Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Одна няня на две семьи
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашний персонал
Кошака
Девочки, я за советом. У нас с подругой детки по 2 года, мы решили взять няню, одну для двоих детей. Посмотрели уже одну няню, она нам понравилась, но оставшись одна с двумя детьми, оказалось, что она не справляется с ними (дети у нас очень подвижные), и реально может не уследить за двумя, особенно на улице. Вот и возникла мысль, может рано еще для таких детей маленьких одна няня на двоих? Опытные "пользователи" нянь :) выскажите свое мнение.
Руля
Тут или очень очень опытная шустрая няня или две отдельные няни :scratch: Шустрые двухлетки - это атас.
В принципе можно как-то попробовать организовать прогулки в безопасных местах, не на площадке, а в парке на полянке и тд.
И.В.
Издеваетесь что ли? Как же мамы двойняшек справляются? Да даже не двойняшек, просто когда детей больше одного в семье...
Когда моему среднему было 1,2 я сидела с тройняшками друзей им было 1,5. Год почти я им помогала 1-2 раза в неделю. Никто никуда не убегал, под машину не попал и даже волосы никто никому не выдрал :D Все выжили и в школу ходят.
Няня привыкнет. Дайте ей неделю на формирование расписания , привычек и пр. и она нормально за ними смотреть будет. Мне было легче потому как у тройняшек был свой режим и я подстроила своего ребенка под них, но в Вашем случае тоже ничего смертельного нет.
Кошака
И.В., я тоже сначала про двойняшек думала, как-то ж с ними справляются. Но там, мне кажется немного другая ситуация, там дети с рождения вместе и развиваются на одном уровне. А у нас получается сын мой уже разговаривает и в принципе управляем вполне, девочка подруги еще не разговаривает, на общение/просьбы/"нельзя" и т.д. не реагирует.
Я так понимаю, лучше няню по-моложе искать? Ну чтоб бегать за ними успевала?
Luce
Кошака, У нас была одна няня на 3-4, это конечно было больше детский-сад на дому. Справлялась. Вполне. Но для этого опыт конечно должен быть. И талант наверное.

В садике двое (и это в лучшем случае) на 15, а то и все 30 детей. И справляются же.
Мариннка
ИМХО, ну не так уж сложно уследить за двумя.
Это няня сказала, что не справляется - или вы это сами увидели?
Кошака
милая, в садике помещение безопасное на 100% и площадка детская изолированная. Меня в данном случае очень волнует, чтоб они не удрали от нее в парке или в доме в не влезли куда-нибудь.
Кэт в сапогах
Я так понимаю, лучше няню по-моложе искать? Ну чтоб бегать за ними успевала?


Не в бегании дело. И не в молодости. Кто-то успевает, кто-то нет. Большинство женщин успевают.
Кошака
Это няня сказала, что не справляется - или вы это сами увидели?

Сами увидели, ушли на полчаса из дома, оставив видео камеру, пришли - посмотрели.
И.В.
Ответ на сообщение Кошака от 4 мар 2011, 08:55
ЦИТАТА ( Кошака )
Но там, мне кажется немного другая ситуация, там дети с рождения вместе и развиваются на одном уровне.

:D Они же двойняшки а не клоны :D
Как они могут в Вашем доме куда-то влезть? Вы же для своего ребенка дом обезопасили?
И с прогулкой все решится. Мама тройняшек мечтала об "упряжке" ну... такой жилетик из ремешков и поводок чтоб дети не разбегались. Я ей сшила. :D она им пользовалась и была счастлива, у меня дети в нем путались, я плюнула и водила их парами или в тележке возила (специальная, детская, на надувных колесах - очень удобно). А еще я их нагружала ихними же ведерками-совочками-банками с соком и они топали как миленькие спокойно, с сознанием собственной важности и взрослости :D Если няня в принципе устраивает, то к двум детям она приспособится со временем.
Вьюрок
Если Вы так сомневаетесь, зачем Вам именно эта няня? Тогда ищите человека который, на Ваш взгляд, будет более подходящим. Я бы смогла оставить ребенка, только с человеком, в котором я совершенно уверена. А так оставлять и каждый раз думать справится - не справится....
А что касается мам двойняшек, погодок и вообще многодетных - это совершенно другой подход.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.