Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рожать или нет?
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Irina85
Всем добрый вечер. Передо мной сейчас стоит не простой выбор Оставлять ребенка или делать аборт, срок 1.5 месяца. Хотелось бы услышать ваши советы, мнение со стороны, у меня просто мозги закипают. Мы с мужем живем 5 лет, есть сынок 4 годика. Все 5 лет муж переодически уходил в запои , потом останавливался. Меня даже в пьяном состоянии не бил и не оскорблял но это не суть. Когда у него забрали права, он лишился работы тогда вообще не просыхал 2 месяца, я вообще-то уже собиралась разводиться , после это-го он взялся за голову и не пил 6 месяцев, я к этому времени забеременела , это не запланировано. Но поскольку он вроде не пил и жили мирно решила рожать. А тут сегодня идя с роботы звоню,- слышу голос пьяный ( блин попала я) Думаю муж не изменница как видно:(( Делать аборт -грех большой , да и ребенка жалко, С другой стороны с двумя детьми 2-го мужа найти гораздо проблемотичнее. У меня есть квартира свой магазин, без куска хлеба как говориться не останусь.Родители если-что помогут Может бог дает такой дар а я отказываюсь. Что-же делать девочки подскажите ????
Gatanegra
в ситуации когда Вам и на хлеб и на масло к нему хватает явно рожать, а судьба она и за печкой найдёт.
Reine
У меня есть квартира свой магазин, без куска хлеба как говориться не останусь.Родители если-что помогут Может бог дает такой дар а я отказываюсь. Что-же делать девочки подскажите ????

Рожать - имхо :4u:
totoshka83
РОЖАТЬ!!!!!!!!!! вы же пишите что и родители помогут,и магазин свой есть.
Loiste
у меня подруга с 3 детьми нашла себе мужа, рожайте :)
Irina85
С двумя детьми все ровно остаться одной как-то страшно. А с алкалоидом жить не хочется. Ведь можно родить нормальному мужику Магазин прибыль конечно приносит , не так-что бы много, но на хлеб хватит
marina3
Конечно рожать!
Не отказывайтесь от такого подарочка! :4u:
Нормальные мужики и с тремя-четырьмя возьмут :)
Reine
А с алкалоидом жить не хочется

Болезнь будет прогрессировать:(
Кристал
Конечно РОЖАТЬ :4u:
понимаю ,что будет трудно ,но оставляйте этого ребеночка и рожайте. Тем более у вас есть ,где жить и с голоду вы не пропадете :4u:

» Дописано позже

[quote name='marina3']Нормальные мужики и с тремя-четырьмя возьмут :)
:beer:
Irina85
Спасибо за поддержку девочки. Просто смотришь подружки каждый год аборты делают и не парятся. А я наверно слишком набожная. :???:
аринка
У меня есть квартира свой магазин, без куска хлеба как говориться не останусь.Родители если-что помогут Может бог дает такой дар а я отказываюсь
раз сами можете справиться,если что-рожать!а насчет-найти мужа с 2 детьми-это не проблема-моя мама официально только 3 раза замужем была с 2 детьми_все от вас зависит

» Дописано позже
Просто смотришь подружки каждый год аборты делают и не парятся
вы лучше на подружек этих посмотрите лет через 15-будут они париться или нет(и насчет здоровья и морально)ребенок уже живет,уже чувствует он УЖЕ СЕЙЧАС человечек,не терзайте его сомнением
аринка
Что вы решили? К чему больше склоняетесь?
я чувствую,что автор склоняется оставить,т.к. ищет плюсы за это решение и его реализацию(и есть где жить,одна не пропаду и т.д.)
ogonivoda
У меня подруга родила 2 детей от алкаша - оба с алкогольным синдромом, она хорошая мать, но иногда и ее пробивает, зачем говорит я от этого урода рожала, лучше б от любого встречного только здорового, чем алкашей плодить. Дети мальчик и девочка очень проблемные - болезненные, психически неуравновешенные, плохо обучаемые, неуправляемые. Генетика страшная вещь :cry:
super_mummy
Ответ на сообщение Irina85 от 1 апр 2011, 21:33
ЦИТАТА ( Irina85 )
подружки каждый год аборты делают и не парятся.

