Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хотели бы вы родить двойняшек?
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
SAABina
В детстве мечтала о двойняшках, у нас в роду бабушка родилась вместе с братом...
Пока не забеременела - думала как это здорово, сразу двоих, да еще разного пола, "отмучился" и все! :p
Теперь же думаю - все таки это очень тяжело вынашивать, а потом и растить двоих...
Может у кого есть опыт? Поделитесь?
ЭНН
Мне кажется двойня - это очень классно. Да, я в юности хотела двойняшек, особенно разнополых.
Но к меня еще есть шанс, :D так как мой родной папа из двойни!
Natascha
Я теоретически тоже хотела двойняшек.Но сейчас как подумаю ,что двое было бы.Мне кажется,что это очень тяжело,я бы просто физически не справилась.Хотя ,если детки спокойные,то возможно.А такая как моя красотуля,да ещё двое :devil:
SAABina
Мне кажется, если разнополые или просто разные малыши, тогда полегче.. а вот если оба малыша одинаковые?!? Одного покормил два раза, а второго... :cranky:
Степина МаМаша
ЦИТАТА (Natascha @ 7 Sep 2003, 20:07)
Я теоретически тоже хотела двойняшек.Но сейчас как подумаю ,что двое было бы.Мне кажется,что это очень тяжело,я бы просто физически не справилась.Хотя ,если детки спокойные,то возможно.А такая как моя красотуля,да ещё двое :devil:

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
аналогично Natascha! :D
Авиенда
А я думаю, что двойняшки легче, чем погодки или детки с маленькой разницей.
Таньчик
Ой, нет. Лучше по-одному. У мужа в роду куча двойняшек, так я так боялась на первом УЗИ обнаружить двойню. :baby: :baby: Муж вот тоже раньше говорил, что двойня - это так здорово, зато сейчас понял, что может и не так это и здорово. Тут один с рук не сходит, а два?
Malena
Очень хотела бы двойняшек :love:
Да, наверняка будет очень трудно, но не тяжелее, чем с погодками (я так думаю)..
И всегда хотела однополых двойняшек- девочек: подружки :beer:
Ээээх, вот бы так и случилось... когда-нибудь... :D
Simha Nahes
Natascha
Степина МаМаша
:beer: :beer: :beer:
Кофе
Очень хотела двойняшек. Мальчика и девочку. Но после первых месяцев с Ванюхой поняла - я бы повесилась от двоих!! С одним то спала 2-3 часа в сутки - а тут чтобы я вообще делала? Да и во дворе у нас близняшки с нами гуляют - так мама может гулять с ними только если папа пришел с работы и пошел с ними . Иначе детки разбегаются кто куда))) И конечно один в лужу а другой в другую сторону песок есть!))))
Daisy
Тоже хотела, пока беременная была и до этого. У меня муж - двойняшка, поэтому очень надеялась, и даже была немножечко разочарована, когда на УЗИ сказали, что один ребенок... :D А потом, когда Аришка родилась... :BzZz: :help: Какая двойня!!! Она нам такого жару давала... :dont:
Когда Аришке был уже годик, и я перевела дух, мы встретили на прогулке мамочку и бабушку с двойней 2-мес. малышей. Боже, какая она была замученная! Бледная, ненакрашенная, волосики в жалком виде, стянутые резинкой, спорт. костюм и кроссовки. Когда я ей выразила свое сочувствие, она так обреченно вздохнула, что тоже мечтала о двойне, но если б все сначала... НИКОГДА!!!!
Dana II
ЦИТАТА
Когда я ей выразила свое сочувствие, она так обреченно вздохнула, что тоже мечтала о двойне, но если б все сначала... НИКОГДА!!!!


Жалкий вид бывает и у мам одного-единственного ребенка, что ж, они тоже сочувствия достойны? :) Все говорят, что с двойняшками тяжело поначалу, зато потом, когда они подрастают, лафа начинается, играют вместе, дружба - неразлейвода :D А я часто вижу тут мам с двойными, даже иногда тройными колясками, не заметила, чтобы вид у них был какой-то особо замученный. В спортивных костюмах не ходят, волосы моют, так что, думаю, в этом не двойняшки виноваты.

А я тут недавно по какой-то ссылке вышла на сайт triplets.ru, посвящённый тройняшкам. Мамы их, конечно, героини - ладно двое, а на троих-то даже рук не хватает. Но как мамы выглядят замечательно, на судьбу им не приходит в голову жаловаться. Я просто искренне восхитилась.

