Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Остров Родос, Греция
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2
Pchelka Lena
Здравствуйте, девочки

В этом году с семьей (муж, жена + 2 детей) решили поехать на море заграницу
Рассматриваем Грецию, о. Родос
Перелопатила кучу тем, но про конктретные отели острова ничего не нашла

Отсюда вопросы
Девочки, Кто был сам (или были друзья), расскажите в каких отелях были, что понравилось а что нет

Меня интересуют отели 4**** (пять уже накладненько)
Важно, рассказать поподробней об условиях для детей, о размерах номеров
о пляже (собственный ли, большой, хороший ли заход в море?) и Мужу важно чтобы рядом был какой то населенный пункт (рядом- это в шаговой доступности или не более 5 км), например, деревня или поселок курортный.


Спасибо всем, кто окликнется и напишет свои отзывы :flowers:
Pchelka Lena
Неужели никто не отдыхал в 4**** на Родосе??? :shuffle:
red sun
Pchelka Lena, вы сначала определитесь на каком море хотите отдохнуть: на Средиземном или Эгейском?
На территории всего острова пляжи только муниципальные (лежак+зонтик стоили в прошлом году 2-2,50, в зависимости от пляжа).
Мы ездили в четверку, но рекомендовать ее не буду, далеко от моря все же...
Если хотите песочек, то вам нужен район Фалираки. Там же недалеко аквапарак, да и до самого г. Родос не так далеко, можно спокойно доехать на автобусе.
Сам остров небольшой, если есть желание - возьмите машину на прокат, там много мест, которые нужно посетить, красота необыкновенная! (аренда маленькой машины на 5 дней со скидкой обошлась в 135 евро).
MariaZoi
Посмотрите на Родосе, относительно новый отель Lindos Princess-это хорошая 4, с хорошим питанием, рядом городок Линдос, сам же отель находится в деревеньке Лардос. Пляж, там больше печсанно-галечный. Сам же отель с огромной территорией, с детьми то, что нужно.
red sun
Ответ на сообщение MariaZoi от 4 апр 2011, 22:25
сравнивая Линдос и Родос, в Линдосе можно подняться только в крепость, погулять по улочкам с огромным количеством сувенирных лавочек и все. Развлечений особо там больше нет.


Линдос
user posted image
Anabelle
Линдос Принцесс ОЧЕНЬ дорогая 4. Она идет по цене 5.
Я когда себе искала, то Альдемар (5*) мне предложили за 120 на троих, а принцесс (4*) 145 на троих на те же даты....
Да, мы так и остановились на Альдемаре. Летим на последние 2 недели июня.
constans
Линдос Принцесс ОЧЕНЬ дорогая 4. Она идет по цене 5.
Я когда себе искала, то Альдемар (5*) мне предложили за 120 на троих, а принцесс (4*) 145 на троих на те же даты....
Да, мы так и остановились на Альдемаре. Летим на последние 2 недели июня.


Линдос принцесс реально 4+ (новый отель). Пляж - общий. Рядом г. Линдос. До Родоса и аэропорта довольно далеко.

Альдемар 5 * состоит из 2-х отелей Маре и Вилладж. Маре попроще (1 корпус), а Вилладж - виллы, покруче. Пляж один для 2-х отелей, лежаки+ зонтики - бесплатно. До Родоса минут 10-15 на машине.
Такси стоило 10евро, ну может сейчас чуть подороже стало.

