Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Авиакомпания Трансаэро
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Sanechka
всем привет.
кто-то летал этой авиакомпанией?а конкретно на боинг 737.предстоит лететь с малышом на руках(Москва-Анапа-Москва),в прошлом году летели Ютеиром на ТУ-шке было очень мало места.передние пассажиры меня раздавили :fingal: просто нереально..
понравилось?расскажите пожалуйста! :) и есть ли у них меню для детей?
Mamma-Lechuza
Sanechka, ну в Боинге места не больше точно :HET: А какое отдельное детское меню?? До Анапы лететь-то всего ничего вроде :???:
Sanechka
Mamma-Lechuza точно знаю что в боинге просторнее.летали в медовый месяц на нем.вот только вспомнить немогу какой авиакомпанией :scratch: начиталась про них-они еще и разные по габаритам бывают.интересно конкретно москва-анапа-москва какие они внутри эти самолеты?
бывает детское меню но не на всех авиакомпаниях :???: лететь недолго но кормить то будут.и сынуля поесть захочет наверняка.выезжать то будем заранее.пока доедем пока регистрация,посадка.туда-сюда как раз и поесть захочется.по жаре с собой тащить ему еду боязно как-то.вдруг испортится..
Mamma-Lechuza
Sanechka, ну так не надейтесь. Лучше возьмите выпечку какуюнить, молоко пастеризованное в пакетике или сок.

Я в ТУшках не летала. Но в Боинге мне, беременной, точно было теснее, чем в ИЛе :scratch:
risha
Лететь однозначно комфортней - летали в прошлом месяце. Самолет большой, трясет меньше. Компания Трансаэро нам понравилась - все было достойно. Про детское меню слышала от стюардессы, что его нужно заказывать заранее. Позвоните в компанию, там вам ответят на все ваши вопросы - а заодно и про питание узнаете :4u:
Хорошего полета :)
Светолек
несколько раз летали трансаэро, детское меню есть, только при посадке предупреждали стрюардессу, плюс еще подарок в виде рюкзачка-самолета со всякой мелочью получали
Светка-Конфетка
В Трансаэро есть он-лайн регистрация на рейс. Можно попробовать зарегистрироваться (на регулярные рейсы за сутки, на чартеры за 12 часов до вылета) и выбрать удобные места (рядом с аварийными выходами на крылья или перед стенкой, разделяющей секции пассажирского отсека.

Или в крайнем случае попросить на стойке регистрации поудобнее места.
мать их
Sanechka, ну в Боинге места не больше точно
Это не от боинга зависит. А одном и том же самолете можно по-разному расставить кресла. В Трансаэро нормально стоят, но лучше выбирать места в первом ряду - там точно места больше. или выбрать место заранее или прийти на регистрацию прям к ее открытию и попросить, чтоб дали первый ряд
Но в Боинге мне, беременной, точно было теснее, чем в ИЛе
Так ИЛ-86 один из самых вместительных самолетов!
Про детское меню лучше заранее предупредить.
Knyaz
а нам в трансаэро детское меню так приносили- мы даже не просили
правда там дают агушу :cray: :cray:
банка фрукттового банка овощного и пакетик молока и кекс вроде - мы отказались...
а вообще трансаэро.. хамоватый персонал- сколько попадали на них - вечно что-нить да не так пойдет- в основном проблема сдать и получить обратно коляску.
Дашина мама
TanyaK, с момента про коляску поподробней, пожалуйства (нам Трансаэро тоже лететь). Разве трость нельзя в салон взять и убрать на верх? Или вы большую коляску брали?
мать их
Разве трость нельзя в салон взять и убрать на верх?
Трость брать можно. Но наверх ее убирать нельзя. Вы при входе в самолет сдаете ее стюардессам, а при выходе забираете
Knyaz
Разве трость нельзя в салон взять и убрать на верх

