Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЭТЮД В ОРАНЖЕВЫХ ТОНАХ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ЭТЮД В ОРАНЖЕВЫХ ТОНАХ». Принимаются фотографии любого жанра и направления, пейзажи, натюрморты, макро и т.д. Главное условие – всё это должно быть в оранжевой цветовой гамме. Решение о соответствии цвету принимает фотоадмин. Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF.

Заявки принимаются с 9 по 22 марта. С 23 по 29 марта пройдёт голосование, по итогам которого 30 марта будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются).

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
albertina
Ух ты, как интересно, есть где фантазии развернуться :dance:
Надо подумать :D
navy
Ага, здорово :super:
Мне сразу вспомнилась фотка из закончившегося конкурса "Любимый город" "Оранжевое настроение Праги"
Крошка Еношка
а ещё в конкурсе ЗАКАТЫ было много оранжевых тонов...
ScorpiOlga
эх, нетерпится увидеть уже красоту
Оранжевое настрое-е-е-е-е-еньееееее!!!!!!!!!!!! :whistle:
Rina
А в оранжевых тонах должна быть вся фотография, или большая ее часть? Например, процентов 70-80 - оранжевая, а другая часть - все остальные многообразные краски?
Семицветик
ЦИТАТА
Например, процентов 70-80 - оранжевая, а другая часть - все остальные многообразные краски?

Приблизительно так. Но акцент должен быть на оранжевости. Например, если фон оранжевый, а посередине - яркозеленый объект, который главный по композиции и в идее фотографии, то такое не годится.
Семицветик
Пожалуйста :worthy: :worthy: :worthy: , отнеситесь ответственнее к выбору фотографии на конкурс :worthy: Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. И не забывайте о технической и художественной стороне фотографии :shuffle: :4u:
ScorpiOlga
оооооо! у меня уже есть любимая фота!!!! Муж тоже заценил.
Спасибо организаторам - очень необычный и неожиданный конкурс!
Мамуля принцессок
Пойду поищу в архиве, было что-то у меня оранжевое :)
Город ветров
ох, одно фото так зацепило... это что-то. :love: респект автору.такой позитив с утра. :clap:
Семицветик
Желтый цвет - не то же самое, что оранжевый :shuffle:
Предупреждаю, фото буду отбирать придирчиво, утверждение может затягиваться на 1-2 дня.
Лена-Сирена
Семицветик, Здравствуйте! Я не знаю где ответить и кому :shuffle: , моё фото не приняли, попросили переснять, но это сделать врят ли получиться, потому что эту вещь подарила. Но если я успею сходить в гости и сфоткать снова, но постараюсь отредактировать :???:
Город ветров
Лена-Сирена, и почти все нам рассказали. :D
Семицветик
Лена-Сирена, тогда считайте, что я не предложила переснять, а просто отклонила фото, как практически не имеющее оранжевого цвета и техническими огрехами. Присылайте другую фотографию :4u:
Лена-Сирена
Семицветик, А если получится переснять? ;)
и почти все нам рассказали. :D
Я пыталась маскироваться, чтоб никто ничего не понял :cool:
Семицветик
Лена-Сирена, тогда переснимите. Лучше заранее поищите правила съемки таких объектов, или напишите мне в приват, я Вам материал скину. И на будущее пригодится, не только для конкурса.
Paula
Пожалуйста , отнеситесь ответственнее к выбору фотографии на конкурс Постарайтесь выбрать интересный снимок, необычный, незаурядный. И не забывайте о технической и художественной стороне фотографии
привет :hi: вопросик: фотку отправила на утверждение, но она до сих пор в ожидающих....
она на рассмотрении или не подходит?
Alina
Paula,

Предупреждаю, фото буду отбирать придирчиво, утверждение может затягиваться на 1-2 дня.
Анютка_1987
Для меня оранжевый это что то такое яркое,очень люблю этот цвет :) :) :) :love:
когда видела название фотоконкурса думала что фотки все будут яркими и "сочными"
:???: но оранжевого очень мало пока увидела,ооочень мало:scratch: :tomato: ИМХО
Аннюта
Очень, очень, очень понравился конкурс!!! Сплошной позитив))) Жду с нетерпением остальные фотографии!!!
Dorothea
что ж такое?! постоянно мои заявки отклоняют по непонятным причинам. это предвзятость! :angry:

user posted image

отклонили по причине отсутствия оранжевого цвета.
Undomiel
Леди Вишенка, просто забавно))) Вы реально не видите разницу? Оранжевый - это цвет, которым, например, написан ваш ник на этом сайте, или слова "ЭТЮД В ОРАНЖЕВЫХ ТОНАХ" справа от вашей фотки), и какие-то оттенки. На вашей фотографии оранжевой выглядит только одна плитка, под попой песика (во всяком случае на моем мониторе))))))
Dorothea
фотоадмин не объективен! куда обратиться?
да там половина фоток не соответствует теме конкурса. желтый осенний лист, свеча с каплями. там нет и намека на оранжевый. :war:
а девушка с апельсинами это "Ваши личные любительские (не студийные) фотографии"? профессиональное постановочное фото, никакое не любительское. :dont:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Frosya от 10 мар 2011, 21:14

фото с кошкой обработано по яркости, контрасту и цветовому балансу. моё без обработки. по-моему, это правила конкурса. :scratch:
я тоже яркость увеличу, красного добавлю и тоже самое получиться. на фото с кошкой не оранжевый цвет, а желтый.
~Акация~
Леди Вишенка, а какая же она студийная? Постановочная - да, но это не плохо, а скорее наоборот :) И апельсины настроение поднимают :)
А на Вашем фото оранжевого просто нет, вообще. Плитка "под попой у песика", как написала Frosya, действительно единственное, что как-то близко к оранжевому.
Анютка_1987
Семицветик ,понятно,что вам тяжело приходится в утверждении заявок- но действительно многие заявки ну никак не подходят-ну нет там оранжевого :???: не по теме совсем...... :BzZz:


И согласна с сомнениями по поводу фото с апельсинами,все кто видел говорят,что не любительская явно

~Акация~, про фото Леди Вишенки вы правы:beer: там нет совсем оранжевого
Анютка_1987
Вот что нашла: :4u: [attachmentid=6530762]
Семицветик ,может быть по этой таблице вы скажете какие оттенки подходят а какие нет.....может прояснится и всем будет понятней :4u:
Анютка_1987
DenNa, вы извините но по заявкам даже принятым можно сказать,что не все понимают,что такое оранжевый цвет.....а еще сколько отклоненных мы не видели :???: :???: :???: :scratch:
Анютка_1987
Желтый цвет - не то же самое, что оранжевый :shuffle:
Предупреждаю, фото буду отбирать придирчиво, утверждение может затягиваться на 1-2 дня.

Фотоадмин не зря же это написал :???:
Маша1988
Уважаемые форумчанки, читая эту тему очень-очень захотелось вас немного притормозить в вашем стремлении уличить нашего уважаемого фотоадмина в предвзятости. Это все эмоции.
Да, обидно, когда ваши фото отклоняют, и даже очень обидно :cry: . Но, если чуток поостыть, взглянуть на свое фото со стороны, то иногда за свои претензии становится стыдно и неудобно :???: . И появляется непреодолимое желание снять интересный сюжет, а не просто фото, формально соответствующее конкурсной теме :shuffle: . И кстати, не обязательно быть обладателем цифрозеркалки, достаточно прочитать пару доступных статей по фотографии, и научиться пользоваться сначала своей цифромыльницей (ее качества вполне хватит для создания фото, достойного быть участником конкурса). Фото, снятые телефонами я даже и обсуждать не хочу - оочень редко получается сделать качественные фото такими девайсами ИМХО :???:

К тому же, никто не запрещал и не запрещает проводить обработку фото в фотошопе или лайтруме в плане контраста, цветокоррекции и коррекции экспозиции. А упреки и жалобы, что не каждый умеет обращаться с этими программами, что это сложно и тыды и тыпы, здесь неуместны, т.к. освоить азы работы в фотошопе и лайтруме не так уж и сложно, и в современном мире просто необходимо. Просто, нужно захотеть это сделать. Попробуйте, и вам понравится!
Да, и еще, почаще заглядывайте в соответствующий раздел на нашем сайте, там есть, что почитать и на что посмотреть :4u:

З.Ы. Качественно снятые фото конкуренток только подстегивают мое желание сделать свое фото еще лучше :bored:
Анютка_1987
ГаннусяМамуся, я лично не уличаю!я понимаю,что сейчас трудно Семицветику.моя завка принята,и я не в обиде на фотоадмина :D просто получается большая контрастность между заявками-
и не получается что все заявки в оранжевых тонах :???:
тогда надо название конкурса поменять :D :)
Семицветик
ЦИТАТА
фотоадмин не объективен! куда обратиться?

