Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рожать бесплатно в ЦПСиР
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать? > Роддома Москвы
Страницы: 1, 2
Елена-47
Кто-нибудь рожал там бесплатно? Есть ли такая возможность вообще? Если приеду со схватками, меня примут?
Просто нет возможности заключать контракт, а хочу именно туда.
Darja
При мне пришла женщина со схватками. Без контракта. Приняли.
Елена-47
ЦИТАТА (Darja @ 18 ноя 2008, 22:17)
При мне пришла женщина со схватками. Без контракта. Приняли.
*


А какое там отношение к бесплатникам?
Darja
Я даже не знала, кто платник, кто нет :D
Просто по контракту, приехала моя врач, с которой заключён договор.
Джипоночка
Два года назад - не было никакого различия :???:

У меня была договоренность с акушеркой :beer: т.е. я была фактически "бесплатником" :D :D :D
kitsune
В самом ЦПСе клянутся и божатся, что рожающую женщину примут обязательно, но по слухам могут спокойно развернуть с открытием 4-5 см. :???: Это как повезет, наверное. :???:
idji_iva
А какое там отношение к бесплатникам?
*

[/quote]
Я рожала в ЦСПиР в июле, находилась в боксе с "бесплатниками", с теми, кто наблюдался в центре и теми кто рожает там во второй раз (по дог-ти). Отношение персонала к мамочкам нормальное, ко всем одинаковое, но все девчонки сами "благодарили" в денежном эквиваленте и врачей, и акушерок, и педиатров и медсестер. Время сейчас такое - всем кушать хочется. а за здоровое дитя ничего не жалко! :baby:
Lorhen
Елена-47, я рожала бесплатно
слухов про то, что разворачивают обратно, не слышала :???: (пусть тогда оф. бумажку пишут об отказе, проблем потом у них будет :fingal: )
отношение было отличное
правда, прописка у меня ЮЗАО... во слышала, что бесплатниц с другой пропиской оговаривали, типа "чё все к нам? чё не у себя?" но не разворачивали :HET:
kitsune
С нашим вузом у них договоренность, все студентки могут там рожать и наблюдаться бесплатно. Поэтому многие мои сокурсницы там рожали. Ну, не знаю, роддом как роддом. Красиво, да. Чистенько. Но можно и другой найти, а на этом не зацикливаться. Первый вот тоже классный, 17-й. :4u:
deva~n
ЦИТАТА (Елена-47 @ 18 ноя 2008, 22:08)
Кто-нибудь рожал там бесплатно? Есть ли такая возможность вообще? Если приеду со схватками, меня примут?
Просто нет возможности заключать контракт, а хочу именно туда.
*


Я рожала в 2005году. Муж привез меня ночью со схватками с другого конца Москвы. Меня нормально приняли, даже ни чего не спросили( когда писала мои данные и мой адрес). ВСЕ БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО! Я рада, что рожала именно там.
Moonlight
у меня подругу с расрытием в 5 пальцев развернули (правда они не по скорой приехали, а муж привёз, развернули аргументировав тем что они прописаны в другом округе, да и мест мол у них нет :fingal: )... да и вообще после недавних 2-ух родов у моих знакомых в этом центре у меня к данному центру резкий негатив :fingal: :HET:
Malyska
Вот ссылка на другую темку, где много про этот центр написано
k_r_o_h_a_
я в июне этого года рожала там бесплатно.
У меня отошли воды, меня привез муж, нам ничего не сказали, приняли без слов.
Но я разочаровалась, от центра осталось одно громкое название (((
Malyska
ЦИТАТА (k_r_o_h_a_ @ 18 ноя 2008, 23:19)
я в июне этого года рожала там бесплатно.
У меня отошли воды, меня привез муж, нам ничего не сказали, приняли без слов.
Но я разочаровалась, от центра осталось одно громкое название (((
*



А что именно разочаровало?
Елена-47
ЦИТАТА (kitsune @ 18 ноя 2008, 22:40)
С нашим вузом у них договоренность, все студентки могут там рожать и наблюдаться бесплатно. Поэтому многие мои сокурсницы там рожали. Ну, не знаю, роддом как роддом. Красиво, да. Чистенько. Но можно и другой найти, а на этом не зацикливаться. Первый вот тоже классный, 17-й. :4u:
*


В первом меня мама рожала))) Но далекова-то будет.....
Я на Коломенской живу.

