Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разкаляканный паспорт.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Ирина Ирина
Добрый вечер!!!
У меня очередное злоключение!!!! Дочь сегодня пробралась к моей сумке, достала оттуда сберкнижку и паспорт и разкалякала их. В паспорте 2-я немного, в основном каляки на печати, 3-я сплошняком, но оттерла ластиком и последняя страничка, где правила ниписаны, очень сильно. Дело все в том что в конце апреля у меня срок родов, ехать менять - а вдруг не успею, оставлять как есть, а потом ребеночка оформлять, вдруг не примут такой паспорт. Еще загвоздка в том, что живем мы в Зеленограде, а прописана я в ЮАО, собрать детей и поехать в ЮАО тоже целое дело. ЧТО ДЕЛАТЬ???? Менять паспорт срочно или оставлять как есть? Какие есть пути решения????
Анютка и Лялик
:hi: У нас летом такая же история случилась. Изрисовал правда весь паспорт.
Пошла менять... Там проводят такую типа воспитательную беседу (надо мной посмеялись). Дали справку на обмен, в ЖЕКЕ подала документы дала 500р и через 2 дня забрала новый паспорт :super:

С изрисованным паспортом вы не сможете взять кредит в банке, летать по России другое в голову не приходит :scratch:
Ирина Ирина
Анютка и Лялик, Вы в ЖЭК ходили, за справкой и за беседой воспитательной???



венецианка
Паспорт действителен в течение месяца после свадьбы. Потом по нему ничего сделать нельзя. Могут и в больницу не принять :???: "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек" (с)
Я бы поменяла.

Помните, на украинской границе любили в паспорта штампики ставить - многие пострадали.
Ирина Ирина
МДА....Попала я.... Мне муж тоже говорит менять ехать, только вот думаю как это осуществить теперь.
Анютка и Лялик
Ирина Ирина, Я немного неправильно написала. Я вообще из Омска. Приехали туда в отпуск. Там-то все и случилось. Я пошла в УВД области, у нас там заграники и паспорта РФ делают. Объяснила что и как и меня отправили на эту беседу (точно такую же я проходила когда просрочила паспорт :shuffle: ) Там они дали мне справку и с этой справкой и паспортом отправили в паспортный стол по месту прописки (у нас ЖЕК и паспортный стол это одна контора :) )
Там мне сказали, что паспорт меняют в течении 10 дней, я спросила нельзя ли быстрее? :shuffle: :blush: Они сказали: 500р :) Прикрепили купюру к старому паспорту скрепочкой :D :p , а через 2 дня паспорт я забрала там, где проходила беседу :scratch:

Я думаю вам надо в паспортный стол сходить в ваш и обязатьлбно сказать что у вас ГОРИТ уже-они сами сумму озвучат, но как правило не дороже 1000р. (кстати еще госпошлина 500р)

» Дописано позже
МДА....Попала я.... Мне муж тоже говорит менять ехать, только вот думаю как это осуществить теперь.

Ничего страшного в этом нет :???: Все очень быстро
Ирина Ирина
Анютка и Лялик, Завтра попрошу маму сходить туда разузнать все!. Она тоже как узнала....орала на меня.... я прям себя девочкой маленькой почувствовала, тоже уже и пореветь успела. Я понимаю, дело житейское, и зная таланты свое дочери (уже заколебались обои переклеивать), я должна была это предусмотреть. Значит только менять. Будем менять.

P/S Стою в поликлинике у регистратуры, там висит ручка на веревочке, ребенок трется у ног... Я записываю ее по бегунку, то к одному врачу, то к другому...... Глаза опускаю, а она стоит и калякает на стенке, а народ стоит усмехается...... Готова была сквозьземлю провалиться.....
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ирина Ирина от 25 мар 2011, 02:14
ЦИТАТА ( Ирина Ирина )
Глаза опускаю, а она стоит и калякает на стенке, а народ стоит усмехается......

наверное, доча художником будет ;)

