Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Врачи выходили новорожденного весом 340 граммов
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2
Эхомама
Намеренно помещаю эту информацию сюда.
Для тех, кто не уверен, когда плод становится человеком.


Девочка, родившаяся на три месяца раньше срока и весившая всего лишь 340 граммов при росте 25 сантиметров, выписана в среду из больницы Лонг-Айленда в Нью-Йорке. Мэдисон Савойя родилась 14 июля. Подобные случаи в истории медицины можно пересчитать по пальцам. Сейчас, в четырехмесячном возрасте, она весит два килограмма.
Доктор Алан Спицер, специалист по неонатологии из университетской больницы Лонг-Айленда, отметил, что крайне редко настолько маленькие недоношенные дети хорошо развиваются. У них часто встречается церебральный паралич и задержка развития, но у Мэдисон врачи не обнаружили признаков поражения головного мозга и других типичных осложнений, таких как кровоизлияние в мозг.

Введение питательных растворов и выполнение лабораторных анализов у девочки было сильно затруднено из-за того, что в ее организме было лишь около 40 граммов крови. Это в десять раз меньше, чем у обычных новорожденных.

Мать Мэдисон была госпитализирована в связи с эклампсией, опасным осложнением беременности. В этом состоянии жизнь ребенка зависит от правильного выбора времени родоразрешения. В нашей стране нежизнеспособным считается новорожденный, весящий меньше килограмма.

mednovosti.ru
Tashka
Меньше килограмма... Проведя месяц с дочкой в отделении для недоношенных одной из израильских больниц могу уверенно сказать, что принимаются выхаживать детей, рожденных в 23 недели. Видела там таких деток: и только поступивших, крошечных, весом около 500 грамм, и готовящихся на выписку 2-х килограммовых "великанов"... Трудный и долгий путь выхаживания таких малышиков, многно терпения требуется родителям, много любви, но в конце-концов забывается все, когда ты уходишь домой с маленьким чудом...
Nelumbo nelumbo
Медисон, ТТТ :hi:
Тата
Какая воля к победе! :super:
Мистика
как же мне жалко вот таких крошек.
главное терпения ...
Okean
Какие же молодцы родители, которые имеют мужество и силы выхаживать своих малявок. И низкий поклон тем врачам, которые берут на себя заботу, а не заявляют, что "плод нежизнеспособен".

Я тоже видела в реанимации детской больницы детишек 650, 700 грамм весом. Видела, как больно было их мамочкам, когда одна тетка врачиха прелюдно сказала: "Это не дети, это плоды". И знаю случай, когда мамочке одной завили на родильном столе, что ребенок мертв. Но она увидела, что детка в тазике шевелится, и смогла добиться отправки ребенка в больницу. Сейчас мальчику 7 лет, нормальный ребенок, ни чуть не отстает от сверстников.

И еще у меня в голове не укладывается. Мамочка ребенка весом в 600 грамм рассказывала. Когда она его рожала, на соседнем кресле делали аборт (вернее, искуственные роды) женщине С ТАКИМ ЖЕ СРОКОМ. Как такое возможно?

Очень сумбурно я пишу, тема слишком "больная".
Лемур
Я тоже считаю, что для нормальной женщины (ехидн не берем) любая ее беременность важна и нужна. :beer: Я так сочувствую тем, у кого ребенок родился раньше, столько нервов и переживаний. Детишек жалко, слов нет... И считаю, что за ребенка надо бороться до конца - и врачам, и родителям. Это стоит того.
У меня в 6 месяцев беременности был риск преждевременных родов. Я вся испереживалась. Все время думала о том, смогут ли выходить ребенка, если он родится недоношенным. Пила таблетки Пре пар-ретард, соблюдала режим. К счастью, все обошлось. Родились в срок. Но зато я почувствовала на себе - что это такое.
Натыч
ЦИТАТА (Okean @ 11 Sep 2003, 12:02)

Я тоже видела в реанимации детской больницы детишек 650, 700 грамм весом. Видела, как больно было их мамочкам, когда одна тетка врачиха прелюдно сказала: "Это не дети, это плоды".