Цена может отличаться, т.к. есть агенства кот. "напрямую" работают с каким-то отелем. Соответственно этот отель и будет у них дешевле всего стоить+ выходят спецпредложения хорошие по "своему" отелю. :4u:
Катенка
Мы были в прошлом году в конце мая-начале июня в Esperos Palace.
Это цитата из моего дневника по поводу отдыха
ЦИТАТА
Мы жили в отеле Esperos Palace. Этот отель в принципе не специализируется на отдыхе с детьми. Но нас это устроило. Рядом супер парк с аттракционами (за 10 евро ребенок отрывался там по полной), а еще аква парк, но туда мы не ходили, так как Ариша у нас пока это не любит, да и я сама после Турции не фанат водных горок. А еще соседний отель Esperides это именно "детский" отель. Мы туда ходили на батутах прыгать и на мини диско. Аринка так танцевала там, что по приезду мы записали ее на хореографию и ребенок теперь с удовольствием ездит танцевать :super:
Пляж у нас был галечный, в море камни, так что без специальных тапочек не особо покупаешься. НО эти самые тапочки продаются во всех магазинах для взрослых и детей. Ришка правда приспособилась ходить по камешкам босиком - очень полезно. Море было прохладное (около 22 градусов). Мне было прохладно купаться, а Ришонка еле вытаскивала.
Мы объездили весь остров. Я брала на машинку (на фото она есть). Это был мой первый опыт самостоятельных автопоездок по чужой стане. Но это было так здорово. Меня пугали ужасным жвижение, но это фигня по сравнению с российскими дорогами. Везде очень хорошие дороги, машин мало.
Плавали на остров Сими на огромном катамаране. Очень миленький островок, но очень жаркий.

двух комнатный номер с 2мя санузлами, огромным балконом, полупансионом нам обошелся что-то около 2400 евро.
Сам остров мне очень понравился, я вообще фанат Греции, но пока Родос это лучшее, что я видела в Греции (ну правда мы еще не были на Корфу и Закинфе :shuffle: ).
Roza Veter
Нас тоже интересует греция. Двое взрослосных плюс двое детей.
bublichek
мы отдыхали в 2008 г. в Blue Horizon 4*, нам очень понравилось! До Родоса (старого города)на машине совсем недалеко, ездили и на такси, и напрокат брали машину. Море Эгейское, волны хорошие и пляж каменистый, но нам понравилось (кстати там ребенок научился плавать, т к на волнах его поднимало вверх и до дна не доставал, и к концу отдыха уже уверенно проплывал метра 3).
в этом году в начале июля едем в Lindos Princess, отзывы очень хорошие о нем, надеюсь что все будет здорово!
а вообще Родос - это сказка!!! :love:
Королевская мамочка
В прошлом году в июне отдыхали в Альдемаре Маре. Очень довольны!!! А уж Родос вообще чудный островок!
Pchelka Lena
Ой смотрю тут девочки отвечали, а унас вот планы поменялись
и мы на крит летим в юне
В отель Бельведер Империал****
Как приедем, отчитаюсь
Машина_мама
Девочки, подскажите пожалуйста, как в начале июня на Родосе с погодой? Море прохладное еще будет? :4u:
KateGetskina
Тоже собираемся с малышом поехать на Родос в июне. Девочки, подскажите, в июне там хорошо, в море можно купаться? Хочу на восточное побережье, в Фалираки или колимбию.
Anabelle
KateGetskina,
в прошлом году были с 19 июня по 3 июля - ну или не помню че там было по датам - на 2 недели.
Море на мой взгляд было ХОЛОДНОЕ! 22-23гр для меня это холодно. Зато погода хорошая - около 30гр. Ночью тоже хорошо, а вечером не холодно - куртку/кофту можно не одевать было.
SLElena
Добрый день! А в начале сентября на Родосе какая погода?
Anabelle
SLElena,
отличная погода. И море очень теплое. Правда были на Средиземном, про Эгейское не подскажу.
SLElena
Anabelle, а теплое море-это примерно сколько градусов? :)
И в каком отеле были, не подскажете?
Anabelle
SLElena,
были родители и сестра - Миралуна Киотари Бей.
Море я так думаю было не меньше 25-26 гр... Так как в конце июня оно же было 22-23... А родители сказали что очень теплое...
Latica
Ответ на сообщение Anabelle от 21 мая 2012, 17:36
вот меня именно интересует отель Miraluna Kiotari Garden, 3*, почему-то сайт все время отправляет на Miraluna Kiotari Bay, 4*, как я поняла это один и тот же отель, но разная звездность.
Может кто был и подскажет как отель, как море - едем в 20-х числах июня?
Что посмотреть обязательно нужно на Родосе?
Деввушки выручайте с информацией :4u:

