Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Создание фотокниги, часть 10
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий > Архив форума "Фотошоп и рамочки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Svetlanka
Напечатать фотокнигу можно в России:
http://www.netprint.ru (доставка в страны СНГ)


Предыдущие части : 1 2 3 4 5 6 7 8 9
lobangel
Подскажите пожалуйста! Впервые делаю фотокнигу.
Странички фотокниги оформляю в фотошопе по шаблону PRINTBOOK 20х28, но после загрузки в редактор в готовом макете по краям этих страничек почему то остаются белые поля. Насколько я понимаю так не должно быть. Что тогда я делаю не так?
Ingoda
Написала я в обратную связь принтбука по этой проблеме:
user posted image

получила вот такой ответ:

ЦИТАТА
При оформлении макета необходимо учитывать зону возможного обреза выделяемую красным цветом.
Зона в макете, выделенная красным цветом, показывает место возможного обреза разворота.
Линия резки может быть технологически смещена в любую из сторон в пределах зоны возможной обрезки, допускается в том числе и косая обрезка. Кроме того, в зону возможной обрезки включены захваты страницы переплётом, поэтому во многих форматах на стыках страниц они шире.

Чтобы увидеть зону возможной обрезки для вашего формата фотопродукта, нажмите клавишу «А» в процессе создания макета.

В Вашем случае минибук был выполнен в соответствии с оформленным макетом, обрез идет в пределах зоны возможной обрезки.


получается, что 3 странички у меня с косой обрезкой - это технологический процесс. Печально.

» lobangel
А вы уверены, что именно нужный макет скачали? может быть чуть меньшего размера или другой продукции (например не книгу в тв.переплете, а брошюру) случайно прихватили? У меня ни разу из скачанных макетов с принтбука подобной проблемы не возникало, кроме проблемы с красными полями, они в макетах меньше, чем потом в редакторе выходит, и их необходимо увеличивать.
murzenok
Ответ на сообщение Ingoda от 26 апр 2011, 07:39
ЦИТАТА ( Ingoda )
допускается в том числе и косая обрезка

Вот так новости :scratch: :BzZz:

Это что ж теперь кривые страницы в книге - норма?
lobangel
А вы уверены, что именно нужный макет скачали? может быть чуть меньшего размера или другой продукции (например не книгу в тв.переплете, а брошюру) случайно прихватили? У меня ни разу из скачанных макетов с принтбука подобной проблемы не возникало, кроме проблемы с красными полями, они в макетах меньше, чем потом в редакторе выходит, и их необходимо увеличивать.

Еще раз скачала нужный шаблон и сделала страничку заново. Ситуация повторилась. Можно конечно в редакторе пропорционально увеличить размер изображения. Но тогда важные элементы тутже попадают в зону красного поля. Да и не совсем удобно подгонять размер каждой страницы (у меня их планируется 90 :BzZz: ).
Хотелось бы конечно устранить данную проблемку!!!!
murzenok
Ответ на сообщение lobangel от 26 апр 2011, 09:35
Если всё в порядке с размерами, то такой проблемы быть не должно.

А как вы ставите страницы в редактор? Через "сделать фоном: левой, правой страницы"?
Marioleg
Ответ на сообщение lobangel от 26 апр 2011, 00:49
Как заполнять макет готовыми страницами: http://printbook.ru/ru/11/3295#3611. :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение lobangel от 26 апр 2011, 09:35
Шаблоны на сайте с фиксированным значением, количество страниц учитывается в редакторе.
Если заранее известно количество страниц, можно открыть макет на нужное количество и зону возможной обрезки, обозначенную красным цветом взять из макета. :4u: :4u:
lobangel
Ответ на сообщение Marioleg от 26 апр 2011, 10:14

Спасибо! Разобралась, теперь все нормально! :4u:
lobangel
Ответ на сообщение lobangel от 26 апр 2011, 09:35
Если всё в порядке с размерами, то такой проблемы быть не должно.

А как вы ставите страницы в редактор? Через "сделать фоном: левой, правой страницы"?

Теперь через "сделать фоном....". Спасибо!
murzenok
Получила я наконец-то все выпускные альбомы для нашей группы (18 штук).
Печатала в Принтбук.
Книги в твердой персональной обложке.

