Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
одно или два одеяла
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
smith1982
Мой муж считает, что спать нужно под одним ОБЩИМ одеялом, но на период беременности (уже второй) разрешает "завести" мне свое одеяло. А я очень люблю подминать под себя куски одеяла, иногда заворачиваться - в общем делать все, что захочу, и одного тут мало. Как-то к нам заехала моя тетя в гости и заметила, что мы в браке всего три года, а уже под разными одеялами спим: "У нас это только через 10 лет стало". Ну вроде как - пыл остывает со временем в браке, можно и об личном уюте подумать. А вы как спите: под одним общим одеялом или под разными?
Считаете ли вы, что разные одеяла отдаляют супругов т.е. меньше интимности, а больше уюта?
Melena
Мы всегда спали под одним и во время беременности. Особенно когда пуз совсем большой был, сынулька так буянил по ночам, что даже папу разбудить умудрялся! Муж от этого в дикий восторг приходил! :super:

А вообще, мне кажется, как-то под одним лучше... ближе))) Хотя я бывает тож под себя всё подомну :) , хорошо муж не мерзляка :blush:
Кошкин
Когда как. Такого варианта тут нет) Иногда мерзлячесть у нас не совпадает.
Булочка
Так была уже такая темка :???:
А, ну только про беременность не было.
Anion
Сначала спали под одним на узенькой кровати. Потом, когда купили широкий диван, поняли, что под разными одеялами удобнее. Тем более во время беременности я отпихивала мужа подальше, чтобы живот не задел.
LisichkaR
Я даже и не думала никогда о том, чтобы под разными одеялами... :p
Galateya
ЦИТАТА (smith1982 @ 7 ноя 2008, 10:15)
А я очень люблю подминать под себя куски одеяла, иногда заворачиваться - в общем делать все, что захочу, и одного тут мало. Как-то к нам заехала моя тетя в гости и заметила, что мы в браке всего три года, а уже под разными одеялами спим: "У нас это только через 10 лет стало". Ну вроде как - пыл остывает со временем в браке, можно и об личном уюте подумать.
*


так подминайте активнее ;) муж будет чаще без одеяла оставаться - сам себе второе заведет :)
Тетя ваша... ну как первый день замужем :D я балдею :clap:
У меня есть несколько знакомых пар, которые вообще спят в разных комнатах уже больше десятка лет и отношения у них :love: надо видеть, какими глазами Он на Нее смотрит :super: :ugu: так что я начала подумывать, не перенять ли опыт ;)
Эхомама
ЦИТАТА (Булочка)
Так была уже такая темка
А, ну только про беременность не было.
Посчитаем одеяла
Aimee
Только под разными!

Для меня это мучение - спать под одним одеялом еще с кем-то. Тут во сне моем роли уже не играет, муж это или кто-то другой. Просто не могу спать под одним и все!

Мы вечером можем полежать под одним одеялом, понежиться, но потом когда время спать - до свиданья! Я залезаю под свое одеялко, и меня нельзя трогать всю ночь когда сплю! Такой уж у меня сон чуткий.

Кроме того, я страшно люблю запихивать все одеяло себе мужду ног - мне так намного уютнее спится, да и невозможно это, если делишь одеяло.

Да и вообще я много верчусь ночью, так что думаю, страдали бы оба под одним одеялом. Вот такая я принцесса на горошине :x_lady:
Aimee
а еще я сплю так - одна подушечка по центру, одна над головой рядом со стенкой, два беременных рогалика справа, и две подушечки по центру! О как!
Как хорошо, что муж муж такой непривередливый во сне, как ляжет, так и спит, хоть стоя может спать. А я себе уж как то умощусь поудобнее.....
хорошо, что он не возмущается
irenaf
У нас огромное одеяло. Одна я мерзну ужасно. В общем мы спим под разными изредка только когда уж очень жарко - я не могу не накрытая спать, а муж раскрывается полностью или берет простынку. А вообще мне нравится очень под одним - ночью даже сквозь сон приятно прижиматься. Ну и вообще может привести к еще большему :blush:
SAABina
Aimee, :beer:
два одеяла
у мужа чуткий сон, да и вообще... свое пространство :shuffle:
сейчас правда все равно детки прискакивают или мелкая полночи с нами спит :scratch:
Aimee
ЦИТАТА (irenaf @ 8 ноя 2008, 02:48)
Ну и вообще может привести к еще большему  :blush:
*