а по теме - если в паспорте есть не предусмотренные отметки - то есть детские рисунки и т.д., то паспорт считается недействтительным, поменяйте паспорт лучше до родов, а то потом точно не до смены паспорта будет. Думаю, что в вашем положении можно поменять быстрее. В крайнем случае самой сходить в УФМС к начальнику.
MamaOk
Наша папе тоже накалякала правда только на титульном листе успела.Вот уже семь лет с ним живёт и загран. паспорт делали,и кредит брали,а вот когда младшую регистрировали замечание сделали - МЕНЯТЬ. Так что меняйте и попросите,что бы вам справку дали, что паспорт на обмене (в связи с вашим положением).
АКСЮТА
маму сходить туда разузнать все!. Она тоже как узнала....орала на меня....
будто у мам таких казусов не было :dont: как сейчас помню изрисованный паспорт нашей мамы :D тока не помню кто из нас с сестрой постарался :shuffle: А мне моя кусочек странички оторвала :eek: Я долго с таким ходила, т.к. нужды не было. А тут мне понадобилось выписаться из квартиры, так не приняли. Пока не поменяла - не выписали. Так что менять надо :shuffle:
Ирина Ирина
Девочки спасибо всем за поддержку!!! Действительно, я прочитала, очень много таких случаев, я думала мой еденичный. Девочка действительно очень любит рисовать, прячем все ручки, карандаши и фломастеры., рисует тольько под чутким контролем. На счет паспорта, полночи я думала, буду менять, вот не знаю правда когда, постараюсь на следующей неделе сдать документы на оформление. Отпишусь по результатам!!!
Divo
Мне женщина, работающая в паспортном столе, научила. При любом обращении для ускорени - 1000 рублей вкладывать в паспорт. :cool:
Ребека
Ответ на сообщение Divo от 25 мар 2011, 09:26
Лучше их же выложить в виде штрафа, который всё равно придётся выплатить за ненадлежащее сбережение документа.
Опять же уголовную ответственность за дачу взятки должностному лицу никто не отменял. Теперича должностные лица не те, что давеча... не все берут - реформа, видеозапись в кабинетах и всё такое.
Настроение
Я поменяла за 2 дня. Пришла к нач.паспортного стола и сказала, что мне со дня на день рожать, а в роддом без паспорта не возьмут. Сдала все документы, на след.день получила новый паспорт. Денег не платила, даже в голову не пришло предлагать. :???: Нач.паспортного стола и так с пониманием отнёсся. Денег он и на других заработает, чего уж беременную обдирать :???:
Ленор
Мне женщина, работающая в паспортном столе, научила. При любом обращении для ускорени - 1000 рублей вкладывать в паспорт.
а если вернут?
мой тоже изрисован фломастером, что-то оттерла, что-то осталось. вроде пока не нужен, но кто его знает...
Ирина Ирина
Я позвонила сегодня в паспортный стол. Сказали оплаченная квитанция на 500р., 4 фото, + заявление. В течение 2-х недель паспорт будет готов. Сказали менять надо обязательно. Завтра решили ехать, благо по субботам ЕИРЦ работает.
P/s фотки сделала, квитанцию оплачена.

» Дописано позже
За 2 недели родить не должна.
Настроение
а если вернут?
скажете, что случайно завалилась ;)
Ирина Ирина
Я просто переживаю, потом оформлять документы на ребенка и тому подобное, вдруг его завернут, ведь завернут на законных основаниях, сделаю лучше сейчас.
Ирина Ирина
Сдала документы, сказали 12 апреля забирать. Детей вписывать не будут, потом еще придется идти детей вписывать.
Ирина Ирина
Девочки! Выдали мне вчера паспорт! Без проблем, проблема возникла при вписании детей. Вернее старшего вписали без проблем, а младшую :fingal: с оговорками огромными, оказывается!!!! (При оформлении загран.паспорта нам сказали не обязательно) дочке надо поставить штамп о гражданстве и только потом мне ее вписали, но "вошли в мое положение" + наличие загранпаспорта....вписали, гербовой печатью скрепили. Так что история закончилась.
P/s Думаю поцду куплю новую обложку на новый паспорт, захожу.....890 рублей самая дешевая..... :fingal:
rastamama
проблема возникла при вписании детей

интересно
муж когда ходил вписывать старшую, в загсе просто запись сделали в графе, ничего у себя не отмечая
Я паспорт меняла, выдали с невписанными детьми, вписала себе сама :tomato: :D (нужно было в ИКЕЕ паспорт показывать в дет. комнату)
С изрисованным фломастером паспортом на последних пустых страничках ходила два года (последняя с правилами была вырвана вообще) :eek: , даже к нотариусу обращалась, недвижимость оформляла. Рожала. Ни разу не отказали :worthy:
венецианка
Ответ на сообщение rastamama от 13 апр 2011, 09:24
ЦИТАТА ( rastamama )
Я паспорт меняла, выдали с невписанными детьми, вписала себе сама

Сейчас закон изменился, необходима гербовая печать на каждого ребенка, иначе не считается :???: Или каждый раз с собой Свидетельство о рождении таскать придется.

Я сама тоже никак не доеду печать поставить, а вписывали мне детей в паспортном столе по тем правилам, а сейчас уже столкнулась - не верили что мои :D

» Дописано позже
Ответ на сообщение rastamama от 13 апр 2011, 09:24
ЦИТАТА ( rastamama )
С изрисованным фломастером паспортом на последних пустых страничках ходила два года (последняя с правилами была вырвана вообще) :eek: , даже к нотариусу обращалась, недвижимость оформляла. Рожала. Ни разу не отказали :worthy:

Это вам просто повезло :???: А в какой то очень важный момент кто-то упрется рогом и будет прав, а переделывать уже некогда :???:
Ирина Ирина
rastamama, Мне кажется, что у Вас паспорт не действителен. Запись о детях подтверждается гербовой печатью - эти правила не я придумала, они новые. Мне старшего тоже в Загсе вписывали, а младшую вписывали в отделении УФМС. Это сейчас так уже!!! Про нотариуса, Вам просто повезло, наслышана уже о многих случаях, когда люди в срочном порядке, когда уже жареный петух клюнул, бегают мечутся, меняют паспорт. Я решила всего этого избежать, дабы проблем у меня и так хватает! Прошу прощения, если резко.....

» Дописано позже
венецианка, Спасибо за поддержку!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.