Неизвестно какие последствия их потом ждут :fingal:

» Дописано позже
Ответ на сообщение ogonivoda от 1 апр 2011, 21:41
ЦИТАТА ( ogonivoda )
Дети мальчик и девочка очень проблемные - болезненные, психически неуравновешенные, плохо обучаемые, неуправляемые. Генетика страшная вещь :cry:

А у моей знакомой-алкоголички, которая беспросветно пьет двое очень умных девочек. Самостоятельные почти с пеленок, учатся на пятерки. Так что генетика может по разному "сработать" ;)
Симонка
рожать от пьяницы? незнаю я бы милилон раз подумала...
Irina85
Ответ на сообщение МАМАКА от 1 апр 2011, 21:38
Я душой понимаю что хочу родить, а головой понимаю что пожалуй не стоит, вот поэтому мучаюсь и совета ищю.
ВиталиЯ_08
рожать от пьяницы? незнаю я бы милилон раз подумала...

Так полгода муж не пил...
Я бы родила. Тут знаете ли для замужества имхо играет роль наличие детей как таковых, а не их количество. Думаете, что тот мужчина, кто решил бы взять вас в жены с одним ребенком с 2-я не возьмет? А если мужчина не готов воспитывать чужого ребенка, то он ни с одним, ни с двумя вас в загс не поведет.
elia
Рожать :love:
легкой,вам,беременности :4u:
Аринчик
ogonivoda, Симонка, Не забывайте, что у автора уже есть ребенок от "алкоголика мужа" и я уверена, очень замечательный ребенок!!! :love:

А Вам, автор, советую рожать, как правильно заметили выше, хорошие мужики и с 4мя детьми женятся... :ugu:
ogonivoda
Ответ на сообщение super_mummy от 1 апр 2011, 21:47
А у моей знакомой-алкоголички, которая беспросветно пьет двое очень умных девочек. Самостоятельные почти с пеленок, учатся на пятерки. Так что генетика может по разному "сработать"

Вот 40 лет живу а ни разу такого не встречала. Да бывает когда девочки еще нормальные(относительно), но их жизнь идет по тому же сценарию. У них масса проблем со здоровьем, например в одной знакомой семье алкашей сын не пил, но у него была такая неустойчивая психика, что в 30 лет он покончил с собой при том что у него все было нормально, а дочь встречается только с алкашами -они к ней как мухи липнут.
super_mummy
Ответ на сообщение ogonivoda от 1 апр 2011, 21:57
ogonivoda, от воспитания тоже много зависит.
А людей с неустойчивой психикой очень много, и среди них не обязательно все рождены от алкашей :)
ogonivoda
Короче посмотрите беспристрастно на своего ребенка, вспомните кто родители вашего мужа и какую наследственность они передали ему и тогда ответ придет сам
Лох серебристый
РОЖАТЬ!!! Муж не пил полгода, ребенок зачат в трезвом состоянии. Бог дает ребенка, даст и возможность его вырастить. Я ждала своего малыша 10 лет, никак не могла забеременеть. Мне трудно представить себе возможность отказаться от маленькой жизни, которая уже есть.
Malyska
Irina85,
с двумя детьми 2-го мужа найти гораздо проблемотичнее.
вот это миф! С одним или с двумя уже разницы никакой. Да и потом, если рассуждать о поиске другого мужа, то без ребенка еще легче найти мужчину... И что? Старшего по такой логике тоже надо куда-то... Вы здраво подумайте, без эмоций. Стоит ли на душу такой грех брать???
super_mummy
Ответ на сообщение ogonivoda от 1 апр 2011, 22:03
ЦИТАТА ( ogonivoda )
Короче посмотрите беспристрастно на своего ребенка, вспомните кто родители вашего мужа и какую наследственность они передали ему и тогда ответ придет сам

И это кстати еще не факт, что ребенок родится с отклонениями! Уж если на то пошло, то идти надо к врачу-генетику, и то,эта область не так уж хорошо изучена, чтобы на 100% делать выводы о том, унаследует ли ребенок плохие качества отца или нет :???:
Irina85
Ребенок у меня нормальный, спокойный, отклонений нет. Сейчас сидит и собирает пазлы на другом компьютере :) А вот насчет наследственности стоит задуматься Хм. у мужа папаша вообще не просыхает.
nadia38
Ну я дочь алкоголика. Что же, не надо было меня рожать, что ли? Вроде отклонений за собой не замечала :D А так, по-хорошему, кто спрашивает какая генетика у мужчины, когда рожает от него? Есть вещи и пострашней алкоголизма...
ogonivoda
По статистике 70-80% детей алкоголиков - проблемные, так что очень даже изучена, к сожалению, моя семья слишком близко сталкивалась с этой проблемой так что я уже стаю сенбернаров на этом съела :D У меня отчим такой был, я этих алкашей за версту чую, аллергия у меня на них.

