Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нестандартный день варенья!
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развлекательные центры для детей
ghonka
Моя подруга хочет организовать своему сыну нестандартный день рождения. С Интернетом она не очень дружит, поэтому попросила меня помочь. Очень много предлагается клоунов, но … это на любителя. Они как-то не очень любят клоунов. Снегурки, дед-морозы понятно не катят. Кто чего посоветует?
Наталишка
солько лет сыну подруги? кто будет в приглашенных?
Divo
ghonka,
А сколько денег она хочет потратить?
Праздновать будет дома или на выезде?
Сколько детей?

И посоветуй подруге подружиться с интернетом. :p
Наталишка
И посоветуй подруге подружиться с интернетом.
:beer: хороший и верный товарищ, выслушает, перебивать не будет, всё проймёт и объяснит :D Правда, жизнь без интернета не представляю :p
Девочка - Авария
Где-то в Москве есть скалодром - там проводят день рождения, только не для маленьких детей, по-моему от 10ти лет. У них там куча приключенческих сценариев разработано. В далеком подмосковье есть центр Этномир - там можно провести день рождение с уклоном в индейцев, чукчей и прочих северных народов, африканцев, русских, украинцев и т.д. Это целый этнический городок с массой разных мероприятий, гостиницами и программами. Даже автобусы туда ходят от Киевского вокзала, по-моему. Есть музей сказок на первомайской улице (музей Буратино-пиноккио) - они проводят чудные дни рождения, дети там играют, ставят сказки, туда можно и просто на интерактивную экскурсию сходить. Вот такие идеи у меня - надеюсь, будут полезны. :4u:
Маринка-Мандаринка
А что ребенок из себя представляет?
Эмильсен
В далеком подмосковье есть центр Этномир - там можно провести день рождение с уклоном в индейцев, чукчей и прочих северных народов, африканцев, русских, украинцев и т.д. Это целый этнический городок с массой разных мероприятий, гостиницами и программами. Даже автобусы туда ходят от Киевского вокзала, по-моему. Есть музей сказок на первомайской улице (музей Буратино-пиноккио) - они проводят чудные дни рождения, дети там играют, ставят сказки, туда можно и просто на интерактивную экскурсию сходить.
вот в такие моменты и думаешь ПОЧЕМУ МЫ НЕ В МОСКВЕ ЖИВЕМ :ugu:
ghonka
Отвечаю всем: Ребенок несколько нестандартных габаритов. Очень крупный. На вид лет 10, хотя на самом деле 6. Правда не понимаю, чем поможет такая информация?
На скалодром пока не пустям, по возрасту.
Сколько детей, пока не знаю.
Наталишка
ghonka, думаю имелось ввиду возраст и пристрастия. Моему 6 лет тоже, вот у него лучший д.р. был бы если бы ведущим был человек-паук, торт в виде красивой машины, спортивные игры с призами и шашлыки :BzZz: , ещё желательно на берегу водоёма, ну и конечно взрослые, а именно их присутствие, его не очень интересует. Но у у него летом, так что практически исполнимо.
Тут вопрос в том, чего подруга хочет. Что бы у родственников и друзей челюсти по коленям хлопнули или что бы деть был довольный как слон.
Маринка-Мандаринка
Ответ на сообщение ghonka от 11 мар 2011, 11:15
Да ничем))) Я имела в виду чем он увлекается. Кто-то любит человека-паука, мой старший сын, например, увлечен Бэтманом, младшая – любит маленьких пони, а сын моей подруги – Наруто.
ghonka
Ответ на сообщение Наталишка от 11 мар 2011, 14:25

ОК. Паровозы и звездные войны. Дома до фига железных дорог, фотографий паровозов, эти самые паровозы они с папой собирают (моделирование). Что же касается звездных войн, то он смотрел все серии, у него тапки с головой Йодо, все лего из коллекции звездных войн.
Потеряшкина
мы отмечали ДР в театре (дочь поздравляли в антракте актеры), в музее дарвина и космонавтики. есть еще музей - огни москвы и музей сказки. выбор большой. едавно доча ездила на др к подруге, они были в аэротрубе))) тут есть целая тема об этом. я туда ссылочку кидала на всевозможные варианты отмечаний вне дома.
Наталишка
ghonka, поити в железнодорожное управление, возможно есть старые паровозы, стоящие на запасных путях, даже возможно экскурсионные, арендовать на пару часов, для детей только сладкий стол, фрукты, персонажей из звёдных войн думаю не трудно найти на фирмах устраивающих праздники, или купить костюмы(пошить) и кто-то из друзей , родственников может сыграть эту роль(справится ре ещё не в том возрасте чтоб косяки замечать).Торт тематический заказать(шлем Дарта Вейдера) и кульминация - салюты, кто их не любит.Только вот на какую сумму подруга расчитывает...
Потеряшкина
Потеряшкина, спасибо за идею. Думаю, пригодится кому-нибудь, но не этому ребенку, ему будет не очень инетересен театр...
а театр терезы дуровой это вещь.. нестандартно там все. да и приятно, когда тебя все зрители и актеры поздравляют) в музей космонавтики оч советую. они программу для именинника хорошо продумывают.
Потеряшкина
А там что, актеры поздравляют? Интересно. Надо будет тоже взять на заметку.
вызывают именинника на сцену и поздравляют) дарят мноооого шаров)))) иногда в фойе поздравление, если именинников несколько.
Трима
сть музей сказок на первомайской улице (музей Буратино-пиноккио) - они проводят чудные дни рождения, дети там играют, ставят сказки

интересное предложение, а дорого выходит? А программы у них разные? Моим 5 лет будет, тоже не хочется дома сидеть... Там угощение можно( нужно)?
ghonka
Отчитываюсь. Весь день рожденья не видела, зашли с сыном посмотреть. Особенно мне понравился Йодо - зелененький такой, почти все малыши именно вокруг него и тусили. Короче, все дети в восторге. А нам с моим младшим досталось по куску торта на соответствующую тему.
Седора
ghonka, здорово что праздник понравился, жалко фоток нет.
А всем родителям совет, когда звоните в агентсво праздников, у вас обязательно должны спросить следующее:
1. Возраст ребенка
2. Пол ребенка
3. Количество детей на празднике
4. Где планируется проводить мероприятие
5. Предпочтения ребенка (или ваши)
6. Бюджет мероприятия.

Это основные вопросы, на базе которых можно предложить тот или иной вариант праздника.
Если у вас этих вещей не спросили, вешайте трубку.
isan
Ответ на сообщение ghonka от 12 мар 2011, 12:08
ЦИТАТА ( ghonka )
ОК. Паровозы и звездные войны. Дома до фига железных дорог, фотографий паровозов, эти самые паровозы они с папой собирают (моделирование). Что же касается звездных войн, то он смотрел все серии, у него тапки с головой Йодо, все лего из коллекции звездных войн.


На будущее, кстати, можете им посоветовать сходить на ж/д экскурсию на Рижском вокзале. От него они поедут на настоящем раритетном поезде, мальчик должен быть в восторге!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.