Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Маленькая мышка: «Родня была в шоке, когда я забеременела третьим в 40 лет»
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > "Материнство" в лицах
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Маленькая мышка: «Родня была в шоке, когда я забеременела третьим в 40 лет»»

Анонс статьи:
Сейчас стало легче растить детей, чем 20 лет назад? Намного легче, небо и земля! Если кто жалуется, что тяжело, то это ерунда. Я тогда стирала пелёнки 2 раза в день, полоскала руками. Микроволновки не было, всё готовили сами, долго. Памперсов не было, влажных салфеток тоже... Интернета не было, чтобы найти информацию нужную. Сидели в информационном вакууме, слушались старших и врачей. Вообще жуть.

Взяла интервью: Анна Хрусталева
Редактор-корректор: Таликошка
Эльвира
Очень доброе интервью.
Рада, что Маленькой Мышке удается с ревностью справляться. Я так и не смогла - дочь терроризировала всю семью. И только сейчас стало более спокойно в доме и на душе. Терпения и здоровья Светлане и деткам. Спасибо, Анна Хрусталева.
Violetta
:clap: :clap: :clap:
очень понравилось! домашнее интервью,открытое :)

Я с большим облегчением думаю о том,что мне довелось рожать сейчас,в это время - все-таки быт значительно упрощен :worthy: остается организационный уход за детьми. И все равно,преклоняюсь перед мамами погодков и близнецов! :4u: :4u: :worthy:

Маленькая мышка :super:
Ирис
"Среднестатистический ребёнок вырос"... мне бы было грустно и обидно если бы моя мама так про меня сказала... вот честно
Lizo4ka i mama
мне понравилось интервью..даже обнадеживающе - позновательное
Antonina1917
ЦИТАТА (Ирис @ 18 ноя 2008, 23:44)
"Среднестатистический ребёнок вырос"... мне бы было грустно и обидно если бы моя мама так про меня сказала... вот честно
*

:beer:
Тоже резануло (может потому, что у меня самой разница большая между детьми :???: ).
Какое-то отстранение от старшей дочери ощущается.
Вино из одуванчиков
Мне понравилось интервью :super: а на счет "среднестатистического ребенка"...
Дамы,не придирайтесь к словам!!!!Мне кажется,что Света имела в виду, что она рада,что ребенок-не гений.Ведь гениям тяжело живется в нашем мире.Как-то так.
ЦИТАТА (Antonina1917)
Какое-то отстранение от старшей дочери ощущается.

Так ведь дочь живет отдельно и Света воспринимает ее как взрослого человека теперь.И мне кажется,что это правильно :shuffle:
Talya
Простите, не понравилось. Среднестатистическое такое интервью...
Если бы к интервьюер готовился и собрал бы информации побольше об объекте, уверена, вопросы были бы иные, если бы вообще были...
Antonina1917
ЦИТАТА (Бегемоша @ 19 ноя 2008, 00:18)
ЦИТАТА (Antonina1917)
Какое-то отстранение от старшей дочери ощущается.
Так ведь дочь живет отдельно и Света воспринимает ее как взрослого человека теперь.И мне кажется,что это правильно :shuffle:
*
Не все своих взрослых, живущих отдельно детей, могут назвать "среднестатистическими".
Правильно это или нет - решает каждая мать для себя сама. Окружающие - тоже.
Эхомама
Antonina1917, "окружающие тоже" - что? Решают, имеет ли право мать так сказать про своего ребенка?
HOMOCHKA
Не буду судить маму погодок-знаю только ,что это колосальный труд и терпение :fingal:
Если бы муж работал вне дома, я вряд ли решилась бы на погодков, это точно. из интервью-теперь стало более понятно,так как у моего мужа тоже работа на дому-то и рук у нас стало быть 4.И все же -погодки детки-не ,я не отважилась бы :HET:
Гинеколог в роддоме предупредила,чтобы через год даже и не думали к ней соватся :angry: -вот!
Milaya
Для меня интервью скучное, не о чем особо не рассказывающее, "среднестатистическое" ;)
Как и дневник - записей-то много, а интересности :???:
Хотя у Материнства есть и такие "лица" - ваше право их выбирать.
Маленькая мышка
Спасибо, мне понравилось. :blush: :ugu:

ЦИТАТА (Ирис)
"Среднестатистический ребёнок вырос"... мне бы было грустно и обидно если бы моя мама так про меня сказала... вот честно
Что поделать? Говорю как есть. Обычный ребёнок, как все. Что в этом плохого?
Зайка
Интервью хорошее и для меня, планирующей погодков интересное. :)
Здесь обсуждается интервью и тема погодков, а переход на личности это вы девушки зря...
Anut-ka
Маленькая мышка, часто захожу в ваш дневничок, вы - смелая и сильная женщина. удачи в ращеньи деток!
ПтичкаФеникс
Заурядное интервью, не интересно, не глубоко :???:
studen.
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
чтобы у Василисы появился ещё одни близкий родственник

а мне так помнится причина была несколько иная... что-то типа ... "Они будут друг с другом играться пока я буду в интернете :) "
Маленькая мышка
ЦИТАТА (studen.)
а мне так помнится причина была несколько иная... что-то типа ... "Они будут друг с другом играться пока я буду в интернете :) "
Да причин множество, и эта тоже конечно же. Думаю, многие мамочки маленьких детей хотят, чтобы детки сами себя развлекали.
Вино из одуванчиков
Девочки, кто без греха-киньте в нее камень.Вроде как-то так...Так что не надо переносить свой конфликт в эту тему. И лично мне интервью было интересно. И не надо тут бросать помидоры,если Света сказала открыто то,что сидит в глубине души каждой из нас,где-то совсем глубоко,но сидит. За сим удаляюсь.
Snoopy.ru
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
Да и жизнь такая.
к сожалению...
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
Кому-то ваши взгляды не нравятся. И что с того?
Ничего :???: Просто объяснила удивление.
Milaya
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
Насколько я поняла, это интервью взято не у интересного для всех человека, а у самого активного автора дневника. Извините, что таким человеком оказалась я. А не интересный вам человек.

И эта темка похоже окажется "самой активной", и увы тоже не из-за интересности..
У меня, как и у многих, остался давний осадок и предубеждение к ММ, но интервью действительно сухое, односложное и пресное. Хотя повторюсь - есть и такие "лица", но вот другие уже не хотят давать интервью? Т.к. объяснения, что нет времени или того, кому брать непонятны - ЭТО же появилось.
Marina777
Читаю и не понимаю... Кому-то нравится, кому-то не нравится. А в чём проблема-то? Ну взяли интервью у человека. Нет, кстати, неинтересных людей. Ну не нравится - пройдите мимо. Понравилось - остановитесь, поучаствуйте в беседе. Простите, может я что-то упустила, но, право, не пойму, из-за чего сыр-бор. Проблема в погодках? У моей дочери трое - и все погодки. Трудно, но здорово! Родила в сорок? И что же? Это нормально. Я тоже родила, когда внуку было 10 месяцев - и счастлива - их у нас вместе с дочкиными теперь четверо мальчишек! Объясните мне, бестолковой, что не так. А интервью для некоторых очень даже полезное - знаю многих, кто сомневается, рожать в 40 или нет, а кто-то идёт делать аборт, чтобы погодок не рожать - думают, что нереально справиться.
Milaya
ЦИТАТА (Marina777)
Ну не нравится - пройдите мимо. Понравилось - остановитесь, поучаствуйте в беседе.

А почему имеют право высказаться только те, кому понравилось?
Marina777
ЦИТАТА (Milaya @ 19 ноя 2008, 13:35)
ЦИТАТА (Marina777)
Ну не нравится - пройдите мимо. Понравилось - остановитесь, поучаствуйте в беседе.

