Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Японские подгузники и Фукусима
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4
Itzamna
А никто не в курсе, как далеко фабрики као и иже с ними от Фукусимы?
Канадка
Это Вы что сейчас имеете ввиду?
Такитока
проще перейти на неяпонские
Itzamna
Канадка, если попробовать пошутить, то не хочется, чтобы ребенок светился.

Quiet Rain, в связи с сегодняшними событиями активно над этим думаю...
Марлезонский балет
Вы что, вчера произведенными подгузниками, которые везли над АЭС, пользовались? Если нет, то зачем тема? Больше ничего не волнует в связи с событиями в Японии?
Itzamna
Вайолет, вчера нет, а вот что буду покупать через месяц-два думаю.

У меня нет слов по поводу ситуации в Японии, это страшно.

Да я понимаю, что товар как бы проходит радиационную проверку, вот только боюсь, что действительно как бы.
Tess
:eek: да уж, оригинальные мысли приходят людям в голову.

» Дописано позже
а вот что буду покупать через месяц-два думаю.
переходите на НЕ японские :???:
Itzamna
Tess, как физику-ядерщику по образованию, вполне логичные мысли приходят в голову.

Да-да, скорее всего японским подгузникам придется сказать до свидания.
JENNEL
Itzamna, А вы знаете, что в Японии больше 50-ти АЭС? Вам, как физику-ядерщику по образованию, вообще не нужно было японскими подгузами пользоваться.
Извините за сарказм :shuffle: .
Марлезонский балет
Ответ на сообщение JENNEL от 15 мар 2011, 10:54
:beer:
Itzamna
JENNEL, в Москве тоже реакторы есть. И что?
Только вот нормы радиации не превышены в 400 раз.

JENNEL, вот вы и подскажите, какими же подгузниками пользоваться физикам-ядерщикам по образованию :4u:
Blacbarbara
Вам, как физику-ядерщику по образованию, вообще не нужно было японскими подгузами пользоваться.

ну что вы набросились на человека? вполне логичный вопрос. Хотя я думаю, что пока в магазинах достаточно завезено подгузников.
вот мой муж тоже обеспокоился красками японскими "Тамия" для моделизма
Марлезонский балет
Елки, да нормы радиации там превышены только неделю. У вас что, годовой запас японских подгузников? Перестаньте их покупать, купите любые другие, но заводить подобные темы сейчас - кощунственно, на мой взгляд.
Пользуйтесь пеленками тонкими, треугольничками из марли - по старинке. Или высаживание - ваше все. Ну и у всего этого радиацию предварительно приборчиком измеряйте.
Nefertari
лучше никакими не пользоваться, чтоб жилось спокойнее
:haha:
а вообще на рынке чертова куча подгузников. ИМХО. Есть из чего выбрать,зачем так париться :???:
Itzamna
Китежанка, так и спрашивалось, где они находятся... Я не смогла найти информации...
Tess
Tess, как физику-ядерщику по образованию, вполне логичные мысли приходят в голову.
вы считаете что ПОСЛЕ взрывов кто-то поставлял подгузники в магазины на территории РФ?
Ну купите сейчас годовой запас подгузов, блин... но сейчас тема как-то не своевременна, мне кажется. Там ужасные события происходят, а вы про подгузники :???:
Itzamna
зачем так париться

Париться? Ни в коем случае. А вот размышлениями поделиться можно.
Dorothea
в чем кощунство-то? мы японскими подгузниками и косметикой пользуемся. допользуем, что есть и все, больше покупать не буду. :???:

» Дописано позже
Там ужасные события происходят, а вы про подгузники


события там, а отголоски здесь, в разнообразных видах, в том числе в виде продукции, содержащей радиацию. :scratch:
lana19832009
ЦИТАТА
больше покупать не буду