Сама я такой вариант не рассматривала, как-то даже не думала, тем более, среди родни близнецов не было никогда. Но если бы вдруг... Нда, не отказалась бы... По ночам мой ребенок спал почти с рождения, вообще человек спокойный, с таким ещё двоих можно себе было позволить :D Может, мне бы даже на пользу пошло, а то я с рождением Ильи обленилась, сплю подолгу :D А вот сейчас бы зато как здорово было, когда у меня, к примеру, дела срочные, а Илье скучно, играть не с кем, нужно ему лошадку изображать... :D :D
Lisonya
ни за что! слава Богу, двойней в роду не было, очень надеюсь, что и меня минует чаша сия. Я согласна четырех родить, но по-очереди!!
MASIA
Я была беременна двойней, к сожалению мальчик умер :cry: , а осталась маленькая Настенька, до сих пор пережить не могу, хотя прошло уже 4 месяца. И очень жалею что так вышло....
Наташа Р
Когда я ждала второго муж хотел, чтобы это была двойня. А я вот не хотела. Это, конечно, очень мило со стороны. Но нагрузка на мать, конечно, гораздо больше. И выносить нормально, и грудью выкормить сложнее. У меня мой родной папа из двойни. Так что еще есть шанс
:baby: :baby: :baby: :O:
Ниилит
я тоже в теории хотела двоих - но сейчас, смотря и возясь с Женькой, как подумаю, что их две :jamp2: - :eek: :eek: :eek: :eek: :cranky: :cranky: :puke: :rupor:
Daisy
ЦИТАТА (Dana II @ 8 Sep 2003, 15:36)
ЦИТАТА
Когда я ей выразила свое сочувствие, она так обреченно вздохнула, что тоже мечтала о двойне, но если б все сначала... НИКОГДА!!!!


Жалкий вид бывает и у мам одного-единственного ребенка, что ж, они тоже сочувствия достойны? :) Все говорят, что с двойняшками тяжело поначалу, зато потом, когда они подрастают, лафа начинается, играют вместе, дружба - неразлейвода :D А я часто вижу тут мам с двойными, даже иногда тройными колясками, не заметила, чтобы вид у них был какой-то особо замученный. В спортивных костюмах не ходят, волосы моют, так что, думаю, в этом не двойняшки виноваты.

Дана, ты, конечно, права в том отношении, что много мамочек, которые и с одним малышом позволяют себе так распускаться. Но в этом конкретном случае, думаю, все же они самые... :eyes: Мы с ней немного пообщались, и она рассказала примерно то же, что тут девочки пишут - один заснул - другой орет, пока этого успокоишь, первый просыпается... И так почти круглые сутки... :BzZz: Бабушка у них только по вечерам может приходить помогать, и то не каждый день (работает), а няню, как я поняла, средств нет нанять.
Esfir
ЦИТАТА (tanya_twix @ 8 Sep 2003, 15:09)
Очень хотела двойняшек. Мальчика и девочку. Но после первых месяцев с Ванюхой поняла - я бы повесилась от двоих!! С одним то спала 2-3 часа в сутки - а тут чтобы я вообще делала?

:beer: :beer: :beer:
А подруга хочет троих пацанов :O: И моим доводам не верит. Хорошо все же, что это дело случая :p
Dana II
На самом деле, все это для красного словца - повесилась бы, не выдержала бы и т.д. :) Не повесились бы мы, и выдержали, и кучу преимуществ ещё нашли, получись у нас случайно двойняшки :)

А кстати, откуда берутся двойняшки? То есть близнецы однояйцевые? Разнояйцевые - из двух яйцеклеток, а "идентичные близнецы"?

Я просто так спрашиваю, мне двойняшки и генетически-то особо не светили, а разнояйцевым точно "путь заказан", т.к. яичник-то у меня всего один :( А вот однояйцевые? :???:
marika
Я когда-то давно хотела двойняшек, разные варианты пере6ирала, то двух девочек, то девочку и мальчика... Наследственность у меня просто убойная - у папы мама из двойняшек, у маминой мамы сестры двойняшки... с двух сторон обложили :D Да еще и у мужа в роду тоже двойни есть... Первый вопрос, который я задавала врачам на первом узи - сколько там детей? И если в первую беременность мысль о двойне меня слегка выселила, то во второй раз я просто категорически уже не хотела! А живой и яркий пример перед глазами есть - у брата мужа девочки-близняшки... Да, здорово, да, они играются вместе, да двое детей сразу, да, все вокруг обращают внимание и восхищаются... НО, этих НО ооочень много, начиная от младенчества, когда либо орут вместе, болеют вместе, на улице разбегаются в разные стороны до самых различных проблем сейчас (им почти 9), о которых мы, мамы одного ребенка подчас не подозреваем.. например, кружки и языки оочень дорогие, а за двух сразу? Двух собрать в школу? А еще такая проблема - в магазины часто товар завоязят каждой вещи по одному размеру, а им всегда надо 2! И это проблема, потому как их мама носится по городу в поисках второй вещи такого же размера... Одним словом, мне лично ЭТО не надо! У меня племянницы есть, мне достаточно :D :D :D