» Дописано позже
ЦИТАТА (elena06 @ 18 ноя 2008, 22:46)
у меня подругу с расрытием в 5 пальцев развернули (правда они не по скорой приехали, а муж привёз, развернули аргументировав тем что они прописаны в другом округе, да и мест мол у них нет :fingal: )... да и вообще после недавних 2-ух родов у моих знакомых в этом центре у меня к данному центру резкий негатив :fingal:  :HET:
*


Т.е. если я из ЮАО, а они ЮЗАО, то меня могути не принять?

» Дописано позже
А про 10 роддом кто-нибудь, что -нибудь может сказать?
Malyska
Вот
В этой теме про 10-ку
Марджамка
Я рожала там бесплатно,приехала самотеком с подтекающими водами.Отношение нормальное,за ручку,конечно,никто не держал как платников,но рожать помогали.
Так что попасть можно спокойно, об этом еще сами врачи говорят,если От ЖК на консультацию туда приезжаешь ;)
Спокойных родов :4u:
Мамина Надежда
Сейчас часто говорят, что вся их громкая слава перешла к Перинатальному Центру, который они отгрохали рядом несколько лет назад. Там условия шикарные.
А ЦПСиР стал больше похож на конвейер, даже цена на контракт одна, без разницы на условия, разряд врача и прочее. Вот эта-то конвеерность немного пугает.
Там же огромное количество женщин лежит, причем многие по контракту едут именно туда из Подмосковья, к тому же ЦПСиР сейчас единственный принимает роды при различных патологиях мамочек.
Так что народу там действительно до фига, а мед.персонала больше не стало.
Дашунча
Рожала там в марте 2008, хороший роддом. Рожала бесплатно. Все отлично! Куча там бесплатников с родовыми сертификатами - конвеера не заметила. В родовое поступала одновременно с 2мя еще роженицами (как и я бесплатниками) - так нас каждую так принимали будто у нас у каждой контракт.
Я ложилась туда из-за специализации роддома - АВО и резус конфликт.
Подруга из подмосковья тоже из-за проблем с крвью. Еще одна просто бесплатно - но только туда. Знакомая год назад чтоб с мужем рожать и чтоб его пускали к ней - но они контракт оплачивали спецом.

Народу было мало - пол отделения - койки пустые.

Самое важное - для меня - что там ЕСТЬ детская реанимация! Но нам не пригодилась, Слава Богу!
Просто старшую рожала в роддоме без дет. реанимации - меня Бог миловал, но многих деток увозили из роддома в больницы... :(
Елена-47
ЦИТАТА (Дашунча @ 24 ноя 2008, 13:51)
Рожала там в марте 2008, хороший роддом. Рожала бесплатно. Все отлично! Куча там бесплатников с родовыми сертификатами -  конвеера не заметила. В родовое поступала одновременно с 2мя еще роженицами (как и я бесплатниками) - так нас каждую так принимали будто у нас у каждой контракт.
Я ложилась туда из-за специализации роддома - АВО и резус конфликт.
Подруга из подмосковья тоже из-за проблем с крвью. Еще одна просто бесплатно -  но только туда. Знакомая год назад чтоб с мужем рожать и чтоб его пускали к ней -  но они контракт оплачивали спецом.

Народу было мало -  пол отделения - койки пустые.

Самое важное - для меня -  что там ЕСТЬ детская реанимация! Но нам не пригодилась, Слава Богу!
Просто старшую рожала в роддоме без дет. реанимации -  меня Бог миловал, но многих деток увозили из роддома в больницы... :(
*


