Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проба пера - часть 15,
Материнство > Мой дом - моя крепость > Фотошоп и рамочки для фотографий > Архив форума "Фотошоп и рамочки"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Чёртик
В теме "проба пера" выкладываются работы "сырые" ,недоделанные или требующие критики, если критики не поступило- смело переносим в "коллажи" (если вам самой нравится и если это является коллажем)
так же в тему "проба пера" выкладываются любые фотошоп эксперименты, которые не входят ни в коллажи, ни в рамочки (работа плагинов, экшенов, повторение урока)
в этой теме приветствуются обсуждение работы, пояснения, критика.


любой ,кто выложил сюда работу ,готов к критике и просто ко мнениям.
критикуя, стараемся не обижать друг друга, и не обижаться. мы все учимся и помочь себе мы можем только сами

выставляем фото с превью не меньше 400 пикс.(для того чтобы можно было чтото рассмотреть), при увеличении не более 900-1200. все что более этого- подписывайте, многие на трафике и это критично.

предыдущая тема
Ольга Харина
Вот, переделала!!! Посмотрите, так наверное намного лучше смотриться.
Спасибо большое inna_koza, что обратила внимание на размер!!!

[attachmentid=6572534]

Может еще что надо поправить?!
j_artamonova
Ольга Харина, я бы еще фото ребёночка поконтрастней сделала и добавила яркого желтого света ( а то ребеночек прям зелёненький у вас какой-то)
olga_kiska
Ответ на сообщение Ольга Харина от 18 мар 2011, 00:27
ЦИТАТА ( Ольга Харина )
Может еще что надо поправить?!

Если выбирать между вашими двумя работами-я бы выбрала первую, предыдущую. Там ребенок и вырезан лучше, и обработан лучше, и смотрится гармоничней, размер ребенка лучше тот, лежит он более естественно, как будто держится за шерсть животного. Здесь же по моему мнению он "не на месте", как будто вот-вот свалится с тигра. И на первой работе ребенок как-бы утоплен в шерсть, на этом же-просто сверху "приклеен"- нет естественности. Добавьте соприкасающуюся тень под лапу тигра на спине ребенка. Самому ребенку добавьте объем с помощью стиля слоя. Единственно что мне нравится больше во второй работе-это трава внизу справа, на первом как будто не дорисована.
Ольга Харина
Спасибо за комментарии. Я сегодня проснулась и уже свежими глазами) посмотрела и правда на втором варианте ребенок зеленый и вырезан хуже. Остановилась на первом варианте, только немного подправила. Ребенка чуть увеличила, лапу тигра согнула больше))) и затемнила под лапой. Ват конечный результат!

[attachmentid=6573142]

______________________________

Спасибо Вам, за участие в создание коллажа!!!!
мама-няма
Мне кажется, что света не хватает ребеночку. Вот посмотрите на тигра: он ярко освещен, лапа нижняя (хи-хи, нижняя лапа :))аж светится, и пузико. То есть на него направлен свет в этом месте. А на ребеночке-нет этого света. Темноватый вырез получился :???: :4u:
Надюша V
Здравствуйте. очень нужна Ваша профессиональная помощь :worthy: :worthy: делаю таблички в детсадик на дверь, нужна критика, советы, помощь. :flowers: подскажите плиЗ :4u: :love: :love:
user posted image
user posted image
или может быть как-то так, только до ума довести?
user posted image
Ольга Харина
Ответ на сообщение Надюша V от 22 мар 2011, 11:28

