Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Управляющие компании ЖКХ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Наташа Р
Вчера на всех подъездах моего дома появилась объявление примерно следующего содержания (пишу по памяти), что будет проведено анкетирование, в анкете Вы должны будете указать какую управляющую компанию выбираете, государственную ГУП такую-то или частную, которая возможно повысит тарифы" :O: Я в общем-то к этой самой ГУП, которая нас сейчас обслуживает, особых претензий не имею, но меня напрягло, что меня явно разводят и держат за лоха. Текст объявления уж больно прозрачен и нагл: голосуйте за нас, галочку ставить там-то. При этом вообще никакой информации про альтернативные фирмы. Так что мне очень захотелось прежде чем ставить требуемую галочку хотя бы почитать поподробнее про альтернативные фирмы.

Собственно вопрос: девочки, может быть кто-нибудьт в курсе, ГДЕ можно найти информацию, какие фирмы претендуют на право управлять нами? Хотя бы список наименований - может по наименованиям я хоть что-то найду в интернете...В интернете список пока не смогла найти :scratch: Заранее спасибо!
Saxar
наш дом тоже уже "захватила" неизвестная нам управляющая компания. Они говорят, что мы все "за" единогласно их выбрали :fingal:
как всегда все молчат...
Наташа Р
Отчитываюсь.

Оказалось, что схема такова: вовсе мы не выбираем компанию из списка, а выбираем мы или оставаться у той же гос компании, где были, или не оставаться, тогда нас отправляют на аукцион и там за нас будут спорить не известно заранее какие компании. Кто как и на каких основаниях будет на аукционе выбирать компанию - тоже толком не понятно (скорее всего кто больше взятку заплатит, тот и "в дамках"). Но по опыту других домов, эти коммерческие компании устанавливают тарифы выше, чем ГУП.

Дурдом какой-то :fingal: Кто придумал такую илиотскую систему выбора :fool:
Нормальные люди делают как: вот передо мной десяток компаний рекламируют себя, я смотрю их предложения, выбираю лучшее и подписываюсь на него. Если компания перестает меня утсраивать, перехожу к другой. А тут напридумывали какую-то ерунду.



» Дописано позже
Ответ на сообщение Saxar от 17 апр 2011, 02:05
ЦИТАТА ( Saxar )
наш дом тоже уже "захватила" неизвестная нам управляющая компания. Они говорят, что мы все "за" единогласно их выбрали


Мне рассказала наша представитель, ходившая на собрание, что там был целый скандал, приходили люди из некоторых домов, которых так же вот без их ведома отдали каким-то компаниям, и только когда тарифы поднялись, стали разбираться, и оказалось, тчо они все единогласно проголосовали :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.