А если у меня амниотическая перегородка ( должно было быть 2 малыша), то меня должны принять как по паталогии? Это должен врач мой выписать направление? Или просто приехать туда и объяснить?
Королева Виктория
Рожала в 2005 году, привезли туда по экстренным показаниям, так как там есть реанимация для недоношенных.
Делали мне КС, врачи супер, все очень доброжелательно относились ко мне и все это бесплатно! Отношение было как будто я отвалила им кучу денег, все обхаживали... В послеродовом отделении лежала одна в палате (прям как будто платно :)))) , душ, туалет все в идеальном стоянии у меня дома хуже (старенькая ванная не отремонтирована просто) :))) В детской реанимации не понравился только ихний профессор, который был немного грубоват с первородящей мамочкой да еще к тому же экстренно родившей недоношенного ребенка, то бишь со мной.
А так лишний раз медсестра не беспокоят, приносить можно из дома все что угодно, прокладки, трусики и так далее, не то что с тряпочкой без трусов ходить... Я вот например вышивала крестиком :) Белье каждый день меняют, моют в палате раза три на дню... :worthy: Еду приносили в палату. Сейчас вспоминаю, как же хорошо там было, лежишь как на курорте!!!
При выписке ограничилась стандартным набором (сладкое и алкоголь), так как выписывалась без ребенка и большую благодарность испытывала не врачам в после родовом(хотя они тоже были очень внимательны и обходительны) , а анестезиологу и главной в реанимации, но к ним я не могла попасть чтобы отблагодарить.

За вторым только туда, только теперь скорее всего платно и возможно в перинатальный центр который только отстроили когда я родила!

Всем удачи!!! Беременным лёгких родов родившим здоровых деток!!!
Malyska
Слава Богу, что все хорошо прошло. Приятно такие отзывы читать )))
Елена-47
Интересно...за эти 3 года, там многое поменялось.....
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Елена-47 @ 26 ноя 2008, 18:38)
Интересно...за эти 3 года, там многое поменялось.....
*


Это точно! Центр конечно существенно хуже не стал, но халтуры стало больше. По-моему они просто переоценивают свои силы - там огромный поток! А народ только тянется туда, как будто роддомов других нет.
А весь пафос и шик перешел по наследству в Перинаталку.
Светлана80
В прошлом году там рожала, бесплатно, но с мужем.
Ни мужу, ни мне не понравилось.
Роды прошли нормально. Врач как приняла меня в 12 ночи и пришла только в 8, когда уже нужно было родить малыша. До этого приходили девочки ординаторы, хамки страшные, даже муж офигел от такого хамства. На вопрос какое у меня открытие "А нафига вам это знать, что легче станет!" Думала прибью ее нафиг. В общем из-за ее пофигизма ребенок в проходе долго стоял и потуги шли. Ребенок был крупный для меня и в итоге я месяц в туалет по маленькому ходить не могла - передавил мочевой.
Только слышала когда врач с этот девочкой говорил тихо, почему запустили. Хорошо что с ребенком все было хорошо. Была у нас гипоксия, но никаких страшных последствий нет.
Результат: НИКОГДА ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ.
В палате лежала с девочками и мало кто доволен оказался.
Че делать с ребенком не показывали вообще. А когда мы с девочкой пришли к дет.медсестрам посмотреть как пеленать, то нас послали, типа нужно было ходить на курсы и смотреть. Вот так
Malyska
ЦИТАТА (Светлана80 @ 25 дек 2008, 23:38)
В прошлом году там рожала, бесплатно, но с мужем.
Ни мужу, ни мне не понравилось.
Роды прошли нормально. Врач как приняла меня в 12 ночи и пришла только в 8, когда уже нужно было родить малыша. До этого приходили девочки ординаторы, хамки страшные, даже муж офигел от такого хамства. На вопрос какое у меня открытие "А нафига вам это знать, что легче станет!" Думала прибью ее нафиг. В общем из-за ее пофигизма ребенок в проходе долго стоял и потуги шли. Ребенок был крупный для меня и в итоге я месяц в туалет по маленькому ходить не могла - передавил мочевой.
Только слышала когда врач с этот девочкой говорил тихо, почему запустили. Хорошо что с ребенком все было хорошо. Была у нас гипоксия, но никаких страшных последствий нет.
Результат: НИКОГДА ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ.
В палате лежала с девочками и мало кто доволен оказался.
Че делать с ребенком не показывали вообще. А когда мы с девочкой пришли к дет.медсестрам посмотреть как пеленать, то нас послали, типа нужно было ходить на курсы и смотреть. Вот так
*



А если не секрет, по договору рожали , бесплатно или с врачем лично?
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Malyska @ 26 дек 2008, 22:21)
А если не секрет, по договору рожали , бесплатно или с врачем лично?
*


