Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нерожденные
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Нерожденные»

Анонс статьи:
Им, настоящим мужчинам, до конца выполнившим свой Долг. Нам, и нашим детям: рожденным и нерожденным. Посвящаю. Автор.
Ребека
Ответ на сообщение mors ontologica от 1 мар 2011, 13:28
ЦИТАТА ( mors ontologica )
одел свой шлем

"Давай смотреть:
Кого Одеть
И что НАдеть!" :4u:
Anaitka
мне понравилось.
Эхомама
mors ontologica, Ребека, это все, что вас тронуло в рассказе? :scratch:
Руля
Не могу такое читать....
Afo
Больше всего удивило, что написал это мужчина.
lapinka
да :cool:

:beer: :beer: :beer:
Я с трудом дочитала. Все в кучу. Слишком слезливо, слишком бьет на жалость...
Бейби
Мне совершенно не понравилось :???:
Букв много...а так ни о чём...
Вообще не понравилось :HET:
Mikaela
сильно.слов нет одни эмоции
TimoFFmam
Я с трудом дочитала. Все в кучу
:beer: :beer:
Слишком слезливо, слишком бьет на жалость...
а вот здесь не соглашусь, как раз до полных глаз слез не дотягивет, хотя слегка цепляет....а на жалость, ну не знаю, мне кажеться не в жалости здесь дело :???:
lapinka
а вот здесь не соглашусь, как раз до полных глаз слез не дотягивет, хотя слегка цепляет....а на жалость, ну не знаю, мне кажеться не в жалости здесь дело :???:

Возможно... Я просто слово не могу подобрать...
mamma felice
Давай смотреть:
Кого Одеть
И что НАдеть

Неа :HET: Одеть кого-то, но надеть на себя.

Все в кучу. Слишком слезливо, слишком бьет на жалость

И как-то всё упрощённо.
Нюрасселка
Н - да...
От комментов печально.
Yula2005
Не понравилось. Всё в кучу. Это на сайт противников абортов надо - там всем понравится
Нюрасселка
Это на сайт противников абортов надо - там всем понравится

Нас и здесь хватает :hi:
Ёжик-шатун
вопрос к администрации: зачем размещать провокационные темы?

и второй: почему завуалированный мат на форуме недопустим, а в этом рассказе допустим?
PEPPY
Ответ на сообщение mamma felice от 1 мар 2011, 22:58
ЦИТАТА ( mamma felice )
И как-то всё упрощённо.

Я бы сказала примитивно - винегрет какой-то :???:
Нюрасселка
PEPPY, напишите лучше :4u: .
Ёжик-шатун
PEPPY, напишите лучше


посмотрите 2 фильма: "Я сюда никогда не вернусь" и "Волчок". И писать ничего не надо, уже написано
Фатюша
сильно.слов нет одни эмоции
+1000 хороший рассказ
PEPPY
Ответ на сообщение Нюрасселка от 2 мар 2011, 00:30
ЦИТАТА ( Нюрасселка )
PEPPY, напишите лучше

Нюрасселка, я прагматик :???:
Меня не трогает примитивная агитация против абортов. Я глубоко убеждена только в одном - аборт допустим как вынужденная мера (причины могут быть разные - психологические, социальные, физические), но аборт не допустим, как мера контрацепции. И ни один человек, у которого есть мозги или хотя бы их зачатки, не выберет способ предохранения абортом. Ведь даже экстренная контрацепция показана не больше 1 раза в месяц. А лишнее операционное вмешательство в организм - вообще жесть :cranky:
А по поводу Чернобыля - старая тема, заезженая и избитая. Я сама из Беларуси. 1-го мая 1980 года я была на демонстрации - нас не предупредили - никто ничего не знал - а тогда мы первый раз увидели ту жуткую пену на лужах. ЭТО страшно - когда целые области нифига не знают. Моя мама тогда работала в лаборатории контроля пищевых продуктов - даже писать не буду в какое количество раз был зашкал на дозиметрах на продуктах оттуда или близких зон. Народ под дождем тусил и кайф ловил - вот это страшно, а не измышления о призраках и нерожденных. которые есть чья-то там выдумка...
Нюрасселка
Меня не трогает примитивная агитация против абортов.

