Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
придётся делать аборт
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rume
Прошу сразу меня камнями не забрасывать, пишу наверное просто что-бы пожаловаться и поплакаться. Скоро две недели как узнала, что снова беременна, сыночку 1.10. И вот снова и это не смотря на то, что предохранялась и тут же вспомнила прошлую беременность. Из-за кризиса резко не стало работы и я из стабильного среднего класса улетела вниз, кто-то вешался, но я была оптимистом и с нетерпением ожидала своего очень желанного малыша, не портил настояние даже кредит. Будущий папа правда очень изменился- приревновал и решил, что будучи уже беременной я ему изменила. Когда не стало работы у меня и автоматом у него ее тоже не стало (он моим водителем был, так и познакомились) и с этого момента он как мог "украшал" жизнь уже без перерыва, его отношение ко мне ухудшалось с каждым днем он оскорблял меня перед всеми знакомыми, друзьями и родственниками , открывая им на меня глаза. Отмазываясь тем, что кризис сидел дома и играл в видео игры, даже не думая пойти и поискать работу. Что бы заплатить за роды я одолжила деньги, а он предположил, что мне заплатили за сексуальные услуги и потому отдавать не будет. Живем мы с моей мамой и бабушкой, когда просила что-то сделать в квартире- говорил, что у него есть свой дом, а тут ничего делать не будет, потому, что его не ценят и плохо относятся, интересно чего он хотел от мамы, которой рассказывают что дочка- конченая Б... Когда родился наш малыш первые несколько месяцев бывали дни, когда из еды в доме был только чай и не всегда с сахаром. Потом муж пошел на работу зарабатывал мало но и этих денег в руки мне не давал- аргументируя тем, что из-за того, что я не хочу оформлять с ним отношения официально- он ничем мне не обязан, но с ним можно было пойти в магазин и купить необходимое. Сразу скажу, что сына он обожает и потому ни с чем в этом плане проблем не было, как папа он очень хороший, с рождения малого купает, с ним играет, памперсы меняет, покупает самые лучшие вещи, бывает за последние деньги и вообще Лютик папин сын. Потом я не выдержала и после одной из ссор с его уходом, поменяла замок и перестала брать трубку, он умолял простить его, говорил, что все осознал, любит нас, дежурил сутками под окнами итд, а еще скучал Илья... через полтора месяца я сдалась и пустила его. Первое время все было хорошо, но потом вернулось в старое состояние с одной разницей- муж во время сор никуда не уходил, понимая, что второго шанса вернуться не будет. Проходило время наши соры стали дежурными перебранками, пара слов друг-другу и и без какой либо реакции общаемся дальше. Когда сыну был 1.5 я вернулась к своей работе (работаю я сама на себя, занимаюсь декорациями и реквизитом на съемках) и только я успела почувствовать себя человеко, отдать долги, включить уже забытые телевидение и интернет как снова две полоски! Муж счастлив, а я в панике, вторую неделю не могу спать, неужели опять зависеть от него?! Еще пару недель назад не подумала бы, что могу прийти к аборту, а сейчас серьезно задумываюсь о такой возможностью. Простите, что криво изъясняюсь- в голове хаус, ребеночка в животе очень жалко, сына жалко (он у меня маленький балованный, единственный внук у всех бабушек, дедушек и бездетных теть, который свою машинку не отдаст не то что маму с сисей) да и себя, уж простите за эгоизм, жаль!
Mamma-Lechuza
Зачем пишите, если решили? Шли б молча и сделали. Хочется, чтоб отговорили?? Взрослый человек, а ответственность за решение пытаетесь переложить на чьи-то плечи...
кукла ВуДу
Rume, а чем беременность мешает вашей работе?
Вы реквизит на себе таскаете? У вас вредные условия?
Я работала с первым ребенком до самых родов и через 2 недели снова вышла на работы, прямо с лялькой в коляске. Работала в кабинете и у меня было начальство. А вы работаете сами на себя и семи себе график устроить не можете?
Rume
Если бы решила- пошла бы и сделала! Я противник абортов, как не смешно это звучит и хорошо понимаю их последствия, как физические так и моральные . И я не прошу решить за меня, просто хочу услышать мнение других...
Нюрасселка
Зачем пишите, если решили? Шли б молча и сделали. Хочется, чтоб отговорили?? Взрослый человек, а ответственность за решение пытаетесь переложить на чьи-то плечи...