Насколько я поняла, у Светланы в первом предложении написано
"В прошлом году там рожала, бесплатно, но с мужем". Раз лежала с кем-то еще в палате, то точно не по контракту.
Про ординаторов жесть конечно...
SmallTuzer
Я там рожала бесплатно.Приехала со схватками,раскрытие 4 см было. Приняли без вопросов. Но слышала,что не примут, если нет мест.
Светлана80
ЦИТАТА (Stasie @ 27 дек 2008, 10:29)
ЦИТАТА (Malyska @ 26 дек 2008, 22:21)
А если не секрет, по договору рожали , бесплатно или с врачем лично?
*


Насколько я поняла, у Светланы в первом предложении написано
"В прошлом году там рожала, бесплатно, но с мужем". Раз лежала с кем-то еще в палате, то точно не по контракту.
Про ординаторов жесть конечно...
*




Все верно. Я рожала бесплатно, т.к. знакомая девочка там работает.
G-O
:4u: Доброго времени суток! Хочу вставить и свой отзыв о данном роддоме. Рожала бесплатно в 2006 г. Приехала в 7 утра в субботу на машине. В приемном никого не было. Приняли как королеву. В период схваток очень редко подходили, но когда пришло время и мне понадобилась помощь сразу 3 человека находились со мной на протяжении 3 часов. Долго шли потуги и рано, а тужиться было нельзя. 2 девочки из персонала держали меня за руки и помогали справляться с тяжелым процессом продыхивания потуг. И врач тоже был постоянно рядом. В дальнейшем благополучно зашили и отправили в палату на отдых, куда потом принесли ужин, т.к. я не ела больше суток. В дальнейшем медсестра сама лично расцедила меня вручную(без всякой мзды), т.к. профукала я приход молока. Деток сами забирали после осмотров.В целом самые приятные воспоминания о месте, где родилась моя доча. Хотя и есть минусы, без них никуда. :4u:
rimini
рожала бесплатно, приехала со схватками, в приемной была одна, но видимо смена не очень попалась, не разрешили взять ничего, т.е. даже ни телефона, ни носочков,
про телефон еще ничего, не столь важная вещь, а вот носочки нужны были бы, как-то неуютно было.
Все понравилось, все добрые, обходительные,
после родов ужин принесли, правда лежала с час в коридоре, но это не омрачило впечатление, даже разрешили позвонить домой по городскому.
в послеродовом деточек забирал не перепеленание и осмотр, докармливали конечно, сцедиться тоже просила помочь, не отказали...
вообщем если когда-нибудь придется рожать, то наверно только там....
Аделька
Читаю отзовы так приятно становиться, вот тока один вопрос остался, а если бесплатно рожаешь, то с мужем можно или нет?
Мамина Надежда
ЦИТАТА (Аделька @ 14 янв 2009, 17:01)
Читаю отзовы так приятно становиться, вот тока один вопрос остался, а если бесплатно рожаешь, то с мужем можно или нет?
*


Аделька, с мужем бесплатно нельзя.


Девочки, а посоветуйте в ЦПС или ПМЦ, кто у какого врача делал кесарево? Кто хороший хирург?
Teacher
Меня привезли на скорой из другого роддома в отделение патологии в 40 с небольшим недель, т.к. не решились принимать роды после кесарева. Поначалу хотела уйти под расписку, т.к. пришлось полдня сидеть на этаже с вещами - мест не было, две девушки лежали в коридоре на сдвинутых креслах с капельницами. Потом всех разместили, более-менее жизнь наладилась. Прикольная у некоторых врачей реакция - сразу намекать на деньги :ugu: Мне назначили плановое кс в 41,5 недель, я подошла у ординатора спросить, кто будет делать кесарево, она назвала врача и тут же поспешно добавила, что "ассистировать будет она сама лично".
В итоге роды начались раньше, в родблоке никто меня не беспокоил, подключили ктг и ушли часов на 10, потом врач пришла, проверила раскрытие и говорит: у нас тут сейчас пересменка в 9 часов, подождешь следующую смену, они тебя прокесарят, т.к. раскрытия нет, а безводный период уже большой?
В итоге сделали кесарево, бесплатно, врач очень хорошая попалась, Зверева, анестезиолог, правда, сидел книжку читал в дверях операционной, хирурги ему орали, звали, чтобы общий наркоз сделал - эпидуралка не подействовала.
После родов тоже прикольно, ребенка сразу перевели в детское, даже не посмотрев в карту, на результаты УЗИ с врожденными патологиями. На следующий день я стала узнавать у педиатра, что с диагнозами, она очень удивилась и записала в карте: "со слов мамы у ребенка ..." и направила на УЗИ.
Все хорошо, что хорошо кончается, впечатления, конечно, неоднозначные.
agapa
ЦИТАТА (Елена-47 @ 18 ноя 2008, 22:08)
Кто-нибудь рожал там бесплатно? Есть ли такая возможность вообще? Если приеду со схватками, меня примут?
Просто нет возможности заключать контракт, а хочу именно туда.
*