А кто её теперь производить будет? Заводы то того... накрылись. Так что не переживайте, радиационные подгузники Вам не продадут, те что сейчас в аптеках-чистые, а те что на заводе остались, уже никому кроме марадёров не нужны. Кто о них там сейчас думает.
Tess
в разнообразных видах, в том числе в виде продукции, содержащей радиацию
:scratch: Т.е. вот вы всерьез считаете что они за последние 2-3 дня успели прибыть из Японии и поступить в продажу?
Марлезонский балет
В чем кощунство? Представьте себе, что Россия летит в тартарары, сотни тысяч погибших, разруха, а японцы переживают, где же они теперь матрешек брать будут. Ну про кощунство - это чисто мое мнение.
Elena3
Атом - не может быть мирным. Сеичас всериез стоит задуматься не только о подгузниках, скореи всего у вас подгузники вполне чистые ,
но и морепродукты, морская соль (в том числе) много надо пересмотреть.
Tess
Так что не переживайте, радиационные подгузники Вам не продадут, те что сейчас в аптеках-чистые, а те что на заводе остались, уже никому кроме марадёров не нужны. Кто о них там сейчас думает.
:beer:
В чем кощунство? Представьте себе, что Россия летит в тартарары, сотни тысяч погибших, разруха, а японцы переживают, где же они теперь матрешек брать будут.
:beer: ппкс
Марлезонский балет
Какие отголоски продуктов с радиацией? Ну кто сейчас что-то оттуда завозит? У нас что, на японских продуктах свет клином сошелся? Поменяйте на аналог другого производителя - и все!
Настик
. То подгузники годны , а если в момент , то и ..

ну и вопрос :BzZz: :fingal:

Какие отголоски продуктов с радиацией? Ну кто сейчас что-то оттуда завозит? У нас что, на японских продуктах свет клином сошелся? Поменяйте на аналог другого производителя - и все!

лучше не скажешь :beer:
Выбор подгузов большой-подобрать можно.
Nefertari
а подгузники Sealer вы не пробовали?они тайваньские. Мне понравились. ИМХО практически не отличаются то японских.
Itzamna
Тема создавалась не для поиска замены, а чтобы мамочки задумались, когда через месяц-два (не знаю,как часто обновляются наши склады) пойдут покупать ребенку подгузники.
JENNEL
JENNEL, вот вы и подскажите, какими же подгузниками пользоваться физикам-ядерщикам по образованию
марлевыми :4u: .
ну что вы набросились на человека? вполне логичный вопрос.
В масштабах техногенной катастрофы, данный вопрос звучит как-то совсем не в тему, что-ли :scratch: ...
Nefertari
Тема создавалась не для поиска замены, а чтобы мамочки задумались,
cтранная вы автор такая. задумались над чем?что подугзы из Японии? И что вы предлагаете дальше?Вообще тогда не понимаю смысл темы.
Dorothea
:scratch: Т.е. вот вы всерьез считаете что они за последние 2-3 дня успели прибыть из Японии и поступить в продажу?


кто вам сказал, что я так считаю? :scratch: сейчас не прибыли, через какое-то время прибудут, т.к.

А кто её теперь производить будет? Заводы то того... накрылись.


судя по информации в интернете, районы не затронутые именно землятрясение продолжают жить своей жизнью, люди на работу ходят, заводы не остановлены. если кто не знает, то Япония - это 4 острова (основных), а не одна круглая территория, а посередине атомная станция.

Представьте себе, что Россия летит в тартарары, сотни тысяч погибших, разруха, а японцы переживают, где же они теперь матрешек брать будут.


если мы полетим в тартарары, то мне никакого дела не будет до японцев и их переживаниях о матрешках. :BzZz: может поддержать их производителей? оптом скупить их радиоактивные товары, чтобы помочь пострадавшим, чтобы экономика совсем не загнулась? :fool: а оттуда товаров у нас много. одни машины чего стоят, техника.
простые жители ни в чем не виноваты и трагедия ужасна, но это ситуацию не меняет, там несколько атомных взрывов произошло, как бы не старались скрыть, и речь не о подгузниках, а о всех товарах вообще.

глупо это или нет, но я постараюсь от всех товаров из данного региона отказаться. у нас вот машина японская, с запчастями как быть? :???: уже хочется поменять машину.
Кто_такая
Ответ на сообщение Леди Вишенка от 15 мар 2011, 15:12
ЦИТАТА ( Леди Вишенка )
я постараюсь от всех товаров из данного региона отказаться. у нас вот машина японская, с запчастями как быть? уже хочется поменять машину

:D период полураспада радиактивных веществ 8 часов! О чём Вы? До нас им лететь дольше :D
Dorothea
Ответ на сообщение Жюли от 15 мар 2011, 15:24

ну я в этом не понимаю. :scratch: вы хотите сказать, что радиоактивных товаров не бывает? я серьезно спрашиваю.
ну где тут физики-ядерщики? расскажите, что к чему, если вы знаете. :worthy:
Кто_такая
Леди Вишенка, у меня муж физик и свекр докторскую степень имеет до сих пор в ВУЗах преподает, в НИИ работал. Заверяют, что беспоиться нам не о чем ;)
Хм... У нас Лексус, тоже вроде японец :cool:
Itzamna
Ответ на сообщение Жюли от 15 мар 2011, 15:24
ЦИТАТА ( Жюли )
период полураспада радиактивных веществ 8 часов!