:beer:
просто хочу услышать мнение других...

Мнение на мамском сайте будет однозначным. Никто вам тут не скажет, что аборт - правильное решение.
кукла ВуДу
Если бы решила- пошла бы и сделала! Я противник абортов, как не смешно это звучит и хорошо понимаю их последствия, как физические так и моральные . И я не прошу решить за меня, просто хочу услышать мнение других...

Нууууу, давайте, тогда решать проблемы по мере их поступления.

Я сделала аборт, когда дочке было 6 месяцев из тех же, почти, соображений, какие высказываете сейчас вы. Плюс к этому приложила руку моя мама, но это лирика. Я это к тому, что жалею сейчас об этом и понимаю, что спокойно бы справилась и со вторым ребенком.
Rume
у меня нет начальства, но есть заказчики, которые требуют максимума. я реквизит таскаю, работаю с лакокрасочными материалами, у меня бывали смены по 36 часов и через 3 часа сна в машине продолжение еще на 28 часов....
Нюрасселка
Rume, мое ИМХО - вы так и будете оправдывать выбранное решение.
Art Woman
да и себя, уж простите за эгоизм, жаль!

Если Вам жаль себя, то подумайте о вреде данной процедуры, это вред для Вашего организма, вред для Вашей души. И если жаль себя, то зачем нужен такой мужчина рядом - хороший папа, но не муж :???:
а чем беременность мешает вашей работе?
Вы реквизит на себе таскаете? У вас вредные условия?

:beer: Работать до родов, после выходить на работу, на неполный день, искать какие-то варианты, при наличии бабушек, готовых посидеть с внуками это идеально :)


» Дописано позже
у меня нет начальства,

Это плюс, можно самой планировать свой день :4u:
я реквизит таскаю, работаю с лакокрасочными материалами, у меня бывали смены по 36 часов и через 3 часа сна в машине продолжение еще на 28 часов....

Ваш муж не может помочь? Или так и будет лежать на диване? :???:
кукла ВуДу
у меня нет начальства, но есть заказчики, которые требуют максимума. я реквизит таскаю, работаю с лакокрасочными материалами, у меня бывали смены по 36 часов и через 3 часа сна в машине продолжение еще на 28 часов....

Ахаха)))) Простите. Я в милиции: дежурства, бандиты, допросы, очняки, аресты, прокуратура + кенгурушка, ГВ, коляска в кабинете = я мама и жду второго!!!!!

Мало ли чего они требуют. Возьмите мужа в помощники или кого-то еще, пусть таскают, красят. У меня смены бывали и по 7 суток, ничего, не сдохла. Пока беременная была даже по крышам лазила и в морг ездила.

Кто хочет решить проблему - ищет ее решение, кто не хочет - ищет ей оправдание.
Art Woman
Я в милиции: дежурства, бандиты, допросы, очняки, аресты, прокуратура + кенгурушка, ГВ, коляска в кабинете = я мама и жду второго!!!!!
Пока беременная была даже по крышам лазила и в морг ездила.

Вот это да, сильны наши женщины :clap: :p Не перестаю удивляться и восхищаться :4u:
Кто хочет решить проблему - ищет ее решение, кто не хочет - ищет ей оправдание.

:beer: :beer: :beer:
Айша
Интересно, чем вы предохранялись? Прерваным ПА наверное?
кукла ВуДу
Rume, вы с собой не можете справиться, а не с обстоятельствами. Вы не хотите диктовать условия жизни, а лишь под них приспосабливаетесь. Это плохо.
Вы наладили свое фин положение, и жизнь послала вам новую обязанность, но вместо того, что бы приспособить эту жизнь под эту обязанность, вы пытаетесь устранить ее, отказаться от нее, лишь бы она не мешала вашему материальному благополучию. Это не правильный путь. Нельзя крушить и рушить вокруг себя все, что каким-либо образом выбивает вас из привычного ритма. Это путь к одиночеству.
Rume
Поверьте, я беременная тоже не сразу в декрет ушла, а с месяца эдак с пятого если бы могла и дальше бы работала, но работы не стало у всех спасибо кризису, просто он прошел, а у меня на руках был маленький ребенок который не бутылочку не пустышку никогда не видел да и работодателям такой бонус ко мне не к чему если есть еще толпа колег, которые без работы к тому моменту по 4-6 месяцев сидели...
МифА
Муж счастлив, а я в панике, вторую неделю не могу спать, неужели опять зависеть от него?!

