Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У вас остается много вещей ?
Материнство > Профессия - мама! > Мамины секреты
Страницы: 1, 2, 3, 4
Riana
Часто слышу, что мамочки не знают куда пристроить почти новые вещи из которых вырос ребенок, или же оставляют в наследство для следующего малыша, или отдают подругам../
А я вот смотрю на наши вещи и возникает только одно желание - все выбросить. Одежда либо в пятнах, либо застирана, либо растянута из-за плохого качества ткани. В общем очень мало вещей в приличном состоянии.
А как у вас? Может мы с дочей просто такие неаккуратные...
Ирина_К
до года было много вещей в хорошем состоянии. а вот после полутора лет количество таких вещей резко сократилось, так что вы не одна такая ;)
Finnkina
до года - да, много почти новых вещей, с года до двух - в ужасном состоянии, а сейчас опять практически все чистое и аккуратное
Машустер
до года - да, много почти новых вещей, с года до двух - в ужасном состоянии
:beer: Я рада, что оставила много с первого года, а вот второй уже совсем другое дело.
Art Woman
А как у вас?

У нас все в хорошем состоянии, отдаю вещи, из которых дочка выросла, дальше, может быть кому-то пригодятся :) Пятен нет, я приучила дочку кушать и вытирать рот салфеткой, слюнявчиками никогда не пользовались.
nata-lii
Ответ на сообщение Riana от 3 мар 2011, 09:33
ЦИТАТА ( Riana )
я вот смотрю на наши вещи и возникает только одно желание - все выбросить. Одежда либо в пятнах, либо застирана, либо растянута из-за плохого качества ткани. В общем очень мало вещей в приличном состоянии.А как у вас? Может мы с дочей просто такие неаккуратные...
а вы что кушали в вещах красивых и хороших?? Или в них по-дому всегда ходили?
Например у меня много одежды , которую даже не успели поносить, или одели 1 раз, а в порыве радости скупалось самое лучшее и качественное и много, сейчас думаю :fool: ...зачем столько набирать надо было на рос 62 см :???: все же даже не успели одеть!!. Жилеточки, кофточки, шапочки 4 шт???, костюмчики моднявые спортивные, все ж почти новое :???: . Застиранное и поношенное это то в чем дома постоянно ходим : штанишки х\б, бодики , лелечки разные , кологотки коленки протираются. :???:
Ну вот старшая доча 7 лет - обувь убивает.., но все остальное в хорошем состоянии, ну несчитая колгот
Мирта
До 6 месяцев я брала у подруг, все вещи остались в хорошем состоянии.

Потом начался прикорм, ребенок ползает, на улице сидим в песочнице, учимся ходить. Все в пятнах, все растянулось от многочисленных стирок.

В садик пошли в 2 года, купила красивые футболки, каждый день стирала - он ел сам :fingal: . Колготки вечно за что-то цепляет, они рвутся, приучали к горшку, из садика носила мешками и каждый день стирала.

Сейчас сыну 4 года, дома ходит в тех же футболках, что садике, все чистое :clap: , почти не стираю. Наверно сестренке много останется. Жаль, еще много шорт осталось, а вторая девочка.
Руля
все растянулось от многочисленных стирок.

:beer: Я детям редко надеваю дважды какую либо вещь. День поносил и в стирку. Да, вещей много. Но от стирок быстро теряют вид и уходят в мусорку. Есть вещи парадные, вот их них действительно можно вырасти не сносив.

А еще часто те, которые отдают или продают вещи после своих детей не совсем адекватно их оценивают. Судя по объявлениям о продаже детских вещей, понятие "как новый" или "в отличном состоянии" означают таки оооочень разные состояния.
Смурфик
..зачем столько набирать надо было на рос 62 см