Вот с этим согласна!! Как раз за этим жалко очень мне :g:
Lucky2lucky
Когда мы только поженились у нас была небольшая кровать и там по ней особо далко не раскинешься и нам хватало одного одеяла.Потом мы переехали в свою квартиру, купили большую кровать 180 см шириною и 2 одеяла, так как каждый любит под себя его запихнуть, и раскидываемся мы кровати так что нам и одного 2,5 метрового не хватит, а уж когда дочка появилась, то иногда у нас и 3 одеяла бывает на кровати ночью :p
Кстати кол-во одеял на качество супружеской жизни не влияет могу вас увереть, если даже не улучшает(благодаря отсутствию перетягивания его на себя по ночам) :D
бегущая по волнам
Предлагаю еще вариант ответа - спите под разными одеялами с тех пор, когда родили ребенка и налаживаете ГВ и практикуете совместный сон :p У нас до сих пор такая ситуация.
Alenasoln
раньше спали под одним одеялом, пока я не взбесилась уже - муж любит одеяло под себя заталкивать, и я в итоге отрытая сплю, за ночь раза три проснуласть от холода, завела второе, так он и мое умудряется стянуть и под себя подмять :???:
notik.s
А мы долгое время спали под одним одеялом. Все были довольны :) . Я укрываюсь постоянно и даже если и отвоюю всё одеяло :dance: , муж может и так поспать (у нас очень жарко).
Но с появлением Артёмки нашему папке одеяло стало доставаться редко и он завёл себе запасное :D , на случай если замёрзнет :O: .
smith1982
бегущая по волнам, а вот в нашем случае как раз совместный сон с дитем в одно время привел к тому, что одеяло было одно, правда гигантское, и получалось так, что доча была укрыта, а мы с мужем по бокам - кусочками :D :D :D , но и мысли чего-то не было завести 2 или даже 3... Но с беременностью конечно, удобнее разные. Посмотрим, что со следующим будет - предстваляю, как вчетвером засыпать будем :BzZz:
Эльвирка
Мы с мужем спим под отдельными одеялами. У каждого свое, но я ночью если замерзну лезу к нему под одеяло (Он горячий) и греюсь :)
Gekata
Пункт 1 :ugu:
Маринеска
А мы всегда спим под одним одеялом. Недавно купили себе новый спальный гарнитур, так там кровать огромная, обычные двухспальные комплекты нам не подходят, покупаем евро-размер. Когда выбирали гарнитур, хотели большую кровать, чтобы спать было удобно. А сейчас просто смеемся, что выбрали такую кровать, потому что спим вместе, рядышком, в обнимку, одновременно переворачиваемся на один и тот же бок, одновременно укрываемся, раскрываемся ...
БРЮ
Пункт № 1

У нас ооочень большая кровать и оооочень большое одеяло. Мало того, что спим под одним, еще каждый на себя энную часть намотает, да еще и сыну остается, когда к нам приползает :4u:
Глюковка
А мы с самого начала под разными спим. Просто муж у меня буйный (правда, щас уже поутих чуток), постоянно одеяло на себя тянет, руками-ногами может во сне прибить. А я жутко мерзлявая, но при этом люблю одеялко между ног закатать. А муж мало того, что с меня одеялко стягивал, так потом, когда жарко становилось, он его на пол скидывал, а я в это время мерзла. Так что сразу решили спать под разными, чтобы высыпаться, а то не сон был, а сплошное мучение :D :D
lareger
А мы тоже спим под одним одеялом!!!! Так теплей, и к друг другу можно прижатся, не раскрываясь.....
_Lavazza_
Мы всегда ложимся под одно одеяло,но рядом всегда второе ложим.Я постоянно стягиваю одеяло,замуруюсь в нем вся :???: ,и мой когда замерзает,то укрывается вторым одеялом.
mosket
я отметила первый пункт :shuffle: правда, по-началу я пытала подсунуть мужу второе одеяло,но он все время протестовал и в итоге мы купили ОЧЕНЬ большое одеяло, я люблю закручиваться во сне, и со временем заметила такую вещь, засыпаем мы под одним одеяльцем, а вот просыпаемся - я под одеялом, а муж нет :4u: :D но он не в обиде.
Радлена
Мы спим только под одним одеялом... вчетвером, так как дети часов с 2 ночи в нашу постель перебираются :share: :D
Фрэнсис
Спим под одним одеялом, только я его обычно на себя перетягиваю:)
Sladost
Спим под одним одеялом и нас устраивает :shuffle:
Alisa_art
Наконец-то у нас 3 одеяла :D 1 для мужа,второе для меня и третье общее :D
девАчка_Агонь
ЦИТАТА (Амура)
Наконец-то у нас 3 одеяла :D 1 для мужа,второе для меня и третье общее :D
:D :D :D