это зависит от того с какой ноги проснулись стюардессы в этот день.
первый полет-
туда- берите своюб коляску и кладите ее на полки над головами
обратно- отобрали у трапа сказаи тут и получите,а по прилету сказали делать нам больше нечего как вашу коляску искать- получите на ленте- ага и мы 1,5 часа ее ждали
второй полет-
туда отобрали в аэропорту аж при регистрации- сказал нет и все- нельзя с собой и точка- и мы со спящим ребенком на руках по аэропорту мотались. потом как выяснилось можно с коляской проходить- просто у чела на регистрации с головой не все впорядке
обратно- опять плевать на вашу коляску куда хотите туда и девайте- мы опять засунули на багажные полки

коляска у нас трость макларен
Sanechka
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 16 мая 2010, 21:36
ой..беременной всегда все нитак как-то))то тесно то жарко то еще чего то))

TanyaK то есть брать с собой коляску можно главное на регистрации все построить :war:

risha скажите пожалуйста а куда летали?за сколько по времени прибыли в аэропорт?сидели у окошка?

Светолек то есть заранее звонить предупреждать не нужно-просто при посадке сообщить о наличии карапуза?насколько с малышом на руках лететь было сложно?
Knyaz
вроде по технике безопасности места рядом с окном не дают пассажирам с детьми... хотя в россии нам всегда давали у окна а вот обратно только в середине салона
коляску можно брать конечно- просто надо быть готовой к варианту- что пока не сдашь ее тебе не оформят посадочный :war:
если летите не в сезон то попросите рядом с вами никого не сажать- нам через раз везло и не сажали- то есть 3 кресла были наши.
вообще 2-3 часа пролетают незаметно- особенно утренние вылеты- ребенок спит часто.
а вот 5,5 часов летели.. это был просто ад по конец- самолет был полупустой- у нас на троих было 6 кресел :super: - но так измотались- последний час плакала не переставая
Дашина мама
TanyaK, во-во, у нас тоже трость Макларен, начиталась страшных отзывов о том, в каком виде коляски с ленты выходят :BzZz: А где написано, что коляску можно с собой?
Sanechka
а если коляска такая,что можно в сумочку убрать и пронести как ручную кладь? :shuffle: прокатит как думаете?
TanyaK а куда народ с самолета делся? :eek:
мать их
А где написано, что коляску можно с собой?
http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
Knyaz
TanyaK а куда народ с самолета делся?

а мы не в сезон возвращались в начале июня- мало было народу очень- полсалона всего- все лежали как хотели

Дашина мама нам в Домодедово ее не на ленте привезли а через специальный лифт негабаритного груза( он рядом с лентами) да даже когда к трапу приносят то она гряяязная- у нас весь капюшон был в чем то черном. в этот раз будем класть в сумку специальную. про ленту мне вообще страшно подумать- там так багаж падает - коляске сразу кирдык будет :cry:
мать их
У нас не трость была и мы ее в багаж сдали. Вернули грязную.
Дашина мама
малявкина мама, спасибо! :4u:
TanyaK, малявкина мама, вот и я о том же, лучше сделать распечатку страницы с их сайта и, в случае чего, ткнуть носом.

Девочки, я сейчас вчиталась в правила перевозок, смотрите, там написано: Детскую люльку и детские вещи лучше взять с собой в салон.
Это они любую коляску люлькой называют или, все же, это относится именно к люльке???
Sanechka
почитайте дальше вот что написано :"- для детей от 0 до 2-х лет (без предоставления отдельного места на борту) – одно место весом не более 5 кг, в сумме 3-х измерений до 115 см, а также детская складная коляска. "

LaFresita
кто-то летал этой авиакомпанией?а конкретно на боинг 737
мы летали Москва-Южно-Сахалинск-Москва на Боинге 767 (время полета 9 часов). Дочке было 8 месяцев, муж брал для нее отдельное место - 50% от стоимости взрослого билета. Детское меню заказывали, давали все фирмы "АГУША", что мы не едим. В принципе, оно нам не понадобилось, т.к. дочка была на ГВ, но все равно приятно было :4u:
Подружка рассказывала про детское питание, если летишь Аэрофлотом. Фруктовое и овощное пюре HIPP+памперс (2 шт.) :4u: Видимо все зависит от того, с кем авиакомпания заключает договора.

