Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ИНСТРУКЦИЯ ДОНОРУ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Донорство
Страницы: 1, 2
dyusha1980
Уважаемые форумчане!
В прикрепленных файлах - ответы ПОЧТИ НА ВСЕ вопросы, которые могут возникнуть в связи с сабжем.

Читать - внимательно и увлеченно:)

Желающим попробовать себя в качестве донора - добро пожаловать на наш сайт, в раздел "Стань донором" (и во все остальные разделы, конечно) http://www.7lepestok.ru/anketa.html

пишите nsolovjeva2008@yandex.ru.
звоните диспетчеру по донорам (926)4914411 или мне (929)6652845 Надежда (по будням - желательно после 18.00 до 22.00, я на основной работе).
valery86
Это все прекрасно, но что делать, если при росте 170 весишь 50 кг? Есть ли возможность сдавать меньшие количества крови?
dyusha1980
ЦИТАТА (valery86 @ 23 сен 2009, 20:42)
Это все прекрасно, но что делать, если при росте 170 весишь 50 кг? Есть ли возможность сдавать меньшие количества крови?
*



Я рада, что Вам понравилось:)
По вопросу. Я не знаю о практике сдавать меньше крови при недоборе веса. Знаю, что просто заворачивают и просят немножко набрать и вернуться. Наверное, дело в том, что прямой количественной зависимости тут нет.
Хотя, строго говоря, это все должно решаться в индивидуальном порядке.
Но не у нас в стране, увы.
valery86
Видно, не судьба..Вот и сегодня, к нам в институт приехала специальная бригада и в амбулатории сдают кровь. Вот.
dyusha1980
ЦИТАТА (valery86 @ 30 сен 2009, 16:21)
Видно, не судьба..Вот и сегодня, к нам в институт приехала специальная бригада и в амбулатории сдают кровь. Вот.
*



Ну Вы же можете поправится на пару килограмм... если есть желание и проблема только в этом...
Нет?
SvetaPo
Подскажите, плиз! Если я хочу сдать первый раз, никаких противопоказаний нет, у меня сразу же, в день обращения кровь возьмут или предварительно какие-то анализы будут делать?
Вопрос связан с тем, что кровь принимают в будни дни, а я сижу дома с дитем (2,1,), часто ездить на станцию не смогу, но очень хочу кому-то помочь.
Короче, если возможно, опишите порядок действий.
dyusha1980
ЦИТАТА (SvetaPo @ 6 окт 2009, 17:01)
Подскажите, плиз! Если я хочу сдать первый раз, никаких противопоказаний нет, у меня сразу же, в день обращения кровь возьмут или предварительно какие-то анализы будут делать?
Вопрос связан с тем, что кровь принимают в будни дни, а я сижу дома с дитем (2,1,), часто ездить на станцию не смогу, но очень хочу кому-то помочь.
Короче, если возможно, опишите порядок действий.
*




Все происходит в один заход.
Приезжаете, сдаете экспресс-тест из пальца, проходите терапевта, если все ок - идете сдавать.
Часа полтора-два.
Пожалуйста, отпишитесь на сайт www.7lepestok.ru в разделе "Стань донором", чтобы я Вас внесла в предварительную базу. Если несложно. Спасибо.
А у Вас дите маленькое? Вы внимательно читали инструкцию донору? (не очень понятно вот это - (2,1,), это возраст?
nastuha182007
Подскажите если человек курит, или курил можно ли быть донором?
Mirai
nastuha182007, можно. Только лучше не курить до и сразу после, чтобы голова не закружилась :4u:
dyusha1980
ЦИТАТА (Mirai @ 6 ноя 2009, 17:37)
nastuha182007, можно. Только лучше не курить до и сразу после, чтобы голова не закружилась  :4u:
*


спасибо:)
но я специально не ответила "можно или нельзя". как Вы думаете, почему?
тема все-таки моя. позвольте, пожалуйста, мне отвечать, хорошо? а то получается как-то не очень - я такая вся вредная, заставляю читать памятку, а Вы замечательная, отвечаете на все вопросы, даже если они повторяются по многу раз:)
еще раз спасибо.
Mirai
dyusha1980, простите пожалуйста :worthy:
Замолкаю
dyusha1980
ЦИТАТА (Mirai @ 6 ноя 2009, 17:42)
dyusha1980, простите пожалуйста  :worthy:
Замолкаю
*




передо мной не становитесь, пожалуйста, ни на какие колени(с)
давайте дружицо.



