Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как выбрать детский языковой лагерь?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Лагерь отдыха
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Как выбрать детский языковой лагерь?»

Анонс статьи:
Одним из самых трудных предметов для школьников часто становится иностранный язык. Тем не менее, роль его в современном образовании довольно высока. Знание иностранных языков (наиболее предпочитаемым можно назвать английский) повышает шансы при устройстве на хорошую должность, помогает продвигаться по карьерной лестнице, развивает интеллект, а также расширяет границы общения и кругозор, к примеру, во время турпоездок.
xano4ka1
хотелось бы прочитать отзывы о приведенных в статье детских лагерях тех,чьи дети там побывали..
или о других,не перечисленных.
очень хотелось бы отправить ребенка туда,но страшновато как-то..
Trola
Прочитала "Языковой лагерь StudyCamp в Ярославле ....http://www.studycamp.ru)." полезла смотреть, так как сама из Ярославля, а лагерь московским оказался (((
По теме - я отправляла старших детей в языковой лагерь в Геленджике в то лето, на базе лагеря Нива (детям было 9 и 11 лет), и им очень все понравилось, занимались по 2-3 часа в день английским в веселой форме + вечеринки с английским. Но я рассматривала это скорей как отдых на море в хорошей компании нежели глубокое изучение языка.
Думаю если целью является именно изучение языка, то надо отправлять в международный лагерь и желательно вообще без русских, видела рассказы нескольких мам, что дети после такого отдыха часто и не только на том языке говорят который учить ехали, а еще и на паре других и очень быстро они общий язык находят со всеми даже без языка (но лично мне пока слабо так детей одних отправить)

Аки-но Хиган
скоро лето :sun:
присматриваюсь к лагерям в Болгарии и Испании
понимаю, что уровень английского языка там, возможно, совсем не тот, что в подобном лагере в Англии
но пока это будет первый опыт международного лагеря, не хочется отпугивать :D академической атмосферой
может у кого подростки уже отдыхали в подобных? посоветуйте конкретный лагерь или центр :umnik:
Ромашкин
Эта тема очень интесна. У меня сын 16 лет, тоже есть планы посетить подобное мероприятие. Сколько лет вашему ребенку? И какой уровень подготовки?
Потеряшкина
Аки-но Хиган, у подруги на мальту в прошлом году дети ездили. больше не хотят. не понравилось. а вот в англии они бы и жить остались)
кстати.. есть же и у нас эти программы языковые. и преподаватели и носители языка учат детей.
Татьяна1978**
В этом году хочу дочку попробовать отправить в детский лагерь, хотя бы на одну смену.
Давайте в этой темке делиться впечатлениями от детских лагерей. Еще интересует с какого возраста Вы начали отправлять детишек в лагерь? Нам летом будет 6,5 лет.
Мои многие коллеги по работе отправляли своих детей в лагерь "English Club", детишки остались очень довольны.
Кому интересно, вот ссылочка http://www.englishclub.ru/.

Kaspy
когда то меня саму в лагеря отправляли, НИКОГДА своего ребенка туда не отправлю!!!!!!!!!!
Vinetta
Думаю о старшей дочке (10 лет). Хочу ее отправить летом на 2 недели подучить английский.
Но не просто куда-нибудь в город (Лондон, к примеру), в семью с проживанием, а скорее в лагерь, где можно покупаться, на лошадях позаниматься, чем то еще новым увлечься и одновременно язык поднять на новый уровень.
Знакомые советуют подобные лагеря в США, но там совсем дорого.
Может есть более бюджетные варианты? На Кипре к примеру? Или Новая Зеландия?
Может быть у Вас есть какой то опыт?
Или к примеру мы занимаемся в ВКС с носителем языка и есть возможность поехать в лагерь ВКС... но что то я не уверена в качестве :???:

secret secrets
На Кипре к примеру?

не кипр, а мальта ;)
Zara
Ответ на сообщение Потеряшкина от 11 янв 2012, 17:33
Не могли бы вы рассказать почему дети на мальту больше не хотят? а в англии понравилось?
Zara
ездили ли у кого-нить деки в международные языковые лагеря? поделитесь..
alenakrs
В прошлом году отправляли ребетенка (7,5 лет) в ВКС (тот что раньше советовали), так вот ужасно ужасно ужасно. После этого я просто в разочаровании насчет языковых в подмосковье. Все было очень плохо организовано,ребетенок рыдал и просил забрать его каждый день. Не было кружков заявленных в рекламе (малышей просто не водили, условия ужасные, детишки ссорились, дрались. ),вожатая неопытная. И так далее. много негатива. А цена... 80 тыс. за 2 смены, еле еле дотянули до окнчания 1 и уехали. Ребенок до сих пор отказывается куда либо ехать после такого лагеря.