» Дописано позже
а вот 5,5 часов летели.. это был просто ад по конец
а мы вот 9 часов :fingal: туда хоть вместе с мужем, но весь полет у меня на руках, либо на груди, а обратно мы с дочей вдвоем :BzZz: :fingal: я даже вспоминать не хочу :HET: :BzZz:
Дашина мама
Sanechka, засада, нам уже почти 4 будет, а коляску хотим взять, чтоб малышу по жаре легче было передвигаться за пределами отеля.
Knyaz
Ответ на сообщение Дашина мама от 18 мая 2010, 20:59
значит оберните ее в стрейч пленку поплотнее как чемоданы пакуют и сдайт ее в багаж . в аэропорту то она вам не нужна. у меня была засада именно в том что дочка спала а коляску отняли и мы со спящим ребенком на руках мотались по аэропорту
Sanechka
Ответ на сообщение Дашина мама от 18 мая 2010, 20:59
а крупный малыш?мы как трехлетние выглядим.. :shuffle: а бывают детки не крупные-и не скажеш.короче мне кажется по-любому нужно стучать кулаком и тебовать чтобы с собой можно было взять коляску.или взять попроще с собой чтоб не далко было выбросить если что..и еще во многих городах можно прокат колясок найти и пользоваться на месте :)
Евгения 1976
С 1 апреля а/к "Трансаэро" ограничила вес багажа для эконома до 20 кг. Где-то (не могу вспомнить где) прочитала, что на 1 пассажира 1 место и не более 20 кг. Когда это читала, еще не собиралась лететь. Теперь лечу "Трансаэро" 22 мая с 2-мя детьми. Летала много раз большим чемоданом вес примерно 23 кг. теперь меня замкнуло, что либо 2 чемодана по 20, либо 1 - 20кг на троих. Конечно неохота переть 2 полупустых чемодана. Может кто летал после 1 апреля? Можно на троих 1 чемодан 23 кг?
Mamma-Lechuza
ну так это вес на одного пассажира. У Вас дети - взрослые с отдельным местом. Не понимаю проблемы :scratch:
МиссиЯ
Евгения 1976, у вас еще на каждого ребенка норма 10 кг, общий вес нормы провоза багажа суммируется, т.е. вы можете взять несколько чемоданов, лишь бы общий их вес не превышал 40 кг.
Евгения 1976
Так я не хочу несколько чемоданов, я хочу один чемодан весом 23-25 кг. (на троих). Я как раз поняла. что каждый не должен превышать 20 кг и количество пассажиров на этот чемодан не учитывается!
МиссиЯ
Евгения 1976, нет, можно один больше 20 кг, потому что норма у вас будет 40 :4u: Это точно, не волнуйтесь, всегда так делаем.

» Дописано позже
Количество пассажиров, летящих группой (в т.ч. как вы -т.е. на одном рейсе, на всех одновременно куплены билеты) могут объединить норму багажа в один чемодан.
volcha
Девочки,извините если я повторюсь,но скажите пожалуйста :летим с ребенком до 2-ух лет,с собой будет коляска трость(5 кг.) ,ребенок без места.Сколько на нас с ним полагается тогда кг?коляска учитывается или нет?Я уже запуталась совсем.Раньше без ребенка летали и не заморачивалась ни разу,а теперь столько нюансов... :???:
МиссиЯ
volcha, коляска бесплатно, на ребенка багаж 10 кг+ ручная кладь
merial
Ответ на сообщение МиссиЯ от 17 апр 2011, 12:36
ЦИТАТА ( МиссиЯ )
Количество пассажиров, летящих группой (в т.ч. как вы -т.е. на одном рейсе, на всех одновременно куплены билеты) могут объединить норму багажа в один чемодан.

Нет. Только добрая воля сотрудника на регистрации. Если упрется - ничего не сделаете, так как он прав. + к этому есть ещё и понятие как предельный вес одного места багажа. Если он превышен, то даже никакие оплаты сверхнормативного не помогут - его не примут.