Исключительно к фотоадмину :D :D :D Фотодеспотизм, пару конкурсами выше уже обсуждалось ;) и не раз ;)

ЦИТАТА
раз приняли, значит отклоненные еще хуже, и значит решили, что эти принятые достойны участвовать

:beer:
Да, золотая осень не оранжевая. Я долго думала, прежде чем принять. Но остальные отклоненные фото навевали такую грусть, что решила принять. Могу дать очень хороший совет: не голосуйте за них, если они вам не нравятся :)


Т.к. это первый опыт "цветного" конкурса, не все подводные камни удалось предугадать. В следующий раз сразу начну с таблицы :D . И объявлю "белый" конкурс :D

А что касается таблицы, ИМХО, это 1, 2 и 4 в первом ряду, 2 и 4 в третьем ну и 1 и 3 в четвертом. Но замечу, присланные фотографии сравнивать с таблицей не буду.
albertina
фотоадмин не объективен! куда обратиться?

В каком смысле куда обратиться? Вам не только фотоадмин отклонил фотку, вам несколько человек сказало, что нет там оранжевого :???:
Я вот когда увидела фотку с собакой, подумала, что это вы отклоненную ранее фотку (на каком-то другом конкурсе) привели. Не обижайтесь пожалуйста, но оранжевого там нет совсем :???:
С кошкой...ну ООООЧень с большим натягом.
А то, что фотоадмин это человек, а не робот, определяющий соответствие теме по преобладающему количеству оранжевого в фотке вы не учли? Некая субъективность всегда будет, но я считаю, отклонили фотку вполне обосновано. Ну если у вас плитка под собакой оранжевая, а фото исказило это, сделайте минимальную цветокоррекцию на ФШ, чтобы не только Вы знали, что это оранжевый цвет, но и зрители :???:

может быть по этой таблице вы скажете какие оттенки подходят а какие нет.....

Вы о чем вообще?? Пожалейте Светлану :worthy:
И потом оттенок может подходить, а фото не будет в итоге "оранжевым" :???:
Вот первое, что пришло в голову, когда думала над тем, какую фотку отправить.
Наберите в гугле "оранжевое настроение", большинство фоток там именно оранжевые
http://www.google.ru/images?hl=ru&newwindo...aqi=g2&aql=&oq=



» Дописано позже
Могу дать очень хороший совет: не голосуйте за них, если они вам не нравятся

:beer: :beer:

И объявлю "белый" конкурс

Все равно найдутся люди, сфотографировавшие белый потолок с неправильным балансом белого и доказывающие в последствие, что он у них не желтый и не синий, а именно белый :D :D :D
Анютка_1987
Ответ на сообщение albertina от 10 мар 2011, 22:57
я даже не смотрела :) но при отправлении заявки выбирала яркие оттенки оранжевого.
да,в гугле хорошие примеры :beer:
мать их
Какой интересный конкурс! :4u:
И фотографии уже некоторые понравились. Даже не знаю пока, что можно выставить, чтобы можно было конкуренцию составить
Снежа
отклонили по причине отсутствия оранжевого цвета.
его там и нет :???:
ScorpiOlga
гыыыыы... с собакой повеселили... Коричневая она и все остальное вокруг - тоже.
Я вот подумаал, может быть, из-за настроек монитора автора фото собаки такая путанница, может быть, у нее яркость другая высталвнеа и она видит все в оранжевом цвете???
Я не вижу. Заглянула в выставленные. Лично у меня НИ ОДНО фото не вызывает вопроса - оранжевое ли оно, так как спекрт этого цвета богат: оранжевый может быть теплым и холодным, сочным и тусклым и тп.
А собака ближе к горчичному...
Конкурс нравится!!!
Семицветик, даешь побольше цветных конкурсов!!!!!!
Ну и еще - призов, как я поняла, нет, чего уж прям так ругаться на админа... ай-ай-ай...
ScorpiOlga
Кстати, про постановочные фото. Мне даже больше такие фото импонируют - человек оторвал пятую точку, придумал сюжет, атрибутику и сделал фото.
ну и про зеркалки - эх, хочу. Так как даже можно не иметь таланта, но фото они делают гораздо красивее....
Город ветров
а на этом фото больше оранжевого по-вашему?
Ваша фото не оранжевая, это точно. Там нет фокуса на этом цвете, но про кошку выскажусь - это в фотошопе сделан намек на оранжевость? Если да, то какое же это оранжевое настроение, оно поддельное тут как бы. Хотя сама кошка отпадная. Мне б такую домой. :worthy:

но оранжевого очень мало пока увидела,ооочень мало ИМХО
:beer:
Не все фотки именно с оранжевым фокусом, цвет этот на некоторых вообще просто "мимо пробегал". :tomato:
Эхомама
Вау, какие колоритные колористические страсти :O:
На самом деле, действительно сложная задача у фотоадмина. Если бы я была на месте Семицветика, не представляю, как бы я справлялась. Там же все на ощущениях... Так что я - двумя руками за фотодеспотизм! :super:
Город ветров
А в соседнем конкурсе наверное далеко не все понимают, что такое игрушки
Мне даже больше такие фото импонируют - человек оторвал пятую точку, придумал сюжет, атрибутику и сделал фото.
:beer: :beer:
ScorpiOlga
Так что я - двумя руками за фотодеспотизм! :super:

и я!!!
Думаю, надо тут вспомнить и применить (ведь конкурс - это соревнование) известное спортивное правило:
В спорте два главных правила:
Пункт первый. Судья всегда прав.
Пункт второй. Если судья не прав - смотри пункт первый.


emma_shultz
это в фотошопе сделан намек на оранжевость?
да не, врядли, это скорей из-за неправильного освещения такой эффект получился. Вспышка не вспыхнула)))
Лена-Сирена
Столько фот замечательных, скорее всего не буду свое фото переделывать, а останусь зрителем :shuffle:
ScorpiOlga
Жаль, что названия какие-то повторяющиеся, про одно только солнце написано в шести вариациях :scratch:
Город ветров
что названия какие-то повторяющиеся,
оригинальные тоже есть. смешные, трогательные.
albertina
Кстати, про постановочные фото. Мне даже больше такие фото импонируют - человек оторвал пятую точку, придумал сюжет, атрибутику и сделал фото

:beer:
Я вот вообще вчера думала после всех этих разборок, не могла понять причину недовольства некоторых участников :scratch:

Им не нравится, что их фото выглядят хуже других - ну так это лишний повод для самосовершенствования. Если бы не конкурсы на материнстве, возможно я до сих пор снимала бы на свою жуткую зеркалку, встроенную в камеру, в которой нет возможности разгуляться фантазии :???:

Или им не нравится что кто-то вместо того, чтобы покупать себе любимой каблучки, новые шмотки, сумки и украшения тратит кучу денег на зеркалки, объективы, курсы, ищет новые ракурсы, снимает и переснимает одно и то же по сто раз, добиваясь желаемого? :???:

Вот лично мне нравится объективная критика, она помогает идти дальше. А если мне все будут мило улыбаться и говорить какие замечательные фотки, они и останутся такими же, какими были. А я хочу совершенствоваться, стремлюсь научиться чему-то, не хочу топтаться на месте.
Да, это все не дешево, но результат покрывает эти издержки с лихвой.

И да, в какой-то момент человек может перейти из разряда "чайник с мыльницей" в разряд "продвинутый любитель" не важно с какой он камерой и что, ему теперь нельзя участвовать в конкурсе, потому что профессионализм в фотографии появился? :???:

Люди, весна на улице, солнышко, чего все так агрессивно настроены? :???: Пожалейте Свету, пусть для нее конкурс тоже будет радостью, а не испытанием с ежедневным пережевыванием правил конкурса и объяснением некой субъективности в одобрении заявок :4u:
БРЮ
Тогда надо отдельный конкурс для постановочных фото делать. Все-таки, это несколько иное. Это "неживое". Одно дело когда автор ловит момент и делает это на замечательную цифровую камеру - :super: , другое дело, когда момент не ловят, а создают искусственно. Такие снимки для меня красивые, но "мертвые", в них мало души, в них нет движения - все красиво замирают в искусственных позах... :4u:

Ну, т.е. я люблю и те, и другие снимки, но для восприятия моего они совершенно разные... :shuffle:
emma_shultz
Это "неживое".

Принимаются фотографии любого жанра и направления, пейзажи, натюрморты, макро и т.д.

БРЮ, ну, например, натюрморт - неживой по определению)))
БРЮ
emma_shultz, да, вы правы. Но, скажем так, для меня постановочные фото с людьми тогда "неживые" :shuffle: Но тоже не все... очень сложно грань провести... но нельзя же обсуждать фото до подведения итогов... я после подведения напишу соображения свои :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.