SvetLana150
Ответ на сообщение Zara от 8 фев 2013, 13:38

Уже не первый раз сталкиваюсь с таким мнением. Видимо Мальта подходит больше для веселого и активного отдыха с дополнительным изучением языка, а в Англии - более академичный подход. Подруга отправляла ребенка в школу на Мальту, ребенок остался доволен, а мама не очень, не заметила сильного языкового прорыва, правда девочке было 10 лет. Мне кажется надо в 12-13 начинать. Вот в этом году моя поедет вот сюда: Школа в Уортинге
Волнуюсь, но агентство go-and-learn проверенное, официальные представители, а не перекупщики-посредники.
Elizarova
Моей дочке не понравилось в языковом,вот вообще!!! Еле уговорила до конца смены там остаться,все думала,что у нее настрой изменится))
На следующий год поехали в лагерь с уклоном на разносторонее творческоеразвитие- и там как раз ой очень нравилось! вот так!
Hooom
Elizarova, а что за лагерь? (который творческое развитие)?
Kjaere
У меня племянница ездила в лагерь наМальту в 15 лет, ей очень понравилось.
Сын впрошлом году ездил в языковой лагерь для русскоговорящих детей в Испании. Первый раз без взрослых отдыхал. Ему очень понравилось, рвется на следующий год опять. Но там уклон именно на русский, хотя, как я поняла, дети между собой по-английски говорили больше
antenna
Мы своего 11 летнего сына отправили в языковой лагерь под истрой "Страна Оз". Находится на охраняемой территории, на территории пруд, лес, много зелени. Ребенку нравится, много спортивных мероприятий, английский 2-3 ч в день в виде как та на тему Гари Потера, каждая смена тематическая, у нас все про кино. Дети учатся снимать кино, фотографировать правильно. Обязательно бассейн с горкой каждый день. Канюшня, большой теннис за доп плату. Одним из условий при выборе было то, чтобы хоть кто- то знакомы. Нам посоветовали на языковых курсах( но не туда где занимаемся постоянно). Один из преподавателей языка с курсов был вожатым в отряде( есть с кем контактирова с случае проблем). Телефон директора лагеря выложен на сайте, все вопросы решаются быстро и четко( если они есть). На сайте постоянно выкладывают фотки детей и новости со смены. Вообще если есть вопросы, спрашивайте отвечу удовольствием.
Alex's mama
За границу пока боюсь одного отпускать.
У меня сын впервые поехал в 8 лет, за 4 года он побывал на 10 сменах. В 8 - рано, он СМС постоянно, скучал, хотя я почти каждый день приезжала.
Сейчас вошёл во вкус.Друзьями договариваются встретиться через год на той же смене. Очень удобно для работающих родителей - т.к. осенние-весенние каникулы дети при деле.
Отчетные концерты для родителей. За 10 дней смены учат каждый день по 4-5 часа язык, это и песни и театр и фильмы. Бывают микс смены - например на базе горнолыжки, тут и язык+сноуборд.
кузнечик
Ответ на сообщение puzanchik от 7 фев 2013, 14:06
ЦИТАТА ( puzanchik )
поехать в лагерь ВКС.


Были там, не очень понравилось. Кстати, к носителям языка и занятиям английского претензий нет. Не понравился сам лагерь, сопровождение, мед персонал и с вожатыми личном нам не оч повезло

Ищу кто был в лагерях от Нордик скул. Сами ездили в Финляндию - в диком восторге, но в этом году хочу попробовать Грецию, или Англию... Правда, Греция, говорят, первый раз...

КТо был? :shuffle:
Михаил К.
К вопросу о том, как выбрать языковой лагерь. Недавно заметка попалась об этом www.penza-press.ru/yazykovoy-lager-dlya-rebenka.dhtm - если коротко, то суть в том, что лучше выбрать хороший лагерь в англоязычной стране (в Англии или на Мальте), чем какой-то компромисный вариант. Это связано в том числе и с квалификациями преподавателей: если в англоязычных странах на законодательном уровне существуют стандарты качества преподавания, то в России, Турции и Болгарии преподавать английский может кто угодно без всякого риска и взысканий.
С учетом того, что мне удалось выяснить, один из лучших языковых лагерей на Мальте делает школа IELS:
youtu.be/33BvvVjcAyM

Эхомама
Я о своем опыте написала здесь: Языковые школы и лагеря на лето
На Мальту я бы не стала отправлять ребенка. Студента - можно. Там школы находятся посреди города, добираться надо общественным транспортом, бурная ночная жизнь молодежи - для детей это небезопасно. Да и произношение с британским не сравнить.
Плюсы Мальты - отдых на море и шенгенская виза, которая у многих и так есть. А с британской возни много.
Ну и Мальта подешевле.
Капибара
У нас в Ленобласти "школа Шпионов" из английских.

Мой ездил. Понравилось. Вожатые есть наши и есть носители языка.
Английский не освоил, правда, на том уровне, о котором мечтала я, но время провёл прекрасно))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.