во-первых, Вы очень много одежды покупали
во-вторых, речь идет о ребенке второго года жизни, а это уже точно не 62 размер
Djannat
У нас тоже малышовые одежки (до года) все в хорошем состоянии. Никому не отдавала, т.к. планировали оставить для следующего. Ну там и не так уж много одежды. Ползунки и поношенные футболки выкидываю. Оставляю только то, что реально нормально выглядит. Для дома одежду покупаю недорогую - чтоб сносить и избавиться без сожаления. Наверное даже самая качественная одежда не выдержит частых стирок.
Anita Boo
а нас до года почти все ужасном сосоянии, в катышках и застирано, а вот после года стали аккуратнее, да и вещей очень много покупаю, не успеваем некоторые поносить)
nata-lii
Девочки, а как вы например поступаете с одеждой которая дорогая и мало ношенна? Если в близком будущем не планируется ребеночек, а одежда осталась фирменная одетая 1 раз ( например жилеточки, курточки Чикко, Угги детские фирменные, Монклеровский пуховик оригинальный стоил -дорого, Рейма ) ну в общем то что дорогое и в супер состоянии?? Как-то отдавать ...просто жалко...я ж ведь кучу денег за это отдала.... нам никто ничего не дарил со знакомых :???: ни старшей ни малому :???: ..... а хранить тоже их неохота.... и за копейки, даром почти продавать тоже не хочется ..... Есть знакомые которые сейчас беременные - так они например, моей малой старшей ничего не отдавали...хотя могли от старшых на пару лет девочек что-то отдать, ..... а я тоже им отдвать теперь нехочу ..... :???: вот что в таких случаях делать?
avietka
вот что в таких случаях делать?
ну тут или учиться отдавать безвозмездно своим подругам либо продавать. других вариантов не вижу. можно еще сделать доброе дело и отдать малоимущим.
avietka
По теме: пока маленький был и лежал тоже почти все новое осталось. самые любимые вещи убрала для второго, если вдруг мальчик. Некоторые вещи, тоже в хорошем состоянии раздала подругам или нуждающимся знакомым. Остальное отнесла на молочную кухню в коробке, кто-то тоже забрал.
Сейчас больше вещей стало изнашиваться, пятна и частые стирки делают свое дело.
Еще заметила такую штуку, что вещи купленные в Америке носятся дольше, не скатываются и остаются почти как новые нежели вещи, той же марки купленные в России.
burano
Ответ на сообщение nata-lii от 3 мар 2011, 10:24
ЦИТАТА ( nata-lii )
Девочки, а как вы например поступаете с одеждой которая дорогая и мало ношенна? Если в близком будущем не планируется ребеночек, а одежда осталась фирменная одетая 1 раз ( например жилеточки, курточки Чикко, Угги детские фирменные, Монклеровский пуховик оригинальный стоил -дорого, Рейма ) ну в общем то что дорогое и в супер состоянии?? Как-то отдавать ...просто жалко...я ж ведь кучу денег за это отдала.... нам никто ничего не дарил со знакомых :???: ни старшей ни малому :???: ..... а хранить тоже их неохота.... и за копейки, даром почти продавать тоже не хочется ..... Есть знакомые которые сейчас беременные - так они например, моей малой старшей ничего не отдавали...хотя могли от старшых на пару лет девочек что-то отдать, ..... а я тоже им отдвать теперь нехочу ..... :???: вот что в таких случаях делать?

Да Вы уже все перечислили, что в таким случаях делают. Делайте свой выбор

» Дописано позже
Ответ на сообщение Riana от 3 мар 2011, 09:33
ЦИТАТА ( Riana )
Часто слышу, что мамочки не знают куда пристроить почти новые вещи из которых вырос ребенок, или же оставляют в наследство для следующего малыша, или отдают подругам../
А я вот смотрю на наши вещи и возникает только одно желание - все выбросить. Одежда либо в пятнах, либо застирана, либо растянута из-за плохого качества ткани. В общем очень мало вещей в приличном состоянии.
А как у вас? Может мы с дочей просто такие неаккуратные...

Возможно речь о детях младшего возраста - они меньше пачкаются, или о мамах, которые очень много вещей покупают и вещи не успевают прийти в негодность.
Ну уж точно дело не в аккуратности :4u:
Ирочка
А как у вас?

У нас много всего хорошего остается, в любом возрасте.
Разумеется, часть одежды можно только на помойку отправить - если эта самая одежда была плохого качества, или носилась особенно часто, или ее порвали/испачкали чем-то особенно стойким. Белье (трусы, носки, колготки и т.п.) тоже мало кому отдашь.
Но многие вещи остаются в хорошем состоянии, особенно не слишком «ходовые»: шапки-шарфы-варежки, свитера, нарядные костюмы и т.п.

Девочки, а как вы например поступаете с одеждой которая дорогая и мало ношенна?