Зачастую а/к разрешают превышать норму багажа если летят вместе. Но правила такого нет. Знаю случаи(и с Трансами), когда либо выкладывай лишние 2 кг из чемодана или плати за перевес.
merial
Ответ на сообщение МиссиЯ от 17 апр 2011, 13:29
ЦИТАТА ( МиссиЯ )
коляска бесплатно, на ребенка багаж 10 кг+ ручная кладь

Помньше маленько если лететь не бизнесом.
ЦИТАТА
Дети от 0 до 2 лет без места, В Премиальном экономическом и Туристическом классах - одно место ручной клади размером, не превышающим 55х40х20 см, и весом не более 5 кг. Детскую люльку и детские вещи лучше взять с собой в салон..

http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage
Евгения 1976
Позвонила в Трансаэро. Оператор что-то невнятно бормотала о том, что если у меня на троих вес будет превышать на 1-2-3 кг - меня на заставят доплачивать. Но офиц. информации об этом нигде я не прочту, т.е. это будет лотереей, если на регистрации попадется кто-то в хорошем настроении-мне повезло, нет-могут заставить платить за перевес. Грузчик не поднимет чемодан весом более 30 кг (хотя я где-то читала 32). В общем ничего конкретного. А еще она мне посоветовала разделить вещи на 2 сумки и одну из них дать 3-хлетнему ребенку :???:
galipot
Летели Трансаэро 8 апреля международным рейсом - норма багажа 32 кг, у нас на 4 человек (3 взр и 1 ребенок с местом) два чемодана на 32 и 33 кг - к последнему кг привязались, но куда-то девушка-оператор позвонила и ей сказали, что разрешить нам этот лишний кг - хотя у нас еще два места было без багажа.
обратно 22 апреля было уже 4 места на четверых - 15,22,26 и 29 кг - все нормально зарегистрировали.
Евгения 1976
galipot, А каким классом летели? Рейс регулярный?
galipot
Евгения 1976, да рейс регулярный (Москва- Нью Йорк) - это новый рейс у них с ноября,кажется, 2010 года
класс эконом
uvka
Что то я запуталась. Помогите прояснить. Я лечу одна с ребёнком (не инфант). Получается 20+20=40 кг. Ну 40 я не наберу, а вот 30 спокойно. Можно их в один чемодан положить? Или надо на два чемодана делить, чтобы каждый 20 кг не превышал? А ещё у меня коляска не из лёгких (6,5 кг по-моему). Её можно бесплатно провозить? Или она в положенные нам 40 кг входит и её надо будет взвешивать?
merial
Ответ на сообщение uvka от 26 мая 2011, 11:09
ЦИТАТА ( uvka )
Можно их в один чемодан положить? Или надо на два чемодана делить, чтобы каждый 20 кг не превышал?

По хорошему, надо 2 места багажа. При желании могут докопаться, что на человека одноместо багажа не превышающее 20 кг. Многие а/к прямо прописывают, что багаж объединять нельзя.
ЦИТАТА ( uvka )
А ещё у меня коляска не из лёгких (6,5 кг по-моему). Её можно бесплатно провозить?

Насколько помню, коляска провозится бесплатно.
Rishaa
Ответ на сообщение uvka от 26 мая 2011, 11:09
ЦИТАТА ( uvka )
Что то я запуталась. Помогите прояснить. Я лечу одна с ребёнком (не инфант). Получается 20+20=40 кг. Ну 40 я не наберу, а вот 30 спокойно. Можно их в один чемодан положить? Или надо на два чемодана делить, чтобы каждый 20 кг не превышал? А ещё у меня коляска не из лёгких (6,5 кг по-моему). Её можно бесплатно провозить? Или она в положенные нам 40 кг входит и её надо будет взвешивать?