Latica
неужели никто на Родосе не был?
Катенка
Latica, весь Родос :4u: мы реально объездили весь остров, но без экскурсий. Но если вы любите экскурсии, то вам в агентстве обязательно расскажут какие есть. Мы ездили на остров Сими с Родоса. Миленькое местечко, но уж очень там жарко было.
constans
неужели никто на Родосе не был?


Были-были, сейчас вспоминаю.
1. Сам Родос - столица- Красивейший замок в английскои стиле, место где стоял Колосс Родосский ( в порту).
2. Пляж Цампика- большой песочный пляж
3. Слияние 2-х морей.
4 Парк бабочек (вот до него не доехали). Говорят туда в июне-июле красивые бабочки прилетают.
5 Линдос - красивый замок, городок и пляж. На гору можно подняться на осликах. А мы с коляской потащились. Но ничего, ребёнок был в восторге и поднялся пешком на самую вершину. О, это стоило того, такие виды обалденные.
6. Аквапарк - мы не любители, там не были. :4u:

Да, карта местности есть на ресепшн в отеле. Машину мы брали напрокат,т.к. наш 3-х летний ребёнок и общественные экскурсии несовместимы. :harhar:
volcha
Девочки,собираемся на Родос в конце июля с 3-х летним ребенком.Планируем брать машину в прокат.Наших прав достаточно для этого или нет?Может кто-нибудь поделится инфой как стратегически лучше построить маршруты,чтобы ребенок не уставал и мы могли побольше посмотреть,по дням например.Жить будем в Филираки.В самом Родосе в музеи можно с коляской или нет?
Anabelle
volcha,
Наших прав достаточно для этого или нет?

если у вас туристическая виза, то наших прав хватит. Если рабочая - то нет, нужны международные права.


Может кто-нибудь поделится инфой как стратегически лучше построить маршруты,чтобы ребенок не уставал и мы могли побольше посмотреть,по дням например.

нам маршрут в карте рисовала отельный гид. А че там строить - там вся береговая линия (по шоссе) 220км. А так остров 80км (в длину) на 40км (в поперечнике). Фалираки примерно по центру 80км. Может немного ближе к г. Родос.
volcha
Ответ на сообщение Anabelle от 24 июн 2012, 12:14
Спасибо!У нас туристическая виза,значит все ок. :dance:
SLElena
Кто был на Родосе, подскажитепожалуйста, на Санторини оттуда ходят паромы?
artistnat
SLElena надо погуглить. Предлагающая сторона экскурсию на Санторини не предлагала в принципе. На Санторини мы ездили с Крита. А с Родоса ездили на очень красивый остров Сими.
Хотя мне попадалась инфа, что паромы с Родоса на Санторини есть, ходят по моему один раз в день.
Bery
Ответ на сообщение volcha от 24 июн 2012, 11:34
ЦИТАТА ( volcha )
Жить будем в Филираки


Добрый день.
Поделитесь в какой отель едете?
volcha
Ответ на сообщение Bery от 4 июл 2012, 14:50
Blue sea
Татьяна В.
Кто был на Родосе, подскажитепожалуйста, на Санторини оттуда ходят паромы?

ходит блю стар корабль, но это не однодневная экскурсия, плыть далеко, с родоса действительно лучше на сими или в мармарис\фетхие, если есть мультивиза :4u:
Крошка Еношка
девочки, если я еду в Грецию одна с ребёнком, нужно ли разрешение от папы? где узнать?
Knyaz
если я еду в Грецию одна с ребёнком, нужно ли разрешение от папы? где узнать?

