Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Детские сады в СХОДНЕ (Химк. р-н)
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах Московской области
malika0085
В общем в скором времени мы из Москвы переезжаем на Сходню (Химки). в Москве (по прописке) обе дочки посещали ясли и детский сад. теперь как оказалось нам придется в связи с переездом заново вставать на очередь в д/с.
в связи с этим вопрос:
1. в м/не Сходня совсем плачевная ситуация с очередями в д/с? и вообще там много садиков?
2. и есть ли там хорошие платные сады?
3. какова ситуация с дошкольными образовательными учреждениями типа клубов/кружков?
заранее всем спасибо за ответы!

просто судя по тому гимору как муж получал загранпаспорт в МО: я на сдачу анкеты в Москве потратила 15 минут (у нас вообще очередей нет). а муж в Химках в 3 :fingal: ночи очередь занимал. к двум часам следующего дня только прошел :fingal: Я уже решила что в Области и с садиками также. Мы в ясли в Москве без взяток и проблем попали по исполнению дочерям 2-х лет.
а тут даже не знаю. видимо все сложнее. подскажите плиз любую инфу!
Фортуната
Ответ на сообщение malika0085 от 3 мая 2011, 17:05
ЦИТАТА ( malika0085 )
я на сдачу анкеты в Москве потратила 15 минут

прошу прощения за офф, но моя подруга в Москве очередь занимала в 6 утра, это ещё и от района зависит :4u:

А по теме нашла вот такую ссылку, можно позвонить и поподробнее узнать
Частные сады в Сходне
malika0085
Ответ на сообщение Фортуната от 3 мая 2011, 17:12
огромное спасибо!!! а я почему-то не нашла ничего в инете! завтра же буду звонить :4u: :4u: :4u:

а насчет загранпаспорта-я сдала анкету в эту субботу -была первая и... последняя. а первый раз заходила в УФМС где-то 20 апреля. и тоже никого не было-я даже испугалась сначала что они не работают просто. но сотрудница мне разъяснила что у них так всегда :O: сама помню 3 года назад сидела часа 3. может и правда с районом повезло, в других не знаю какая обстановка
Lodestar
malika0085, а зачем он в Химках сдавал? Биометрию можно без всяких очередей на Сходне..

по поводу садиков, вот сайт http://himki-edu.ru/general/index.do
16-28 мая будет комплектование МДОУ по Сходне как раз.
Ситуация по Химкам в среднем - 2 года очереди. Но все конечно еще и от района зависит (как и в Москве).

На сколько я знаю, там 4, 28, 29 и 31, итого 4 сада. Сдается мне, что на темпы нынешней стройки в Сходне это мало..

Anastenok
Ответ на сообщение malika0085 от 3 мая 2011, 17:05
Как житель Сходни :) отвечаю на ваши вопросы:
1. ситуация с садиками плачевная (4 муниципальных садика всего) (но, что странно, мы попали в садик по очереди даже раньше, чем ожидали) - здесь еще нужно учитывать на какую сторону Сходни Вы переезжаете (город условно делится на две стороны, разделение идет по железной дороге). На той стороне, где находится ж.д.платформа из Москвы, есть только один садик - 31. На стороне, где платформа в Москву, остальные 3. Но вроде как строится еще один садик (на "московской стороне"), правда, что это будет в конечном счете пока не известно.
2. хороших платных садиков нет
3. есть музыкальная школа, есть стадион, кружки есть (Шмель), но большинство возят деток в Зеленоград или Химки.
Если говорить про изготовление загранпаспорта, то у нас то, как раз ОВИР работает отлично - к нам из Химок приезжают делать загранпаспорта
Детская медицина на Сходне никакая - есть только педиатры и всЁ. Специализированные врачи в Химках.
Alenushka
ооо скоро будем соседями :hi: как решился в итоге вопрос с садом? :shuffle:
netchen
Нам тоже вскоре предстоит переезд в Сходню. Изучала ситуацию с детскими садами. Заинтересовал частный сад "Солнышко".
malika0085, ты не узнавала про него? Или, может, кто еще что знает про него?
Lenysik31
Тоже рассматриваем Сходню для пмж, поэтому очень интересна тема детсадов и школ (у нас и школьница и младенец)...
МарияМаша
Ну как это нет в Сходне хороших платных садиков? А Солнышко рядом со Сходней в деревне Голиково? Замечательный сад, отличный коллектив. Все садики были бы такими, проблем бы не было у родителей.
Anastenok
Если выбирать детский садик в Голиково (Солнышко), то нужно учитывать и как добираться до него - только на автомобиле!!! (на Сходне очень много "возвышенностей").
З.Ы. Мы сейчас ходим в муниципальный садик "Ручеек" пока очень довольны...
НАШ
оплата за 30000 рублей в месяц
netchen
А в "Савушку" никто не пошел? Что-то оплата нереальная какая-то... 40 тыс. в месяц плюс ежегодный взнос 40 тыс.
Неужели кто-то согласится платить такие деньги при такой конкуренции (как выяснилось, в районе Сходни 8 частных садов)?
Alenushka
netchen, да, но красивущщий сад, конечно, и дорогой по обстановке, занятиям. я хочу туда в развивалки отдать.
netchen
А у Вас есть какая-то информация по развивалкам там? Что-то на сайте пока ничего не нашла. И вроде во время строительства было написано, что это детский центр с бассейном, а сейчас тоже про это информации нигде нет.
Маленькая страна Сходня
Для общей информации:

Садика Савушка по адресу Сходня, Новосходненское шоссе, д.2 больше не существует.
Вместо него теперь детский сад "Маленькая страна" с 01.07.2015г.
Сад без вступительного взноса средняя стоимость от 24000 до 29000 ( если вы стоите на очереди в муниципальный сад)
в стоимость входят бассейн, песочная анимация, образовательная программа, физкультура, музыка, театральная деятельность, занятия с логопедом, вкусное 5-ти разовое питание и т.д.

Есть куча развивашек для тех, кто ходит в другие сады и ищет дополнительные занятия:
Футбол
Басейн ( ведет мастер спорта по плаванию)
Логопед
Подготовка к музыкальной школе ( фортепиано, вокал)
Подготовка к общеобразовательной школе
Художественная гимнастика (ведет мастер спорта по худ. гимнастике)
Монтессори (занятия с мамами)
Английский язык
Массаж
Песочная анимация

Наверное каждая мама мечтает, что бы ребенок был счастлив в детском саду - у нас детки вечером не хотят уходить из детского сада, и это явный показатель того, что им в саду комфортно и безопасно

Sasha_limasova
Детский сад "Маленькая страна" нам очень нравится. Замечательный директор Кознова Айсылу Марсовна подобрала отличный коллектив - профессиональный, отзывчивый, добрый! В "Маленькой стране" к каждому ребенку относятся как к своему собственному - с любовью, нежностью и лаской. Так же мы очень довольны обучающей и воспитательной частью.
Наш сын научился ходить на горшок, делать разные поделки, стал больше и лучше разговаривать. Очень здорово, что есть бассейн! Нашему ребенку все нравится, нам тем более!
Спасибо огромное! Желаем дальнейшего развития и процветания!
NKV
у вас данные очень устарели!! Садик прекрасный, свои оплошности всегда исправляют. И в отличии от многих не делают глупое лицо и не винят всех. И цены кстати совсем не те что пишите! Снйчас на сайте посмотрите цены от 18900 - в квартире за садик 20 платят. А тут огромный просторный комплекс со своей кухней.
iragorbunova81
Мой ребенок посещает детский сад с сентября. За это время я на 100% убедилась в правильности своего выбора: в этом саду не только заботятся о здоровье, безопасности, образовании и развитии ребенка, но и делают все для спокойствия и уверенности родителей. От воспитателей всегда можно получить информацию о том, как малыш вел себя в течение дня и как себя чувствовал. Мама может задать любой вопрос или высказать пожелание. Руководитель садика постоянно ведет диалог с родителями. Мне кажется, дети чувствуют этот дух сотрудничества у взрослых, им от этого становится спокойно, они доброжелательны, уверены, им комфортно.
Волкова Елена
Посещает детский сад с сентября, период адаптации закончился, по моему мнению, как мамы, в конце ноября. Судя по эмоциональному состоянию ребенка, я вижу что моему сыну нравится ходить в детский садик, нравится воспитатель группы Семенова Лариса Ильинична. Вижу, что ребенку психологически комфортно в группе. За три месяца посещения детского сада стал лучше общаться-строить предложения, более четко выражать свои мысли, стал более усидчивым. В этом есть явно заслуга воспитателя.
Виктория Буркина
Очень нравится "Маленькая страна"! Ребенок многое сам стал делать. Хорошая программа по развитию. Красивые группы, интересное оформление сада и конечно же прекрасные воспитатели и нянечки!
Павлинова Екатерина
Мы очень довольны детским садом "Маленькая страна". Адаптация прошла легко и незаметно. Самое главное - дочка идет с улыбкой в группу, а после садика рассказывает новые стишки и потешки. Огромное спасибо воспитателю группы "Звездочки" за ее нелегкую работу и любовь к нашим малышам.
marissochka
Всем привет! Рекомендую садик "Умкин", который в Золотых куполах. Прекрасное расположение (частная охраняемая территория), внимательное заботливое отношение к деткам, конструктивное руководство. Воспитатели любят и очень заботятся о своих подопечных, интересуются успехами и развитием, есть много различных развивающих занятий, да и на своей территории и беседка, и игровая площадка, а летом батут и бассейн. Мой сынок каждый день с радостью бежит в сад (сам! а ему только вот исполнилось 3 года)
Немаловажно то, что очень внимательно следят за диетой каждого малыша (я, как мама аллергика-атопика особо рада), наблюдают за самочувствием. Я могу быть уверена, что малыша кормят строго по рекомендациям.
Есть своя доставка малышей до дома и в сад. Очень удобно.
В общем я, со своими двумя мальчишками, пересмотрев все частные сады в Сходне, однозначно рекомендую "Умкин" и всем своим подругам советую. Мне есть с чем сравнить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.