все от перевозчика зависит:
к примеру С7 разрешают на одно место 32кг., при норме на человека 20кг.
Трансы 28 кг (по европе, год назад было 32, из тайладна не разрешали вывозить более 20кг на место) и 32 (по РФ) звонила в среду спрашивала,
Вим авиа 28кг одно место, НО 20 общего веса на пасажира включая ручную кладь.
Коляска бесплатно, у большенстсва компаний.
Вообще у перевозчиков прям на сайте порой указанно вес одного места.
super_mummy
Багаж Трансаэро
вот тут все есть прямо на их сайте
Евгения 1976
Докладываю: на семью можно объединить багаж, но не более 30 кг (звонила еще раз в "Трансаэро", попала на более адекватную девушку). туда (Тунис) летела с 20 кг, обратно получилось 25, никто слова не сказал.
albertina
А я не поняла, что нового в этом ограничении?? Всегда так было, 20 кг на одного пассажира + до 5 кг ручная кладь :???:
Единственное относительно новое ограничение (и то ему уже года 3 точно), что ОДНО место багажа (одна сумка) не может превышать 32 кг, может на это снизили лимит до 20?
Т.е. если летит 2 пассажира, они могут вывезти 40 кг бесплатно, при этом сумок должно быть минимум 2, чтобы один чемодан не весил больше 32 кг. Вот так
Оль-Лёль
на семью можно объединить багаж, но не более 30 кг

перед нами на регистрации в Анталии в конце мая семью заставили доплачивать или вытаскивать вещи из чемодана, у них по весу 1 чемодан был 33 кг... хотя их 4 человека было... не пропустили...
albertina
у них по весу 1 чемодан был 33 кг... хотя их 4 человека было... не пропустили...

я же пишу, проблема в том, что это ОДНА сумка. Если у ниж было бы 80 кг в виде 4 сумок по 20 кг, никто бы слова не сказал!
merial
Ответ на сообщение albertina от 8 июн 2011, 19:33
ЦИТАТА ( albertina )
А я не поняла, что нового в этом ограничении?? Всегда так было, 20 кг на одного пассажира + до 5 кг ручная кладь
Единственное относительно новое ограничение (и то ему уже года 3 точно), что ОДНО место багажа (одна сумка) не может превышать 32 кг, может на это снизили лимит до 20?
Т.е. если летит 2 пассажира, они могут вывезти 40 кг бесплатно, при этом сумок должно быть минимум 2, чтобы один чемодан не весил больше 32 кг. Вот так

Ограничение на максимальный вес сумки,те Вы не сможете провезти сумку более 32кг даже если заплатите за перевес. Типа забота о грузчиках
алиночка
Ответ на сообщение Оль-Лёль от 8 июн 2011, 19:34
ну так по нормам грузчики не больше 32 кг поднимают
вот и не пропустили
Мамантенок
допустим летят 2 взр и ребенок без места. На каждого из взрослых норма багажа - 20 кг, на инфантика еще 10 кг.
Суммировать норму и провезти 1 место 50 кг бесплатно - нельзя

По правилам АК "Трансаэро"
4.2.3 размер одного места зарегистрированного багажа в
сумме трех измерений не должен превышать 203 см., масса одного места багажа
не должна превышать 30 кг.
4.2.4 Багаж, превышающий размеры, указанные в П.4.2.3. считается негабаритным и
принимается к перевозке на регистрации только по предварительному
согласованию с Перевозчиком.
4.4.2 В качестве ручной клади может перевозиться не более 1-го места весом не более
5 кг в экономическом классе обслуживания
4.4.3 Размер одного места ручной клади не должен превышать размеры 55х40х20 см.
Ручная кладь не входит в норму бесплатного провоза багажа.
4.5.2 Пассажир обязан оплатить перевозку багажа, превышающего норму бесплатного
провоза, по установленному Перевозчиком тарифу, действующему на момент
оплаты. Оплата должна быть произведена до момента окончания регистрации на
рейс.
Лили29
на бизнесе можно 35 кг на одно посадочное место.Конечно и расстояние в бизнесе супер между креслами и подставочка для ног.Ну и питание дают на стекле,металлические приборы,вино красное-белое.У Бритиш,Тайских и Эмирэйтс коньячок,виски,бэйлис...И закуски холодные у них класс...У трансов все намного скромнее....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.