Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Законный представитель физ лица
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
ЮжА
:worthy: ув.модераторы, если тема не туда прошу переместить!!
Девушки :4u: вот такой вопрос, я хочу сделать супруга своим законным представителем, т.е чтобы он имел право придти ко мне на работу\ бухгалтерию - вести от моего лица беседы,отстаивать\защищать мои права, заказывать справки в бухгалтерии( о том что не было выплат например, при рождении ре, или что я не получаю пособие на работе,чтобы эти выплаты получать через себя) забирать справки и деньги и т.д. Т.е чтобы приходя на работу ко мне, его не могли послать - аля, ты тут не работаешь, нет никто и звать никак, пусть приходит лично и разговоры только с ней( ну или в подобном роде).
Просто сложилась ситуация неприятная одна, мы ее сейчас разрешаем ( с бухгалтерией), я на 8 месяце, в результате конфликта сильно ухудшилось здоровье, сейчас прохожу лечение амбулаторно в ж\к, Оппонент отказывается говорить и решать вопросы с супругом, а я после "таких" разговоров\разборок чувствую себя еще хуже ( получается замкнутый круг, только улучшение у меня, новый виток разборок и я откатываюсь назад в еще более худшее состояние здоровья). Плюс у меня очень сильный симфизит, который я так же сейчас лечу, и мне довольно сложно мотаться на другой конец города, чтобы отвозить документы\забирать их.
Я знаю что при административных правонарушениях можно виновнику\потерпевшему оформить законного представителя, если человек физически не может сам все это осуществлять. Знаю про детей несовершенно летних. про недееспособных.
Но :???: я вроде как не оношусь к данным категориям.
И вот вопрос, имею ли я право, оформить ЗП на мужа, и как это сделать? просто через нотариуса ген доверенность? Или :???: .....???
:worthy: очень нужна ваша помощ


tesse
Доверенность оформляете на мужа и он за вас ходит.
Только советую вдумчиво подойти к ее содержанию, лучше указывать полномочия про запас, чем что-то не указать.
Mylt
Доверенность от физлица оформляется у нотариуса. только вот текст действительно надо продумать очень хорошо. может и нотариус сам посоветует
ЮжА
tesse,Mylt :worthy: огромное спасибо!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.