Приехать если с хорошими схватками, то возьмут.И разницы, по отзывам, никакой - платно-бесплатно. Знакомые рожали...
Однакож, там очень большой процент кесаревых и вообще - разнообразные вмешательства в процесс :???:
Антония
девочки, а сколько примерно стоит контракт, чтобы с мужем рожать, никто не знает?
Svesu
Мне кажется, что там именно лучше рожать бесплатно. Я рожала по контракту в 2008 и никакой существенной разницы не обнаружила. В приемном были девушки, кто "просто пришел". Их не выгоняли,правда, особо и рады не были. Но это везде так,ИМХО.
P.S. У меня изначально должно было быть кесарево, по нескольким показаниям. Однако, в посл момент, моя врач по контракту ПЕРЕДУМАЛА сказала, что попробуем так рожать. В результате-14 часов безводный период, угрожающий разрыв матки и прочее. Хорошо, что был муж, которому пришлось довольно резко начать с ними общаться. "Вы нам статистику портите"- я не забуду эту фразу дооолго. Это по поводу родов по контракту. Да, и ещё, когда я заключила контракт, в тот же день попала к ним в отделении патологии. Согласно контракту мне должны были предоставить отдельную палату...Вместо этого, так как не было мест, я лежала 3 дня в коридоре. Общались и со страховой по этому поводу, и с администрацией-бестолку. Культурно обещают, а потом подходит старшая медсестра и вопрошая-намекает "а вы расчитываете быть платежеспособными, если найдется палата?".
Такой вот у меня случай, похоже, что исключение из правил, хотя уверенности нет.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Антония @ 27 мар 2009, 16:53)
девочки, а сколько примерно стоит контракт, чтобы с мужем рожать, никто не знает?
*


Летом 2008 стоил 89500. Но не стоит это таких денег.
ledisfoto
Девочки кто рожал там бесплатно, как происходит процесс приезда туда со схватками? То есть я просто приезжаю и говорю что рожаю и они меня принимают? Да? :4u: Если я приеду сама не на скорой а так сказать на метро! :shuffle:

А может кто знает с кем можно договорится? Ну контакты врача хорошего и чтоб не очень дорого и мужа чтоб пустили хотя бы на схватки! В общем любую информацию как родить там бесплатно или не дорого! :blush: :4u:
Жасмин_Аня
бесплатно наверно тока по месту жительства
*Fialka*
ledisfoto, приезжаете со схватками, со всеми документами и вас примут. Там поток бесплатников очень большой. НО роддом последнее время переполнен, роженец ооочень много. Я рожала 28 июля, его даже закрывали на прием с 3 дня до 9 вечера, и так очень часто бывает. Поэтому риск не попасть туда достаточно велик
На роды мужа пускают только по контракту.
katneb
У меня там подруга рожала год назад с мужем и безплатно.Но она ходила туда на курсы подготовки тоже с мужем.И прописана она там не долико.
Фортуната
Ну, правда, это было в 2003 году. :shuffle: Меня туда направляли на УЗИ с кровотоком (кажется так). Завели там карту и когда я уже уходила, то мне сказали, что т.к. карта у меня там есть, то я могу приехать туда рожать, но только с началом родовой деятельности без всяких направлений и меня примут. Но, я так подумала, что если у меня схватки начнутся или воды отойдут, то вряд ли я туда доеду по пробкам, поэтому не воспользовалась.
Я думаю, можно у своего врача в консультации попросить направление туда на какое-нибудь обследование и потом поехать туда рожать. Правда, времени много прошло, может изменилось всё :???:
maldiv08
ЦИТАТА (elena06 @ 18 ноя 2008, 23:46)
у меня подругу с расрытием в 5 пальцев развернули (правда они не по скорой приехали, а муж привёз, развернули аргументировав тем что они прописаны в другом округе, да и мест мол у них нет :fingal: )... да и вообще после недавних 2-ух родов у моих знакомых в этом центре у меня к данному центру резкий негатив :fingal:  :HET:
*




