Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Юленька Бугаева!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбывшиеся надежды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
helen1980
Давайте спасём Юленьку!


остеогенная саркома правой большеберцовой кости



Юленьке 17 лет, живет и учится в городе Никополе, Днепропетровской области, Украина.
Юля осталась сиротой в 9 лет, когда оба родителя погибли в автокатастрофе 14 февраля 2003 года. С тех пор Юля находится под опекой своей 75-летней бабушки. На двоих 2 пенсии - Юлина, по утере родителей и бабушкина.

В августе 2010 года, незначительная, казалось, травма заставила Юлю обратиться к врачам. Ушиб коленки не проходил больше месяца, боль всё усиливалась. Рентген, анализы - врачи не могли сказать ничего конкретного. В течение полугода лечили ушиб, прописывали обезболивающие, делали блокаду нерва, назначали, прогревание, компрессы, упражнения ЛФК. Через пол года, когда боль стала насколько сильной, что спать удавалось лишь по 3-4 часа в сутки, Юля обратилась за помощью к тёте, живущей в Москве.

Уже в Москве, куда тётя перевезла племянницу для обследования, первый же осмотревший терапевт, только взглянув на снимок, озвучил подозрение на рак. Верить не хотелось, искали спасения у второго, третьего специалиста. Но те лишь подтверждали страшное предположение. Дальнейшие исследования не оставили шансов - остеогенная саркома правой большеберцовой кости. Юля - гражданка Украины, лечение для неё на 100% платное. (По-поводу лечения в Украине - у неё там только бабушка, ей 75 лет, она живет в Никополе (Днепропетровская обл.) и тоже море проблем со здоровьем. В Москве хотя бы тётя может находиться с ней (а Юля - несовершеннолетняя)..

Каждый этап химиотерапии - это как минимум 150тысяч рублей. Стоимость протеза неимоверно высока.

На данный момент Юля прошла первый этап химиотерапии в отделении общей онкологии. Нога снова болит. Второй этап - уже совсем другая стоимость (300тыс.рублей), а их нужно еще 3 до протезирования и 5 после...

Очень просим вас оказать финансовую поддержку для прохождения дальнейшего лечения в Российском Онкологическом Научном Центре им. Н.Н. Блохина. Девочка - гражданка Украины, поэтому лечение для неё а 100% платное (проживание, все препараты - а их десятки! Гептрал, Альбумин чел.20%, Метатрексат, и многое многое другое..). Мы уже прошли один курс химиотерапии (Цисплатина, Адреотицин). Назначен второй цикл (Метотрексат), стоимость его составляет 300000p..


Юля - веселая, светлая, красивая девушка!


Группа на сайте Вконтакте http://vkontakte.ru/club25075138
Прогульщица
Тема открыта.
Наталья Я
Девчушка красавица какая!!!
helen1980
Прогульщица, спасибо!

Новости от 22 марта:

Юля уже прошла один курс химиотерапии, "тренировочный". Стоимость его составила 150 тыс.рублей, помогла "Ромашка". В данный момент Юле капают второй по счету Метатрексат, после диализ. До операции нужно пройти в сумме 5 курсов "химии".. Каждая последующая стоит больше предыдущей, стоимость самой дорогой процедуры составит 600тыс.рублей. В целом, лечение представляет из себя 5 циклов химиотерапии до операции и 5 после. Химиотерапия - отвратительная процедура, сопровождающаяся постоянной тошнотой, рвотой, слабостью.. Несколько суток с капельницей, невозможность самостоятельно за собой ухаживать..

28 марта:

У нас хорошие новости ЮЛЯ ПРОШЛА ВТОРОЙ КУРС ХИМИОТЕРАПИИ, её выписали, и в четверг она приедет в Никополь.

31 марта:

Юля приехала домой, чтоб 1 апреля поехать в Днепропетровск за документами по инвалидности.