» Дописано позже
ЦИТАТА (nastuha182007 @ 6 ноя 2009, 16:51)
Подскажите если человек курит, или курил можно ли быть донором?
*


пожалуйста,прочтите повнимательнее памятку в прикрепленном файле вверху темы:) там много интересного помимо можно или нельзя курить.
Табусик
Почиата памятку для донора и расстроилась что я не могу им стать :cry:
Никогда не знала что парок сердца-противопоказание для донорства
dyusha1980
Ответ на сообщение Табусик от 16 ноя 2009, 04:27 *

не расстраивайтесь. если Вы по состоянию доровья не можете быть донором - Вы можете помогать как-то по-другому.
Ulika08
Прочитала памятку и понимаю, что могу стать донором...кровь I отрицательная. Одно только НО...я такая худенькая, но за то отлично себя всегда чувствую и реееедко болею,не курю . Боюсь, что именно моя худота и будет являеться противопоказанием,хотя сама я себя считаю стройной, но мне всегда говорят:ты такая худенькая. 169 рост и 53 кг.
dyusha1980
Ответ на сообщение Ulika08 от 19 ноя 2009, 10:34 *
ну вообще-то, сторого говоря, отводят при недоборе до 50 кг. Вы можете и проскочить:)
Ulika08
Кстате мой муж точно подходит быть донором наверное 100%. и здоровье отличное(тьфутьфутьфу) и вес и рост, и не курит. кровь 2 отрицательная. Что нам заполнить и мы здадим деткам в помощь кровь.Спасибо
dyusha1980
Ответ на сообщение Ulika08 от 19 ноя 2009, 11:17 *

заполните, пожалуйста, здесь http://www.7lepestok.ru/anketa.html
я писала об этом в начале темы:)
Ulika08
Ответ на сообщение dyusha1980 от 19 ноя 2009, 11:25 *
извините за невнимательность :worthy:
dyusha1980
Ответ на сообщение Ulika08 от 19 ноя 2009, 11:28 *
ничего:)
спасибо.
Rashida
у меня вопрос. Когда прошлый раз (первый) сдавала кровь, потом долго приходила в себя. Сильно кружилась голова, отпаивали кофе и кофеином кажется в таблетках. Это так каждый раз будет, если пойду еще раз сдавать? вы не в курсе, случайно?.. :blush:
Rashida
и еще вопрос.. я хочу кормить до 2 лет ребенка, но после года количество кормлений же сокращается. Донорство серьезно влияет на молоко и его количество?
dyusha1980
Ответ на сообщение Rashida от 12 дек 2009, 22:58 *

Здравствуйте. К сожалению, ничего не могу сказать конкретно по Вашему случаю - я же не знаю, где Вы сдавали, что именно Вы сдавали, какой режим соблюдали.
Знаю только, что при соблюдении режима, указанного в памятке, люди чувствуют себя вполне нормально.

Лактация влияет на общий гормональный фон мамы. Кроме того, этот пункт вызван заботой о состоянии здоровья самлй кормящей мамы. Лучше не экспериментировать. Закончите кормить, пройдет три месяца - и добро пожаловать!
Жаннета
Я во время сдачи крови вырубилась минут на 5, медсестра в шоке от меня была, такого не видела чтоб донор на столь долгое время вырубался :D . А сестра моя лежала на сосдней кушетке и только улыбалась. Я еще за рулем была, меня просили уехать от них на автобусе, я честно посидела минут 30 в холле, а потом все-таки села за руль.
Ольга1976
Памятки прочитала, но все же есть вопросы.
Могу ли я стать донором если у меня:
хронический гастрит (очень давно уже не обострялся)
хронический гайморит
миопия больше 6 единиц, НО:
10 лет назад, при всем этом букете я сдавала кровь перед операцией мамы, в 15 ГКБ. У меня 1 (+), очень хочется помочь, когда кровь сдаю она всегда фонтаном бьет. Неужели нельзя?
dyusha1980
Ответ на сообщение Ольга1976 от 2 янв 2010, 23:01 *

при такой высокой миопии - увы, нет. 10 лет назад Вы сдавали лично для мамы, на свой страх и риск.
на нашей МОСПК Вас должны отвести.
так что для наших подопечных стать донором Вы, к сожалению, не сможете.
хр.гастрит у многих, если давно не обострялся и в легкой форме - не причина отвода.
хр.гайморит - в принципе, то же самое.
но вот зрение...
dyusha1980
Ответ на сообщение истетика от 8 янв 2010, 15:00 *
по поводу вируса папилломы в памятке ничего нет. надо будет выяснить. я уточню на след. неделе и напишу Вам.
crazywolf
У меня вопрос: нет ли каких других центров приема крови, я уже оставила анкету, со мной связался координатор и я намылила лыжи. Но только потом я поняла что добираться мне до центра переливания не менее 2,5 часов - при хорошем раскладе. Я тоже сижу с ребенком, поэтому очень сложно так на долго его оставить+на дорогу придется потратить порядка 400 рублей. Кровь хочу начать сдавать конкретно для этой больнице. Ближе к Наро-Фоминску этого нельзя сделать???
dyusha1980
Ответ на сообщение crazywolf от 8 янв 2010, 20:58 *
к сожалению, только МОСПК на ул.Металлургов.
Mamma-Lechuza
истетика, этот вирус у большинства людей есть :???: Просто если хотите кровь сдать, сходите для начала в самый ближайший пункт: если там Вам отвод не дадут на эту тему, то все хорошо ;)
dyusha1980
Ответ на сообщение истетика от 8 янв 2010, 23:38 *
трансфузия - это переливание крови, поэтому врач-трансфузиолог - это как раз тот врач, который работает на станции с донором. Вам надо поехать на МОСПК или туда, где Вы хотите сдавать кровь, и с Вами проведут консультацию неск. врачей, в т.ч. и трансфузиолог.
istetika
я как узнала что резус отрецательная.. а это было примерно 23 мата 2008 года..( вставала на учет по беременности).. вот тогда и захотела стать полезной :4u:
мне идеально подходит эта станция ) потому что добираться мне туда не далеко :4u: :love: скажите кровь сдают только утром?

