Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЧЕЛОВЕК И ЕГО ВЕРА
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ЧЕЛОВЕК И ЕГО ВЕРА»

Принимаются сюжетные фотографии религиозного содержания. Работа должна передавать состояние духовности. Присутствия в кадре нательного крестика или хиджаба недостаточно. Также не принимаются просто видовые фотографии культовых зданий, но если снимок сюжетный, то здание храма может на нем присутствовать. Фото с крестин и венчаний не принимаются. Позирование на фоне иконы, храма, мечети, синагоги и т.д. также не будет ответом на тему. Фотография должна содержать идею и доносить ее до зрителя. Вероисповедание может быть любое.
Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF.

Заявки принимаются с 5 по 18 апреля. С 19 по 25 апреля пройдёт голосование, по итогам которого 26 апреля будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Семицветик
Хочется добавить, что тема непростая, как по исполнению, так и по содержанию. Мне кажется, эти фотографии могут быть сродни картине, обязательно художественные (прям так и хочется написать высокохудожественные :shuffle: ).
Давайте постараемся в этом конкурсе обойтись без скандалов, обид, будем предельно корректными по отношению друг к другу. Не будем забывать, что сейчас идет Великий пост, а закончится конкурс во второй день Пасхи.
Snusmumrikk
Семицветик, ох и непростая же тема! Я вряд ли буду участвовать, но очень хочу пожелать вам удачи, сил и терпения, а всем, кто будет участвовать в обсуждении, толерантности, что ли, и доброты. :4u:
Sandrik
Ммм...сложный конкурс... :scratch:
Всем удачи. :4u: Тут я только зритель.
albertina
На днях как раз наткнулась на подходящую под эту тему фотку, пожалуй поучаствуем :p
Хотелось бы увидеть в конкурсе сюжет с буддистскими монахами, может у кого-то есть подобное фото :worthy: было бы супер :p
Две Косички
Ой, а у меня есть красивые фото, только они довольно старые и только печатныеиит, нужно сканировать, вряд ли качество подойдет :???: :4u:
Dashenok
я тоже в этом конкурсе буду зрителем)))

желаю всем удачи!!! :4u: конкурс должен быть очень сложным и мега интересным :)
Hihi
А вот я не поняла какие фото можно присылать. Крестины, венчание и др. события, я так поняла, нельзя. Что тогда можно? Обычные походы в церковь никто не фотографирует, да и их нельзя. Посмотрим, конечно, что люди пришлют.
Jesfir
Тема действительно очень сложная и серьезная. Так хочется увидеть искренние, красивые фотографии.
Город ветров
Спасибо за оригинальную идею. :4u:
Семицветик
Hihi, хочется увидеть художественное фото, а не репортаж о крестинах.
Hihi
Ладно, посмотрим, может у меня и найдутся фото для участия в этом конкурсе.
Jesfir
А можно выложить фотографии из интернета, которые, как мне кажется, подошли бы для этого конкурса? Просто для вдохновения :4u:
[attachmentid=6670294] [attachmentid=6670298] [attachmentid=6670290] [attachmentid=6670310] [attachmentid=6670322] [attachmentid=6670326] [attachmentid=6670318] [attachmentid=6670378] [attachmentid=6670374] [attachmentid=6670370]

Тема конкурса мне очень нравится! Спасибо модераторам!Очень хочется принять участие, но не знаю, найдется ли подходящее фото. В любом случае буду внимательно следить за конкурсом.
Семицветик
Jesfir, на всех этих фотографиях основной акцент на людей. А могут быть снимки и совсем другого плана, где людей нет совсем.
Carina
Заставили задуматься... :scratch:
медунок
А могут быть снимки и совсем другого плана, где людей нет совсем.
например, птица над храмом или отражение храма на воде :scratch: .Вот тема так тема
Заставили задуматься..
:beer:
Kosichka
Интересно :) Возможно удастся что-нибудь снять!
Мамуля принцессок
Задачка... Нужно думать что бы снять эдакое
Город ветров
Как я поняла, первым быть страшновато. :)
albertina
Как я поняла, первым быть страшновато

Да не, я вот вчера ночью еще отправила. Просто как я поняла, теперь не сразу первые заявки принимают, Света как-то писала, что набирают несколько теперь и потом одобряют. По крайней мере я вижу, что уже подано 8 заявок (если по ссылке перейти, то наверху так написано) ;)
Семицветик
Да, первое утверждение будет сегодня ночью или завтра утром. Я приняла решение утверждать только после 10 поступивших заявок. Так проще. Но скажу честно, те, то лежат в ожидающих, мне нравятся :)
Anchi
Семицветик,
тема конкурса очень интересная, и сложная
Спасибо.
Вряд ли смогу участвовать, но быть зрителем очень интересно...
albertina
Как из этого выбирать, мне уже многое нравится.
И это только первый день, думаю 5 голосов мне никак не хватит :scratch:
Анютка и Лялик
Очень интересный конкурс. Участвовать не буду, но с удовольствием посмотрю. Пока что все работы нравятся и думаю, что тема не подлежит спорам и обсуждению, которые проходят обычно...
Paula
Хотелось бы увидеть в конкурсе сюжет с буддистскими монахами, может у кого-то есть подобное фото было бы супер
:hi: у меня ;) :4u:

Дописано позже
Вряд ли смогу участвовать
ой, у вас можно столько темных фото снять :photo: Израиль - мекка фото-любителей :icon3:


очень нравится конкурс! темка -что надо :ugu:
идейная, красивая, сюжетная :clap:
Семицветик
albertina, я очень прошу, давайте в теме не будем писать: "Видела твою фотку, класс!", или "Узнала твою работу, протсо супер!". До окончания голосования авторство по правилам не разглашается, давайте не будем дразнить гусей ;)
albertina
Семицветик, прошу прощения, не подумала об этом :blush: :worthy: :worthy:
Paula
Семицветик, ага, извините :thank_you:
уберу диалог :4u:
Jul1ya
Никогда не думала, что я буду ворчащей по поводу конкурсов или вообще чего-то :) Сразу скажу, что пост пишу я просто, чтобы уточнить/разъяснить непонятные моменты для себя, ни в коей степени не обвиняя никого :4u:

Да, тема конкурса сложная.
Мои две фотографии были отклонены. Первая с формулировкой: "Не принимаются просто видовые фотографии культовых зданий". Хотя несколько дней была вывешена в принятых.
[attachmentid=6704330]
Он принял смерть за нас, страдая на нашей земле; принял наши грехи и проклятия, искупив нас ценой собственной Крови.

Возможно, соглашусь с отклонением этой фотографии.

Вторая работа отклонена практически с такой же формулировкой: "Не принимаются просто видовые фотографии культовых зданий. В фотографии отсутствует сюжет".
[attachmentid=6704310]
Молитва-святы все слова...
В ней сила мысли...бытия...
Молитва-вера в чудеса,
Что вас услышат небеса...


Сюжет: множество свечей, ведущих к святыни. Каждая свеча - это чья-то надежда. Специально при фотографировании выбрала такую точку, чтобы фигуры людей были не главенствующими в композиции. Свечи и фигуры девушек обращены к Богоматери. А если ещё и прочесть подпись, то, на мой взгляд, сюжет прослеживается :???:
Вот у меня в момент фотографирования был такой сюжетный замысел. У кого-то возможно представится своя версия :4u:

Извините, что пишу здесь, но в приват ответ не получила. Повторю вопрос (не из вредности, а просто понять). Одна из работ, принятых на конкурс, лично для меня подпадает под формулировку: "Присутствия в кадре нательного крестика или хиджаба недостаточно". Хоть крестик и не нательный, но какой он имеет смысл, сюжет :???:
Люмика
а у меня тож отклонили фото с формулировкой, что нет данных о фото, к сожалению фото снято почти 3 года назад и я тогда фотошоп практически не знала и редактировала онлайн редактором фанстудио, а он как назло EXIF стирает напрочь, а оригинал я не сохранила, но у меня осталось фото оттуда ж, но с другого ракурса не вполне удачное и не редактированное совсем и с данными о съемки, послала в приват её фотоадмину, чтоб подтвердить, что фото мое, у меня есть фото оттуда разного плана и изнутри и снаружи, вот пока ответа от фотоадмина нет, ждемс :bored: очень хочется поучаствовать :4u:
Afo
Да, тема конкурса сложная.

Вот и я сначала вроде хотела метнуться и запечатлеть что-нибудь эдакое, потом подумала хорошенько и решила что "ниасилю" :D

Второй вариант неплох, эстетичен, но почему не приняли вам все равно сможет ответить только Семицветик)))) Ну и в конкурсе теперь участвовать этот кадр точно не сможет. Надо было дождаться привата, не думаю, что вы одна имеете претензии относительно непринятых снимков; желающих пообщаться с фотоадмином много)))
Jul1ya
Ответ на сообщение Afo от 10 апр 2011, 17:53
ЦИТАТА ( Afo )
Второй вариант неплох, эстетичен, но почему не приняли вам все равно сможет ответить только Семицветик))))

Спасибо :4u:

ЦИТАТА ( Afo )
Ну и в конкурсе теперь участвовать этот кадр точно не сможет. Надо было дождаться привата, не думаю, что вы одна имеете претензии относительно непринятых снимков; желающих пообщаться с фотоадмином много)))