А почему имеют право высказаться только те, кому понравилось?
*



А потому, что после таких нападок многие не захотят давать интервью, а многие из-за этого не прочтут то, что им было бы интересно. Я так понимаю.
Мультимама
ЦИТАТА (Milaya)
А почему имеют право высказаться только те, кому понравилось?
Да высказывайтесь, ради Бога, никто и не запрещает, но переход на личности здесь, ИМХО, не уместен. Не все знают о каких то там давних конфликтах ММ с кем-либо, не все в курсе того, что ММ пишет в дневнике (который, КСТАТИ ГОВОРЯ, пишется больше для друзей, а не для вынесения на форум для обсуждения. Всё таки дневник - это приватно). Для чего нужно начинать перетряхивать грязное бельё здесь, уж простите, я не понимаю.
Thais
Такой замечательный проект придумали - "материнство в лицах", а в итоге - одни распри из-за него. У тех бери, у этих - не бери. Так вот, предложение к "недовольным" - вы пойдите и возьмите интервью у того, кто по-вашему этого заслуживает. Делов-то :4u:
Меня, к примеру, заинтересовала женщина, которая в таком возрасте решилась на погодок, и которая после этого так классно выглядит :clap: и заинтересовала именно потому, что по моим "семейным обстоятельстам" сама тема мне крайне любопытна.
Действительно, жаль, что не раскрыта тема про старшую дочь. Мне было бы ужасно интересно про нее почиатать - как она относится к малышам, помогает ли и т.д.
Но это мои предпочтения, и никто не обязан их предугадывать и удовлетворять.
До этого интервью я ничего про ММ не знала и поэтому непрдвзято к ней отнеслась. После темки заглянула в дневник, ну и что там такого ужасного?
Жужа
ЦИТАТА
это интервью взято не у интересного для всех человека, а у самого активного автора дневника
именно! и количество записей совершенно не говорит за их качество..
ВиCkи
Касаемо интервью - жаль не раскрыта тема общения самой старшей дочки и ее младших братика и сестренки - было бы весьма интересно узнать.
а вообще - мама молодец - далеко не каждая решится в 40 лет родить, да ещё и погодков - видимо новый виток в жизни дал на это силы и это здорово.
тем не менее, на мой взляд чуток суховато написано -не в обиду автору :blush:

Касаемо некоторых форумчанок - дамы, нельзя же быть настолько злыми и язвительными. :HET: тем более, что обсуждается сама статья, а не личность человека, знакомого вам только по высказываниям в тыр-тырнете.
лишний раз убеждаюсь, насколько он-лайн общение отличается от личного - не видно ни выражения лица , ни интонации с которой говорится.
MELODY
Вяленько :scratch:
Snoopy.ru
ВиCkи, Так можно ведь дополнительные вопросы задавать. Вот и задайте про то, что не раскрыто и про что интересно.
Матроска
Необычная мама с такими разными детьми. Но почему-то не очень разговорчивая. Можно спросить? Хочется побольше узнать про старшую дочку. Про то, как она росла, ведь без папы на самом деле трудно. Где она теперь живет? А еще интересно узнать, как Вам удается так много писать в дневнике, больше всех.
Sladost
Показалось немного необычным, что ММ так много мыслей пишет в дневнике, а на вопросы отвечала очень кратко.. В целом интервью понравилось :4u:
мама Аня
Я тоже поддержать и похвалить интервью, интервьера и инетрвьируемую!
:4u:
Те, кто не доволен живостью вопросов-ответов - попробуйте сами кого-нибудь поспрашивать или поотвечать на вопросы! Это не так-то просто. Если бы меня начали спрашивать о целях воспитания, например, я бы сразу так не смогла найтись, что ответить. И еще не надо забывать, что Света отвечала, пока
ЦИТАТА
один малыш бегает по полу с уточкой-каталкой, а другой сосёт бутылочку у меня на руках
. Условия весьма непростые!
Шло
Мне понравилось, сразу видно цельного, спокойного, самодостаточного человека, знающего, чего он ищет от жизни. И еще мне понравился подход к воспитанию детей, особенно вот это:
ЦИТАТА
Но я не фанатка раннего образования, развития… Я сама ранняя, поэтому мне это не так нужно. И детям, я считаю, тоже ни к чему. Пусть побудут детьми.
:super: :super:
Насчет среднестатической старшей дочери - а мне кажется, что это как раз признак большой смелости так сказать про своего ребенка. Понятно, что для матери - она самая лучшая, но именно вот эта объективность подкупает - сознание, что на самом деле ребенок такой же, как все остальные люди. Ничего в этом нет плохого.

Света, ты молодец! :4u: Расскажи про старшую дочку еще - чем она занимается, где живет, часто ли у вас бывает, какие отнощения с отчимом и малышами :4u:
MATANA
ЦИТАТА (Ирис)
"Среднестатистический ребёнок вырос"... мне бы было грустно и обидно если бы моя мама так про меня сказала... вот честно
Antonina1917,
Дамы, а я считаю, что быть ОБЫЧНЫМ ребёнком (читай "среднестатистическим") - это нормально!!!!! Не думаю, что все мы тут - гении собрались!!! Народ, не надо к словам придираться...
Я тоже не ращу гениев! Главное, чтобы дети выросли здоровыми, нормальными, добрыми и честными людьми!
MATANA
ЦИТАТА (Milaya)
Как и дневник - записей-то много, а интересности :???:
так это не для всех записи-то... а личное... и пишет Света для СЕБЯ, а не на потеху публике!

