Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

Продолжая затронутую тему, сразу после светлого праздника Пасхи мы проводим короткий фотоконкурс "Христос Воскресе!". Тематика самя широкая: все, что относится к этому светлому празднику. По снимку должно быть понятно, что дело происходит на Пасху. Это может быть пейзаж, портрет, натюрморты - что угодно.
Сроки проведения: с 26 по 30 апреля прием заявок, с 1 по 5 мая голосование. 6 мая результаты.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Magnika
:eek: Мне уже почти все нравятся, что же дальше будет? :4u:
Afo
У меня дежавю или это продолжение "Этюда в оранжевых тонах"? :D
С одной фотки выпала в осадок :eek: , на нескольких не могу понять что за продукты запечатлены :fingal: .
Но есть уже и фавориты! :super:
Allexa
Есть несколько достойных фото, в них есть "дух праздника". Уже определилась с фаворитом

Однако общий "фон" работ несколько озадачил... Пасха для многих - просто еда?
Dusyа_du
Когда выбирала фото на конкурс, было 3 претендента. Очень рада, что не стала выставлять фото с портретом куличей :)
Крепкий_Орешек
С одной фотки выпала в осадок
Не Вы одна :p
Kosichka
Одно фото меня тоже ввело в ступор, после голосования посмотрим сошлись ли наши мнения :)
Maskara
тоже ввело в ступор
в хорошем смысле или в плохом?
Крепкий_Орешек
А уменя вот еще вопрос. Отправила фотку на конкурс вчера вечером. Смотрю уже некоторые сегодняшние одобрены и выставлены, а моя все еще в"ожиданиях". Не заметили? :)

» Дописано позже
Ответ на сообщение Kosichka от 30 апр 2011, 12:31

Для нее надо специальный приз учредить :D
Kosichka
в хорошем смысле или в плохом?
я даже как-то затрудняюсь ответить :scratch:
Крепкий_Орешек
я даже как-то затрудняюсь ответить

Ну видно же, что не со зла, а просто детская непоседственность автора фото. :4u:
Эхомама
Вот и меня тоже передернуло. Надеялась, что меня одну так пробрало, но нет, видать многих зацепило. :scratch:
Afo
Проголосовала за 3 натюрморта и два сюжета с людьми.(еще один натюрморт понравился, но цвета поехали,хотя мне кажется что не новичок снимал, надо было поправить :p ) Обилие яиц подивило))))Убедилась, что Пасха - праздник живота. Некоторые снимки просто просятся в кулинарный раздел. :4u:
Maskara
Мне кажется или на двух фотографиях одинаковые объекты съёмки?
Magnika
Мне кажется или на двух фотографиях одинаковые объекты съёмки?

Мне тоже сначала так показалось, но я нашла "5 отличий" :D :D Если мы об одном.
3 голоса отдала легко, 2 оставшихся думала, но все же решила.
Jesfir
Меня очень удивило обилие яиц в конкурсе с названием "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ"... :???: Ожидала и очень хотела увидеть фотографии более... духовные что ли... Отдала 3 голоса, но не думаю, что эти фотографии будут фаворитами...
Можно я задам вопрос? Как по вашему соотносятся крашеные яйца и воскресение Иисуса?
Allexa
Как по вашему соотносятся крашеные яйца и воскресение Иисуса?


это символ новой жизни. и к тому же это был знак истинности свершившегося великого события ("скорее яйцо станет красным, чем....." - и оно стало красным)


Ожидала и очень хотела увидеть фотографии более... духовные что ли


соглашусь.
Magnika
Ожидала и очень хотела увидеть фотографии более... духовные что ли...

Мне кажется, все очень просто. Многие воспринимают этот праздник именно с такой стороны: покрасить яйца, купить-освятить-съесть кулич. Просто потому что так положено. Не хочу обидеть никого из авторов фото. Это скорее в целом. Я в этом году просто столкнулась с этим в жизни, когда люди много и пафосно говорят, красят и едят, но не чувствуют и не проникаются.
Крепкий_Орешек
Ответ на сообщение Maskara от 1 мая 2011, 23:37

А какой? Какой объект? Натюрморт? Просто интересно стало... :shuffle:
Kosichka
Проголосовала!!! Три голоса из пяти отдала яйцам :D
mokeyka
Мне тоже сначала так показалось, но я нашла "5 отличий" :D :D Если мы об одном.