Да нет, даже не "плоды", а "выкидыши"... :(

Так и говорят, прямым текстом;"Вашему выкидышу сегодня хуже.."

А в хорошем настроении могут назвать "абортный плод" ...

У нас бы эту малышку не то что не выходили бы, а даже и не попытались...

Очень грусто...
Авиенда
Господи, да как при таком отношении к человеку нашей медицины м ы все еще живы-то?..
Tashka
Тяжко все это, тяжко... Врачей бы таких - :angry: Ведь это детки,только махонькие...
Когда мы лежали в недоношенных, пришел папочка с малышиком в гости, сестричек навестить. Он родился с весом меньше 600 грамм. 8 месяцев его выхаживали... А сейчас ему годик, ну и что, что он весит всего 6 кг, такое чудо улыбчатое! :) И нормально развивается. Мы со своим месяцем в отделении и 2 кг при рождении отдыхаем...
Кстати, в иврите для деток, рожденных раньше срока есть свое название, как диагноз, что-ли... Но вот чтоб плодом или выкидышем назвали...
Mery
Вик@, а беременность до 12 недель сохраняют только в России. В Америке и в Израиле никакие лекарства не применяются. Считается, что если происходит выкидыш, то так природа распорядилась. У меня на 12 неделе было легкое кровотечение на почве секса. Все обошлось и было не связано с ребенком, но когда бросилась к врачу, он мне сказал, что никаких реальных лекарств на таком сроке не применяют и выкидыш, если он начнется, ничем не остановить. Если же он не произойдет, то и без лекарств беременность можно было бы сохранить. Рекомендуют лишь покой.
А вот при ранних родах деток действительно выхаживают. У моей знакомой дочка родилась с весом 600 грамм - выходили.
Nelumbo nelumbo
ЦИТАТА (Вик@ @ 11 Sep 2003, 09:44)
медицина была слабая, многие беременности не вынашивались, "приживались" только хорошие, поэтому дети были здоровее.


Медицина была слабая, а еще она бывала нечеловеческой или отсутствовала вообще, как в концлагерях минувшего века. Но беременные женщины попадали в концлагеря, женщины беременели в концлагерях, вынашивали, рожали в совершенно нечеловеческих условиях ( "Большой колымский трамвай", например ). Одному Всевышнему известно, почему такие беременности не прервались! И мало в истори человечества было социальных и природных катаклизмов? Женщины продолжали беременеть и рожать. А курные избы на Руссокм Севере и на Западной Украине ( дым из печи выходил не через дымоход, а... через окна )? Это же отравление двуокисью углерода! Ничего, не вымерли, но кто назовет беременность в таких условиях здоровой?!
Так что добрый иридодиагност либо не в курсе, либо оголтело врет.
Алла
ЦИТАТА (Echomama @ 6 Sep 2003, 22:17)
В нашей стране нежизнеспособным считается новорожденный, весящий меньше килограмма.


Не правда. На моих глазах, пока я к дочке ездила в больницу, где ее выхаживали, привезли ребеночка весом 500 гр. Мать от него отказалась еще в роддоме, зато другая мамочка, ездившая туда же к своему недоношенному ребенку, усыновила его.
Смотреть было жутко, моя просто гигантом 2-х килограмовым была по сравнению с ним.