Кроме того я читала, что вероятность двойни возрастает с третьей-четвертой беременностью... а получить вместо третьего ребенка сразу третьего и четвертого - эта перспектива совсем не радует... двоих достаточно... Вот это мои мысли...
Татьяна
DanaII, если я не ошибаюсь, то однояйцевые близнецы, получаются если одну яйцеклетку оплодотворяют сразу два спермотозоида, тогда она делится... :cranky: Помоему так мне когда-то доктор объяснял, когда я на узи сказала, что двоини у меня в принципе не может быть :umnik: Он еще тогда так хихикнул ;) и поведал мне много историй опровергающие мои мысли. ;)
Алла
Я никогда не задумывалась над этим вопросом, пока сама не столкнулась с ним.
Я испытала самый настоящий шок, когда на УЗИ в 7 недель мне сказали, что будет двойня!!! :O: Я только привыкла к мысли, что вообще будет ребенок, а тут такое!
И не успела я привыкнуть к этой "радостной" мысли как меня огорошили снова: В 12 недель Узи показало одного ребенка. Я даже плакала, настолько привыкла к двойне.

А вообще я согласна с Даной, справиться можно и с двойней, и с тройней. Никто от этого еще не умер. Тяжело, не спорю, но если грамотно организовать свой день, то все получится.
У моего мастера в парикмахерской двойня, девочки, им сейчас по 6 лет. Она рассказывает, что тяжело было только первый год (а кому из нас легко было с одним ребенком), а потом все как по маслу пошло, но дисциплина была жесткой, за провинности наказывали обеих без разбору, кто прав, а кто нет. Но и играть им вдвоем веселее.
Dana II
ЦИТАТА (svetinka @ 9 Sep 2003, 12:35)
Что-то я запуталась  :cranky:  Как это одну яйцеклетку оплодотворяют два сперматазоида??? Вроде бы тоже один, только она по непонятным причинам делится  :???:  или как????

Специально поинтересовалась этим вопросам и выянила, что идентичные близнецы всё-таки берутся из одной яйцеклетки и одного сперматозоида. Если эта оплодотворенная клетка разделится полностью, то начинают развиваться близнецы.

Интересно :)

Вот ссылочка: Откуда берутся двойняшки
Heleshka
Мы с мужем очень хотели двойню, но шанс был только с его стороны (его папа из двойни), а женщинам это ничего не дает :???: . Вроде надо чтобы в ее роду кто-нибудь был, тогда шансы увеличиваются.
Немного расстроились, когда на УЗИ сказали, что один.
Не скажу, что мой ребенок был очень беспокойный, но и не "идеальный" младенец, который кушает да спит 20 часов в сутки, как в книжках пишут.
По ночам просыпался и просыпается, иногда каждые два часа, раньше днем почти не спал, висел на груди круглосуточно, сейчас спит может раза три минут по 30, животик не мучал, но во время бодрствования был всегда на руках, еще и по комнате ходить нужно было, один никогда не играл. Недавно только слез, стал чуть более самостоятельным.
Но :shuffle: я до сих пор жалею, что их не двое. Как бы справилась? Да кто его знает, ну справилась же бабушка мужа с его отцом и сестрой, одна была, никто не помогал, да и памперсов не было. Нет ничего невозможного, надо только поменять свое отношение к проблеме и все можно решить.
Сейчас хочу второго малыша и буду очень-очень-очень и очень рада, если будет двойня :super: Просто мечта :love: :baby: :baby:
Хотя понимаю (и это немного отрезвляет), что выносить двоих - тяжело, беспроблемная беременность редкость, осложнения возникают гораздо чаще (MASIA очень тебе сочувствую :( ).
Вот тройню точно не хочу, но только из-за опасения за деток, а если бы кто сказал, что все будет ОК, что будут здоровые, с хорошим весом, то хоть завтра :D .
Завочка
нет, двойняшек не хочу. хочу погодок :baby: :baby: :love:
Эхомама
Мы, помню, очень боялись, что вдруг двойня родится. Главным образом потому, что опасались не потянуть финансово.
А теперь все равно двое детей :)
Murrenna
Я бы не хотела двойняшек-все быстрее пролетит в два раза... :) А так, удовольствие растянуть можно :D :p
А справиться, справилась бы, глядишь и похудела бы...даже (тоже польза) :)
Это кажется таким трудным, так оно и есть, НО привыкнуть можно ко всему :) даже плохому, а двой ня то-это прекрасно :)
Воробушек
Вообще, если не ошибаюсь, принято считать, что наследственность влияет только при разнояйцевых близнецах, а однояйцевые в любой семье могут получиться.
Удивилась, когда читала, что столько много людей у которых "в предках" близнецы есть, я всегда считала, что таких деток не так уж и много.
nadюшка
О, я просто бредила двойняшками!