:HET: :HET: :HET: :HET: я тоже вижу два абсолютно идентичных объекта съемки. ТАКИХ совпадений не бывает. просто другой свет и все.
Maskara
фотографии более... духовные что ли
Как по вашему соотносятся крашеные яйца и воскресение Иисуса?
Если это натюрморт,что должно быть в кадре?Думаю яйца и куличи подходят на эту роль.
Вот примеры из интернета.Вводим "Пасхальный натюрморт"и видим:
[attachmentid=6811418]
[attachmentid=6811422]
[attachmentid=6811438]
Если не трудно,приведите пожалуйста пример какие на ваш взгляд должны были быть фотографии.
Kosichka
ТАКИХ совпадений не бывает. просто другой свет и все.
Дааа :O: нашла... согласна что это не совпадение :beer: объект стопроцентно один, яйца в тарелочке даже не переложены.

Мне кажется пасхальный натюрморт как-раз в тему, кто-бы что ни говорил. Снять-то тоже по разному можно. Как раз за три таких классные фотографии я и проголосовала
Крепкий_Орешек
объект стопроцентно один, яйца в тарелочке даже не переложены.
ЛЮДИ!!!! Ну скажииитеее! Что это за "объект"... Ну пожалуйстаааа..... :4u:
Kosichka
Мне тут подумалось :scratch: а может-быть это муж с женой на форуме вместе зарегистрированы на форуме, и поочереди свои куличи с яйцами снимали! ну или сестры :)
Afo
Дааа :O: нашла... согласна что это не совпадение :beer: объект стопроцентно один, яйца в тарелочке даже не переложены.

Ага, а если глянуть EXIF, то снимки сделаны одной и той же камерой с одной и той же линзой с разницей в один день ;) Вобщем сняла я свой голос с одной из этих фотографий, пока не разберутся модераторы что к чему. Хотя гипотетически такое возможно, если, к примеру, мать и дочь на форуме зарегистрированы, проживают в одной квартире и пользуются одним аппаратом :D
Maskara
а может-быть это муж с женой на форуме вместе зарегистрированы на форуме
вполне возможно.
Крепкий_Орешек
Ага, а если глянуть EXIF, то снимки сделаны одной и той же камерой с одной и той же линзой с разницей в один день
Ну надо же... :O: Ни за чтобы не определила! Вот какие чудеса освещение творит!
Правда, мои фавориты другие: два натюрморта и три с людьми. Хотя думаю не надо отделять людей, действие и "съедобную составляющую". В том смысле, что ПРАЗНИК должен быть во всем!
Afo
Maskara, угу возможно. Главное чтоб одним из авторов оказался не кандидат с 10 сообщениями. Ну и о таких вещах, наверное нужно предупреждать Семицветика. Если она в курсе, то голос верну. А если нет - :p
Кстати, я настучала еще на одно фото с проблемой. Вот, жду реакции :fingal:
Крепкий_Орешек
Кстати, я настучала еще на одно фото с проблемой. Вот, жду реакции
У нескольких фоумчан уже была "реакция" на это фото. :)
Afo
У нескольких фоумчан уже была "реакция" на это фото.

Не, та проблема довисит до конца голосования, хотя постоянно вздрагиваю, когда на неё попадаю))) Это еще одна.
Magnika
:HET: :HET: :HET: :HET: я тоже вижу два абсолютно идентичных объекта съемки. ТАКИХ совпадений не бывает. просто другой свет и все.

Я явно имела в виду другое. Сейчас пересмотрела, и, кажется, нашла то, о чем вы говорите :4u:

А как вы смотрите EXIF?

И мне, и мне расскажите :4u: :4u: :4u: :4u:
Крепкий_Орешек
Это еще одна.
ЕЩЕ одна? :eek: Пошла смотреть...
Какой сложный конкурс оказался... :)
Afo
А как вы смотрите EXIF?
И мне, и мне расскажите :4u: :4u: :4u: :4u:

Ну в редакторе открывайте и в меню Файл есть пункт File info. :4u: Camera Data1, если не ошибаюсь.