Решите проблемы с мужем.
Почему Вы с ним живете, раз Вам с ним плохо? Почему спите с ним? Зачем беременеете от него?

» Дописано позже
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете!
ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!

:beer: Прикольно! :4u:
Mums
Rume, жизнь долгая...

Перестаньте себя жалеть и накручивать.. Даже если у Вас с мужем не очень, то все же Вы не одна, есть у Вас бабушки-дедушки. Из Вашего описания видно, что помогают с ребенком.

И я не очень поняла, почему Вам сына-то жалко. Что ему меньше внимания будет? Да Вы что. Ему Бог братика или сестричку послал, а Вы его хотите лишить родного человека! Вот о сыне-то и думайте.

А в перспективе отношений с мужем - пройдет время, там видно будет. Не это сейчас главное. Малыши подрастут, там и о себе подумаете.
Mamma-Lechuza
Я в милиции: дежурства, бандиты, допросы, очняки, аресты, прокуратура + кенгурушка, ГВ, коляска в кабинете = я мама и жду второго!!!!!
ой, хотела б я на это посмотреть :p :D :love:
katyak1981
Бегите от такого мужа,это же Ужас,а не отношения!!!!!!!!
И я Вас поддержать каким бы нибыло Ваше решение,хорошо,конечно если вы все таки оставите ребеночка,но решать все равно ВАМ,а никому другому.
Anastasia Simhovich
Муж счастлив... ребеночка в животе очень жалко, сына жалко (он у меня маленький балованный, единственный внук у всех бабушек, дедушек и бездетных теть, который свою машинку не отдаст не то что маму с сисей) да и себя, уж простите за эгоизм, жаль!

Не понятно тогда, чего Вы хотите услышать? Тем более на мамском форуме. Из Ваших высказанных мыслей главное то, что жаль ребеночка в животе. Уже жаль. Убьете? (простите,что грубо, но называю вещи своими именами) - жить станет еще тяжелее, будете кусать локти до конца жизни. Тем более у Вас есть кому помочь, и муж счастлив. Мужа перевоспитывайте - пусть больше ответственности на себя берет. А по поводу первого малыша... ну чесслово, Вы на форуме покопайтесь - тут есть мамочки, которые погодок воспитывают, выкармливают. Титек маминых всем хватает. Некоторые кормят тандемом - Ваш вариант. А аборт... (фу, слово некрасивое) - ОНО ВАМ НАДО???????
кукла ВуДу
Поверьте, я беременная тоже не сразу в декрет ушла, а с месяца эдак с пятого если бы могла и дальше бы работала, но работы не стало у всех спасибо кризису, просто он прошел, а у меня на руках был маленький ребенок который не бутылочку не пустышку никогда не видел да и работодателям такой бонус ко мне не к чему если есть еще толпа колег, которые без работы к тому моменту по 4-6 месяцев сидели...

Оправдания - оправдания - оправдания :huh:

Все, я умываю руки :bye:
Вы не за советом сюда пришли, а за поддержкой ваших отмазок. Здесь с таким подходом к делу, вас не поддержат. :HET: Ваши отмазки схожи с умозаключениями чаилдфри, у них тоже основной аргумент против детей - это то, что дети мешают работе!!!
Я пыталась вам доказать, что это не так.

