,которые и так все знают. Но для тех кто не знает напишу, врач учитывал симптомы болезни и оценку общего состояния ребенка, его поведение и прочее... :4u:
pill
Гомеопатией невозможно ВЫЛЕЧИТЬСЯ от халязиона, только держать в состоянии ремиссии и то не навсегда.
АннушкаФ
Откуда такие познания? Обоснуйте. Нам вот не помогло радикальное лечение нашей проблемы (самый первый халязион), я имею ввиду хирургическое вмешательство.
Kira_M
Гомеопатией невозможно ВЫЛЕЧИТЬСЯ от халязиона, только держать в состоянии ремиссии и то не навсегда.

Насчет "невозможно", это Вы уж слишком категорично ;) . У дочки моей подруги халязион прорвал через неделю после посещения гомеопата (я ей порекомендовала :super:). А когда я была последний раз на приеме, как раз передо мной гомеопат принимала грудного ребенка, и его привезли мама и бабушка. Так вот, ребенок расплакался в кабинете, и бабушка вынесла его в коридор, где и я сидела. Разговорились, и бабушка рассказала, что лечили они как раз халязион, и показала маленькое покраснение, которое от него осталось. А до этого была большая "блямба", не проходила два месяца. Вот так-то ;)
mamapoly
Гомеопатией невозможно ВЫЛЕЧИТЬСЯ от халязиона, только держать в состоянии ремиссии и то не навсегда.

Абсолютно не согласна, очень многим это удалось :super: главное терпение ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.