Не знаю, чем все закончилось, но выхаживали его наравне со всеми и отношение было хорошим. И никто, ни врачи, ни медсестры не называли наших детей (ни в глаза, ни за глаза) "выкидышами" или "плодами".
MASIA
и в нашей больнице такие детки лежали!!! безумно их жаль, :cry: :cry: :cry:
Sindirella
Деточек таких жалко до слёз. К их матерям- бесконечное уважение!!!:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Lisonya
ЦИТАТА (Mery @ 13 Sep 2003, 01:36)
беременность до 12 недель сохраняют только в России. В Америке и в Израиле никакие лекарства не применяются. Считается, что если происходит выкидыш, то так природа распорядилась. У меня на 12 неделе было легкое кровотечение на почве секса. Все обошлось и было не связано с ребенком, но когда бросилась к врачу, он мне сказал, что никаких реальных лекарств на таком сроке не применяют и выкидыш, если он начнется, ничем не остановить. Если же он не произойдет, то и без лекарств беременность можно было бы сохранить. Рекомендуют лишь покой.

ну вот и у нас то же самое, по крайней мере мой врач так считает, я с ним полностью согласна (кидайте помидоры!) - до 12 недели никакой терапии, максимум Магне и витамины, ну и покой. А если выкидыш - значит, нарушения, и так должно быть.
nadюшка
При мне в роддоме преждевременно родился малыш весом 900г. не помню на каком сроке. У девушки были 2 раза выкидыши в 4 мес. Несмотря на все усилия, полный покой, вечное сохранение и третья беременность могла закончиться печально... Как весь персонал заботился о ребеночке! Мамочка была похожа на тень от переживаний.

Через несколько месяцев мне моя врач сказала, что этого малыша выходили, нормальный ребенок.

перед врачами снимаю шляпу...
мяука
наш малыш родился в 25 недель 990 грамм....о нем писала уже..но в другой теме....
в германии все по другому..на второй день после рождения,врачи потребовали от нас имя малыша..и называли его только по имени ..или ласково как нибудь по немецки....
сказали,чтоб мы принесли ему пару игрушек в инкубатор..чтоб он не был там один...
с ним в палате девочка была....440 грамм..пупсенка настоящая........ :) интересно какая она сейчас..
а нашему бандиту уже 2 года..страшно шустрый и ужастно шкодный...
в углу стоит и кричиттт------мама,блю...блю.............---------не люблю значит :)
а тоже натерпелись всего .......хорошо,что все хорошо кончается... :love:

Mashuk
ЦИТАТА
Так и говорят, прямым текстом;"Вашему выкидышу сегодня хуже.."

Наташ, ну это ж 36 больница, я не путаю?
Мноего 522-граммового малыша даже и не пытались выхаживать, там такой поток, что и дела до тебя нет никому и никакого


Okean
ЦИТАТА
Когда она его рожала, на соседнем кресле делали аборт (вернее, искуственные роды) женщине С ТАКИМ ЖЕ СРОКОМ. Как такое возможно?

такое возможно при серьезных патологиях плода, нарушениях развития, несовместимых с жизнью, при угрозе жизни матери. Без показаний на таком сроке родовую деятельность не стимулируют.
Ой
Mashuk, возможно, к сожалению На соседнем форуме прочла, как одна хвалилась 4 абортами, 1й в 15 лет по блату на 5 месяце.
Юла!
как мама ранородившая хочу сказать не надо девочки вот этого жалко их маленькие, я по доброму не подумайте что грублю :) , нормальные ранорожденные просто дети, ничего! :) вес просто поменьше чем в 9 месяцев беременности рожать, ну и что? были бы кости - мясо нарастет!!! :super: :) :love: побольше тепла маминой любви и маминого молочка!!! :) :super: :love: (так ведь это и всем детям надо :) :love: ) и все будет в порядке! :) у каждого ребенка свои сроки свое развитие своя жизнь свой путь :love: :) Здоровья всем Помогай всем Бог! :4u: :love:
Blacbarbara
ЦИТАТА (Натыч @ 11 сен 2003, 21:58)
Да нет, даже не "плоды", а "выкидыши"... :(

Так и говорят, прямым текстом;"Вашему выкидышу сегодня хуже.."

