Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Справка о зарплате за два года
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
АКСЮТА
Здравствуйте все заглянувшие в темку!
На работе для расчета больничного листа просятт предоставить справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы :eek: с предыдущего места работы (там я работала с марта по октябрь 2010г. сразу после отпуска по уходу за ребенком). Но в той организации применялась упрощенная система налогообложения- никаких отчислении в ФСС не было в тот период. Вправе ли мне дать такую справку? Ведь раздел 3 последней подразумевает исключительно "Сумма заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которые были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". То есть справки не видать мне? Начисления по листу нетрудоспособности в 36 рублей в день :O: как-то не радуют меня.
Светалана
работаю как раз в бухгалтерии, посоветовалась с девочкой по ЗП. На пенсию вам делали отчисления? Вообще эти данные запрашивают из пенсионного фонда.

В общем в любом случае запросите, ничего же вам за это не будет. А там видно будет
АКСЮТА
Вообще эти данные запрашивают из пенсионного фонда.
из пенсионного? но та справка, про которую я пишу подписывается руководителем организации :???:
В общем в любом случае запросите, ничего же вам за это не будет.
так я и запросила. Мне говорят - дадим, все доходы отразим, но будет ли она действительной такая справка? Или э
ту информацию никто проверять не будет?
Светалана
из пенсионного? но та справка, про которую я пишу подписывается руководителем организации :???: так я и запросила. Мне говорят - дадим, все доходы отразим, но будет ли она действительной такая справка? Или э
ту информацию никто проверять не будет?

так я говорю, откуда данные запрашиваются, а потом конечно подписывается руководителем.

если будет сделана по форме (сейчас для нее сделали новую формк, ка кдолжна выглядеть), то думаю все ок будет, зачем кому то проверять
АКСЮТА
Светалана, спасибо :4u:
Belka5
Извините, если что-то путаю. Но при чем тут упрощенка и отчисления в ФСС?
у меня компани на упрощенке. Это просто значит, что мы не платим НДС, налог на прибыль, имущество и пр., пр., а взамен всего этого платим один налог: либо определенный процент со всего оборота компании. Либо процент (другой) с разницы между доходами и расходами
А отчисления на сотрудников - в пенсионный, ФСС и т.д. мы делаем обязательно...!...
Так что либо должны дать и на предыдущей работе, по идее. Поинтересуйтесь у них
Упрощенка-упрощенкой, но отчисления мы делаем обязательно
АКСЮТА
Belka5, да... Еще в большее замешательство я пришла :???:
Брызги солнца
На работе для расчета больничного листа просятт предоставить справку о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года,

просите справку 2-НДФЛ, в которой указан ваш заработок. Именно он необходим для расчета среднедневного заработка, чтобы начислить больничный
Belka5
Ответ на сообщение АКСЮТА от 16 мар 2011, 14:10
хммм... посмотрела повнимательнее: моя компания отчисления в ФСС делает. Поэтому проблем не было с выплатами и т.д.
А Ваша, видимо, нет?....
Maman
Подождите, даже если не уплачивается какой-то страховой взнос, в данном случае ФСС, то Единый-то налог уплачивается...вот он (налог) и распределяется по уровням Федерального бюджета, в соответствии со ставкой...по этому идите смело на предыдущее место работы и запрашивайте форму 2-НДФЛ...в Вашем случае - это Вами надо....
Belka5
Ответ на сообщение Maman от 16 мар 2011, 14:21
точно! правильно
Говорю же - причем здесь упрощенка? :)
просто у нас, помню, когда мы на возмещение подавали (уже как компания) в ФСС, они прокомментировали, что, мол, сумма единого налога у нас такая маленькая....
Так что, да, упрощенка-упрощенкой, но справку дать должны :)
АКСЮТА
2-ндфл у меня есть, но ее у меня не принимают, говорят, что не та это справка, что им нужна именно справка о зарплате за два года.
На старом месте узнала, что до 2011г. платили в ФСС налог от несчатных случаев, в пенсионный фонд, подоходный налог.
Может в справку о зарплате просто переписать ту сумму, что в 2-ндфл отражена?
Светалана
просите справку 2-НДФЛ, в которой указан ваш заработок. Именно он необходим для расчета среднедневного заработка, чтобы начислить больничный

теперь нужна другая справка, которая именно по этому делу

в в 1с она называется отчеты-справка о заработке для расчета пособий. Вам надо запрашивать именно ее, а самой заполнять ничего не надо.

Неужели у вас на старой работе сидят такие тормозы, которые не могут справку правильно сделать?
АКСЮТА
сидят такие тормозы
:D там просто крайне редко кто-то увольняется. Я только :D А бухгалтер уже бабушка, на пенсии, куда каждый год собирается, но не уходят.
Temmi
Приказ, в котором прнята эта форма справки опубликован только 18 марта, он даже еще не вступил в силу.... Поэтому в 1С этой справки быть не может...
АКСЮТА
В общем скачала в интернете я эту справку, мне ее заполнили так, перерасчет сделан :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.