Какой сложный конкурс оказался... :)

Конкурс перестал быть томным))
Крепкий_Орешек
Да, уже сколько дней конкурс, а еще никто не сказал в адрес авторов пару ласковых слов

Это мой первый конкурс -я не знала... :shuffle:
Maskara
не сказал в адрес авторов пару ласковых слов
хотя каждый раз думаешь,что это про тебя.
Afo
Да, уже сколько дней конкурс, а еще никто не сказал в адрес авторов пару ласковых слов

Я еле сдерживаюсь :shuffle: :D Тема все-таки обязывает))
mokeyka
Насчет съемки мать-дочь, жена-муж - мне это тоже кажется не совсем верным :blush: можно было хотя бы натюрморт поменять :shuffle: ИМХО :shuffle: Хотя на самом деле условия конкурса этого не конкретизируют..
Allexa
Насчет съемки мать-дочь, жена-муж - мне это тоже кажется не совсем верным


теоретически можно зарегистрировать всех своих родичей - и хоть какое-то место, да занять :D :D :D

а может - в семье все талантливые, чего мы придираемся? ;) . как Михалковы :D :D
Afo
Ну, еще не сколько дней есть на "раскачаться" и сказать все что думаешь :D

Не, я тут удержусь в рамках.
Я на следующем оторвусь :cool:

а может - в семье все талантливые, чего мы придираемся? ;) . как Михалковы :D :D

Да я смотрю девчонки сейчас такое алиби отстроят - только выбрать останется :D
Семицветик
Так, отвечаю. 2 "одинаковых" фотографии - авторы мать и дочь, обе активно общаются на форуме. Как написала в приват мне одна из них, действительно снято одним фотоаппаратом, но в разное время, и снимали каждый свою, зная о конкурсе :???: проверить не могу, остается лишь поверить. Впредь обещаю строже следить за этими авторами.

Зато я на самом деле упустила, что есть одна фотография без подписи. Перенесу ее в отклоненные. У атора есть сутки, чтоб исправить. если не откорректирует, фото там и останется.

Еще одна фотография, мне в приват прислали ссылку на такую же в сети, на другом сайте. Если в течение суток автор не подтвердит авторства (отправлен приват), фото будет снято с конкурса.

Признаюсь, замылился глаз от такого количества конкурсов подряд. Постараюсь смотреть и следить внимательнее. :shuffle:
Maskara
снято одним фотоаппаратом, но в разное время, и снимали каждый свою
но фотографии красивые.
Овча
Ответ на сообщение Allexa от 28 апр 2011, 18:52
ЦИТАТА ( Allexa )
Есть несколько достойных фото, в них есть "дух праздника". Уже определилась с фаворитом

Однако общий "фон" работ несколько озадачил... Пасха для многих - просто еда?
Согласна с Вами. :cry:
отредактировано модератором
Семицветик
Овча, напоминаю, что по правилам проведения конкурса нельзя называть фото, за которое Вы проголосовали (до объявления результатов).
Маша1988
Проголосовала :). Отдала всего один голос в этот раз. Жадиной я,однако, стала :blush:. Очень надеюсь, что мой фаворит победит!
Сама, в этот раз, решила не участвовать. Фоток на тему Пасхи море, но ничего «высокохуожественного» в архиве не нашла, а снять интересно специально для конкурса не получилось :(.
По поводу просмотра экзифа — есть еще специальные плагины к браузерам. Называются они exif viewer, и позволяют просматривать данные экзифа при клике правой клавишей мыши на открытое в полном размере фото прямо в браузере. Нужно просто выбрать в выпавшем меню соответствующую строку «посмотреть exif». :4u:
Afo
к примеру, мать и дочь на форуме зарегистрированы, проживают в одной квартире и пользуются одним аппаратом

2 "одинаковых" фотографии - авторы мать и дочь

Ух ты, джекпот))
Вернула голос :4u:
katechkamonstr
Проголосовала за четыре фото. Одно фото просто бесподобное, очень-очень болею за него!
Вологжанка
И я проголосовала. В этот раз так что бы Ох и Ах всего одно фото для меня. :4u: Но отдала все 5
Zvetik
Проголосовала только за 3 фотографии.
БРЮ
Отдала 5 голосов, 3 - легко, 2 - не пожалела ) :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.