А в хорошем настроении могут назвать "абортный плод" ...
*



кошмар и ужас, и это о живом то человечке!? Я б на месте таких мама нажаловалась бы в прокуратуру или еще куда-нибудь.

А я тоже была в детской реанимации, моему сыночку там УЗИ делали, видела мельком масенького малышку под лампой, мой то сын родился 3114, 50 см. всего, а там малышок лежал ну в два раза меньше и худенький, как куколка, наверное на двух ладонях уместился бы.
Вроде Красивая
читаю, а у самой аж мурашки по коже.
ЦИТАТА (Натыч)
нас бы эту малышку не то что не выходили бы, а даже и не попытались...

это точно...
ЦИТАТА (Натыч)
Да нет, даже не "плоды", а "выкидыши"... 
Так и говорят, прямым текстом;"Вашему выкидышу сегодня хуже.."
А в хорошем настроении могут назвать "абортный плод" ..

:O:
Nunny
1 слйчай:35 лет назад родилась моя двоюродная сестра-весом 900 грамм, - ее маме выдали коробушку, чтоб положить ребенка и отправили домой, сказав, что никто ни за что не отвечает. Потом были стерильные халаты, изолированная комната, кормления по каплям из пипетки -такой домашний кувез. Только когда девочка "добралась" до 1,5 кг на нее обратили внимание детские врачи, завели карточку - "выдали статус ребенка и живого человека" ...Сейчас это шустрая тетушка имеет свою 12 летнюю дочь, здоровье нормальное, но в школе училась плохо-память страдала(конечно, никто 100% взаимосвязи здесь не знает).
2 случай: 12 лет назад другая родственница родила малышку в 600г. Отношение было уже другое - кувез, ее выхаживали 2 месяца в больнице. Сейчас девочка отличница,но страдает косоглазием и плохим зрением.
Так что после этих историй - меня не удивляет "хорошая" советская статистика и плохая сегодняшняя.
ЛяМур
21 неделя. вес 480 грамм.билась до последнего в животе. даже не стали ничего делать. я ребенка не видела. кесарево экстренно.
Paiky
сил и терпения родителям!
Никёныш
ЦИТАТА (Lisonya)
ну вот и у нас то же самое, по крайней мере мой врач так считает, я с ним полностью согласна (кидайте помидоры!) - до 12 недели никакой терапии, максимум Магне и витамины, ну и покой. А если выкидыш - значит, нарушения, и так должно быть.

ловите помидор. Моего сына сохраняли со 2 недели! и если б у врача был такой подход :eek: то моего сына не было бы, и сына моей подруги тоже. Спасибо врачам огромное, которые не сказали "постельный режим и ждите" а сделали все анализы, выяснили причину и провели необходимое лечение, и это в обычной больнице Москвы в отделении гинекологии, бесплатно! Простите что не по теме.
ЩекоТуська
Только год назад узнала, что оказывается моя мама (тетя старше поэтому с детства помнит) родилась в деревне, Самарской (тогда Куйбышевской) области весом 800 г. И это в далекий 1951 год. И в те времена без всяких кувезов выживали, было бы желание и выжить и выходить и силы, и все плучится :love: . Исключение, конечно, глубокие паталогии. Здесь как природа рассудит.
Даринушка
Ответ на сообщение Эхомама от 6 сен 2003, 21:17 *

Низкий поклон этим людям,которые выхаживают таких безпомощных деток и дают все шансы дать им жизнь :love: :love: :love:

» Дописано позже
Ответ на сообщение tusya81 от 17 дек 2009, 10:40 *
ЦИТАТА (tusya81)
было бы желание и выжить и выходить и силы, и все плучится :love: . Исключение, конечно, глубокие паталогии. Здесь как природа рассудит.