Может это у меня пунктик уже, но своих поклонников всегда распрашивала КТО родители? Какие они? Для меня это всегда было важно, я бы от алкаша рожать не стала, но это мое мнение! Я никому его не навязываю. Каждый должен решать сам, это ваша жизнь
PEPPY
Если единственная причина - возможные проблемы с поиском другого мужа - расслабьтесь и рожайте, только вышвырните алкоголика из своей жизни.
И с пятью детьми удачно замуж выходят. ;)
rastamama
Рожать конечно
1,5 месяца! :heart: чем брать на душу, на совесть свою грех, отголоски которого будут всю жизнь преследовать.
Я лично не верю, что после осознанного такого поступка может хорошо сложиться жизнь
И дело не в вере, вообще
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Нюрасселка
Irina85, рожать!
Все у вас получится.
Irina85
Ой девочки вы меня так поддерживаете. Спасибки :) Я прям духом во спряла . Вот думаю рожу хотя-бы даже для себя, как-нить проживу, хотя конечно сомнения все равно гложут
super_mummy
Ответ на сообщение PEPPY от 1 апр 2011, 22:51
ЦИТАТА ( PEPPY )
И с пятью детьми удачно замуж выходят. ;)


Есть примеры из жизни? :)

» Дописано позже
Ответ на сообщение rastamama от 1 апр 2011, 23:00
rastamama, какая прелесть :clap:
Дети это такое счастье :love:
astra_mama
Ответ на сообщение Irina85 от 1 апр 2011, 23:22
Irina85, я по поводу "нельзя от алкоголика рожать" выскажусь. Мой отец был алкоголиком, Царствие ему Небесное. У меня 2 высших образования, я кандидат физ.-мат. наук, с алкоголем проблем нет :hi: . Рожайте, не берите смертный грех на душу. Пусть у Вас все будет хорошо!
mamamobil
как-нить проживу, хотя конечно сомнения все равно гложут

Втоой ребенок-это двойная нагрузка,нужна ли она вам,решайте сами.Форум вам дружно скажет-рожайте конечно,хотя больще половины пишуших здесь поступили бы иначе.И жить как-нибудь с двумя детьми не самый лучший выход ;)
А мама что говорит?
Kalashnikoff
Ну, я сын алкоголика, запойного. спиртное практически никогда не употребляю, с нервами и психикой все впорядке, со здоровьем тоже. интеллектом не обижен. Генетика это еще не все. Вы думаете у Маугли кто были мама и папа? не имеет значения правда, если его звери растили (это я аллегорически, конечно).
Рожать,вообщем :4u:
marina3
Помните как у Маяковского ?
Если звёзды зажигают,значит это кому-нибудь нужно... :)

Ваш малыш принесет вам счастье, и кто-то,потом ,скажет вам спасибо)
Смотрите, в свои 1,5 месяца сколько уже людей за него) :4u:
super_mummy
Ответ на сообщение mamamobil от 2 апр 2011, 00:13
ЦИТАТА ( mamamobil )
хотя больще половины пишуших здесь поступили бы иначе.

:HET: не говорите за большинство. мне кажется это не так :HET:
PEPPY
Ответ на сообщение super_mummy от 1 апр 2011, 23:32
Есть. Знакомая вышла замуж сначала с ребенком от предыдущего брака, родила во втором браке второго, потом развелась, было несколько гражданских браков, потом вышла замуж родила ещё троих, потом ей муж надоел, она влюбилась в другого, развелась, вышла замуж, получается с пятью ;)

» Дописано позже
Ответ на сообщение МАМАКА от 1 апр 2011, 23:54
ЦИТАТА ( МАМАКА )
а о том, что оставили-родили...никто не пожалел - нет таких примеров вокруг меня

Именно - вокруг вас нет примеров - вокруг меня достаточно, есть несколько, кто сделал аборты и не жалеет. Дело не в этом - ситуации разные. У автора все будет отлично. У нее не голодный паёк, мозги на месте, только осталось алкаша поганой метлой выгнать - и все будет чики-пуки
Tartan
У меня есть квартира свой магазин, без куска хлеба как говориться не останусь.Родители если-что помогут
Irina85, и при таком раскладе аборт?? :???: Делать аборт - выскребать родного ребёнка и рисковать своим здоровьем - только потому, что какой-то мужик пьёт??!! Да вы что?! :eek: да пусть пьёт, его жизнь, а вы себя-то зачем калечите и ребёнка родного зачем травить? Неужели только для того, чтобы было "легче замуж выйти"? Самостоятельная женщина, семейный тыл есть.... О чём вообще речь, о каком аборте? :???:
Tartan
Просто смотришь подружки каждый год аборты делают и не парятся. А я наверно слишком набожная.
А что на дур-то смотреть? :???: Совсем "не париться" после аборта может только круглая идиотка. Нормальный человек неизбежно понимает, что натворил, а потом с этим жить.
рожать от пьяницы?
Симонка, а что это вы мужа автора записали с пропащие алкаши? У автора есть нормальный здоровый ребёнок, воторой ребёнок был зачат в "сухой"период - какие основания для аборта? генетика? Так вон сколько людей написали, что они дети алкоголиков запойных, ну и что?