» Дописано позже
ой, хотела б я на это посмотреть :p :D :love:

Ой не стоит, зрелище еще то :crazy: особенно арест -шедевер был!!!!! :read: :sisya: :read: :read: :sisya:
Sandrik
....Rume, Вы вообще когда-то хотели второго ребенка? Ну, думали, что вот лет через "дцать"..и ты. ды?
И еще... противница абортов..то..о чем речь? Или не такая уж и противница, получается? Если "придется делать аборт" ..вроде как довольно утвердительно.... :shuffle:

Офф.:
ой, хотела б я на это посмотреть
:beer: :beer:
ЮлькинаМать, приглашай в качестве понятых :D :4u:
кукла ВуДу
ЮлькинаМать, приглашай в качестве понятых :D :4u:

Девы, так я уже уволилась оттуда, да и деть уже большой))) Где вы раньше были?

Rume
мне не 15 лет предохранялась фарматексом и не первый год им пользуюсь
Nefertari
Rume, я поддержать :4u: советов давать не буду,тут только Вы в праве решать,это ВАША жизнь и вам жить.
:ЗЫ: А вообще я за второго ребеночка. :pram: Это же счастье,не смотря ни на какие трудности, Вы должны это понимать
Марджамка
начну с того,что заступлюсь за человека-не надо говорить,что раз форум мамский значит все против абортов-ситуации бывают разные,люди тоже разные, и решения осуждать нет смысла,мы просто не в праве это делать,тем более в таком тоне.
а про предохронением говорить-это как в пословице-"после драки кулаками не машут"

теперь,Вам-Rume, ситуации иногда кажутся совсем без выходными, а раз и все как-то устаканивается. если Вы сделаете аборт,то есть только два пути-будете жалеть, и не будете, а примите как правильное решение на данном этапе вашей жизни.
Если возникла такая тема,думаю,что Вы разумом понимаете,что надо сделать-так будет и легче, и проще, а душа=что-то внутри,сопротивляется и останавливает Вас.
А что-либо делать нужно только при 100% уверенности,потому как в таком вопросе риск действия не является благородным делом.

И еще, рожать нужно столько детей,сколько Вы сможете поднять сами, в удовольствие себе,не расчитываю на чью либо помощь!

Удачи! :4u:
ОлеЛукое
Rume,
Если Вы второго ребенка планировали рано или поздно, то можете считать, что вот ОНО, пришло уже. А уж если нет :???:
Вообще я считаю, что наличие у Вас бабушек-дедушек - это подарок судьбы, с такой подмогой грех жаловаться. У меня такого не было и не будет. И то я очень хочу второго, и если забеременею сейчас, то буду очень рада, хотя и не собираемся пока из-за из-за напряженной финансовой ситуации.
К тому же, впереди несколько месяцев и можно подкопить денег на первое время. И да, пораньше на работу выйти после родов. Удачи Вам.
Марджамка,
+100.
alenka80
Если беременность была ненужной, то надо было лучше предохраняться....
А теперь уж надо рожать, тем более, у вас есть муж. Попробуйте с ним поговорить,каким он видит ваше будущее с детьми.
Аборт-последнее дело... :( не Вами жизнь дана, не Вам и ее лишать....
Nefertari
начну с того,что заступлюсь за человека-не надо говорить,что раз форум мамский значит все против абортов-ситуации бывают разные,люди тоже разные, и решения осуждать нет смысла,мы просто не в праве это делать,тем более в таком тоне.
ППКС
Если беременность была ненужной, то надо было лучше предохраняться....
ну вы то наверно лучше автора знаете как предохраняться,ага ага :bored:
Пташка
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать @ 10 апр 2011, 09:40 )
ЦИТАТА
Я в милиции: дежурства, бандиты, допросы, очняки, аресты, прокуратура + кенгурушка, ГВ, коляска в кабинете = я мама и жду второго!!!!!ЦИТАТА ( ЮлькинаМать @ 10 апр 2011, 09:40 )
Пока беременная была даже по крышам лазила и в морг ездила.

