Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Верните нам Египет!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3
anchous_01
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Граждане Россиии просят вас разобраться в ситуации, сложившейся из-за отмены Ростуризмом продажи туров в республику Египет.
По некоторым данным, Египет закрыт для россиян не потому, что наши власти так пекутся за безопасность туристов на Красном море, а потому, что идет внутренняя политическая игра между чиновниками РФ и Египта. Заложниками этой политической игры с экономическими составляющими стали, как всегда, простые граждане, лишившиеся недорого, комфортного круглогодичного отдыха на самом красивом море. Говорят, что нынешние египетские власти всерьез обидели экономические интересы в этой стране отдельных высокопоставленных чиновников России, за что они и обрушили на эту страну кару в виде запрета российским туристам бывать в Египте. Да и не верится что-то, что наш МИД, постоянно плюющий на интересы России в мире, не говоря уж об отдельных гражданах, вдруг так нежно печется о безопасности россиян. Кроме того, ни для кого не секрет, что именно российские туристы в Египте - значимая составляющая экономики этой страны, которая оказывает влияние на социальные и политические процессы в этой стране. Кому-то очень невыгодно, чтобы сейчас эта составляющая была у Египта благодаря русским. Невыгодно по своим, личным, обстоятельствам...
Пожалейте наших детей! Им нужно море и солнце! Мы верим, что вы примите верное решение в защиту интересов миллионов граждан своей страны, а не кучки коррумпированных чиновников!

Проголосовать можно тут
Тарелка
Похоже это не мамы просят, а туроператоры...
anchous_01
Да хоть кто, у меня сейчас в отпуск плановый ушли все мама, папа, муж, хотели ехать в Египет, все сидят дома. А что делать отпуск по графику перенести не дали (((
Солнце-Лунина
anchous_01, пообещайте в письме, что в море с акулами не полезете.
Cler
хотели ехать в Египет, все сидят дома
А выбор невелик? Либо дома, либо Египет?

Пожалейте наших детей! Им нужно море и солнце!
У России предостаточно своего моря и солнца...
Смурфик
У России предостаточно своего моря и солнца...
в марте-апреле? :scratch:
Amalteia
Похоже, что и здесь накрыли Лужкова с его вложениями в туриндустрию Египта. Грустно!
Думаю, что у половины страны накрылся весенний отдых :angry: Может кому и море с акулами, а кому просто пляж+бассейн=витамин Д после тяжелой зимы. Я лично очень люблю Египет) Жду новостей
Флоримель
А выбор невелик? Либо дома, либо Египет?
Предложите альтернативу. В апреле месяце. К морю очень хочется. И в тепло.
Cler
в марте-апреле?
Тайланд? Кипр? Еще чего-то...
Смурфик
Тайланд? Кипр?
по деньгам несоизмеримо :cool:
Cler
Девы... Вы серьезно туда сейчас хотите?... У них волнения только были, там война рядом... Не, наш народ непобедим... Моря! Солнца!
anchous_01
ЦИТАТА
пляж+бассейн=витамин Д


:beer:

ЦИТАТА
Предложите альтернативу. В апреле месяце. К морю очень хочется. И в тепло.


:beer:

Я вот считайте три года на море не была, все с ребенком по больницам, во тсейчас все наладилось (тьфу-тьфу) А во тмы смотрели наши Сочи, Анапа, это дорого, мы не потянем :???:
Бусьka
У России предостаточно своего моря и солнца...

Ага, и стоит это море-солнце :fingal:
А выбор невелик? Либо дома, либо Египет?

Ну альтернативы Египту по цене-найти трудно. :???:
Мы тоже сидим и ждем Египет. Но говорят, что в ближайшее время ждать нечего. Пока закрыто до 1 апреля, но скорей всего и дальше продлят запрет...

» Дописано позже
А во тмы смотрели наши Сочи, Анапа, это дорого, мы не потянем :???:

Дорого это мягко сказано)
Смурфик
Девы... Вы серьезно туда сейчас хотите?...
сейчас не.... А так - хочу! Или еще куда-нибудь к морю, но по цене, как Египет был :ugu:
Бусьka
Девы... Вы серьезно туда сейчас хотите?... У них волнения только были, там война рядом... Не, наш народ непобедим... Моря! Солнца!

Даааа! Я требую Египта! Почему немцев пускают, а нас нет :war: :war: :war:

» Дописано позже
Или еще куда-нибудь к морю, но по цене, как Египет был :ugu:

:D :D :D
anchous_01
ЦИТАТА
Девы... Вы серьезно туда сейчас хотите?...


