Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
фотоальбом на выпускной
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Glamour
Выпускаться будем в следующем году, но озаботилась "проблемой" уже сейчас. Что такое детсадовский фотоальбом, что там должно быть, сколько стоит и где взять? В мое советское детство было все проще - пухлая книжечка-корочка в которой на развороте с одной стороны была приклеена фото самого ребенка, а с другой общая фотка со всеми воспитателями и работниками сада.
Сейчас думаю все изменилось. В соседней группе что-то вовсю печатают, весь год собирали какие-то дополнительные фотки с родителей, сейчас что-то где-то компонуют, суетятся в общем. Скорее всего заниматься "проблемой" в следующем году буду сама, ибо народ не жаждет особо. Мне бы понять для себя к чему стремиться. У кого что? Как положено теперь? Расскажите, плиз.
венецианка
У старшего - действительно, книжечка такая была.
У маленького воспитательница с фотиком не расстается, обещает к выпускному всем отдать (в каком виде будет - не знаю, вполне возможно что просто на CD диске). Еще видела профессиональный коллаж из множества фотографий (фото были самые лучшие и смешные) минут на 20.

Но, честно сказать, старший из своей группы уже никого не помнит :???:
ольха
У нас был альбом,портрет ребёнка, потом детки,воспитатели и фото из жизни группы
Glamour
ольха, а на сколько страниц делали?
Echo
Вот, в качестве примера:
Фотоальбом
Glamour
Echo, :worthy: :worthy: :worthy:
Вот спасибо! Теперь мне все ясно и понятно! Хорошая идея, еще раз спасибо! :love: :4u:
Nissa
Glamour, мы покупали вот такие альбомы с кармашками user posted image

В течении всех 4х лет фоторгафировали детей, потом все эти фотографии напечатали и альбомы заполнили.
Glamour
В течении всех 4х лет фоторгафировали детей, потом все эти фотографии напечатали и альбомы заполнили.

Так вот у нас это самая большая проблема - народ жмет фотографии и еле-еле наскребем "что-то общее с праздников". Професионального фотографа - народ только поговорил, сказали "да-да-да" и благополучно забыли об этом, до выпускного, а когда жареный петух клюнет, все резко встрепенуться и будут все вместе сетовать - "почему же у нашей группы нет альбома, ай-яй-яй".
Я давно это просекла, что надо брать все в свои руки.
А альбом с кармашками действительно замечательный.
Nissa
Glamour, так у нас не "народ" фотографирует, а воспитатели :)

В одной группе родители скинулись и купили в группу простенький цифровик. Так фоток детей стало нереальное количество, их выкладывают на нетпринте в альбом с паролем, желающие себе печатают.
В принципе, можно и в "авральном" темпе за несколько дней до выпуска принести фотик и попросить пощелкать детей на улице, на занятиях и тд. Тоже неплохо получается, но все же не то, когда фотки двухлеточек - это все же намного круче)

Еще мы перед выпуском делали выставку в группе "кто каким пришел в д\с". Тут просили родителей принести фотки возраста 2-3 лет, а многие вообще фоткались у крыльца сада в первый день. Потом все это дело на большой ватман и на стенку. Восторгов было море.
Glamour
Nissa, хорошая идея, но унас не прокатит :( Воспитатель не будет, родителям пофиг, а я не потяну.
Neznaika
Glamour, если есть желание и возможность самим заниматься - то оформить можно и в Нетпринте- там множество вариантов фотокниг http://www.netprint.ru/ru/543/ только надо макет самим сделать, но это не сложно,тем более если с фотошопом дружите - больший полет фантазий. Ну а фото делать самим либо заказать фотосъемку группы+ из личных архивов родителей что-то выдернуть :4u:
lepota
Добрый день. вот у нас выпускной весной в садике, но заведующая не разрешает нам фотографа в детский сад, нам каждый год делают выпускной альбом для детского саданаш фотограф, нам его передают из года в год он у нас часто снимает. Одекватная цена, хорошее качество и знаем что все будет нормально. Но вот за эти 2 последних года из за пондемии проблемы возникли.
Может ктото тоже попадал в подобную ситуацию и может подсказать выход как все это организовать? тоесть фотосесию. Некоторые фотографии у родителей есть, но портретных нету. А так хотелось бы нормально пофоткать детишек.
FireFlash
В детском саду заказывали фотографа, который за 1 день снял портреты + групповые игровые снимки + общая.
В помощниках были воспитатели (занимали детей,которые не снимались) и я (причесывала и переодевала).

В 9 классе нанимали "яркий кадр", но качество у них было хуже, чем у детсадовского.

lepota, найдите фотостудию, которая занимается детскими съемками :???:
миниМорра
Выпускаться будем в следующем году, но озаботилась "проблемой" уже сейчас. Что такое детсадовский фотоальбом, что там должно быть, сколько стоит и где взять? В мое советское детство было все проще - пухлая книжечка-корочка в которой на развороте с одной стороны была приклеена фото самого ребенка, а с другой общая фотка со всеми воспитателями и работниками сада.
Сейчас думаю все изменилось. В соседней группе что-то вовсю печатают, весь год собирали какие-то дополнительные фотки с родителей, сейчас что-то где-то компонуют, суетятся в общем. Скорее всего заниматься "проблемой" в следующем году буду сама, ибо народ не жаждет особо. Мне бы понять для себя к чему стремиться. У кого что? Как положено теперь? Расскажите, плиз.

выпускной альбом - это фотокнига на два или несколько разворотов, в которой собраны фотографии вашего ребенка в детском саду
как правило, это несколько портретов ребенка, общая фотография группы и по желанию - небольшая репортажная подборка "из жизни детского сада"
существует огромное количество фирм, которые занимаются такими альбомами, цены там обычно стремятся к бесконечности и это далеко не всегда соответствует качеству
в наших реалиях фотографу попасть в детский сад практически нереально, поэтому набирает популярность практика, когда детей снимают например в мае на улице - на территории детского сада или за территорией
я сама фотограф и занимаюсь альбомами много лет, с ковидными правилами стало все очень грустно в этом плане
в прошлом году я снимала группу сына на улице во время прогулки и путем титанических усилий, после сдачи бесконечных пцр, мне разрешили на два часа зайти в группу и поснимать детей на занятиях
а в "парадном виде" фотосессия у нас была в отдельный выходной день в парке - все нарядные пришли и фотографировались

по сути, вам нужно определить количество желающих заказать альбом и ваш бюджет - и под этот бюджет искать исполнителя

Добрый день. вот у нас выпускной весной в садике, но заведующая не разрешает нам фотографа в детский сад, нам каждый год делают выпускной альбом для детского саданаш фотограф, нам его передают из года в год он у нас часто снимает. Одекватная цена, хорошее качество и знаем что все будет нормально. Но вот за эти 2 последних года из за пондемии проблемы возникли.
Может ктото тоже попадал в подобную ситуацию и может подсказать выход как все это организовать? тоесть фотосесию. Некоторые фотографии у родителей есть, но портретных нету. А так хотелось бы нормально пофоткать детишек.

организовать съемку детей за территорией сада, либо в фотостудии, либо в парке (но это уже в мае)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.