Придраться не к чему :clap:
Хотя волновалась очень.
Цветопередача отличная, к обрезке,сборке и проклейки претензий нет, и надеюсь, что в дальнейшем не возникнет.

user posted image user posted image
user posted image user posted image
БОГДАНОЧКА
Вопрос к Принтбуку

Подскажите пожалуйста, как присоединиться к бонусной программе?Заказала у же два премиум планшета.Если баллы начисляются, то где их смотреть?Заказываю под зарегистрированным именем :4u: Спасибо

Заказала пробные планшеты.Книга гораздо темнее, чем в оригинале....Печально((((((((В срочном порядке осветляю)))Проклейка, обрезка и шумы-претензий нет!Все отлично :love:
Наталья Ю.
Ответ на сообщение БОГДАНОЧКА от 27 апр 2011, 09:13

О бонусной программе: http://www.printbook.ru/ru/134/
Milissa
Добрый день! Наконец-то решила оформить заказ в Принтбуке, но по ходу работы возник вопрос.

Скажи, пожалуйста, форзац как то заполняется? Как обычно делают?
У меня книга "премиум"
Ingoda
Milissa, премиум книга - одна из немногих где форзацы заполняются полностью.
Мама масяня
Вопрос к Принтбук: готовлю фотокнигу в твердой персональной обложке 28*20, 90стр. Если будет заполнено только 86 страниц остольные 4 страницы печататься не будут? Или нужно обязательно все 90стр заполнять?
DreamerMAT
Девочкм, подскажите как будет считаться стоимость, если количество книг одного типа, но с разными страницами??? Будет ли считаться скидка на количество или нет??? Хочу напечатать альбомы к выпускному ребчтишкам в сад и что-то озадачилась. Книжек 15, но есть разные странички :BzZz: Да, печатать хочу в
imagebookе
БОГДАНОЧКА
Наталья Ю., спасибо :4u:
Ingoda
Мама масяня, они у вас в книгу пойдут просто пустыми. В таких книгах количество страниц фиксированное, поэтому все 90 стр. будут ваши. Сделайте из этих пустых страниц как комментарии - важные моменты, просто разлинованные странички, (если не готовы доделать станички), на таких разлинованных страничках сможете от руки написать потом комментарии или пожелания.... это как мини-выход из ситуации
Мама масяня
Спасибо Ingoda!!! Посижу подумаю что можно с ними сделать :scratch:
Светик*
Ответ на сообщение murzenok от 26 апр 2011, 11:50
просто обалденные у Вас фотокниги - думаю все ваши в группе будут просто пищать!!!!
Вопрос, а вы готовые листы в ФШ делали? просто смотрю и надписи (шрифт) прикольные итд, а в редакторе (открыда дет.сад) ваще выбрать нечего((((((
или надо свою надпись в ПНГ кидать((((

Вопрос к знатокам:
Видела в инструкции Принтбука - типа можно добавить свои рамки и клипарт в ПНГ, все пытаюсь, пока ноль((((((
принтбук ваще не так прост.....

вот:
"Операции» → «Включить экспериментальные функции»). Таким образом у вас появится дополнительная вкладка в области коллекций - «Мои рамки»
ПОЯВЛЯЕТСЯ!
В образовавшуюся коллекцию вы можете добавлять ваши рамки в формате PNG;
ну вот никак в нее не добавить(((((((
как это сделать?
(к фото справа есть надпись - ДОБАВИТЬ ФОТО) а тут как?
Ingoda
Светик*, открываете папку свашими рамками, надписями и т.д., выделяете необходимые элементы, и мышкой перетаскиваете, удерживая нажатой лев.клавишу в редактор, все появляется:) толькои не забывайте про необходимое условие редактора
ЦИТАТА
вот:
"Операции» → «Включить экспериментальные функции»). Таким образом у вас появится дополнительная вкладка в области коллекций - «Мои рамки»
ПОЯВЛЯЕТСЯ!
В образовавшуюся коллекцию вы можете добавлять ваши рамки в формате PNG;