Я знаю, что не сможет, т.к. сама его удалила из отклоненных заявок ;)
Понимаю, что желающих общаться много. Просто я писала в приват ещё на первую отклоненную фотографию. Позже уже была отклонена и вторая.
Значит не судьба :???:
Семицветик
Jul1ya, во-первых, я не отвечаю на вопросы, почему принята Та фотография, а моя нет. Ни в приват, ни в теме, нигде. Если принята, значит, я посчитала ее соответствующей теме и не нарушающей правила. Значит, на той фото было что-то, чего не было на Вашей. Один и тот же объект можно снять по-разному. Иначе построить композицию, сфокусироваться на важном, изменить ракурс. И одно фото будет сюжетное, с историей, а другое - "о чем вижу, о том и пою".
На обеих Ваших фотографиях алтарь обрезан, второе фото завалено. Можно было снять чуть иначе, присев пониже, чуть изменить ракурс, и был бы и сюжет, и история.

Люмика, с Вашей фотографией всё понятно, приват видела, свой вопрос снимаю :4u:

И еще, я на выходных тоже иногда отдыхаю (или наоборот, активно работаю), в правилах написано, что утверждение фотографий происходит не реже раза в сутки (на выходных может быть чуть дольше).
Люмика
свой вопрос снимаю
спасиб! :4u: а мне из отклоненных надо фото удалить и по новой заявку подать? или оставить как есть? :scratch:

» Дописано позже
ой, вопрос снимаю, уже прочла
Jul1ya
Семицветик, спасибо за Ваш исчерпывающий ответ :4u:
Когда иных аргументов нет, то "завал горизонта" - определяющий момент для отклонения заявки. Тем более его на втором фото просто нет. Посмотрите на фигуры людей и колонны. А алтарь снят сбоку и не может иметь другой геометрии ;)
Таким образом, аргументы больше похожи на придирки.

А Ваше мнение, как мне следовало бы снять лучше, с моим в корне не совпадает. Ибо я при съёмке на месте оценивала все условия. А сидя за монитором этого, к сожалению, не видно.
Я уже выше обосновала своё видение сюжета.


Семицветик
Jul1ya, :4u:
Carina
Меня всё мучает вопрос, если отсканировать плёночную фотографию, то она может быть принята? Там же , наверное, не будет данных о снимке. :scratch:
Семицветик
Carina, будет принята, если Вы сможете доказать свое авторство, т.е. что Вы именно отсканировали свою фотографию.
Carina
Как раз поэтому и вопрос. Как это можно сделать? Как доказать?
Семицветик
Carina, отсканируйте фото, пришлите его на конкурс. И специально для меня сфотографируйте эту же фотографию на фоне монитора со страницей конкурса, и пришлите мне ее в приват.
Sevantiana
А мою заявку отклонили с фрмулировкой, что я позирую на фоне храма...
Вообще-то я на фото успокаиваю ребенка после крещения... на улице +40! Мы все очень измучались... И там нет ни позерства, ни фотошопа...
Обидно првао :???:
Семицветик
Sevantiana, вот смотрите, Вы пишете:
ЦИТАТА
Вообще-то я на фото успокаиваю ребенка после крещения... Мы все очень измучались...


А вот что написано в правилах:
ЦИТАТА
Работа должна передавать состояние духовности. Фотография должна содержать идею и доносить ее до зрителя.

Как одно с другим соотносится? Какое состояние духовности в успокаивании измученного ребенка? :???: Какую идею эта фотография должна была донести? :???:

Сайка
Посмотрела фотографии принятые...как же голосовать :scratch: , они все (ВСЕ) хороши :4u: ...
сложный конкурс, очень
Sevantiana
Семицветик, идею такую, что "Бог терпел и нам велел..."....
Семицветик
Автор вернул фото, подпись оставил прежнюю, т.к. она полностью отржает то, что он и хотел сказать этим снимком. ИМХО, правильное решение, не стоит идти на поводу у каждого комментирующего.
Всю дискуссию выше сотру, сознательно здесь не упоминая, о какой фотографии идет речь.
Семицветик
Продолжая заданную тему, сразу после светлого праздника Пасхи мы проведем новый короткий фотоконкурс "Христос Воскресе!". Тематика самя широкая: все, что относится к празднику Пасхи. Чтобы по снимку было понятно, что дело происходит на Пасху, пейзажи, портреты, натюрморты - что угодно.
Сроки проведения: с 26 по 30 апреля прием заявок, с 1 по 5 мая голосование. 6 мая результаты.
Вологжанка
Проголосовала :4u: . Есть у меня фотография фаворит. Как увидела её так и полюбила нежно. :love: Хочу что бы она победила.
Город ветров
У меня тоже есть фаворит. Желаю ей победы и почти уверена, что она за ней и будет, несмотря ни на что. :4u:
Dashenok
очень интересный конкурс. голосовать было трудно! все фотографии очень сильные :)
Desert Rose
Проголосовала. Очень интересные фотографии!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.