Я уже поняла это из другой темы.
Caritas
Ответ на сообщение PEPPY от 2 мар 2011, 00:41
ЦИТАТА ( PEPPY )
1980 года
1986 год :4u:
Эхомама
вопрос к администрации: зачем размещать провокационные темы?
А что в этом рассказе провокационного?
и второй: почему завуалированный мат на форуме недопустим, а в этом рассказе допустим?
Отредактировано. Спасибо.
тогда мы первый раз увидели ту жуткую пену на лужах. ЭТО страшно - когда целые области нифига не знают
Да, это страшно. Это имело последствия для здоровья?
Вот другой рассказ, как раз на эту тему: http://materinstvo.ru/art/2966/
Ёжик-шатун
А что в этом рассказе провокационного?

на сколько я понимаю, администрация сайта против абортов. любой подобный рассказ или тема вызывают дебаты на тему "за" и "против", не все высказывающиеся терпимы друг к другу. может стОит совсем исключить такие обсуждения? :4u:
Нюрасселка
Ёжик-шатун, тогда нужно убрать весь подфорум об абортах.
И про прививки тоже, и про памперсы.
Blacbarbara
mors ontologica, Ребека, это все, что вас тронуло в рассказе? :scratch:

вот именно, хорош придираться. Мне рассказ понравился, а даже поплакала :cry: Интересно написано и с реальностью приближено, хоть фильм снимай.

и второй: почему завуалированный мат на форуме недопустим, а в этом рассказе допустим?

а где там мат был? я что-то не заметила
Ёжик-шатун
а где там мат был? я что-то не заметила

Эхомама уже отредактировала.
Caritas
Рассказ неплохой, тема Чернобыля и тема абортов связаны, тогда после аварии многим женщинам врачи рекомендовали прервать беременность, чтобы избежать психических и физических отклонений у новорожденных...только подумать :cry: из-за халатности отдельных людей - столько человек впоследствии скончалось и до сих пор тяжело болеют и умирают, как взрослых, детей, так и находившихся на момент аварии в утробе матерей..жутко и страшно
LuMix
ЦИТАТА
Через сорок минут десять тяжелых транспортных вертолетов МИ-6, тяжело клюнув носами, поднялись в сереющее утреннее небо.

ЦИТАТА
Сразу отправили в столовую. Обед был отличный - вкусный и сытный.

ЦИТАТА
Э - э - эх, хорошо! Жизнь налаживается! - сладко протянул Рогожин, вытягиваясь на койке в уютной и чистой комнате, выделенной для проживания. И через мгновение он провалился в сладкий сон.


и т.д, и т.п. вот это все "тяжело клюнув, сереющее небо, сладко провалился в сладкий сон"- просто уровень школьного сочинения, читать, на мой взгляд, невозможно.и отсюда впечатление
И как-то всё упрощённо.
Я бы сказала примитивно - винегрет какой-то

А сюжет на любителя, кому-то нравится...
Encanto
подфорум об абортах.

вовсе незачем убирать подфорум, грамотная информация еще никому не мешала. но дело в том, что в этом подфоруме сто пятьдесят топиков с различными названиями и одинаковым содержанием (и обязательная чистка стала хорошей традицией). надо бы это как-то рационализировать.
Нюрасселка
и обязательная чистка стала хорошей традицией.

Писать нужно по теме просто.
Ёжик-шатун
Писать нужно по теме просто.

да по этой теме стопитсот раз все уже написано :???:
Нюрасселка
Ёжик-шатун, это опять к чему?
Encanto
Писать нужно по теме просто.

согласна)
но согласитесь и вы, что столь обильное наличие одинаково проповеднических топиков по такому провокационному вопросу, как этическая сторона аборта и его право на существование, не может не вызывать желание привнести в мир насилие - в адрес проповедников, пытающихся научить жизни.
Легенда
да по этой теме стопитсот раз все уже написано
Тогда зачем Вы здесь?
Anaitka
да, может быть язык написания и страдает, но мне например очень понравился образ прозрачных детей, тех о ком не помнят родители. меня это тронуло.
Нюрасселка
не может не вызывать желание привнести в мир насилие - в адрес проповедников, пытающихся научить жизни.