ЦИТАТА (studen.)
а мне так помнится причина была несколько иная... что-то типа ... "Они будут друг с другом играться пока я буду в интернете :) "
зачем язвить-то??? надо просто быть терпимее к людям! я, например, тоже сижу в инете часами, когда есть время... ну и что из того???
Маленькая мышка
ЦИТАТА (Gorkay)
Показалось немного необычным, что ММ так много мыслей пишет в дневнике, а на вопросы отвечала очень кратко.. В целом интервью понравилось :4u:
ЦИТАТА (Матроска)
Необычная мама с такими разными детьми. Но почему-то не очень разговорчивая.
Условия, в которых было взято данное интервью, таковы: я сидела на кухне с ноутбуком, отвечала на вопросы. И в это же самое время тут же бегала Василиса с уточкой-каталкой и норовила всунуть её мне в руки. А учитывая, что в это же самое время на руках у меня лежал Федя, ему 2,5 месяца, и он ел из бутылочки. И я отвечала на вопросы и одновременно смотрела, чтобы он нормально ел, и чтобы она ему этой уточкой по голове не заехала. И чтобы они не орали, а это обычное явление.

ЦИТАТА (Матроска)
А еще интересно узнать, как Вам удается так много писать в дневнике, больше всех.
Просто я веду дневник тут. Настоящий. Пишу свои мысли, описываю события, вношу интересующую меня информацию, на заметку. Я постоянно пользуюсь своим дневником, как энциклопедией с нужной мне информацией. Ну и фотки, видео вставляю. Для себя и для тех, кому мы интересны. Ну и общение у меня в дневнике идёт с приходящими туда людьми. А как удаётся так много успевать писать при наличии двух маленьких погодков, так это ноутбук помогает. Его просто включить и выключить. И быстренько что-нибудь написать. Вот сейчас дети спят, а я тут пишу. И ещё... Почему я успеваю в дневнике много писать. Потому что в-основном я пишу не на форумах, а в своём дневнике. А на форумах мне некогда сидеть. Я успеваю только в темку ровесников наших быстренько забегать-отмечаться. И ещё в последнее время подсела на СП: экономлю на приобретениях. И в любом случае я сейчас по магазинам не ходок. Всё нужное покупаю через интернет. Продукты в "Утконосе" заказываю. Памперсы в "Агу-агу", домой всё приносят. А вещи по барахолкам мамских форумов ищу. Найду, что надо. А муж ездит за ними. Вот так и живём.

ЦИТАТА (Шло)
Расскажи про старшую дочку еще - чем она занимается, где живет, часто ли у вас бывает, какие отнощения с отчимом и малышами :4u:
Она живёт далеко от нас, в Калининграде. Самостоятельной жизнью. У неё своё жильё, когда-то я его получала на нас с ней. Она работает. И учится заочно. До беременности Василисой она поступила на дневное в университет, и я ей помогала материально. Но когда я забеременела и села дома на шею мужа, то ей пришлось идти работать. И переводиться с дневного. Но она не была против этого. Она хотела братика. Получилась сестрёнка. А когда и братик нарисовался, она была очень рада. Вот жду её приезда в январе к нам, если всё будет хорошо. Отношения её с моим мужем замечательные, гораздо лучше, чем со мной. Он моложе меня. И они очень хорошо ладят друг с другом. Она ему рассказывает всё про себя. Общаемся мы в интернетке. Почти каждый день.