Многие девчонки все листы делают полностью в ФШ, у каждого свои задумки, и элементов, предлагаемых в редакторе не то что не достаточно, порой они не вписываютсяв концепцию задуманной книги. В редакторе неплохо оформлять книги, если вы не планируете коллажирования с дополнительными элементтами, например используете только немного рамочек, а остальное фото - тогда никаких проблем.
Marioleg
Ответ на сообщение Milissa от 27 апр 2011, 16:57
Форзац можно заполнить, можно оставить, по вашему усмотрению :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Мама масяня от 28 апр 2011, 06:36
Можно не заполнять, но они будут включены в брошюровку.
:love:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Светик* от 28 апр 2011, 12:24
Просто перенесите файл зажатым курсором мыши.
Zanna
А можно немного уточнить по поводу форзаца в книге Премиум? То есть если на место форзаца разместить разворот, то при распечатке книги данные страницы не будут отличаться от остальных по качеству, толщине или еще каК-нибудь? и при подсчете разворотов это будет просто один из разворотов? Я правильно поняла? :blush:
elzyu
Ответ на сообщение Zanna от 28 апр 2011, 15:10
да, все верно
Marioleg
Ответ на сообщение Zanna от 28 апр 2011, 15:10
Форзац- это оборотная сторона обложки.
При раскрытии фотокнижки с заполненным форзацем будет визуально полноценный разворот, ничем не отличающийся от других разворотов. :clap:
Катерина_111
В Хэпибуке скидки на выпускные фотокниги до 30%. :clap:
Если кому интересно, подробно здесь: http://happybook.su/sale.html
Светик*
Ответ на сообщение Marioleg от 28 апр 2011, 15:02
нет, курсором перетащить - это уже из папки МОИ РАМКИ - на макет, так?
А как в эту папку положить свои элементы?
В инструкции сказано как создать такую кнопку- я сделала МОИ РАМКИ - но не удалось за сег ни под каким соусом - В НЕЕ ПОЛОЖИТЬ ЭЛЕМЕНТЫ!
...чето мне ну никак с принтом не разобраться((((
Ingoda
Ответ на сообщение Светик* от 28 апр 2011, 23:32
Я элементы перетаскивала прямо всам редактор, не создавая никаких папок - вот еще муториться с этим.

Левой кнопкой мыши удерживая выделенные элементы в ЛЮБОЙ папке, перетащить в поле РЕДАКТОРА, перетаскивается без проблем.
elzyu
Ответ на сообщение Ingoda от 29 апр 2011, 07:06
у меня не перетаскиваются, ни png, ни jpeg :HET:
ksusha201079
Ответ на сообщение Marioleg от 28 апр 2011, 15:58


Получается, что и у брошюры можно заполнять форзац?
elzyu
Ответ на сообщение ksusha201079 от 29 апр 2011, 11:46
я так понимаю, что только у премиум книг :shuffle:
R_a_i_n
(к фото справа есть надпись - ДОБАВИТЬ ФОТО) а тут как?


Экспериментальные функции принтовского редактора.

Вставка своих рамок в редактор
1. Делаете рамку в фш PNG должна быть в rgb
1.а. Делаем маску к рамки маска в greyscale, сохраняем в PNG, переименовываем в PNA
маска делается так белое там где фото черное там где его нет
user posted image
2. Делаете PNA файл и кладете его туда, где лежит рамка.в папку myborders, которая появляется когда вы ставите галочку в редакторе напротив экспериментальные функции (если рамка назыв рамка.png, то файл называем рамка.pna)
3. Кидаете рамку на вкладку "Мои рамки"
Marioleg
Ответ на сообщение ksusha201079 от 29 апр 2011, 11:46
Опция активна для фотокниг Премиум.
» Дописано позже
Ответ на сообщение Светик* от 28 апр 2011, 23:32
ЦИТАТА ( Светик* )
курсором перетащить - это уже из папки МОИ РАМКИ
- перетащить в саму папку. :4u:

http://www.printbook.ru/ru/11/3295#3992
milamil
Вопрос к Принтбуку:
Подскажите пожалуйста, можно ли переоформить пункт доставки, должны получить книги в Москве, но ни как не получается (просто человек уже уедет из Москвы, когда печать будет готова). Надо будет переслать в другой город. Как это сделать? Помогите пожалуйста.
Светик*
Ответ на сообщение Marioleg от 29 апр 2011, 14:38
когда папка появилась Мои рамки - он как бы НЕ активна - в нее ничего не перетащишь(