На первом варианте очень сильная тень. Может если её уменьшить, не будет резать глаз. Буква "С" не понятно, толи "Я", толи "Л", но "С" я не вижу. Что касается цветов, мне больше нравиться на первом варианте. Может на первом варианте солнце сделать чуть поменьше, что бы не заходило на слово. Попробуйте!!! :???:
Надюша V
Ольга Харина, Спасибо :4u: :love: может быть , если плохо видно, загрузить по-больше? :blush: подправила 1вариант. вот что получилось -
user posted image
мама-няма
Я вот тоже хотела про буковки сказать: может быть стоит шрифт другой выбрать?А то непонятна первая буква, очень она витиеватая. То ли "Л", то ли "Я", то ли "В".... "С" вообще не угадывается. А из 3 вариантов мне тоже больше 1-ый понравился, без теней только. :4u:
Надюша V
мама-няма, спасибо за совет :flowers:
Вот посмотрите, мастерицы, пож-та, может быть вот так??? :blush:
user posted image
Та-ти
Ответ на сообщение qwertz от 25 мар 2011, 17:15
На первом варианте зубки получше смотрелись. Сейчас зубки частично с краснотой, частично и коричневым оттенком.
olga_kiska
Ответ на сообщение qwertz от 25 мар 2011, 17:15
ЦИТАТА ( qwertz )
как теперь смотрится и как цвет кожи ?не жуткий?


Цвет лица нормальный, этот вариант из 3-х мне нравится больше-здесь лучше глаза, не такие темные как на двух первых. Что не нравится-так это волосы. Ни на одном из 3-х вариантов. Получается слишком большая голова, потому что раз волосы торчат-значит они короткие, а голова значит большая. Попробуйте не так явно работать пальцем, наверно кисть у вас из нескольких точек? Я вытягиваю только простой мягкой, не больше 3 пикс. диаметром. А вот обработка лица-очень даже! Тень на висках я немного убрала бы...
Ingoda
девочки, очень нужна помощь. из четырех выбрать нужно одну... исходное фото было не самое лучшее качество, так что зернистости и теней "хватило"... На картины фото прикрепила, чтоб сравнить... похожа-непохожа... что лучше...

user posted image user posted image
user posted image user posted image
Yula2005
Ответ на сообщение Ingoda от 28 мар 2011, 16:04
Мне кажется 2 (там больше всего похожа)
Нася84
Мне нравится последняя.... :4u: Сама первая мне не очень,так как сама картина с "зернистостью"...Хотя по возрасту более подходит 2,но её нжно доработать-на лице сбоку зеленое пятно нужно убрать и желтизну со лба(может проработка осветлителем на оригинальном фото поможет?).На 3 нужно зубки доработать...там виден позолоченный зуб и можно блеск с двух предыдущих убрать,подогнать по цвету к остальным...Да,еще тень от локона на лбу красная...
А вообще,монтажики хорошие(именно как принцип замены лица)!!!! ;)
olga_kiska
Мне все же нравится 2 вариант, желтизну и зелень только убрать с лица. Он, как мне кажется, и по возрасту подходящий. 4-ый вариант очень хорош- но здесь получилось что дама значительно помолодела. Может заказчику и понравится, они люди непредсказуемые :D .
Ingoda
Спасибо, девочки!!! Все мнения важны. заказчик -именнинник, который хочет романтики и быть красивой:) учитель. наша классная мама. поскольку люди, не видевшиев жизни особо разных подобных вещей - для нее все 4 варианта, как подарок, но печатать будем картиной на шелк. формат а3. поэтому все важно:))) фотографии исходные сами по себе зернистые и качество не высокое.
Ольга Харина
Попробовала первый раз сделать ретушь портретного снимка.
Как Вам? :shuffle:

_______

Фото удалила ;)
KOFFI
Ответ на сообщение Ingoda от 28 мар 2011, 18:04
Очень понравился вариант №4. Второй тоже хороший, но четвертый - вне конкуренции))) На третьем кончик носа исчез куда-то :shuffle:
Калёнинка
Пробую делать станички (за основу странички "Леккотов"). Подскажите как сделать лучше, пожалуйста.
Калёнинка
Ответ на сообщение Ольга Харина от 29 мар 2011, 02:19
Попробуйте отредактировать баланс цветов. Мне кажется, слишком много красного цвета. Для ретуши есть хорошие фильтры, для ресничек и бровей кисточки...На форуме есть сссылочки, если что :shuffle: А так фотку толком не разгледишь, она у вас что-то не увеличивается :???:
Лучше, пожалуй, убрать блеск с лица, особенно на носу и уменьшить на лбу. Немного переборщили с ретушью и лицо стало более плоским. Немного не хватает теней. Попробуйте другой фон, чтобы не сливался с цветом волос. Может даже белый с каким-то оттенком (допустим с голубоватым или зеленым в цвет глаз). А так неплохо. Удачи :hi:
Нася84
Калёнинка,Если честно,вы заполнили все пустое место и мне трудно сконцетрировать взгляд...может сократить количество кртин с фото на стене до 2??? по одной с каждой стороны? и плюс я бы тим фото резкости немного добавила... Сам коллаж смотрится плосковато...Нет теней от носочков у камина,у мешуры над ним,у стола и у предметов всх на столе тоже должна быть тень или затемнение у основания(у вас тень падает на стену,но ведь стол далеко от стены и такой тени не д.б.,а вот под столом нужна,ведь источник света скорее всего сверху),под креслом,под мешком с подарками,нужно затемнить под ножками ребенка и мужчины,. Сами вырезы ребеночка и мужчины желтоваты. не уалось разглядеть руку мужчины,но кажется,что кубок (или что там) не лежит в руке...и тень от него на ногу по-моему должна падать.Волосы у девушки можно "распушить" инструментом "палец"-после вырезания стало неестественно гладкими..Тень на елочку от руки девушки можно добавить...
В общем много чего написала исправлять... :shuffle: :4u:
Ольга Харина
Ответ на сообщение Калёнинка от 29 мар 2011, 13:00

Спасибо большое за ваш комментарий. Учту и буду доделывать фото. Хорошо когда на форуме можно спросить и тебя обязательно ответят и укажут те недоработки, которые сама парой и не увидешь :4u:
Калёнинка
Ответ на сообщение Нася84 от 29 мар 2011, 18:30
Спасибо большое за ваш подробный, обстоятельный комментарий. Учту и буду дорабатывать :sclerosis:
1AELITA
Ответ на сообщение Калёнинка от 29 мар 2011, 12:52

Все фото в первую очередь нужно подогнать под единое цветовое пространство, чтобы одинаковые цвета были одинаковой яркости, лица- одинакового цвета, задние картины могут быть(должны) немного темнее передних вырезов. Ну и резкость-контрастность всем добавить
Калёнинка
Ответ на сообщение 1AELITA от 29 мар 2011, 22:20
Спасибо, обязательно учту, исправлю :blush:
inna_koza
Ответ на сообщение Ingoda от 28 мар 2011, 16:04
Мне по сердцу 4 вариант, у второго варианта - мне не понравилось, что левая сторона около глаза как бы засвечина
NadejdaD
Калёнинка, а мне первое что бросилось в гласа - так это отсутствие ног у девушки на переднем плане. А нельзя вставить девушку так, чтобы полностью была на фото ?

» Дописано позже
Ingoda, Мне все понравились. Но если бы мне нужно было выбрать только одну - то я бы остановилась на фото под номером 4
Калёнинка
[i]Ответ на сообщение NadejdaD от 2 апр 2011, 18:56[
Спасибо за совет, тоже об этом думала. Надо исправить.
luda1902
пробую сделать ребёнку портфолио вот 1 страничка подскажите что подделать хочется в строгом стиле..... спасибо
[attachmentid=6672358]
luda1902
вот ещё так попробовала
[attachmentid=6673038]
olga_kiska
Ответ на сообщение luda1902 от 5 апр 2011, 08:57
И в 1 и во 2 вариантах в слове ПОРТФОЛИО буквы скачут, как будто они не по одной вертикальной линии стоят, и между буквами расстояние разное, и цвет надписей я бы поменяла на другой, может быть подошел бы строгий черный, и розоватая тень,на мой взгляд, не очень уместна.
мама-няма
Ответ на сообщение luda1902 от 5 апр 2011, 08:57
У Вас немного простовато получается. Не строго, а именно простовато. :4u: Хорошее фото мальчика, но на мой взгляд, голубой цвет фото не вяжется с общим цветом фона. Может быть лучше что-то в серых тонах попробовать? И еще, попробуйте поиграть с тенью основного листа, а то внизу тень видна, нормально смотрится, а сверху эффекта наложения нет. Может размытия тени добавить?
На фото мальчика справа над головой какие-то разводы, скорее всего, чуточку фона оставили недорезанным. Если вырез сами делали, то сотрите, а если не сами, то попробуйте кистью закрасить в цвет голубого фона.
P.S. Сынуля у Вас такой симпатичный, и взгляд классный у него на фотке ;) Девчонкам нравится, наверное :)
Ingoda
Всем спасибо за отзывы! Очень благодарна оказанной помощи!!!портрет выбрали, сегодня забираем из печати, завтра в дневник кину фотки. Выбрали 4 картину:)