Конечно, теперь мой пыл несколько остыл, но все-равно в принципе я не против двойни.
nadюшка
ЦИТАТА (Murrenna @ 11 Sep 2003, 18:45)
Я бы не хотела двойняшек-все быстрее пролетит в два раза... :) А так, удовольствие растянуть можно
А справиться, справилась бы


ОООчень интересная мысль, мне она как-то не приходила в голову. Согласна!
Tartan
Все пишут о том, что физически тяжело двойню носить, рожать, кормить и т.п. Но ведь двойняшек ещё и довольно трудно правильно воспитывать. Их, бедолаг, вечно в одинаковую одежду одевают, в одной комнате они чуть не до 18 лет живут и т.п. У меня муж двойняшка, так он рассказывал, как тяжело это, когда никто тебя как отдельного человека и личность не вопринимает, а только вместе с другим двойняшкой. Мол, если один из них появлялся без второго, то сразу начинались расспросы "А где брат? А почему вы по отдельности?" В результате, как только им с братом исполнилось 18 и они поступили в университет, то вообще перестали общаться и старалсиь не говорить о близнеце, имели разных друзей, тусовались в разных местах и т.п. - так хотелось им быть индивидуальными.
Murrenna
Tartan, ну тут действительно некий стериотип воспитания близнецов, а что нам мешает не следовать ему? :)
Maria16
а я работала когда-то няней с двойняшками. Классно. Тоже мечтала все двойняшек. Мальчиков :baby: :baby: . Родила, правда, одну девочку :jamp: :love: Я работала долго с ними, с 3 мес до года. И ничего, не было трудно. Когда оба орали и я не знала, за кого хвататься, было только 2 раза за весь год. Но они спокойные были ребята.

А папа их мне рассказал такую историю. Познакомился он с одним папой, у которого тоже двойняшки. Тот (другой) папа ему говорит: "Двойняшек Бог дает ленивым родителям". Тот не понял. Наказание, что ли? Другой объяснил (у него дети большие уже были): "Трудно только первый год, потом легче, чем с одним". Не знаю. Я работала только с малышами, поэтому мне кажется, что сначала легче, чем потом.

Для двойняшек нужно лишь одно - хорошая материальная база. А "технически" наследственность стоит, девочки, только на третьем месте. Главная причина двойняшек - искусственное оплодотворение. Вторая причина - возраст мамы (чем старше, тем вероятнее. Вот почему в развитых странах столько двоен-троен). И потом только наследственность. Так что те, кто мечтает, но в роду нет таких, не отчаивайтесь! У вас есть шансы :D :D
Lisa
ЦИТАТА (lisonya @ 8 Sep 2003, 10:50)
ни за что! слава Богу, двойней в роду не было, очень надеюсь, что и меня минует чаша сия. Я согласна четырех родить, но по-очереди!!

:beer: Ни за что!

Правда насчет четырех я очень сомневаюсь. 2 мне вполне хватит, абсолютный максимум 3.
marika
Tartan
Я бы немного добавлю в тему ;) Наша Света своих девочек раньше одевала абсолютно одинаково, а когда я у нее спросила, что что же ты делаешь, их же надо одеватьпо-разному потому что.... Она ответила - а ты попробуй им разные майки с утра положить, скандал будет и одеваться не будут пока не дашь одинаковое :D Сложно это все - и воспитание, и материально, как уже правильно заметили выше...
Tartan
ЦИТАТА
Tartan, ну тут действительно некий стериотип воспитания близнецов, а что нам мешает не следовать ему?

