Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Maxi-Cosi Pearl
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Lilushkin
Автокресло Maxi-Cosi Pearl ISOFIX - лидер в новой линейке детских автомобильных кресел 2010 года.
Только вот отзывов чего то нет о нем :???:
user posted image
кузнечик
У нас именно такое) Даже расцетка таже Lapis Blue вроде называется.
Нам нра) Правда сейчас выросли уже из него, надо следующую группу покупать :4u:
soni_
Ответ на сообщение кузнечик от 29 апр 2011, 12:02
чего чего? в 10 месяцев из pearl выросли? оно до 18 кг 4х лет, не путаете его с pebble?
кузнечик
Ответ на сообщение soni_ от 29 апр 2011, 21:29



Точно :fingal: pebble у нас)

леляя
Будем на днях брать, база от 0+ осталась. Тоже отзывов не нашла :???:
Lilushkin
леляя, отпишитесь как купите... :4u:
mamaSasha
отзыв с другого форума:

"Maxi-Cosi Pearl 9-18кг. Спешу поделиться отзывом.
Крепится только на базу, которая, в свою очередь - только к креплениям Изофикс. Все легко и просто. Внешне кресло очень похоже на Тоби - такой же подголовник, такие же ремни. Подголовник регулируется вверх-вниз, ремни подпружинены, длина ремней приличная. И особенность, которая мне лично весьма удобна - ребенок сидит в кресле не строго вертикально, а под небольшим (градусов 15) углом, так что даже если засыпает, то голова не падает. А уж если кресло выдвинуть в положение для отдыха - вообще полулежачее кресло. Нам в силу возраста это сильно актуально.
Чехол, сам пластик, база - все отлично, не скрипит, не гремит, материалы приятные.
Ну и плюс, который будет многим важен - это возможность ставить на одну базу кресло гр.0+ (Кабрио или Пебл) и гр.1 (Перл). При таком раскладе кресло 1 группы получается почти в 2 раза дешевле, чем аналоги - изофиксовые кресла производителей подобного уровня.
А вот по просторности оно мне не нравится. Тоби просторнее. Если в Тоби мы ездили до 4-х лет и поменяли его из-за того, что рост ребенка перешел допустимые границы, а по ширине она даже в зимнем спокойно туда влезала, то в Перл, боюсь, ничего подобного не будет. Оно то ли Уже, то ли более массивные боковые валики, которые скрадывают несколько сантиметров ширины, и еще более глубокое, т.е. ребенка туда надо больше "вставить", чем посадить. "
soln
Кресло очень хорошее. Ездили на днях у подруги, очень понравилось, глубокое. Мы заказали Рёмер Дуо Плюс, нравится меньше
Corvuscorax
Ответ на сообщение mamaSasha от 11 мая 2011, 22:02
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, я в муках выборара между Maxi-Cosi Tobi и Pearl, судя по всему Вы имели опыт использования обоих кресел. Муки выбора определены в первую очередь безопасностью а потом уже удобством использования (безопасность стоит не дороже жизни, поэтому о цене не говорим). Так вот, суть вопроса - использование промежуточного звена - базы Family Fix - в креплении между автокреслом и, соответственно ISOFIXом не снижает-ли уровень безопасности или наоборот за счет наличия "ноги" в базе делает фиксацию более стабильной и, как следствие, повышает безопасность и приводит к более простому и удобному использованию кресла? Ну, и конечно, интересно Ваше субъективное мнение в удобстве использования каждого из этих кресел. Заренее прошу прощения за то, что данные вопросы скорее нужно адресовать техконсультанту а не девушке))), но, надеюсь, Ваш опыт эксплуатации поможет мне с выбором. Заранее спасибо, Андрей.
soni_
Ответ на сообщение Corvuscorax от 13 окт 2011, 12:22
ЦИТАТА ( Corvuscorax )
за счет наличия "ноги" в базе делает фиксацию более стабильной и, как следствие, повышает безопасность и приводит к более простому и удобному использованию кресла

именно так :yes:
ghosty
Мы сейчас ездим в кабрио, пора покупать след. группу, подскажите, в Pearl потеет ребенок? Я свою из кабрио достаю и она вся мокрая:((((
soni_
в каком смысле пора? ребенку 4 месяца, полгода еще минимум в нулевке ездить.
marivik
Мы сейчас ездим в кабрио, пора покупать след. группу, подскажите, в Pearl потеет ребенок? Я свою из кабрио достаю и она вся мокрая:((((

мой тоже в кабрио потеет, материал там такой, но покупать буду не раньше апреля-мая, пока ребенок не будет устойчиво сидеть, о каком кресле 1+ может идти речь???!!! :eek:
Е.П.
Меня терзают смутные сомнения.
Maxi-Cosi Pearl и Tobi стоят одинаковых денег.
Но у Тоби есть несколько положений опрокидывания кресла в полулежачее состояние.
А Пирл легко инсталируется на базу...
В какой версии есть смысл, кто активно пользовал эти опции?
:???:
ghosty
мой тоже в кабрио потеет, материал там такой, но покупать буду не раньше апреля-мая, пока ребенок не будет устойчиво сидеть, о каком кресле 1+ может идти речь???!!! :eek:


Ну так я собиралась заказывать в Германии...к приходу кресла нам как раз год стукнет!! Кстати, я так и не определилась что брать...Тоби или Перл :???:

Но у Тоби есть несколько положений опрокидывания кресла в полулежачее состояние.


Насколько я понимаю, у Перл тоже положения регулируются
zazusha
ghosty, какое заказали в результате? У нас сейчас Рёмер 0+, и пора уже следующую группу брать. Понравился Перл, но стоит ли он того?
Ksnikol
Подскажите, а Pearl можно установить спинкой вперед как Pebble?
FantasyInfant
Ksnikol, нет нельзя. У нас Перл на базе. До этого было Пеббл. У нас дочка мелкая, нам нравится. Крупный малыш быстро из него вырастет, имхо.
А в Пеббл она вообще не хотела сидеть, может от того, что спиной вперед и ничего не видно было :???:
Олоя
Ksnikol, нет нельзя. У нас Перл на базе. До этого было Пеббл. У нас дочка мелкая, нам нравится. Крупный малыш быстро из него вырастет, имхо.
А в Пеббл она вообще не хотела сидеть, может от того, что спиной вперед и ничего не видно было :???:

я вот взяла перл из за того что база у нас фемили
думаете оно не надолго? у меня довольно крупный малыш как раз
Sevantiana
НАше любимое кресло, остались очень довольны, но пришло время его менять.
Докатались от 1,5 до 4 лет.
На фото у дочки рост примерно 105 см и 16,5 кг.
Ремни уже коротковаты, потому и меняем - следующую зиму в комбезе просто не застегну их.
Говорить о том, что кресло узкое - не приходилось никогда. Удобные положения для сна, в которое я могу перевести кресло одной рукой не выходя из машины - что для нас оказалось очень важно, потому что я много езжу и ребенок часто со мной застает сон в машине.
ПО поводу потения - бывает иногда конечно, но мы не снимаем чехол, который заказали вместе с креслом (только на постирать) - он спасает.
[attachmentid=7643422]
dominikana1981
Девушки, а в этом магазине цена со скидкой это временная и надо хватать??
Или это просто замануха и они всегда бывают по такой цене??
http://www.maxis-babywelt.de/de/22/13146/2...cosi/pearl.html

Еще вопрос, у нас пеббл. В декабре нам будет 10 мес. Мы будем в пеббл влезать в зимней одежде или лучше заказать уже перл??
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.