Матроска
Маленькая мышка, спасибо за ответ и за фотографии! Трудно поверить, что это мама и дочка. Две подружки! :)
MATANA
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
а это обычное явление
настоящий дурдом на колёсах!!! ой, герой ты, Светлана!!! И ещё умудряешься что-то писать!!! БРАВО!!!!!!!!! :love: :love: :love: :love: :love:

Маленькая мышка, на фотках вы с Анютой как ровесницы!!! Светлана, стыдитесь! Должна же быть разница хоть в 9 месяцев!!!! ;) :D
Так держать, Светик!!!!
Laguna
ЦИТАТА (Матроска)
Трудно поверить, что это мама и дочка. Две подружки!
:beer: здоровья всей вашей семье!!!
Алиска
ЦИТАТА (Матроска @ 20 ноя 2008, 00:06)
Маленькая мышка, спасибо за ответ и за фотографии! Трудно поверить, что это мама и дочка. Две подружки!  :)
*


:beer: Я на первую фотографию несколько секунд смотрела: пыталась понять где мама, а где доча :)

Вы молодец! Мама троих деток, двое из них погодки - это же так здорово! :clap:
Не понимаю таких недовольных: нормальное интервью, интересно было узнать о жизни человека с нашего сайта :???: :yes:
Lizavetka
Интервью хорошее,спокойное.Для тех,кто планирует погодок- нагядное пособие)
Меня правда тоже задели некоторые слова из дневника.Но обсуждать их сейчас просто глупо.Свету видела в живую,человек открытый,приятный!))) :4u:
Флоримель
А мне понравилось интервью немного уставшей, но счастливой мамы троих деток.
Злопыхатели, завидуйте молча!
Шло
Маленькая мышка,
ЦИТАТА (Маленькая мышка)
Условия, в которых было взято данное интервью, таковы: я сидела на кухне с ноутбуком, отвечала на вопросы. И в это же самое время тут же бегала Василиса с уточкой-каталкой и норовила всунуть её мне в руки. А учитывая, что в это же самое время на руках у меня лежал Федя, ему 2,5 месяца, и он ел из бутылочки. И я отвечала на вопросы и одновременно смотрела, чтобы он нормально ел, и чтобы она ему этой уточкой по голове не заехала. И чтобы они не орали, а это обычное явление.
только за одно это надо памятник :fingal:
Юлька0704
хорошее интервью, мне было просто приятно читать спокойный рассказ :4u:
А на тему нападок: мы все разные, но, я, не зная Маленькую Мышку, поняла, что она просто очень спокойна и рассудительна и говорит, то - что думает, не буду уточнять, но все мы понимаем, о чем речь. И я думаю, что лучше уж говорить то что думаешь, нежели лицемерить! ;)
McNaughty
мне вот нравится и Мышка, и ее днвник!!! Света, я никогда у вас в дневнике не писала ничего, но он у меня в избранном и я частенько захожу посмотреть, как вы живы-здоровы. нашла ваш дневник, когда сама ещё беременная пришла на материнство, и как-то у вас тепло и хорошо, по делу, без лишнего пафоса. Дневник истинно мамский!! :love: сейчас дочке моей год, чуть младше она, чем ваша Вася, поэтому мне всегда было интересно читать, как у вас дела, у вас первые прививки, первые движения (перевернулась, села) - совем скоро и у нас, у вас зубы - тоже ждем, и так все остальное!! :D в общем, продолжайте в том же духе, здоровья вам всем и удачи!!! :blush:
MarinaVladi
Маленькая мышка, :super: !

А теперь, пожалуйста, расскажи, как удалось так хорошо сохраниться :ugu:
Маленькая мышка
ЦИТАТА (MarinaVladi)
А теперь, пожалуйста, расскажи, как удалось так хорошо сохраниться :ugu:
Я 15 лет была вегетарианкой. И не пила, не курила. То есть здоровый образ жизни. И позитивное мышление. Ну и активность, я достаточно общительный человек. Экстраверт. Наверно это играет какую-то роль.

ЦИТАТА (Шло)
только за одно это надо памятник :fingal:
Памятник ещё рано... :p
MarinaVladi
ЦИТАТА (Маленькая мышка @ 20 ноя 2008, 17:40)
ЦИТАТА (MarinaVladi)
А теперь, пожалуйста, расскажи, как удалось так хорошо сохраниться :ugu:
Я 15 лет была вегетарианкой. И не пила, не курила. То есть здоровый образ жизни. И позитивное мышление. Ну и активность, я достаточно общительный человек. Экстраверт. Наверно это играет какую-то роль.

*




Я тоже не курю и не пью... Мясо ем мало, но не вегетарианка.

А йогой не занималась? (Обычно встречаю вегетарианок только среди тех, кто занимается йогой :???: )
Катенька
Маленькая мышка, Обалдеть, как выглядите :O:
:super: :super: :super: :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.