Сильно дорогую одежду я детям не покупаю, т.к. смысла в этом не вижу – поэтому и проблемы особой нет. Но если остается что-то ценное и потенциально востребованное в будущем – например, хороший зимний комбинезон – даю кому-нибудь «поносить с возвратом».
А могу и просто так кому-то из друзей/родных отдать. Но у меня опять же с этим проще, т.к. мне самой многое отдавали насовсем или попользоваться.
Руля
Как-то отдавать ...просто жалко...я ж ведь кучу денег за это отдала....

Так продавайте, в чем проблема :???:

Я отдаю нуждающимся. А уже если вещь дорогая и в отличном состянии, то еще приятнее отдавать.
Мои Мечты
У нас много что осталось в очень хорошем состоянии, есть вещи которые ни разу не одевали. Мне много вещей хороших знакомая отдавала, с ней уговор, она нам отдает, то, что остается после дочи в хорошем состоянии, отдаем ей обратно. В декабре племянница родилась, все вещи хорошиеей отдали с таким же уговором
nata-lii
Ответ на сообщение Руля от 3 мар 2011, 10:54
ЦИТАТА ( Руля )
ак продавайте, в чем проблема
я не против хотябы за 30процентов, но все же хотят за 3 копейки :???: .
Ange ou Demon
Я отдаю нуждающимся. А уже если вещь дорогая и в отличном состянии, то еще приятнее отдавать.
:beer:

nata-lii, ой ну ладно уж вам,монклер за 3 копейки...
Руля
я не против хотябы за 30процентов, но все же хотят за 3 копейки :???: .

Ну значит спрос такой, ничего не поделаешь :???:
nata-lii
Ответ на сообщение Руля от 3 мар 2011, 11:03
ЦИТАТА ( Руля )
Ну значит спрос такой, ничего не поделаешь
ща подумала :scratch: :) , когда забеременеют ( пока не выходит) мои лучшие подружки вот им с удовольствие все отдам :dance: .
Kroft
по поводу трех копеек... не все хотят продать дорого) я с девочкой познакомилась на форуме - продает вещи своей дочки за символическую цену, последний раз попросила на обмен пару банок дет питания . А когда я приехала за зимней реймой и еще чем то, уже не помню - она мне два мешка вынесла икеевских)))) вещи все с виду вообще ни разу не ношены - майорал, цапля, керри, рейма,сарабанда. и обуви еще неск пар - гарвалин и прочее. Для меня это был праздник какой то :worthy: !!!
К чему я это - к тому что ситуации разные, кто то именно за три копейки отдает.
Uitny
Я заметила чёткую закономерность - застирались, вытянулись и покрылись катышками дешевые вещи! И до года и на 2 года! А вот фирменные вещи, которые одевались на прогулки и в гости все в отличнейшем состоянии, но у меня и дочка аккуратная достаточно (или я за нею аккуратно присматриваю, хотя жёсткого запрета валяться в грязи никогда не было). Я их раздаю своим подругам, как раз еще 2 девочки младше моей есть у близких подруг.
Redisska
А как у вас? Может мы с дочей просто такие неаккуратные...
то, что одевали на улицу/в гости - есть в нормальном состоянии. то, что дома носили - все на выброс :beer: особенно то, что после года пошло и доча стала пытаться есть сама. у нас некоторые пятна даже пятновыводители не берут :D

Для дома одежду покупаю недорогую - чтоб сносить и избавиться без сожаления. Наверное даже самая качественная одежда не выдержит частых стирок.
:beer:
Marilynne
День поносил и в стирку. Да, вещей много.


