Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пункт в договоре в частной школе
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
ЮЛЬЧИК
Вот хочу отдать ребенка в частнуб школу,но тут столкнулась с их договором(ходили на курсы подготовки) :оплата производится в обычном порядке не зависимо от праздников.Перерасчет производится только в случае лечения в стационаре,в остальных случаях оплата производится как обычно в полной мере. Это получается у меня ребенок может (не дай Бог) заболеть на долго и я буду все равно платить за не предоставленные часы?законен ли такой пункт в договоре?или я придираюсь?
Their crazy mommy
ЮЛЬЧИК, я умаю, законен. оплата то не почасовая. Оплата за то, что ваш ребенок там числится :???:
Мамала
ЮЛЬЧИК, учитель проводит урок, даже если Ваш ребенок на него не пришел. Поэтому он должен получить причитающуюся зарплату. Но у нас на курсах был еще договор, что если ребенок заболел и есть справка, то учитель потом должен помочь ему догнать пропущенный материал бесплатно(как бы мы изучение этого материала оплатили)
ЮЛЬЧИК
во блин,но там прописано количество часов предоставляемые нам :eek:

» Дописано позже
ЦИТАТА
потом должен помочь ему догнать пропущенный материал бесплатно
,если так-то это я понимаю,а каникулы,оплачиваются выходит тоже?
Мамала
,а каникулы,оплачиваются выходит тоже?

Фактически да, но это зависит от заведения. Мы не в школу платную ходили, а на курсы. И летом мы платили, но меньше существенно, летом учителя получали голую ставку. А есть школы, где оплату летнюю разбивают на учебные месяцы, чтоб родителей не дразнить. Нужно вникать в договор.
marusy
Мы учимся не в частной школе, но платим за обучение. Оплата с родителей взимается независимо от болезней, каникул и болезни учителя. Ещё 100 % оплачивается июнь месяц. Просто с самого начала родитель должен ознакомиться с условиями договора и если не согласен, то лучше не подписывать его и не идти в эту школу.
ЮЛЬЧИК
Спасибо,значит это фактически стандартные условия,просто я не сталкивалась до этого ни с чем подобным.По человечески конечно жаба душит платить 100% за то время когда тебя не было...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.