Вот это да, сильны наши женщины Не перестаю удивляться и восхищаться

Да, женщины-то сильные, только мне почему-то очень расстройственно от того, что у нас женщины такие сильные :sorry: Сдается, что большинство из той серии "да нифига я не сильная, только вот кони всё скачут и скачут, а избы всё горят и горят"

я еще ни разу в жизни не встречала женщин, которые бы пожалели, что не сделали аборт, хотя практически уверена, что такие есть - просто мне везло. Но все, кто сделал, пожалели все :cray:
Sandrik
...Ага..лучшее предохранение "СПИОДИН" (так записала подруга за педагогом по валеологии :D долго ржали) Тем более, если не рассчитываешь на мужа... :???: :hi:
Rume, т.е. :condom: в вашей ситуации отсутствовал? (только не говорите, что мужу с ним не нравится :fingal: )
Mamma-Lechuza
ни разу в жизни не встречала женщин, которые бы пожалели, что не сделали аборт
и я :beer:

все, кто сделал, пожалели все
а я также ни знаю ни одну, кто пожалел, что сделал: у всех все в порядке с совестью и с жизнью (я без сарказма, если что)

» Дописано позже
лучшее предохранение "СПИОДИН"
класс!!

Т.е. в вашей ситуации отсутствовал?
а зачем?? Фарматекс же такой надежное средство :D
Нюрасселка
...Ага..лучшее предохранение "СПИОДИН"

Минут пять думала, что это за препарат :x_uhaha: .
кукла ВуДу
Простите, немного ОФФ

Мой разговор с барышней 17-ти лет о незапланированной беременности
Я : Вы хоть предохраняетесь?
Она: Ну, да
Я: А как?
Она: Тетя Света, ну какая беременность, мы ж ночью с ним не спим, только днем, т.е. утром. А мама сказала, что если спать ночью с парнем, то можно залететь.
Я: Ага, при свете дня сперматозоиды слепнут и промахиваются.
Занавес...
Rume
Я очень хотела второго ребенка, от того еще больнее, но на мне сейчас висит безработная мама, которая была в моей бригаде и еще как минимум два человека, которым я обеспечиваю работу и которые рассчитывают на меня, кредит, есть муж от него детей не хочу, еще так недавно я тешила себя мыслью, что он когда-то согласиться от меня уйти, до этого времени он говорил, что единственная возможность от него избавиться- отдать сына, а еще хочется что бы у моего сына была человеческая жизнь, которую я со своей зарплатой ему обеспечить могу, а папа нет. Кому то может показаться, что это отмазки, но для меня это важные вещи.Я не говорю, что я не справлюсь с двоими детьми или они у меня попрут с голоду, как то да выгребу. Но очень не хочется ходить с оравкой чистеньких, бедненько одетых деток, которые с детства будут комплексовать из-за своего материального положения.
Mamma-Lechuza
Мой разговор с барышней 17-ти лет о незапланированной беременности
это ты серьезно?? :eek:

Минут пять думала, что это за препарат
ну я поменьше, но тупила конкретно :p :D
Пухляша
Ну, автор, ребенок уже есть. Нравится Вам это или нет. Вы хотите от него просто избавится, чтоб не мешал. Поддержки не найдете!
Sandrik
есть муж от него детей не хочу
...Ну плакать охота... :cry: :cry: :cry:
Опять же встает вопрос о контрацепции..Ну, как тут без этого... :???: СНова одно и тоже...Ситуации разные, но причина - одна.... :???:
Хотя...все уже ж позади..Факт беременности в наличии...
Rume
Ответ на сообщение Olenka2002 от 10 апр 2011, 09:26
зато мне обеспечивать ее комфорт, или тот, кто жизнь дал может ее и покормит?! и меня за одно, что-бы молоко без моих зубов было...
Art Woman
очень не хочется ходить с оравкой

:fingal: Два ребенка это орава? :???:
он когда-то согласиться от меня уйти

:scratch: :BzZz:
Похоже, что автор уже решение :fingal: практически приняла :???:
Mamma-Lechuza
зато мне обеспечивать ее комфорт, или тот, кто жизнь дал может ее и покормит?! и меня за одно, что-бы молоко без моих зубов было...
с таким настроем рожать ваще не надо было :cranky: Жизнь даете ВЫ, а не сперма мужа. И ВЫ - отвечаете за жизнь, любовь и здоровье.
Аааа, ну да, забыла, что Вы изначально ответственность за все на мужа перекладываете... :cool:
кукла ВуДу
это ты серьезно?? :eek:

К сожалению....
Эта дама чуть не стала женой моего брата. :cranky:
Снежа
Но очень не хочется ходить с оравкой
это двое-то детей орава? :scratch:

Автор, вы сами себе отмазки ищете, одну за другой. Сами себя оправдываете. Тема для чего? Вы для себя уже все решили.
и меня за одно, что-бы молоко без моих зубов было...
это вы о чем?
Nefertari
Но очень не хочется ходить с оравкой чистеньких, бедненько одетых деток, которые с детства будут комплексовать из-за своего материального положения.
:O: вот блин,хотела вас поддержать,не буду :HET: с такими мыслями имхо лучше вообще детей не рожать
есть муж от него детей не хочу
так тогда зачем он Вам,зачем Вы с ним спите?Мне наверно не понять :cranky:
alenka80
[/i]
ЦИТАТА ( Nefertari )
ЦИТАТА ( Olenka2002 @ 10 апр 2011, 10:26 )Если беременность была ненужной, то надо было лучше предохраняться....ну вы то наверно лучше автора знаете как предохраняться,ага ага

Не знаю, что Вы имели ввиду.
Если моих детей, то они плановые оба. :ugu:
Если нужно тщательное предохранение, то существуют презервативы, таблетки и проч. Почти все залеты от прерв.п.а.
Не рассказывайте мне , что в наше время нечем предохраняться.
bloomyykk
предохранялась фарматексом и не первый год им пользуюсь

ну значит считайте ничем не предохранялись. Процент залетов на нем очень высок.

Вообще вы оказались в сложной ситуации. Что-то вас тут все критикуют, а я хотела бы посмотреть на них, если бы не дай бог оказались бы в такой ситуации.
Я против аборта. Это очень большой грех. Это убийство. Хотя на вашем месте практически у любой бы возникла мысль об аборте. Но все же, я думаю, ваша ситуация не настолько критична, чтобы идти на это. Есть папа. Папа хороший (как муж - говно,но не это сейчас главное). Есть бабушки. Есть работа, где вы работаете на себя. Это очень большой плюс. Вообще плюсов масса.
Выхорошо зарабатываете?
Я бы сделала так
1. Родила бы, записала быребенка на отца.
2. После того как записала - гнала бы мужа в шею. С ним хуже (как мне показалось).
3. Нанимала бы няню (а может,и бабушки подсобили бы) и выходила бы на работу. Тут конечно встает вопрос с ГВ. Ну если вы работаете не у станка, то это вполне решаемо. Но даже если от ГВ придется отказываться, то ребенок-искусственник это все равно лучше нерожденного ребенка.
4. Алименты -святое. :blush: Даже 5 копеек лишними не бывают.
И еще, если у вас такая тяжелая работа,может, нанять себе помощника?
Nefertari
Аааа, ну да, забыла, что Вы изначально ответственность за все на мужа перекладываете..
ну дык правильно,муж же виноват в беременности,ничего вы не понимаете! :D
Mamma-Lechuza
Nefertari, Семен Семеныч :huh:
Сладкий Ноябрь
Ну зачем так судить. Это её право, даже если сделает аборт
Nefertari
Это её право, даже если сделает аборт
да конечно право за атором,но так ведь она совета просит
Тогда вообще о чем мы тут,что она хотела увидеть :???:
~мИРАж~
ЦИТАТА
Проходило время наши соры стали дежурными перебранками, пара слов друг-другу и и без какой либо реакции общаемся дальше. Когда сыну был 1.5 я вернулась к своей работе (работаю я сама на себя, занимаюсь декорациями и реквизитом на съемках) и только я успела почувствовать себя человеко, отдать долги, включить уже забытые телевидение и интернет как снова две полоски! Муж счастлив, а я в панике, вторую неделю не могу спать, неужели опять зависеть от него?! Еще пару недель назад не подумала бы, что могу прийти к аборту, а сейчас серьезно задумываюсь о такой возможностью. Простите, что криво изъясняюсь- в голове хаус, ребеночка в животе очень жалко, сына жалко (он у меня маленький балованный, единственный внук у всех бабушек, дедушек и бездетных теть, который свою машинку не отдаст не то что маму с сисей) да и себя, уж простите за эгоизм, жаль!

Рожайте ребёнка.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.