Мне странно. На мой взгляд, никто никого жизни не учит, а предлагает информацию. Для вас уже сто писят раз все сказано? Так зачем еще читаете?
Я не про вас конкретно, а вообще.
А уж обсуждать такую тему с точки зрения правильного написания, я не знаю :???: .
Encanto
Нюрасселка, конкретно я - за интересность и грамотность форума самого по себе. я сейчас говорю отнюдь не про орфографию, если что. но смотрите сами.
LuMix
А уж обсуждать такую тему с точки зрения правильного написания, я не знаю

Я вообще обсуждаю с точки зрения ценности художественного фантастического произведения, коим этот рассказ является. Пафосная тематика ну никак не умаляет отсутствия соблюдения элементарных правил написания текста, той же тавтологии. То есть если про аборты- можно писать как угодно, и все равно все будет прекрасно? :???:
Нюрасселка
LuMix, нет, не все равно.
Каждый видит то, что хочет видеть :4u: .
Ёжик-шатун
Для вас уже сто писят раз все сказано? Так зачем еще читаете?
Я не про вас конкретно, а вообще.

буквы знаю, вот и читаю :cool:

да, по теме абортов мне понятно все. могу расскзать, если хотите ;)
Нюрасселка
Ёжик-шатун, не надо. Все, что вы думаете, я имела возможность прочитать в другой теме.
оксана томчук
Ответ на сообщение Ёжик-шатун от 2 мар 2011, 12:20
ЦИТАТА ( Ёжик-шатун )
ЦИТАТА ( Эхомама @ 2 мар 2011, 11:21 )
А что в этом рассказе провокационного?
на сколько я понимаю, администрация сайта против абортов. любой подобный рассказ или тема вызывают дебаты на тему "за" и "против", не все высказывающиеся терпимы друг к другу. может стОит совсем исключить такие обсуждения?


'Ёжик-шатун, ничего личного, но не могу сдержаться от коммента , просто представился себе формат сайта, посвещённого материнству во всех его аспектах , администрация которого поддерживает аборты :???: А по поводу дебатов, так они ведутся не для тех, кто спокойно и без нервов идёт и удаляет из своего тела инородное образование, а для тех, кто стоит на грани того, сделать это или нет. И если дебаты сохранят жизнь хоть одного младенца, значит они того стоили :4u:
Нюрасселка
И если дебаты сохранят жизнь хоть одного младенца, значит они того стоили

:beer: :beer: :beer:
Лиловый Карлик
Идея хорошая, но написана в стиле школьного сочинения. ИМХО.
Иванова Лена
ЦИТАТА
мне например очень понравился образ прозрачных детей, тех о ком не помнят родители

то же, только талантливее описано, например, у Логинова "свет в окошке".
Anaitka
то же, только талантливее описано, например, у Логинова "свет в окошке".


не читала, сейчас погуглю.
спасибо. :4u:
PEPPY
Ответ на сообщение Caritas от 2 мар 2011, 00:57
ЦИТАТА ( Caritas )
1986 год :4u:

Да, простите - 1980 - это год моего рождения - очепятка :4u:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Эхомама от 2 мар 2011, 11:21
ЦИТАТА ( Эхомама )
Да, это страшно. Это имело последствия для здоровья?

Разумеется. У многих волосы вылезали после этого дождика, у некоторых головные боли дикие начались после этого. А в таких городах, как Могилев и Гомель к 4-м часам дня уже ходишь сонной, как осенняя муха. А когда мы были на гастроолях в Мозыре, то за час до вьезда в город в горле у всех начало скрести, как при простуде. Есть до сих пор какие-то проявления, на которые не обратил бы внимания в обычной обстановке, но когда у 20-ти людей почти одновременно начинаются похожие симптомы, то невольно задумаешься :???:
a4pek
Ответ на сообщение Руля от 1 мар 2011, 16:15

ЦИТАТА ( Руля )
Не могу такое читать....

слезы наворачиваются.......
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.