ну я сейчас с ребенком не поеду, конечно. Но хочу к морю :cry:

Но в Египте же куча наших живет, у всех родня, много бизнеса (не туристического). вот знакомые черех Киев летают :???:
Amalteia
А выбор невелик? Либо дома, либо Египет?

У России предостаточно своего моря и солнца...

Простите, если вы живете в теплом регионе - наверно и достаточно. Мне лично в Москве не хватает :???:
Тайланд и остальная ЮВА - ну, не знаю... Дорога тяжелая, высокая влажность, цунами, проливные дожди и куча болячек. Не каждый совсем мелкого туда повезет. Дубаи и Эмираты - не уверена, что те деньги, что мы платим за хорошую 5 в Египте можно найти в Эмиратах или Дубаях. Австралия только или Карибы........ :cool:
Думаю, что скоро все внутриполитические вопросы в нашей стране решатся.. Все заново разделят между собой бизнес Ю.М. Лужкова и мы спокойненько двинем на Юга :super:
Бусьka
Тайланд и остальная ЮВА - ну, не знаю... Дорога тяжелая, высокая влажность, цунами, проливные дожди и куча болячек. Не каждый совсем мелкого туда повезет. Дубаи и Эмираты - не уверена, что те деньги, что мы платим за хорошую 5 в Египте можно найти в Эмиратах или Дубаях. Австралия только или Карибы........ :cool:

:beer: :beer: :beer:
Cler
Простите, если вы живете в теплом регионе - наверно и достаточно.
Кузьминки- это район Москвы).

Египет граничит с Ливией. На Ливию бомбы бросают... Т.е. народу все равно, что рядом война? Лишь бы к морю?...
Солнце-Лунина
Писали бы сразу В Египет.Чтоб заканчивали там, панимаешь..
Портить отдых.

» Дописано позже
Кузьминки- это район Москвы).
но на ЮГо-востоке. ;) Не прибедняйтесь.
Fresh
?... У них волнения только были, там война рядом... Не, наш народ непобедим... Моря! Солнца!
наши ездят, все нормально :???:
Тайланд?

а там цунами, землетресения страшно :fingal:
Mamma-Lechuza
наши ездят, все нормально
и Европа ездит :beer: Я так понимаю, СПЕЦИАЛЬНО наших не пускают, чтобы кучу бабла тратили на Турляндию и Тай :angry:
Ёжик-шатун
Ответ на сообщение Cler от 30 мар 2011, 17:48
ЦИТАТА ( Cler )
Тайланд? Кипр? Еще чего-то...

аха, бали, мальдивы, куба)))) :cool:

не учите меня жить, лучше помогите материально (с)
Mamma-Lechuza
У России предостаточно своего моря и солнца...
ага. Забычкованый пляж по цене Египетского песочка...

» Дописано позже
Я обожаю Египет за самое красивое море, адекватную цену и сервис. Отдавать туркам за пустое в плане дайвинга море бешеные деньги - неоправданное мероприятие.
Amalteia
и Европа ездит :beer: Я так понимаю, СПЕЦИАЛЬНО наших не пускают, чтобы кучу бабла тратили на Турляндию и Тай :angry:

Похоже на передел бизнеса и перекидывание денег :x_baks:
Cler
Mamma-Lechuza, ) там война рядом), ничего?
Солнце-Лунина
Cler, война с другой стороны. ;)
Mamma-Lechuza
там война рядом), ничего?
ничего. Думаешь, Европа меньше о своих гражданах заботится, чем Россия-матушка?? ВОт уж вряд ли.
Fresh
А цены там щас какие :brows: , то что в Крыму за день потратишь, там недельку отдохнешь :ignat:
Mamma-Lechuza
Cler, у меня знакомая смотрела Турцию. Цены - БЕШЕНЫЕ уже сейчас.

» Дописано позже
Fresh, душу травишь?? :cry: :cry: :cry:
Fresh
душу травишь??

а можно ведь через Украину лететь :shuffle:
Amalteia
Египтяне теперь должны как следует подумать, скинуться и дать нашим боооольшой бакшиш :flowers:
anchous_01
ЦИТАТА
Египтяне теперь должны как следует подумать, скинуться и дать нашим боооольшой бакшиш