Тут я потеряла челюсть. :O:
И что это так Чернобыль и сейчас боятся?
Amarana
, там несколько атомных взрывов произошло, как бы не старались скрыть, и речь не о подгузниках, а о всех товарах вообще.
о,я вижу в этой теме истерии еще больше, уже атомные взрывы считают :BzZz:
период полураспада радиактивных веществ 8 часов! О чём Вы? До нас им лететь дольше

ага, особенно урана - всего пара тысяч лет :BzZz:
Dorothea
Ответ на сообщение Жюли от 15 мар 2011, 16:12

не очень понятно. :scratch: а как же часто показывают, что даже на московских свалках превышены уровни радиации из-за того, что там чего только не выкидывают? захоронения отходов, которые "лучат" многие десятки лет? :???:
все это похоже на замалчивание. хотя вот про морепродукты не раз уже в новостях слышала, что заражено там все и опасно.
Tess
:eek: Послушайте если уж о распространении радиации - в мировой океан попадает - это гораздо страшнее того что выпишите...
подгузники-косметика-машины :BzZz: Боитесь - не покупайте больше, в чем проблема. Но там сейчас продолжается все это, а вы о подгузниках :???: Не понимаю.

» Дописано позже
Elena3, :4u: ходите босиком и вернитесь к кострам. Вопрос один - что вы делаете в интернете? :???:
Зачем такой лишний девайс вам?
Канадка
Это звездец , а не тема :fingal: Но раз она продолжается и ко мне обратились, то поговорю
Канадка, если попробовать пошутить, то не хочется, чтобы ребенок светился.

А мне казалось, что в данной обстановке, шутите Вы :???:

Вы что, вчера произведенными подгузниками, которые везли над АЭС, пользовались? Если нет, то зачем тема? Больше ничего не волнует в связи с событиями в Японии?

Я именно это и имела ввиду :beer:


Тема создавалась не для поиска замены, а чтобы мамочки задумались, когда через месяц-два (не знаю,как часто обновляются наши склады) пойдут покупать ребенку подгузники.

Ваши склады обновляются бесперебойно. Тонны подгузников уже поступили на специальных самолетах с прошлой пятницы :D :D Рейсы с пострадавшими, по этому поводу откладываются, удалено модератором.

может поддержать их производителей? оптом скупить их радиоактивные товары, чтобы помочь пострадавшим, чтобы экономика совсем не загнулась?

Вы не поверите, но на канадских форумах только об этом и говорят.
Создано уже множество фондов помощи и идет движение по поддержке Японской экономики.

Больше я в этой теме дискутировать не буду , я надеялась она захиреет на первых двух сообщениях. :puke: :puke:
Dorothea
уже атомные взрывы считают


когда реактор взрывается, это не атомный взрыв?

ага, особенно урана - всего пара тысяч лет


так значит опасна продукция? вы поясните, если знаете. если там сам уран не попадает в атмосферу, а попадают только быстрораспадающиеся соединения, значит все в порядке? паника ни к чему?
Tess
а как же часто показывают, что даже на московских свалках превышены уровни радиации из-за того, что там чего только не выкидывают? захоронения отходов, которые "лучат" многие десятки лет?
зависит от того какой элемент, какой период распада. В Японии как я понимаю выбросы радиоактивных йода и цезия. Йод распадается быстро, Цезий - очень долго.
Dorothea
Вы не поверите, но на канадских форумах только об этом и говорят.
Создано уже множество фондов помощи и идет движение по поддержке Японской экономики.


какая самоотверженность. или эти люди уверены, что опасности для здоровья нет или... :fingal: мне не понять. вроде как скупить тонну зараженной свинины, чтобы поддержать сельское хозяйство...