Если можно, расскажите почему возник негатив в этом Центру!
maldiv08
ЦИТАТА (Svesu @ 31 мая 2009, 23:29)
Да, и ещё, когда я заключила контракт, в тот же день попала к ним в отделении патологии. Согласно контракту мне должны были предоставить отдельную палату...Вместо этого, так как не было мест, я лежала 3 дня в коридоре. Общались и со страховой по этому поводу, и с администрацией-бестолку. Культурно обещают, а потом подходит старшая медсестра и вопрошая-намекает "а вы расчитываете быть платежеспособными, если найдется палата?".




Печально, КОНТРАКТ С ЦПСиР НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ВООБЩЕ НЕ ДАЕТ....!!!


» Дописано позже
ЦИТАТА (*Fialka* @ 20 авг 2009, 10:44)
, НО роддом последнее время переполнен, роженец ооочень много. Я рожала 28 июля, его даже закрывали на прием с 3 дня до 9 вечера, и так очень часто бывает. Поэтому риск не попасть туда достаточно велик
На роды мужа пускают только по контракту.
*




- ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТ в ЦПСиР? Ничего себе!!!! А если у будущей мамы раскрытие почти полное, тоже не пустят?
*Fialka*
ЦИТАТА (maldiv08)
ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТ в ЦПСиР?


maldiv08, да, потому что в родовой реально нет мест. Я рожала по контракту, когда меня подняли из приемного в родовую, то палат свободных не было. Мне пришлось минут 20 ждать на диванчике, пока палату после родов помоют. Наплыв сейчас туда оочень большой

ЦИТАТА (maldiv08)
А если у будущей мамы раскрытие почти полное, тоже не пустят?


maldiv08, ну таких подробностей я не знаю
maldiv08
ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ В ЦПСиР, КОГДА ПРИЕЗЖАЕШЬ СО СХВАТКАМИ?

*Fialka*
maldiv08, воду, тапочки и телефон. Плюс док-ты: паспорт, обменка и контракт,если по контракту рожаете, паспорт, обменка, страх.полис и родовой сертификат ,если бесплатно
maldiv08
одежду никакую брать ненужно, только тапочки??? И носочки даже не разрешают взять ?
Нежность
Я рожала там бесплатно, и тысячу раз пожалела об этом.
Когда приехала со схватками, приняли без разговоров, хотя прописка у меня была подмосковная.
Но это был единственный плюс во всей этой истории
положили в отдельный бокс со стёклами со всех сторон(аквариум)
В соседнем боксе рожала женщина за деньги и я так думаю за большие, так как вокруг неё находились все врачи и муж, который время от времени смотрел, что со мной происходит, было очень неприятно, потом стало не до него.
Про роды не хочется вспоминать, внимания ноль отношение ужасное!!!! Слава Богу патологий никаких не было и всё закончилось хорошо, но родила я фактически одна!! хорошо что у меня это были вторые роды!
Когда меня привезли в палату места ещё были. Потом наблюдали как женщины прям с детьми лежали в холле на диване!!
Отношение к детям мне не понравилось, почему-то они всё время кричали...
Выписаться попросили на третий день, из-за переполненности роддома, я в принципе была этому уже очень рада, но девочки у которых были сложные роды просто плакали...
Когда мы выписывались, сопровождающие нас медсёстры конкретно вымогали деньги и популярно рассказывали что их нужно положить в два конверта, так как смены разные...
На мой взгляд рожать там не нужно! Огромная текучка и безобразное отношение!!! Может если народу было меньше отношение было бы получше, но вообще я не думаю.Люди всегда остаются людьми. Может мне не повезло, но мне попались одни жлобы и хамы!
*Fialka*
maldiv08, носки можете, но там очень жарко. Одежду на роды никакую нельзя.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.