5 апреля:

Девчушка поехала обратно в Москву, чтоб завтра ложится на третий курс химиотерапии.
helen1980
Наталья Я, спасибо ;) ! Юля милое дитя :) . Улыбается редко, но искренне!!!!Худенькая, бледненькая (последствия химиотерапии) настроена оптимистически, а как иначе?
helen1980
Так же информация о Юленьке есть на страничке Благотворительного Фонда "Настенька".
При своевременном лечении шансы на выздоровление очень велики! Прошу всех не пройти мимо Юлиной беды и подарить ей жизнь!!!
helen1980
У Юли есть группа в Одноклассниках, но там всего 256 человек. Присоеденяйтесь и давайте дружно поможем девчушке!
Группа называется "Давайте спасём Юлию Бугаеву!".
Tanyushka
Баннер Название: Юля.gif 468 x 60 пик., 56 Кб



user posted image

ссылка на Донор:
КОДЫ
[url=http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=8&id=1614][img]http://s015.radikal.ru/i330/1104/26/efebb2f7f786.gif[/img][/url]


ссылка на форум Материнство:
КОДЫ
[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1480354][img]http://s015.radikal.ru/i330/1104/26/efebb2f7f786.gif[/img][/url]



helen1980
Tanyushka, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! :love: :love: :love:
Bodraya
Девочки, сама только от узнала про Юличку. Объясню немного ситуацию - девочка из маленького городка и нашей Днепрпоетровской области. Там пока нет особых развитых фондов, сайтов и форумов, чтобы размещать инфо да и люди у нас мягко сказать, бедные и очень уж сложно их разбудить к милосердию. Я разместила статью про Юлю на своем городском портале, поставила банеры в ротации еще с парой девочек, постараюсь на днях отписаться на форумах, что знаю. :???:
Но этого очень мало!! А у девочки есть все шансы!! Девчата, давайте поможем красавице победить рак! Ну не должна же она постоянно страдать! :cry: Я до сих пор от ее истории слезы вытираю.
Прошу вас не проходите мимо, девочка пусть постарше, чем многие малышата здесь, но она ТОЖЕ хочет жить, жить полноценно, быть счастливой!

helen1980, вы с Юлей контактируете, я так поняла? А кроме финансов, есть какие-то потребности? У меня тетя в Подмосковье - может есть что нужно будет выслать, что смогу - так отправила бы ею. :love: Денежку тоже вот-вот должна получить за заказ и отправлю.
Bodraya
Девочки, у Юли нет мамы-папы, тех, кто бы мог лоббировать ее интересы и постоянно просить о помощи! :???: Не проходите мимо, каждя копеечка или другая помощь важны! :love:
helen1980
Bodraya, спасибо! Никополь действительно маленький городишко, где и работы-то толком нет :cry: . Сестра Юли, Таня,относила в Горисполком документы для выделения помощи. Первый пакет документов, который она сдавала два с половиной месяца назад, был утерян.Его так и не нашли, поэтому пришлось сегодня бегать собирать всё по новому. Так что вот так у нас работают некоторые депутаты :fingal: .
Я спрошу у Юлички, что бы ей хотелось :) , но сомневаюсь, что она что-то попросит.Она довольно скромный ребёнок :blush:
helen1980
Юличка пишет, что чувствует себя относительно хорошо, температуры нет ;) .Сейчас капают химию.Тетя круглосуточно находится с ней.
helen1980
Сейчас Юля находится в очень подавленном состоянии, она с трудомотвечает на вопросы, замкнулась в себе.

Юля очень милая и симпатичная девушка, и больно видеть её в таком состоянии.К счастью, у Юли только 2-ая стадия остеосаркомы, и при своевременном лечении шансы на выздоровление очень велики. Стоимость химиотерапии и операции по установке эндопротеза правого коленного сустава составит около 2 500 000 руб. Юле с бабушкой и тетей просто не под силу в одиночку справиться с этим!!!
Девочки, давайте дружно поможем Юленьке!
naschkatze
девчата, давайте поддержим Юлю. такая девчушка замечательная. :love:
Bodraya
Написала на Вебледи http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4516.new#new и перечислила наконец-то денежку. Пока немного, попозже еще вышлю (с долгами расчитаюсь). :love:

Держите нас в курсе, что и как у Юли. :4u:
helen1980
Спасибо девочки :4u: ! За поддержку спасибо :) , и за денежку спасибо :love: !
asdot
Скажите, в какие-нибудь фонды обращались? Где темы о девочке размещены уже? Привлекали ли телевиденье? :4u:

Есть группа в Контакте?
solianka
Девочки, а листовки есть? может сделать?
Киньте фото и текст на soliankan@mail.ru

helen1980
Скажите, в какие-нибудь фонды обращались?