» Дописано позже
Ответ на сообщение Tess от 15 мар 2011, 17:05

информация по телевизору дозированная, и знания наши тут поверхностные. никто так внятно и не сказал, если рядом с заводом по производству автомобилей уровень радиации превышен в сотни раз, продукция завода опасна для здоровья? или пока до нас доедет уже распадутся опасные соединения?
Марлезонский балет
Ответ на сообщение Леди Вишенка от 15 мар 2011, 15:12
ЦИТАТА ( Леди Вишенка )
если мы полетим в тартарары, то мне никакого дела не будет до японцев и их переживаниях о матрешках. :BzZz: может поддержать их производителей? оптом скупить их радиоактивные товары, чтобы помочь пострадавшим, чтобы экономика совсем не загнулась? :fool:

Вот этот смайл - это вы мне?
Знаете, я не предлагаю скупать зараженные вещи (и никто другой пока еще тоже ничего не предлагает). Мне просто неприятна и непонятна эта "пляска на костях". Знаю, немножко не в тему фразеологизм, но все же. Действительно, грозит неплохая такая экологическая катастрофа, а физики-ядерщики беспокоятся о замене японским подгузникам.

ЦИТАТА ( Леди Вишенка )
глупо это или нет, но я постараюсь от всех товаров из данного региона отказаться. у нас вот машина японская, с запчастями как быть?

Да пожалуйста, никто и не заставляет, но не надо на весь мир позориться такими темами.
Dorothea
Вот этот смайл - это вы мне?


нет, не вам. я этим смайлом охарактеризовала мысль об оптовой скупке товаров для поддержания японской экономики.
Sweet happens
Знаете, вот вы ругаетесь, а инет-магазины уже цены подняли на их подгузы... Вчера заказывали, по 715 рублей, сегодня уже 765.....
Bear
тоже не поняла, чего все так накинулись...матрешки, блин....
логичный вопрос, на мой взгляд :???:
Красная шапочка
Ответ на сообщение Reine от 16 мар 2011, 00:35
ЦИТАТА ( Reine )
А че так все на автора накинулись??? Я вот тоже задумалась - придется отказаться от всего японского.... И это разумно вообще-то! Любая мать заботится о СВОЕМ ребенке!!!

+ 1
Спасибо автору, я до Вашего поста как-то не задумывалась над этим.
Уверенна, что большинство Ваших критиканток предже чем купить фрукты-ягоды на рынке спрашивают не из Чернобыльских ли мест они.
мать их
ну из Чернобыля тоже же не будем яблочки есть, так и почему тема про японские подгузники пляской на костях обозвана? Я не уверена, что точно стоит отказываться от всего японского, я совсем не физик и не ядерщик и не считаю лишним эту тему обсудить. Единственное я бы название темы поменяла. Подгузники на товары в целом.
А запчастей сейчас прибавится. Завезут машины, что пострадали при цунами.
a4pek
Ответ на сообщение мать их от 16 мар 2011, 02:14
ЦИТАТА ( мать их )
ну из Чернобыля тоже же не будем яблочки есть, так и почему тема про японские подгузники пляской на костях обозвана?

за давностью лет :cranky: :secret:
ЦИТАТА ( мать их )
А запчастей сейчас прибавится. Завезут машины, что пострадали при цунами.

угу.....прикиньте. едет машина ночью и светиться от радиации :fingal:
lena lena
Ответ на сообщение Itzamna от 15 мар 2011, 09:00
ЦИТАТА ( Itzamna )
JENNEL, в Москве тоже реакторы есть. И что?Только вот нормы радиации не превышены в 400 раз.

как физику-ядерщику можно истерии си поддаваться? :???:

я пока не вижу опасности далее 30км зоны от аэс. :???:
Nadiena
В начале хорошо бы разобраться, что именно произошло в Японии. Атомного взрыва там не было, вы хоть представляете, что это такое?? И с Чернобылем никакой аналогии. Последствия (именно в смысле радиации и т.п.) даже не сравнить.
Про товары даже смешно, особенно дедушка физик-ядерщик посмеялся, когда я ему выдержки из темы зачитала. Завтра постараюсь его допросить, чтобы разъяснил.
Неужели теперь, правда, кто-то побоится покупать японские товары??? :fingal:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.