скорее всего оно потребуется в посольстве для визы.
Татьяна В.
в агенстве спросите :4u:
Brett_Ashley
Крошка Еношка,
Разрешение от папы нужно для получения шенгенской визы.
Anabelle
девочки, если я еду в Грецию одна с ребёнком, нужно ли разрешение от папы? где узнать?

Нотариально заверненная доверенность (ее копия) предоставляется в консульство Греции для получения визы на ребенка.

Посмотрите на сайте своего тур-оператора список доков на визу.
Маргаритка.К
Девочки, а сколько стоит взять напрокат машину?
Anabelle
Маргаритка.К,
смотря какая вам нужна и когда вы едете.
Если в высокий сезон (август и конец июля + начала сентября) и АКПП - то машину нужно чуть ли не за месяц заказывать.
А если не сезон и МКПП, то на дня 3 типа Яриса можно было в прошлом году взять 140 евро (кажется, может чуть дороже) - там акция была, 2 дня берешь + 3 бесплатно.
ВНЕ сезона Фольц Эос кабриолет МКПП на 2 дня нам обошелся в 220 евро за все про все не считая бензина.
Бензин на острове - это просто ужас. 1,8 евро за литр!!!
Маргаритка.К
Блин, мы в сезон видимо едем. 11 сентября
Сакура
ЦИТАТА
Если в высокий сезон (август и конец июля + начала сентября) и АКПП - то машину нужно чуть ли не за месяц заказывать.

мы в позапрошлом году в конце августа были - никакого ажиоажа с машинами не наблюдали - были на любой вкус и кошелек - мы брали ниссан микра (2 взр+реб)по моему чо то около 50 евро в сутки.... брали у своего гида...
LuMix
не знаю,как на Родосе,на Крите машины на каждом углу от 30 евро сутки,что угодно подгонят. Точку зрения " заказывайте за месяц и только у нас" встречала в рунете,это бизнес, впихнуть тачку втридорога и с гарантией,что возьмут. Для Крита это точно жульничество обыкновенное.
Anabelle
Они сказали что заказывать надо из-за того, что в августе на Родос приезжают итальянцы и немного испанцев и они берут машины, только с АКПП и на долго.
Если нужно МКПП - то проблем нет никогда.
Я вот на счет цены не помню... Так как не брали Микру, только приценивались... Взяли кабриолет..
Татьяна В.
на родосе тоже на каждом шагу сдаются машины и в каждом отеле есть стойка, мы брали в этом году маленькую за 23е в отеле, бензин согласна дорогой.
итальянцев и испанцев в этом году мало, одни русские, не переживайте :)
Алю
ИМХО если ездить по горам лучше брать машину с МКПП. Например, на Зампику фиг вьедешь на автомате. Мама в июне брала машину на 14 дней за 300е, кажется или меньше. Это была маленькая тойота какая-то.
Anabelle
ИМХО если ездить по горам лучше брать машину с МКПП

Ну не все же умеют водить МКПП...
Крошка Еношка
а там машины с детскими автокреслами есть в прокате?
Маргаритка.К
Спасибо за информацию. А про автокресла детские тоже интересно :)
Алю
Конечно есть кресла! Правила у них такие же в части перевозки детей

Ответ на сообщение Anabelle от 13 авг 2012, 09:20
Тоже верно! Но это здорово ограничивает передвижения. В прокатных машинах автоматы убитые как правило, а горок там много.
Anabelle
Маргаритка.К, Крошка Еношка,
Мы брали кресло с бустером. Ребенку почти 5 было. Это стоило 1 евро в день.
Там надо просто оговаривать какой группы кресло вам нужно когда машину заказываете. Обычное детское кресло (9-18) дороже... То ли 2, то ли 4 евро в сутки. Не помню...
Маргаритка.К
Anabelle, спасибо.
А еще один вопрос. Вернее два.
Движение левосторонее?
И где надежнее у гида и ли на улице просто тоже нормально. Или все равно?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.