» Дописано позже
с 9 до 11?
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА (истетика)
с 9 до 11?
почти всегда да ;)
dyusha1980
Ответ на сообщение истетика от 9 янв 2010, 00:04 *
ЦИТАТА (истетика)
мне идеально подходит эта станция ) потому что добираться мне туда не далеко  скажите кровь сдают только утром?

» Дописано позже
с 9 до 11?


"эта станция"(если Вы имеете в виду МОСПК на ул.Металлургов) работает на прием доноров с 8.30 до 13.00 по будням.

» Дописано позже
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 9 янв 2010, 00:06 *

простите, что Вы имеете в виду? в памятке ясно написаны часы работы МОСПК. неточных ответов тут не нужно, хотя я и признательна Вам за попытку помочь мне в моей теме:)
istetika
dyusha1980 да я Про МОСПК на ул.Металлургов ;) как раз удобно через партизанскую попасть) :) ;)
crazywolf
А что надо сделать что бы к нам в город приехали, сколько людей собрать и где???
istetika
Ответ на сообщение crazywolf от 9 янв 2010, 19:17 *

в памятке я читала что 25 человек нужно.

» Дописано позже
бригада станции переливания крови может приехать к вам на работу/в институт, но нужно не менее 25 желающих сдать кровь для детей и договоренность с руководителем организации, готовой предоставить на полдня помещение для проведения забора крови
dyusha1980
Ответ на сообщение crazywolf от 9 янв 2010, 19:17 *
Как пригласить бригаду врачей и организовать день донора у себя на работе, в институте или в своем городе МО.

Если у Вас нет возможности приехать в Москву на МОСПК или Вы не можете отсутствовать на рабочем месте, то бригада станции переливания крови может приехать к вам на работу/в институт, но нужно не менее 25 желающих сдать кровь для детей и договоренность с руководителем организации, готовой предоставить на полдня помещение для проведения забора крови.

Основное требование к помещению: это не должно быть детское, обще- или среднеобразовательное учреждение (детский сад, школа, колледж, училище), инфекционная больница или инфекционное отделение медучреждения, также это не может быть помещение культового назначения (церковь), но вполне возможно проведение акции в помещении, например, воскресной школы при храме.

По всем вопросам, касающимся проведения выездов бригады МОСПК, звоните координатору 8(924)4914411.
ПростоМама
Скажите пожалуйста, а если была миопия, а потом сделана операция и зрение практически единица - кровь примут?
dyusha1980
Ответ на сообщение ПростоМама от 19 фев 2010, 13:54

позвоните пожалуйста на станцию 3040206, спросите.
Sineglazaya
в инструкции написано токсоплазмос это противопоказание! а если есть анти-тела к нему, тоже нельзя? им же вроде около 90 % населения переболели? :???:
dyusha1980
Ответ на сообщение Sineglazaya от 26 фев 2010, 18:11
позвоните пожалуйста на станцию 3040206, спросите.
Гарант
dyusha1980
Внимательно прочитала требования к донору, заполнила анкеты от себя и мужа - жду ответа.
Или надо дозваниваться после восьмого?
dyusha1980
Ответ на сообщение Красатуля) от 5 мар 2010, 15:41

СПАСИБО! С Вами должны связаться после поступления анкет к кординатору.
Я временно в отпуске, поэтому больше ничего обещать не могу.
Гарант
dyusha1980Поняла :4u:
нам торопиться некуда теперь...........муж сегодня хотел сдать кровь - а у него на губе бяка хочет выскочить :fingal:
на станции переливания крови отправили до 10 апреля выздоравливать лечить герпес.
Гарант
dyusha1980
Мне сегодгодня звонили, все проговорили :worthy: :worthy: :worthy:
пригодимся деткам :worthy: :worthy: :worthy:
Виэль
А диабетикам можно сдавать кровь или нет? Кто-нибудь знает? :4u:
Или это относится к
ЦИТАТА
2.14. Болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ.
Uniorrci
Я дважды сдавала кровь. Первый раз все норм, а вот второй раз было плохо, головокружения, слабость, полуобморочное состояние около двух недель. Честно говоря, здоровье у меня плохое. Вот и хотелось узнать, могло ли общее состояние сказаться, ну или болезни сосудов?

Некоторые из перечисленных хронических болезней у меня есть, но вот диагностировали их значительно позже последней сдачи крови
Екатерина777
а если язва желудка не в стадии обострения? или уже зашившая язва? можно?
AurumCalf
Прочитала отвод для доноров и не совсем поняла, если честно, почему при вегето-сосудистой дистонии нельзя быть донором.

И еще вопрос, правильно ли я поняла, что желтуха (в глубоком детстве) - 100% противопоказание к донорству?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.