Murrenna, конечно, можно этому и не следовать, но вот почти все родители двойняшек почему-то следуют :???: . Видимо, по причине указанной Марикой - проще и легче одеть в одинаковые майки, чем терпеть драки каждый день :) .

Мы с мужем почему-то были уверены, что у нас двойня будет :???: - начитались всяких генетических статистик, по ним нам явно светила двойня. Так муж, исходя из своего печального опыта всё твердил "Никакой одинаковой одежды и каждому отдельная шоколадка, а не делить одну на двоих!" :D :D :D Перегнули палку его родители, это явно :)
Мистика
ЦИТАТА
Все пишут о том, что физически тяжело двойню носить, рожать, кормить и т.п. Но ведь двойняшек ещё и довольно трудно правильно воспитывать. Их, бедолаг, вечно в одинаковую одежду одевают, в одной комнате они чуть не до 18 лет живут и т.п. У меня муж двойняшка, так он рассказывал, как тяжело это, когда никто тебя как отдельного человека и личность не вопринимает, а только вместе с другим двойняшкой. Мол, если один из них появлялся без второго, то сразу начинались расспросы "А где брат? А почему вы по отдельности?" В результате, как только им с братом исполнилось 18 и они поступили в университет, то вообще перестали общаться и старалсиь не говорить о близнеце, имели разных друзей, тусовались в разных местах и т.п. - так хотелось им быть индивидуальными.


Tartan :beer:
Мистика
Девочки, объясните мне неумной, что такое "погодки"?
Мистика
Это детки ,которые родились с разницей в один год? Или я че-то не понимаю?
Guest
Marinka12 , всё ты правильно понимаешь.
Мурочка
Хотела бы очень, им бы сейчас уже почти по два года было бы, играли б вместе, общие интересы. А то один маленький кушать сисю каждые 5 минут просит, а другой в это время в розетку или в окно лезет, это вот как одновременно растить я не понимаю :???:
Мама Таня
Avienda :beer: , мне кажется с двойней проще, чем с погодками... Первй год всем тяжело, зато ревности минимум и нет такой проблемы: один грудной на ручках, следом второй лезет...
Мурочка
ЦИТАТА
Avienda  , мне кажется с двойней проще, чем с погодками...

Мам Тань эт я Мурка или у меня мания величия и ты не со мной :beer:
Мама Таня
Мурочка ;) , миленькая, с тобой, конечно ;) !
Татьяни
у меня на узи первый месяц беременности ,показывало 2 плода ,такие 2 точечки
не скрою ,испугалась не на шутку,думала ну как я с двумя и муж испугался чуть

потом не знаю как но стало показывать 1 плод
сердечко и т.п.
потом родилась моя доченька и первая мысль была ,что хорошо бы было если бы их было двое
наверно классно иметь двойню,только если спокойненькие полегче,а вообще здорово
будут игратся вместе развиватся
я бы хотела!!!!!!!!!
anat
я очень хочу двойню! мальчика и девочку! как в сказке!
я бы очень хотела, но тут как бог даст, главное чтоб рбеночек был здоровый!
Marisha
Ещё 3 года назад я бредила двойняшками.Сейчас уже не хочу!!!Представляю двоих таких,как моя старшая дочь и у меня :devil: :devil: :devil: А с детьми с маленькой разницей не так уж и сложно... :) По своему опыту сужу... :)
_Inna_
anat
:D :p :D
сказка закончится после рождения!!! сразу! :D :D :D

нееет, я двойню не хочу. лучше 3 , даже четверых детей родить но с разницей в возрасте.
а 2 младенца сразу-это кошмар.

вчера по ОРТ показали 3-ню девушка в Томбове родила, и сама и папа малышей-молодыеееее!!! Ой как люди будут жить? на что? где? ой как тяжело им будет!
Рыжая
А я когда беременная ходила ,то мне сначала двойню пророчили, животик большой был! Ну мы и думали как здорово, сразу двое! А теперь когда одна Никуська думаешь слава Богу что одна пророчество не сбылось !
Алла
_Inna_
Я тоже смотрела этот репортаж.
Это, конечно, здорово сразу трое, но только теоретически. Показали папу, бедный, сплошной страх на лице и растерянность, "что мне делать с ними, как я их буду растить". И мама такая замученная. Всех бабушек на помощь призвали, и все равно тяжело, особенно по ночам.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.