а нам вполне комфортно под одним и боёв за него у нас нет!)))
Helga77
"Замечено, что супруги, долго находящиеся в одной комнате, быстро утомляются друг от друга. Появляется неосознанное гнетущее ощущение, дискомфорт, нервозность. Вывод ученых таков: воздух комнаты наполнен феромонами. Некоторые сексопатологи рекомендуют спать если не в разных постелях, то хотя бы под разными одеялами".

Вот такие вот сексопатологи хитрые..... Я последовала их совету.
[attachmentid=2436400]
Трудное Счастье
Вообще есть теория, что сон под различными одеялами (в идеале - на разных кроватях) как бы тормозит привыкание, привычку к партнеру (такую базу подводят под раздельные спальни), но имхо это все же больше зависит от партнеров
если у вам совсем разное восприятие тепла-холода, то комфортнее под двумя

с первым мужем спали под разными
сейчас - под одним, и беременность не мешала
ОлиVка
Спали всегда под одним, никаких боёв за одеяло не было - муж уже привык спать раскрытым :D . Правда, был период, когда спали под двумя - это когда Катя ложилась между нами, а у нее привычка спать поверх одеяла
mama.apbb
Раньше пыталась мужа приучить спать под разными одеялами, но он мне популярно обьяснил,что муж и жена должны спать под одним и если я не хочу,то могу идти со своим одеялом на другой диван :eek: ! Пришлось послушать мужа ;) !
perfidia
Под разными :p
Иначе кто-то один остался бы без одеяла - собственники!
*Арбузик*
спим под разными, иначе ночь проходит в перетягиваниях одеяла :jump2:
katenbka
Сейчас спим под разными потому что муж перетягивает на себя и его с него не стянешь обратно :angry: . А до беременности спали под одним
LiSiSHkA
спим под одним ,но я уже думаю,что пора спать под разными,а то муж постоянно меня раскрывает. :angry:
Русалка
Я всегда подминаю и заворачиваюсь, мне НЕОБХОДИМО своё одеяло.
Муж слегка ворчал сначала, потом привык.
Если по каким-то обстоятельствам (гости там у нас или сами в гостях) приходится спать под одним - я вообще не высыпаюсь, для меня это мучение :cry:
Мне нужна свобода в движениях и всякие зазоры мне не комфортны :HET: :HET:
alissi
А мы спим втроем под одним одеялом: муж, дочка и я. :D Зато тепло... :D
мама Вики
Мой нынешний когда с бывшей жил - спали под разными одеялами.
Но как стал жить со мной - спим под одним одеялком... да в обнимочку!
toma
Под разными!!
Со мной тяжко спать под одним..... замерзнет! :D
Lady Lily
Сначала спали под одним, но у меня муж вертлявый - я ночами в результате без одеяла спала, и вырывать приходилось с боем хоть кусочек. Сейчас под разными спим уже года 3 как. "Пылу" нашему это никак не помешало )))
La couturiere
Есть вариант, когда спишь под разными одеялами, делать из них общее и спокойно засыпать, а во сне уже заворачиваться каждый в свое :p
Terioshina
А у нас , в начале спали под разными,а потом моя мама нам подарила одеяло 220*240,так с тех пор спим под одним... :clap: :shuffle:
Эллика
ЦИТАТА (Русалка @ 19 ноя 2008, 23:38)
Если по каким-то обстоятельствам (гости там у нас или сами в гостях) приходится спать под одним - я вообще не высыпаюсь, для меня это мучение :cry:
Мне нужна свобода в движениях и всякие зазоры мне не комфортны :HET:  :HET:
*


:beer: В точь так же, и на разных кроватях тоже любим поспать (особенно я - так как муж храпит) - и нисколько это нас друг от друга не отдаляет. Имхо, любовь и привязанность не от этого зависят.
~Татусик~
Спим под одним :shuffle:
Reorita
Спим под одним одеялом.Но бывает,что я полностью закутываюсь в одеяло(мерзлявая я) тогда мужу приходится брать еще одно.
Димана
Под одеялом всегда под одним, а вот летом можем спать под разными простынями
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.