Таня, сестра Юли,29 апреля поедет в Москву, разузнает кто и что куда посылал. Потому что есть еще и брат, который рассылал информацию. Т.е. до этого времени полное неведение :cry: ...Я понимаю, что время идёт :cry: , а Никопольские родственники полностью не владеют ситуацией. Московские родственники вообще молчат по этому поводу :BzZz: .
Где темы о девочке размещены уже

Вот Bodraya разместила :) на Вебледи,она же разместила баннер на Днепродзержинском сайте :love: :love: :love: и я на http://forum.gorod.dp.ua/
Девочек в группе прошу, чтоб разместили на сайтах кто где есть зарегестрированный, но в ответ пока тишина :???:
Привлекали ли телевиденье?

На Критичну точку подали заявку ещё месяц назад, но пока результатов нет. Ждём звонка. По местному каналу давали репортаж, когда Юля приезжала оформлять инвалидность.
Есть группа в Контакте?

Сама не знаю, сейчас поинтересуюсь в Одноклассниках ;)
Девочки, а листовки есть? может сделать?

Опять же сейчас спрошу и определимся с фото и текстом если что :love: :love: :love:
Девочки спасибо!!!! :4u:
helen1980
Абсолютно не понятно, но в группе у Юли второй день полная тишина :eek: . Ни комментариев, ни ответов на интересующие вопросы :???:
solianka
Если вдруг листовки все же нужны будут, я сделаю, но в пятницу. Уезжаю до пятницы в командировку.
helen1980
solianka, договорились ;)
Здесь статья, в которой упоминается о Юленьке
http://news.rin.ru/news/290811/
Bodraya
Ой, как хорошо, что тема ожила!! :dance:
Я еще на Серче в подпись поставила. Вот если бы там кто отписался из родных с просьбой открыть тему - там все же вебмастеров больше, денег тоже. Но без всех документов, данных, необходимой инфы не пробиться через модераторов. :love:

Если бы еще наладить по деньгам отчеты, чтобы люди видели, что есть результат и помогали. :blush:

ЗЫ Судя по статье по ссылке, у Юли родственники в Москве время не теряют зря - такие компании не случайным деткам помогают. Видимо тоже писали, может какие связи подняли. :love:
Только если бы теперь понять, сколько еще нужно на лечение девочке. :???:
asdot
На Серч не пробиться, там запрещены темы о благотворительности. Я несколько раз писала модераторам. :???: Был ответ, что могут открыть тему только, если у уважаемого на форуме человека что-то произошло и то если все отчеты будут поступать сразу. :???: Там уже видимо были случаи мошенничества, таков мне был ответ. :???:
helen1980
Ой, как хорошо, что тема ожила!!

Всё благодаря вам, мои хорошие :4u: !
Если бы еще наладить по деньгам отчеты

Девочки попросят Таню брать выписку из банка к примеру каждого 5 числа. Пятого числа каждого месяца уже есть информация в банке.
родственники в Москве время не теряют зря

Так то оно так, но если бы это было совместно, а не каждый сам себе :BzZz: , то можно значительно больших результатов добиться. Мне так кажется :blush:
сколько еще нужно на лечение девочке.

Что плохо в наших больницах, так это то, что не даются счета на лечение :???:
Имплантант заказан и будет оплачен. Деньги на него есть на российском фонде. Нам надо помочь в приобретении химиопрепаратов на 7курсов(практически по 10 тыс дол) Москва, батенька!!!! Дорого все. И лечиться и жить.
helen1980
Группа на сайте Вконтакте http://vkontakte.ru/club25075138
добавлю в первое сообщение
helen1980
Юля сегодня написала:
У меня нормально самочувствие...)Анализы всегда берут,особенно кровь очень часто
Вот и всё, что из неё сейчас можно вытянуть :cry: Замкнулась... :???:
Bodraya
Вот блин, замыкаться сейчас нельзя ни в коем случае!!! :O: А вы подруги или как? Что бы такое придумать, чтобы она не замыкалась?.. Оно понятно, что подросток и все это ей тяжело осознавать, но в любой болезни - 50% излечения самонастрой. :blush:
helen1980
А вы подруги или как?

Нет, мы не подруги. Просто я тоже не смогла пройти мимо Юлиной беды :blush: . Я до 15 лет прожила в Никополе и когда увидела её группу в Одноклассниках, то решила помочь. Мало того, что ребёнок с 9 лет сирота, так ещё и такой диагноз :cry:
но в любой болезни - 50% излечения самонастрой

согласна на 100%. И Юля это вроде бы понимает, но... :???:
helen1980
Если вдруг листовки все же нужны будут, я сделаю, но в пятницу.