Золотые слова :love: :love: еще раз доказывает любовь может совершить не возможное :love:
Милочка86
Правда такая сила и желание жить!
Я сама родилась раньше, но не на столько.
Девочки из Израиля, хочу у вас второго рожать. У еня резус конфликт с мужем, страшно!
Кисин Хвост
Здоровья маленькой крошечке! :love: :worthy: :worthy:
Милочка86
ЛяМур, :eek: :cry: :cry:
Глюк Зеленый
Моя мама родилась в 1947 году, глубокая внутриматочная недоношенность - ни ногтей,не бровей, 1 кг весом.
Ее выхаживали в корыте с ватой...
Выжила.


А врачей-уродов я бы :angry:
mos_ka
Ответ на сообщение Китежанка от 24 дек 2009, 18:29 *

ЦИТАТА
Ньютон, если бы родился в наши дни, был бы назван поздним выкидышем.


В России - да.
В большинстве западных стран - нет.
muldad
:dance: ттт,чтоб росла и не болела малышка :4u:
Ленор
Если срок беременности составляет 22 недели и более, то плод по современным медицинским канонам уже считается жизнеспособным. весом 500 грамм.

в обычной российской жк мне при низкой плацентации сказала врач на 3 неделе Б что ежели чего то сохранять будем до 40 недель, безплатно. соседка по патологии по больницам с первой недели Б - сохранялась, еще одна рожая 5 , рассказывала что третий у не1 482 грамма родился - выходили в обычном армейском госпитале.
Dorothea
ЦИТАТА (Okean @ 11 сен 2003, 11:02)
Какие же молодцы родители, которые имеют мужество и силы выхаживать своих малявок.


А как родители выхаживают детей? Разве они принимают в этом участие? Дети же лежат под колпаками такими и только мед.персонал за ними ухаживает.
crazywolf
А вы думаете что когда из под колпака вытащат, ухаживать за ним уже не надо??? Да это огромный труд и терпение
Dorothea
Ответ на сообщение crazywolf от 29 дек 2009, 16:28 *

я не знаю. поэтому и спрашиваю. :???:
я думала, что когда выписывают, то они уже нормальные и за ними уход нужен, как за обычными доношенными детьми.
Mamma-Lechuza
а врачи думают, какое здоровье и будущее, соответственно, ждут такого реБенка?? это же тяжелейшие пороки от недоразвитости плода :???:
Вино из одуванчиков
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
а врачи думают, какое здоровье и будущее, соответственно, ждут такого реБенка?? это же тяжелейшие пороки от недоразвитости плода :???:
:beer: :beer: :beer: хорошо конечно,что хорошо кончается,но все хорошо редко когда бывает,А чаще всего-ребеночек остается инвалидом.В нашей поликлинике недавно слышала разговор заведующей и врача про таких деток. Врач шла на патронаж к почти годовалому ребенку, родившемуся в 25 недель, его выходили конечно,но....В почти год ребенок даже не поворачивался еще.Да, резанула слух фраза,что нафиг такого выходили.Но в чем-то они и правы :???:
Семка
Я лежала на сохранении с 8 до почти 12 недель со вторым, прогестерон был низкий, потом дюфастон помог, почему не сохранять? не понимаю :???: с третьим сама пошла в 8 недель и сдала кровь на прогестерон, та же ерунда, начала пить дюфастон, все нормально. И таких как я - тысячи (или больше).
Marina_chka
Я слышала, что в каком-то городе недавно пошел в первый класс ребеночек, которого тоже семь лет назад выходили из примерно такого веса. И теперь он абсолютно здоров! Медицина не стоит на месте
lina gudkova
у нас выхаживают с 25недель.Сама испытала ...правда только начало родов в 25 недель.успели остановить.Ребёнка начали готовить к рождению. а меня -к остановке родов.Остановили.
Врачи мне прямо сказали. что выжить у ребёнка шанс есть.Никто не говорил про аборт, выкидыш и т.д.
:love: :love: :love:
-----------------------
сейчас нам уже 31 неделька. :love: :love: :love:
Pinot Noir
ЦИТАТА (Семка)
почему не сохранять? не понимаю
вы не поняли, здесь речь идёт о том, чтобы выхаживать малышей, родившихся раньше срока и с малым весом.
Слышала, что в России приняли закон, по которому выхаживают ребёнка весом более 500гр.
Пысы Я когда на сохранении лежала, у нас врач был. Замечательный, от Бога. Но у него была своя теория о том, что сохранять надо с 12 недель. Если раньше - то природа сама решит, надо ли это :shuffle:
Мятный фреш
ЦИТАТА (tusya81)
Исключение, конечно, глубокие паталогии. Здесь как природа рассудит.

