Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беспроводной интернет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Leza
Пожалуйста, посоветуйте какой нибудь беспроводной интернет в ЮЗАО. Подруга покупала Биллайновский, крайне не довольна, очень быстро на что-то другое поменяла. Нужен именно беспроводной, так как компьютер будет в разных местах находиться.
Нюрасселка
Leza, я не Москва, но, может, пригодится :4u: . Перепробовала все, что можно: И МегаФон, и Билайн, и СкайЛинк, и МТС.
Мой рейтинг:
1. Билайн - вообще никак.
2. МегаФон - более - менее становится, скорость бывает нулевая и так, а после скачивания трафика полчаса может открывать.
3. СкайЛинк - скорость отличная до скачивания трафика, но бывают разрывы в модеме.
4. МТС - очень довольна. У меня тариф "Супер": 12 Гб на месяц, 350 р. Скорость - летает. Для сравнения с МегаФоном - там 350 р за 2Гб. И скорость :fingal: .
Lencha
Leza, у нас стрим от мтс.
Art Woman
Нужен именно беспроводной, так как компьютер будет в разных местах находиться.

Компьютер будет находиться в разных местах в пределах одной квартиры? :scratch: Если да, то подключаете любой интернет, через кабель или через городской телефон, и ставите Wi-Fi передатчик :)
Шум
Пользуюсь Yota (правда, у меня это в качестве резервного канала связи).
Leza
Девочки, большое спасибо за советы! Буду думать. Дело в том, что у другой подруги был беспроводной мтс на даче (дача не в ближнем подмосковье), подруга им очень недовольна, когда приехала в город даже ругалась с ними. Может быть, это потому, что далеко от Москвы? Но она специально для того места покупала модем.
Йота у меня у друга, друг живёт на ул.Керченская, очень частые разрывы связи, боюсь я эту йоту брать...
Боюсь, что сама я передатчик точно не установлю, а так, конечно, это самый оптимальный вариант был бы.
Да, компьютер будет в пределах одной квартиры.
Art Woman
Боюсь, что сама я передатчик точно не установлю, а так, конечно, это самый оптимальный вариант был бы.

А зачем Вам самой это устанавливать? При подключении приедет мастер и все настроит :???: Если будете подключать через кабель, то приедет мастер в любом случае, они же тянут провод из подъезда. Если через телефон, то ставится модем на телефонную линию, это можно и самой подключить, несложно ;) Или тоже мастера вызвать :) И по деньгам дешевле интернет на выделенной линии, чем мобильные интернеты ;)
Новичок
У нас в САО Yota. недовольны: низкая скорость, частые разрывы связи, но менять не будем. т.к. у нас дом неудачно расположен. У нас все сигналы слабые. иногда по нескольку часов билайн не в сети
crazywolf
У нашего провайдера подключение wi-fi маршрутиризатора вместе со всем оборудованием и работой 2500 стоит, помоему это оптимальный вариант для вас.
Leza
Ещё раз всем спасибо, буду думать.
Красная шапочка
В Москве была Корбина, которая стала Билайном безпроводная по wi-fi, приехал мастер установил приборчик роутер, все настроил - была оч довольна. Сейчас в Замкадье пользуюсь Скайлинком. Плюсы нормальная скорость\качество. Минусы дорого (2000 за 2 Гига и это они еще называют типа безлимит), а главное за 5 месяцев уже второй модем полетел(((((
Нюрасселка
2000 за 2 Гига и это они еще называют типа безлимит

:O: вот это да.
Mrs Smith
Ответ на сообщение Leza от 11 мар 2011, 19:35
ЦИТАТА ( Leza )
Да, компьютер будет в пределах одной квартиры.

Не нужен вам 3G интернет (беспроводной). Им как раз пользуются чтоб выходить в инет в любой части города, хоть из электрички. А если вам только для дома - тяните проводной и ставьте wifi роутер. Будет вам щастье. :) Ибо проводной инет по скорости и цене всегда будет лучше, а добиться "безпроводности" позволяет роутер - и гуляйте с лаптопом по кварире на здоровье :hi:
Malibyska
Onlime безлимитный за 350 р. в месяц уже вместе с оборудованием.
bigmom
У нас модем от Мегафона. Пользуюсь с прошлого лета. Купили чтобы на даче был интернет. В Подмосковье ловит хорошо, скорость приемлемая, муж спокойно работает. Так что мы довольны, менять не собираемся.
anchois
Leza, вы путаетесь в понятиях ) Вам не нужен беспроводной интернет, который привязан к сотовикам - йоты, скайлинки и мегафоны всякие. Вам нужен ЛЮБОЙ проводной интернет - стрим, корбина, онлайм, акадо, какой-нибудь местный оператор - и wi-fi роутер ) Причем если у вас уже есть какой-то интернет дома, то нужен просто wi-fi роутер и его настройка, и все )
Егор
По Москве yota (хотя по моему она закрылась). Если будете выезжать в область, то берите Мегафон, и в Москве хорош, и в ближайшем Подмосковье еще 3G ловит, и в дальнем GPRS на приемлемой скорости.
CheModann
Если вы хотите узнать можно ли подключить или увеличить скорость работы Yota с помощью внешних антенн то рекомендую взгялнуть на карту покрытия сети Yota которая обновляется регулярно (yota77.ru/map.htm).
Все уже продумано и сделано! Тут есть карта, и еслы вы за пределами коричневой зоной возможного приема интернет, то вам уже никакая антенна точно не поможет, а если внутри, то есть вероятность поймать йоту!
fearst
Пользуюсь модемом Мегафона, муж все сделал, подключил, работает хорошо, у меня нареканий нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.