Еще раз огромное спасибо откликнувшимся и низкий вам поклон! :love:
luda1902
спасибо девочки за советы поковыряюсь и снова вам покажу может что и получиться ... :scratch: в слове портфолио расстояние между буквами не меняется почему то...??? писала вертикальным текстом по одной прямой
niferta080977
Ответ на сообщение luda1902 от 5 апр 2011, 08:57
В случае где слово Портфолио слева-легче для глаза читается
niferta080977
Первый раз сделала коллаж,пожалуйста подскажите все, что можно и нужно подправить, ну или что нитак!Заранее благодарна!
[attachmentid=6681842]
Нася84
niferta080977,первое,чего нет-так это теней...А тени у вас должны быть от всего!!!! Под девочкой нужно затемнить подушечку. Непонятно как висят вазы и постаменты,корзинка,подушечка-их бы поставть на что-нибудь..Цветы снизу подушки можно вообще убрать-по-моему у них нет никакой смысловой нагрузки.Самудевочку можно сделать немного поярче. Ножка немного обрезана некрасиво-весь вырез можно подкорректировать-проидитесь мягким ластиком по контуру выреза. :4u:

а вообще хотела отметить,что начало очень хорошее и по цветовой гамме хорошо все подобрано! ;)
niferta080977
Ответ на сообщение Нася84 от 6 апр 2011, 16:32
Спасибо за поправки,поработаю еще!По другому бы я про себя сказала:есть чувство вкуса но нет мозгов!;-)С тенями немогу разобраться и все,ведь они там есть-тени!Я черную линию провела внизу а потом сделала размытие по гаусу.Но наверное тени как то по другому делаются, потому что у меня не тени а серость какая то появилась! Может у кого ссылка есть на урок?!
Лильча
Девочки! Нужна Ваша критика по поводу оформления фотокниги! :???:
user posted image
Остальные развороты в дневничке
NadejdaD
niferta080977, вот Здесь хорошо рассказывается о тенях. нужна регистрация
luda1902
вот слепила первую рамочку подскажите что подправить


[attachmentid=6685738]
мама-няма
Ответ на сообщение luda1902 от 7 апр 2011, 10:00
Я немного не поняла, это рамочка или открытка просто? Если рамочка, то где будет располагаться фото? И черный цвет надписи мне не очень понравился. Тень от бабочки можно покрутить, чтобы немного отдалить её от листа, чтобы она как бы летела. У Вас слишком близко она получается. И букет... Может его немного уменьшить, чтобы он весь поместился в границах листа? :4u:
niferta080977
Спасибо!
luda1902
делала по принципу рамки но будет как открытка это так черновик, открытка будет с другими цветами ещё не нашла надо что то жёлтое а пока только тренируюсь а то желание есть а вкуса нет . Надя спасибо за помощь за подсказки!!!
inna_koza
Ответ на сообщение niferta080977 от 6 апр 2011, 15:42
я бы вазу уменьшила в размерах, а то на мой взгляд выглядит громоздкой, по соотношению с ребенком.
niferta080977
Здрвавствуйте Всем!Загружаю коллаж с доработкой,хотелось бы коментариев по проделанной работе!Спасибо!
[attachmentid=6732182]
toderahkusveta
Девочки и я прошу критики :4u:

[attachmentid=6732486]
niferta080977
Ответ на сообщение toderahkusveta от 15 апр 2011, 17:03
Я тоже совсем недавно делаю коллажи,у Вас интерессная задумка,вот только солнышко на спинке у мальчика смущает....на нем есть а больше нигде нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.