ппкс :beer: :beer: :beer:
мой свекр родился недоношенным,менее 2 кг,сейчас ему уже под 60,уважаемый доктор сам и многого добился...
а вот то что выходили мою дочь на 31 неделе-к сожалению-не могу ни одному врачу сказать спасибо.. :HET: :HET:
по возрасту 14 год,а по развитию-как было при рождении-так и осталось..кормим только...
страшно говорить- но часто думаю-может не всех все таки выхаживать,врачи то спасли,а кто то всю жизнь мучается и страдает...

лювлю помидоры ваши.. :tomato: :tomato: :tomato:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mamma-Lechuza)
а врачи думают, какое здоровье и будущее, соответственно, ждут такого реБенка?? это же тяжелейшие пороки от недоразвитости плода

они не думают об этом..их дело спасти.. а вы потом сами как нить.. :fingal: :cry: :cry:
VikkiV
Ответ на сообщение мама ЯСИ от 6 янв 2010, 17:19 *
Очень жаль и Вас и дочку! :cry:
Но такое бывает и при нормальных родах.
С моей дочкой в садик ходит мальчик рожденный в 24 недели. Среди 3-леток он выглядит максимум на 2, но я думаю что потом он догонит сверстников.
Ольга Давыдова
Ответ на сообщение Okean от 11 сен 2003, 11:02
У нас и абортарий в отделениях гинекологии рядом с палатой был.... Чего удивляться, если у нас отношение к желанной беременности такое же как к нежеланной у врачей.....
Малыши, которые не прожили несколько дней не считаются людьми. А уж нерожденные, но желанные, вообще никто....
ZitNik
а врачи думают, какое здоровье и будущее, соответственно, ждут такого реБенка?? это же тяжелейшие пороки от недоразвитости плода :???:

Полностью согласна.
Возникает один вопрос - зачем?
Был какой-то американский документальный фильм, лет 8 что ли снимали, не знаю название, именно про недоношенных - откровения многих родителей... правда жизни - лучше бы не спасали...
В этм поддержка маме Яси.
katyxa83
Моя малышка родилась на 35 неделе с весом 2100 и ростом 45 см. Мы пролежали в род.доме всего 7 дней и выписались сразу домой. Я сразу относилась к ней как к обычному ребёнку. Ну да, чуть меньше, но к 4 месяцам догнала сверстников полностью в развитии, в 6 села, в 7 поползла, ровно в год пошла. Память отличная, а уж выдумщица какая. Сохраняли мне её с 6 недель. Сына моего (второго ребёнка) тоже сохраняли с 8 недель. Видимо особенность моего организма: низкий прогестерон, постоянно тонус матки. Но он родился на 40 неделе с весом 4080 и ростом 55 см. Но я фильмы про недоношенных и инфу начала читать с момента беременности, думала, что опять не доношу. Как то успокаивали меня они, что есть счастливые случаи. Главное бороться, верить и любить.

Мятный фреш,
Помидорами кидать не буду. Понимаю, что тяжело морально и физически. Пусть вас утешает то, что вы сделали все что могли. Но, согласитесь, если был шанс хоть малейший, что в итоге все будет хорошо, то стоит рисковать. Но и медицина не стоит на месте. Дай бог, но эти первые шаги дадут новые, хорошие методики по выхаживанию масиков и будут реже случаи патологий.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.