Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нервохель
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Kisulya*
Девочки, подскажите кто давал этот препарат ребенку и помого ли? Ну ивообще кто, что знает про этот препарат (помимо информации указанной в инструкции). буду благодарна за любую информацию. :4u:
Mutti
Ответ на сообщение Kisulya* от 5 мая 2011, 21:32


Это продукция фирмы HEEL, в соседней теме про это кое-что написано. Это не классическая гомеопатия, а гомотоксикология, комплексный препарат.
Мы принимали продукцию Хель, только не Нервохель, а Валерианахель - по назначению невропатолога еще до того, как начали лечиться у классического гомеопата - эффекта я не заметила.
Kisulya*
Mutti, пойду почитаю. а гомотоксикология чем отичается от обычной гомеопатиину помимо того, что это комплексный препарат или это и есть единственное отличие ?
Mutti
Ответ на сообщение Kisulya* от 5 мая 2011, 21:43

Kisulya*, прошу прощения, я спутала - мы пили Валерианахель (уже поправила предыдущий пост).
В двух словах - гомотоксикология основана на ином представлении о болезни, чем гомеопатия, разработанная Ганеманом.
Вместо ОДНОГО потенцированного препарата, подобранного индивидуально, в индивидуальной - опять-таки - дозировке и потенции, с тщательным отслеживанием реакции на него, назначают смесь из многих препаратов (комплексон) - по стандартной, общей для всех схеме, с непредсказуемым заранее эффектом. Поэтому у кого-то могут быть хорошие результаты, у кого-то - никаких вообще, а у кого-то - и побочные эффекты могут проявиться.
Kisulya*
Mutti, Спасибки, буду изучать тогда.
m_irka
Я от Этого препарата тоже отказалась в пользу Тенотена или Танотен...уже не помню )))) Вот это уже гомеопатия и результат у нас попер через неделю уже, хотя в инструкции написано, что ждать результата 3-4 недели :)
Kisulya*
m_irka, А Вам тенотен доктор назначал?
мама Гриши
Давала своему ребенку препарат Нервохель по назначению невролога курсом - 1 месяц, эффект положительный.
Киевлянка
Ответ на сообщение Kisulya* от 5 мая 2011, 21:32

Сыну, когда ему было около трех, невропатолог назначила нервохель. После нескольких дней применения мой ребенок, который с двух месяцев спит ночью не просыпаясь, начал очень тревожиться по ночам, просыпался по несколько раз, плакал, говорил, "страшное снилось". Перестали принимать нервохель, опять стал спать нормально.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.