:beer: :beer: :beer:
У меня все вещи в хорошем или идеальном состоянии... без разницы на месяц или на 2,5 года... едим со слюнявчиком.. от силы 2-3 кофты не очень... и еще 2-3 я плохо постирала, они полиняли...
Комбезы, уличная одежда- вся как новая... одежды у нас ооочень много... я люблю его одевать, если мы куда-то идем (а ходим мы 4 раза в неделю на занятия).. дома проще- спортивные штаны + кофта или футболка.
seregina natalia
на сайте отказники.ру принимают бу одежду.
если есть, пишите им пожалуйста!
они рады будут для деток из детдома из многодетных взять.
подмосковье то не берет бу для детдомов, а из области с удовольствием все возьмут. ну там девочки на складе вссе пристроют разберут
Smilylana
Riana, у нас, несмотря на садик и постоянные стирки, всё равно большинство вещей в хорошем состоянии. Хотя мы часть из них уже брали пользованными. Видимо, просто изначально качество хорошее. Единственное, что "убито" - это все комбинезончики времён ползанья, огромные дырки на коленках :shuffle:
nata-lii
Хух Фсе! Собрала все шматье сегодня детское и роздала по подругам, не могу я его складировать, перекладывать с места на место. :BzZz:
Кэт в сапогах
А я как-то уже перегорела к детской одежде. И уже не покупаю много лишней.
Кое-что остается в состоянии нового- платья нарядные, например. А все остальное снашивается до помойки.Хорошее отдаю подругам, плохое выкидываю.
мэт
До дыр ничего не снашиваем, вещей море, даже океан. В основном есть небольшие пятна, где большие, то конечно в помойку. А если малюсенькое от сока, то просто отдаю, но так и пиши, что мол есть пятнышко 1*1 мл. Есть и конечно и вещи не просто в идеальном состоянии, а в наиидеальнейшем, такие продаю, ну да, за 3 копейки, но все равно лучше чем не за какие копейки, потом все эти копейки складываются, и получается очередная дорогая шмотка, что бы тешить мамино самолюбие :D
Zaikas
У нас все вещи в отличном состоянии, что до года, что после. Все отдаем племяннику (на 2 года нас младше)
Rich
Полне хороших вещей,все складываю,отдавать пока некому....хотя,может еще и самой в будущем пригодиться :blush:
Tomkin
Много вещей остается и одежда и игрушки, все в отличном состоянии.
отдаю в садики или знакомым.
Мама_Катя
У нас в начале до полугода были вещи в идеальном состоянии, некотороые перепродовала, так как покупались в хороших магазинах...Потом как ползать начал, все, понеслась.Вещи в ужасном состоянии на коленях. А сейчас так вообще, даже подругам то стыдно отдать и даром, хотя вещи хорошего качества....Свинки мы вот такие.....))) :)
Вот бывает такое, у некоторых и дешевая одежда в хорошем состоянии, а у некоторых дорогущая одежда в дребезги))
Я сама то такая, неаккуратная. Долго вещь у меня не держиться.
Alinka-apelsinka
А я подругам по цепочке вещи передаю от своего. Вещей порядком осталось, растем быстро. А мне девочки слинг и коляску отдали - вот атк и выручаем друг друга =)
Кто_такая
Повседневные вещи вряд ли можно кому-то предложить (даже бесплатно). Стираю много. Если перед сном час походит в какой-то футболке, кладу в стирку, на следующий день не одеваем.