Вроде бы определились, поэтому всё у вас на почте будет :ugu:
Спасибо, за помощь!!!
helen1980
Вчера В Контакте девочка написала
Привет, Юленька. Твоя тема открыта на хорошем форуме Материнство Пожалуйста, по возможности зарегистрируйся там и пиши от своего имени, сбор пойдет быстрее. Там очень много отзывчивых и добрых людей. И ничего не стесняйся, просто пиши о своей жизни, как проходит лечение.

Спасибо этой девушке :4u: ! Было бы замечательно если бы Юля согласилась :)
helen1980
Что-то тишина в обоих группах... :O: Юле ещё вчера написала, тоже молчит :???: Не знаю, что и думать: как она себя чувствует, что анализы говорят :???:
naschkatze
Девочке видимо совсем ,,плохо,, на душе, ни с кем разговаривать видимо не хочет. страшно за Юленьку, она ведь уже в том возрасте, когда всё происходящие вокруг человек понимает...
Bodraya
:O: Ой как плохо. Ну, может не смогла отписаться. Будем надеяться, что депрессия пройдет у Юлички. Ну и способствовать этому, как сможем.
Вступила в группу ВКонтакте, пыталась отписываться, поддержать там. :blush: Девочки, разъясните плиз, что можно ВКонтакте делать, если вступил в группу? Как людей привлекать, а то я не в курсе вообще. :???:
helen1980
Bodraya, я сама ВКонтакте не разбираюсь... :blush: Под Юлиным фото есть пригласить друзей и рассказать друзьям, наверное, нажимаеш туда :) .А потом, чтоб друзья рассказывали своим друзьям и т.д.( как-то так) :BzZz:
Вот теперь бы достучаться, чтоб ссылку на видео дали :HET: . Вова ответил, что он не понимает и с этим к самой Юле, а Юля молчит :???: . Какой-то замкнутый круг, честное слово :eek:
И уточнения для листовок никто не присылает :???: .
Вопросы наростают, а ответа вообще ни одного!!!
helen1980
Юличка написала, что в день Святой Пасхи Святейший Патриарх Кирилл посетил НИИ детской онкологии / Видеоматериалы / Патриархия.ru
http://www.patriarchia.ru/db/text/1461293.htm
helen1980
У Юли остались очень хорошие впечатления :) от посещения Патриарха Кирилла. Каждый ребёнок получил подарок. В отделение было подарено пять новых ноутбуков.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=447680
helen1980
ЦИТАТА
ВСЕ ХОРОШО

Это ответ Юли на вопрос о её самочуствии.Просто не знаю, как её разговорить :???: В Москву должна уже приехать Таня, поэтому надеюсь, что узнаем больше, чем от Юли.
helen1980
Таня пишет
ЦИТАТА
У Юли сегодня закончилась химия начали промывать, состояние не очень, постоянно тошнит. Четвёртого будем дома.Будем надеятся на хорошие анализы
helen1980
Таня с Юлей сегодня в больнице, а завтра уже домой :) . Таня узнает все подробности о работе родственников( куда обращались, где просили помощи) и отпишется. Теперь будем знать куда можно обращаться дальше ;)
helen1980
У Юли прерыв между химиями. 2 недели свободы и отдыха :)
naschkatze
:love:
helen1980
11 числа Юля сдаёт анализы и ложится на четвёртый курс химии....
helen1980
Юля отдыхает между химиями
http://s014.radikal.ru/i328/1105/cc/b3e31e7fb49b.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1105/6d/a2eada852ebb.jpg
Bodraya
:love: Какая все-таки красавица и глазки сияют. Молодец! Так держать, Юленька! :dance: :dance:
Ksu77
При такой стадии у Юленьки есть ВСЕ ШАНСЫ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ!!! ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ, ЛЮДИИИИИИИ!!!!
helen1980
Народ, давайте поможем этой девушке - ведь ей реально помочь - всего 2-я стадия и сумма нужна не запредельная!

» Дописано позже

Ksu77, :)
helen1980
Юля пишет:
Две недели отдыха,где то 16мая будет четвертая химия..,после которой я буду восстанавливаться...и потом сразу операция...
naschkatze
я вывела с файлообменника сегодня 316.57 рублей на вебмани для Юлички. :4u: оказывается переводы выполняются 10-го или 25-го числа. я немного опоздала, поэтому придётся ждать 25-го, когда денежка придёт с файлообменника. :(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.