:D :D :D походу этого наши и ждут
Маркетошка
Не, нет ничего лучше чем 31 декабря в 6 вечера лежать под пальмой кверху брюхом от "все включено" и наслаждаться жизнью, в то время как 90% соотечественниц нерво стругают салаты на кухне :cool: и всего за 35т.р. на двоих :dance:
Где еще за такие деньги отдохнешь? Вон у нас в Анапе 8т.р. номер все включено стоит в СУТКИ :fingal:
Mamma-Lechuza
Вон у нас в Анапе 8т.р. номер все включено стоит в СУТКИ
и это, блин, не предел по цене :angry: Знакомая смотрит Белоруссию на лето. Так и там, как на нашем юге, обдираловка (дешевое уже все разобрали): за взрослого в номере цена 1300р, а за 3хлет!! ребенка 1000!! ЧТО он там съест за эти деньги?? И моря в Белоруссии не наблюдается. Ужас, короче...
Cler
Знакомая смотрит Белоруссию на лето.
А у меня знакомая в прошлом году в санаторий там покупала путевки, 20 дней, кажется, и до 10 тысяч не доходило.
Fresh
А у меня знакомая в прошлом году в санаторий там покупала путевки
а что в Белорусии делать? :???:
Mamma-Lechuza
Fresh, по сравнению с Египтом - н и ч е г о :???:
Маркетошка
Ответ на сообщение Cler от 30 мар 2011, 18:35
ЦИТАТА ( Cler )
А у меня знакомая в прошлом году в санаторий там покупала путевки, 20 дней, кажется, и до 10 тысяч не доходило.

Да и в Анапе можно за 300руб с человека отдохнуть - в сарае без кондиционера, одного туалета на 10 сараев, 3км от моря и готовки еды на плитке. Сомнительное удовольствие!
Мы же говорим о соизмеримых по сервису отдыхах и тут цены ого-го как разнятся
Amalteia
Нет! В Белоруссию - НИКОГДА!!!!!!!!
Я была там пару лет назад ЛЕТОМ в Витебске. Мы жили там около недели. За все это время мой муж так и не нашел элементарного стейка (или хотя бы просто куска мяса). Обошли самые их лучшие рестораны. Вы же понимаете, мужчина без мяса ;) Да и картошка в сезон только прошлогодняя :D А фрукты мы там даже днем с огнем не нашли. Качество сервиса - боже, да какого сервиса :fingal:
Так что вам могут тогда предложить в их санаториях приличного?????? Или я после Москвы уже совсем заелась.
Простите за ОФФ :love:

» Дописано позже
Не, нет ничего лучше чем 31 декабря в 6 вечера лежать под пальмой кверху брюхом от "все включено" и наслаждаться жизнью, в то время как 90% соотечественниц нерво стругают салаты на кухне :cool: и всего за 35т.р. на двоих :dance:
Где еще за такие деньги отдохнешь? Вон у нас в Анапе 8т.р. номер все включено стоит в СУТКИ :fingal:

Ого! Если уж Краснодар в Египте отдыхает :x_uhaha:
Маркетошка
Ответ на сообщение Amalteia от 30 мар 2011, 18:52
ЦИТАТА ( Amalteia )
у нас в Анапе 8т.р. номер все включено стоит в СУТКИ

А где ж еще нам отдыхать? на Черное море мы по выходным ездим :p :dance:
Иннусик
я до ноября-декабря потерплю.....к тому времени откроют..... :beer: надеюсь :worthy:
Fresh
там война рядом), ничего?

А Израиль?
Fossya
Ну, всё-всё, пустили вас, пакуйте чУмаданы
http://news.mail.ru/politics/5618094/?frommail=1
Тарелка
Вон у нас в Анапе 8т.р. номер все включено стоит в СУТКИ
А где в Анапе можно найти все включено?
Иннусик

ЦИТАТА ( Fossya )
Ну, всё-всё, пустили вас, пакуйте чУмаданы

:D
Маркетошка
Ответ на сообщение Тарелка от 31 мар 2011, 16:27
ЦИТАТА ( Тарелка )
А где в Анапе можно найти все включено?

Чего-то подешевело в этом году - всего 5т.р. за номер.
Вот эта гостиница http://www.anapa-new.ru/anapa-holiday-hotel/otel-de-la-mapa
Флоримель
Ну, всё-всё, пустили вас, пакуйте чУмаданы
:dance:
Mamma-Lechuza
Девочки, а чего-то совсем недешево :fingal: :cry: 35тыс на неделю 1+ребенок в 4звезды :???:
Маркетошка
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 31 мар 2011, 17:44
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Девочки, а чего-то совсем недешево 35тыс на неделю 1+ребенок в 4звезды

А где это Вы смотрели? Я смотрела 2 взр.+деть - от 37т.р. на Пегасе в 5*, но все равно считаю, что дорого.
На чиптрипе цен еще не появилось, так что думаю, пока еще фактически туров нет, т.к. рашение только приняли. Туроператорам же надо чартеры бронировать, их в расписание включать и т.д. это дело не одного часа
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.