Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Непромокаемые ботинки промокают
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Виэль
Купила в январе трекинговые ботинки на демисизон (от -5 до + бесконечности), заявлено, что мембрана gore-tex и не промокают. Стоило мне сие счастье в 8000 штук. Когда же я их одела (неделю назад), то выяснила, что эти заразы промокают. Сначала думала, ну может нога потеет, но после того, как хорошо походила по лужам (в пределах разумного) и ботинки не менее хорошо промокли и нога замерзла (ну уж точно не вспотела), решила отнести все это обратно в магазин. Подскажите пожалуйста, на какие законы ссылаться, что делать, если магазин предложит экспертизу. Буду очень благодарна. Все-таки для меня это огромная сумма
Кэт в сапогах
В конечном итоге все зависит от совести магазина. И результаты экспертизы тоже, если ее заказывает магазин.
Если победа будет на их стороне, придется обрабатывать ботинки водоотталкивающим спреем и носить дальше.
Но я сама видела, как у женщины приняли во время гарантийного срока промокающие туфли и вернули деньги (в "Экко").
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.