Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вопрос о ребенке 6месяцев
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
MissMero
Здравствуйте, ненашла в какую тему можно задать такие вопросы поэтому пишу тут:

Ситуация: Ребенку будет 6 месяцев, прописан по отцу в Москве, мать гражданка РФ но ПМЖ в стране Евросоюза.

К сожалению сложилась такая ситуация что нам с мужем надо работать, в общем ребенка хотим отдать моей тете в Швецию на 2-3 года (до садика)

Вопрос: Надо ли мне ехать с ним чтобы через границу можно было ребенка провести или же можно писать доверенность? Как долго я могу с ней ребенка оставить? Как в Швеции ребенку будет с больницами, наверное надо будет оформлять какой то мед полис там?
Знает кто?
MissMero
Ребенок сложный, ему надо много внимания и ухода, ставят угрозу ДЦП, ПЭП и куча ещё всякого т.к роды были сложные, гипоксия, дышать сам не мог..
а у меня не хватает времени.. надо и массажи и электрофорезы.. да и в Швеции лучше врачи и современнее технологии
Потеряшкина
ну для начала пусть тетя узнает, каким документом обзавестись, дабы в медучреждениях и госучреждениях ей не задавали лишних вопросов. да и наша юю может ооочень заинтересоваться ситуацией. все ж деть гражданин рф.
Flirtini
скорее всего вам нужны будут справки на таможне о состоянии здоровья и разрешении на перелет. если у него какие-то проблемы с дыханием, то это может плохо закончится при перелете. при наличии всех документов, если ваша тетя за ним сама прилетит, то доверенности вроде будет достаточно. в европе по-моему нужно оформлять медицинскую страховку, это не бесплатно. пусть ваши родственники все узнают прежде чем ребенка забирать
Потеряшкина
автор, вы меня извините.. но никакой уровень медицины не заменит ребенку маму.
MarinaRR
Скажите, как с ребенком сейчас? Он ходит?
Я не могу сказать насчет Швеции, есть у ли у Швеции договор с Россий насчет опекунства, но, по-моему, это самый простой выход из положения. Оформить опекунство, пусть тетя узнает, если такое возможно, она просто-напросто впишет свою племянницу( племянника) в свою медицинскую страховку, а значит, сможет спокойно его (ее) лечить там.
Я интересовалась этим вопросом, имею племянницу 2 лет, хочу забрать к себе на воспитание, но моя сестра категорически против, проще всего было бы моей сестре написать бумагу, что не возражает и все, но она не хочет, хотя сама и ее муж не в состоянии воспитать ребенка. У нас вопрос стоит так, что , если мне не отдадут по-хорошему, будет суд. А суд может решить отдать ребенка в детский дом, хотя , надеюсь, благоразумие восторжествует.
Перевезти через границу просто. Надо бумагу от родителей, что не возражают против вывоза ребенка за границу. Ребенку, конечно, нужен свой паспорт.
MissMero
MarinaRR
спасибо большое за ответ! нет ребенок не ходит, немного ползает. Если поднять и поставить на ноги то ноги перекрещиваются буквой X
насчет опекунства отличная идея, надо будет узнать! спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.