Вещи на выход бывает остаются в идеальном состоянии, но тогда одеваю дочке их дома, любит помодничать :blush:
Mamandarinka
У нас одежды 3 вида - парадно выходная, садиковская и домашняя. Сильно пачкается, застирывается и теряет вид только домашняя. Парадная идеально выглядит - одета по паре раз, а в садик мы пока ходим 2 раза в неделю вместе, и там не кушаем - поэтому пока тоже в отличном состоянии.
LenaS-Kaliningrad
у нас даже повседневная одежда выглядит прилично после носки... Если есть пятна, которые не отстирываются- в мусорку. Все, что мало, а также верхняя одежда и обувь- раздаю... А продавать я не умею, если только совсем задешево...
sinoptik
У меня хрюшка, я приучаю ее салфеткой рот вытирать.. но если рядом нет, то идет в ход рукав.. в садике не знаю как...
Приходим оттуда когда как... но все равно большинство в пятнах. спасает удаликс!
Старасю каждый день менять наряд в сад.)
Мое мнение, что вещи сейчас не всегда можно купить качественные...
ЧертенОК
У сына ну очень много вещей,некоторые остаются так с бирками и лежать,хоть я и стираю ежедневно все равно почти все в отличном состоянии.Я все из чего выросли складирую у мамы в большом частном доме,хорошо места много.Второму, если появится, врятли одевать буду,наверно останется для детей брата,подружки или сестры,хотя они пока не планируют.Подружка частенько напоминает,чтоб ничего никому не отдавала :D
Свекетака
У нас одежды достаточно остаётся. Но в основном вид у неё ношеный. Есть несколько вещичек почти новых 1-2 раза стираных. Наверное, я сдержаный чаеовек очень, в плане детской одежды. Прихожу в детский магазин посмотреть-полюбоваться, но покупаю только то что действительно нужно (сдерживаю себя из последних сил, в выходной вот, еле из Глории Джинс ушла :D ). Ещё много вещей подружка отдаёт после девочек своих. Ту одежду, если она и после моей в приличном состоянии остаётся, стираю-глажу и складываю.
Пока никому не отдаём. Надеемся. А так, отдавала бы подругам - родственникам.
MIRO2010
Ответ на сообщение Ирочка от 3 мар 2011, 10:42
А я вот дура, тоже с так называемым возвратом всё после старшего родственникам отдала и в результате ко мне вернулась жалкая часть моих вещей и то в таком состоянии,что половину сразу на помойку вынесли :cry: обидно ужасно!!!а из свиох шмоток они нам ни фига не дают -всё по своим друзьям раздают и даже наши вещи, которые хорошие там же...что не спросишь-ответ один" ой , наверно кому то отдали" Вот такой возврат у нас получился :cray: Теперь мне приходится на младших вещи покупать по-новой,а так как сейчас проблемы с деньгами начались,то пришлось,как не стыдно это звучит попрошайничать на сайте,чтоб вещичками на деток помогли :worthy: :worthy: :worthy: Так что если у кого есть аозможность помочь, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
Olyano4ka
А у меня хорошие вещи лежат, может второго надумаем. Вот и не раздаю.. Потом придётся меньше покупать! А отдать или продать всегда успею.
beam_sun
У нас вещей тыки в тыки, много не покупаю, если надо докупаю. Так что мы вынашиваем все почти. Стираются вещи после одного дня носки. Бывает даже оденет колготки на 15 мин. дома, а потом захочет шорты одеть, колготки уже идут в стирку, конечно если не идем гулять. Есть сарафанчик который я думала отложить для малышки, а смотрю рюша порвалась и так не удачно, что даже не зашьешь, хотя сам сарафан в отличном состоянии. Штаны у зимнего комбинезона ели выдержали одну зиму, коленки все в вдрызг, надоело зашивать и заплатки обратно приделывать.
В общем не много у меня вещей остается. Но я к этому нормально отношусь, если надо малой новое купим. А обувь у нас вообще караул, но я и не приветствую передование обувки по "наследству", т.к. так можно испортить ножку.
teee
У нас остается много одежды. Небольшая часть с пятнами, которые не отстирываются. Либо младшей дома таскать оставляю, либо отдаю каирской бедноте (после младшей такое отдаю). Все остальное (а это большая часть) пока оставляю, то, что носили много, но выглядит прилично, могу отдать знакомым.
Вологжанка
После страшей осталось много одежды и обуви. То что пригодно к носке я оставила и начинает носить младшая. А зашитые вещи или сильно изношенные отношу в соццентр.
Ползунки, распашенки и пелёнки уже отдаю подруге, она только что родила.
Я не могу пройти мимо магазина с детской одеждой :blush: Что нибудь да куплю.
anchous_01
да, вещей очень много. до года так вообще целая полка в коридоре забита. А чтобы вещи лишнии не накапливались, я те что уже вроде маловаты, одеваю дома. Например летнии штаны, нам уже как бриджи, вот и носим дома :) их потом точно на выброс. Но много хороших платьев и др. одежды в садик, думаю они останутся. Т.к. всегда в садике лежит два комплекта одежды на смену, куча дома (половина в стирке) в итоге получается много. Надеюсь след. будет девочка :)
Шум
Нет, вещей не очень много, и остается в хорошем состоянии не так много. :HET: Но я стараюсь их не складировать, дабы не загружать небольшое пространство, сразу сортирую и выбрасываю или отдаю. Но в хорошем состоянии у нас некоторая верхняя одежда (то, что младший носил прошлой зимой - было в хорошем состоянии, а комбез, который младший в этом сезоне донашивает, а до этого старший носил -боюсь, только на помойку). :???:
вот до года- да, было много вещей в хорошем состоянии (кофточки, комбинезончики) - просто быстро вырастали.
Their crazy mommy
Мы покупаем одежду высокого качества. Только мазакеа, или магазины ее уровня. Одежда остается в прекраксном состоянии, причем что-то наш младшенький носит уже 4м (т.е. четверо детей наших родственников, родившихся недавно это уже носили). И оно как новое. и будет как новое, если я конечно опять случайно что-нибудь с синими колготками старшего не постираю :D :tomato:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.