Rain - спасибо, но это уж очень сложно, после имиджбука тут прям АРХИсложно(((

щас еще прпробую по совету - Ingoda, ну уж если не получится, то откажусь от идеи фотокниги в принте(
Мамочка сыночка
Здравствуйте. Вопрос по печати книги в ПРИНТБУКЕ. Такая ситуация: делала я книгу, делала... твердую в персонализированной обложке 26*26... думала уложиться в 90 стр., не получилось. :4u: Теперь хочу разделить ее на 2 части, тот же формат, но чтобы было 2 книги по 50 стр. Это как-то технически возможно осуществить в программе или нет? Очень расстроилась, не хочется переделывать полкниги заново. Буду очень благодарна за ответ. Заранее спасибо! :flowers:
Марина
Девочкм, подскажите как правильно калибровать экран? а то при печати все выглядет не так как в редакторе :(
Дальневосточница
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница, когда вставляешь страницы в программу для фотокниг. Лучше целые развороты или странички?
zhilcovvv
Дальневосточница, солидарна с вопросом! как лучше разворот целиком делать или лучше все таки по страницам? :???:
elzyu
Ответ на сообщение Дальневосточница от 1 мая 2011, 14:54
Я думаю, какой шаблон, то нужно и делать, у премиум разворот, у в персональной страницы :shuffle:
lav-ver
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста а где взять эти шаблоны для PRINTBOOK чтобы сделать самой в фотошопе странички?
Marioleg
Ответ на сообщение milamil от 29 апр 2011, 17:23
В printBOOK.ru печатный процесс полностью автоматизирован, этикетка печатается с данными о доставке параллельно с выполнением заказа, поэтому, если перенести заказ, пробить его вам не смогут, система выдаст ошибку.
Но забрать заказ может любой знакомый, который знает номер конверта,потом переслать вам. Или можно предупредить на пункте выдачи. что заказ будет получен через какой-то период.
Хранятся заказы на пунктах выдачи 3 недели.
:dance:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Светик* от 29 апр 2011, 17:53
Можно добавлять просто во вкладку "Фото", чтобы при добавлении фотографии не заменялись, удерживайте клавишу SHIFT :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Марина от 1 мая 2011, 06:55
Есть несколько способов калибровки:
* специальные программы;
* в некоторых фотолабораториях предоставляют такие услуги;
*специальные калибраторы.
:4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение lav-ver от 3 мая 2011, 01:08
Практически для каждой книжной фотопродукции в printBOOK.ru предусмотрена возможность скачать шаблон. Смотрите на сайте в разделе "Фотокниги". :4u:
Puma007
Подскажите, какой размер шрифта использовать при создании книги 30х30

Начала делать с размером 25 (боюсь мелковато будет), но и шибко крупно не хочу делать...
silnaya_ya
Ответ на сообщение Puma007 от 3 мая 2011, 15:03
Попробуйте распечатать текст на листе обычном (А4) и посмотреть как будет выглядеть. Учтите, что формат А4 отличается немного размером (20*30 и 30*30).
Lika383
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста хочу напечатать фотокнигу "Премиум" 25*25, но у меня уже 45 разворотов.Планирую ещё 3 разворота.На их сайте написано до 40 разворотов.Как мне выйти из этой ситуации? Или всё-таки можно заказать дополнительные? И насколько она будет толстая и удобная? Заранее благодарна.
vinnichok
Ответ на сообщение Lika383 от 5 мая 2011, 18:48
сделай 2 книги по 24 разворота, в чем проблема то??
Дальневосточница
Подскажите, кто знает, почему в фоторедакторе не работает кнопка "Авторизоваться". На сайт я захожу без проблем под своим логином и паролем, а тут проблема :(
Lika383
Cпасибо! Проблема в том, что хочу в одной книге всё поместить.
Marioleg
Ответ на сообщение Lika383 от 5 мая 2011, 13:48
Варианты:
* сделать 2 тома фотокниг Премиум;
* конвертировать макет в фотокнигу в твердой персональной обложке на 90 стр.
:4u:
Marioleg
Ответ на сообщение Дальневосточница от 5 мая 2011, 15:47
Напишите в Обратную связь printBOOK.ru. указав:
* версию Центра Управления;
* логин.
Как правило, отвечают очень быстро.
:4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.