хотя конечно сомнения все равно гложут
Irina85, а какие конкретно сомнения, чего конкретно вы боитесь?

Ведь вы приняли решение рожать, когда узнали о внеплановой беременности, значит, были рады этому ребёнку. А теперь на аборт только потому, что мужик запил? Да разве можно ТАКИЕ решения принимать в зависимости от перепадов чьего бы то ни было настроения?! Вчера он не пил, а сегодня вот в трубку услышали, что выпил и сразу в абортарий? А он завтра опять пить перестанет и что, волосья на себе рвать потом? Если для вас аборт, как для ваших подружек, как к зубному сходить, тогда конечно - сегодня абортируемся, а завтра снова внепланово беременеем от ентого любимого мужа, ну а чё такого-то. Но не похоже, что это про вас... выпишите, что вы другая. Вот и сделайте другой выбор.

ну была бы у вас ситуация какая-то аховая - муж запойный алкаш, вообще не работает, жить вам негде, у вас ни образования, ни работы, ни родителей, беспросветность сплошная... Но у вас же, слава Богу, не так! Да выгоните вы такого мужа нафик - денег сразу прибавится т.к. расходов на бесполезного мужика не будет.
Reine
Ответ на сообщение mamamobil от 2 апр 2011, 00:13
ЦИТАТА ( mamamobil )
хотя больще половины пишуших здесь поступили бы иначе.


не говорите за большинство. мне кажется это не так


:beer: :beer: Согласна. Я бы родила.
Kalashnikoff
Согласна. Я бы родила

и я б родил... жена пока второго не хочет ;)
Lucky2lucky
Как ходить беременной с таким мужем, постоянная нервотрепка :fingal: Дети должны быть желанными, а не потому что мужчина и женщина живут под одной крышей. :???:
Tartan
Как ходить беременной с таким мужем, постоянная нервотрепка :fingal: Дети должны быть желанными, а не потому что мужчина и женщина живут под одной крышей. :???:
Lucky2lucky, как можно рассуждать такими штампами, когда речь идёт о человеке, который УЖЕ ЕСТЬ, просто его пок ане видно?
И ещё вчера этот ребёнок был желанный, судя по всему - автор узнала о беременности и решила рожать. А сегодня услышала его пьяный голос и сразу ребёнок стал нежеланным? Вам не кажется, что это по меньшей мерее странно так рассуждать?
Ещё ходить беремнной с таким мужем это нервотрёпка, а аборт, видимо, "не нервотрёпка", а лекартсво от всех печалей автора :BzZz: :BzZz:
Кэт в сапогах
У меня есть знакомая, которая в такой ситуации не решилась родить. А потом и от мужа пьющего не решилась уйти. Так с ним всю жизнь и прожила. Ничего хорошего в итоге.
Рожайте.
Мурзяка
:love: зая, рожай, ничего не бойся.... :love: :love: :love:
легкой тебе беременности, здоровя и благополучных родов!!!! :worthy: :worthy: :worthy:
ОлиVка
Я так и не поняла. почему записали мужа в совсем законченного алкоголика :???: . Ну да - пьет периодически. Но ребенок был зачат в период непитья. Просто он автора не устраивает и этими запоями (вролне согласна) - но прям беспробудного пьяницу с нарушенной генетикой из него делать - :???:
Я б рожала - а на подруг смотреть.. ну, это как-то не совсем разумно - своя ж голова на плечах есть ;) - и если есть уверенность, что с голову не пропадете и под забором не окажатесь - то даже вариантов как бы нету.
А трудности - они всегда будут - как со вторым ребенком, так и без
Мамольчик
НО у автора приоритетом стоит новое замужество.В планы ЭТОТ ребенок не вписывается.Хочется сначала найти нового мужа и от него может родить.Грустно,что этот малышок не особо нужен маме и папе... :cry:
ОлиVка
Грустно,что этот малышок не особо нужен маме и папе

Ну с чего такие прям радикальные мысли? Не нужен был бы - темы б не было. А так - это просто обсуждение, поиск поддержки. Потому что в кругу автора считается в порядке вещей пойти на аборт, потому что "неудачно забеременела" :???: И конечно же страшно рожать, и мысли лезут в голову всякие - потому что варишься в этом несколько дней до закипания мозга и кажется, что проблема не решаема. А на самом деле, ипроблемы нет :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.