Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фарматекс
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4
жанин
:hi: Девочки! Чего я только не перепробовала - таблетки принимала "Марвелон" и "Три-регол", и еще какие-то (забыла название) - в общем от одних толстею, от других прыщами покрываюсь :devil: ....
Презервативы :condom: ??? Очень уж это для меня переживательно... :insane: В конце цикла места себе не нахожу - а вдруг порвался, а мы и не заметили и прочая ерундень. Ерундень-ерунденью, а нервов тратится немеряно.
Когда-то, лет в 17-18 пробовала Фарматекс...
И тут узнала, что почти половина женского состава нашего предприятия сидит на Фарматексе. Все время считала, что этот способ предохранения не для супружеской жизни, а так, в случае, если у тебя несколько партнеров или какие-нибудь другие заморочки(лечение напраимер).
Кто-нибудь предохранялся Фарматексом долгое время? Какие могут быть побочные эффекты? Поделитесь, пожалуйста, опытом... :help:
Shantal
я раньше пользовалась Фарматексом... В принципе защищает хорошо, но из побочных эффектов - либо при введении, либо после ЭТОГО (уже точно не помню) начинало щипать, просто спасу не было... Не знаю, может так растворял, "убивал" спермиков... Но ощущения не самые приятные...

Потом с гинекологом посоветовалась, она сказала прекратить...
Luna
жанин я предохраняюсь Фарматексом уже полгода......
единственнвй недостаток в таблетках был это первое время жжение...кстати у моей подруги также...но спустя месяц это прошло....в самой упаковке написано что это ничего страшного
кстати даже моя врач которая принимала роды...сама сказала...что ими можно предохранятся даже кормя грудью и сразу после родов...поэтому я думаю вреда от них точно нет
но им нельзя пользоваться чаще чем 2 раза в неделю.....он выводит из строя микрофлору влагалища... :(
поэтому в остальное время я предохраняюсь презервативом.....
таблетки боюсь принимать...да и забываю вовремя выпить их...
Buffy
Orchideva А что это за Жанин? Первый раз слышу...
Жанин Я до родов пользовалась Фарматексом. Все было нормально, жжения не было. А после родов просто ужас. Один раз попробовала - больше не хочу. Жжет так, что не могу на сексе сконцентрироваться. Так пачка и лежит... :cry:
Клюква
Мне гинеколог сказала, что самое хорошее из Фарматекса - это крем, и самое надежное, т.к. таблетки и свечи надо ждать пока растворятся, и растворятся ли полностью они не известно.

От таблеток у меня тоже жжение было, а от крема никаких неприятных очущений не было.

Но защита у фарматекса намного ниже, чем у ОК.
У меня после него дочь родилась.
annamaria
А меня Фарматекс не защитил. И вообще, очень многих не зашитил. Так что, лучше найти подходящий ОК.
Orchideva
ЦИТАТА (Buffy @ 26 Mar 2003, 22:21)
Orchideva     А что это за Жанин? Первый раз слышу...
Жанин     Я до родов пользовалась Фарматексом. Все было нормально, жжения не было. А после родов просто ужас. Один раз попробовала - больше не хочу. Жжет так, что не могу на сексе сконцентрироваться. Так пачка и лежит... :cry:

Жанин - это последний ОК фирмы Шеринг... максимально приближенный к естественному составу штоли... в общем вроде как лучше логеста даже и вовсю в Москве уже продается. А я из Алматы (Казахстан) и у нас его ещё не продают. Ты живёшь в москве вроде, неужели не слышала?

а нащёт фарматекса, то это вообще ерунда, как только можно его использовать, он небезопасный и повреждает там всё разъедает... кто его вообще придумал :cranky:
жанин
ЦИТАТА (Клюква @ 26 Mar 2003, 23:51)
Но защита у фарматекса намного ниже, чем у ОК.
У меня после него дочь родилась.

Спасибо, девочки! От фарматекса почти отговорили. Но вот насчет орльных контрацептивов... Сейчас опять попробую что-нибудь новенькое, прыщами покроюсь, а на дворе весна и очеь уж хочется быть красивой!!!!! :jamp: :sun: :love:
Пока мучаемся с :condom: презервативами, конечно, половая жизнь от этого сильно страдает :cry: . да и настрой(по крайней мере у меня) уже не тот, лишний раз сексом не займешься.... :devil:
Tanka
А я полтора года Фарматексом (свечами) пользуюсь. Никакого жжения, никакого щипания. И пока не забеременела. Так что мне лично этот препарат очень нравится. А растворяется он всего 5 минут, не так уж и долго ждать.
Oland
а у меня на него аллергия началась! :cry: :cry: :cry:
Сначала все вроде ок, а потом какие-то злобные выделения в течении суток-двух, жжение, как перестала пользоваться - все прошло :???:
Faith
И у меня жжение было. А еще муж говорил, что ему "там" тепло. Короче ни ему, ни мне не понравилось. Да и еще не уверенна была в надежности.
Завочка
девочки, а от "фарматекса"- свечей бывает жжение? а то я вчера собиралась пожарную машину вызывать от "фарматекса"- таблеток :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
Luna
ага бывает ..только пожарные на такие вызовы не выезжают...уже звонила user posted image
Mika
:insane: От ФАРМАТЕКСА у меня тоже был :eek: "пожар в трусах". Одного раза хватило...
Bella
ЦИТАТА (annamaria @ 27 Mar 2003, 07:36)
Так что, лучше найти подходящий ОК.

:beer:
Свечи ФАРМАТЕКС мне совсем не понравились, один раз попробовала и больше не хочу.
dasha
От Фаматекса-крема было жжение (еще до беременности). Сейчас купила Патентекс Овал - вроде тот же состав - а жжения нет. Кто-нибудь пользовался?
Sindirella
В соседней теме уже написала всё, что я думаю о Фарматексе. Диагноз называть не буду. В общем, "сжёг" от меня, до сих пор оклематься не могу. Хотя неприятных ощущений не было. Это я про свечи. Конечно, не только он сыграл окончательную роль, роды недвние, переломка в организме. Ну так все мы или почти все недавно родившие. Будьте осторожны, ну его нафиг, эту бяку!
Lisik
Вот размышляю над контрацепцией - 2 месяца прошло после родов. Спираль исключена, гормоны не хочу, :condom: не любим. Гинеколог посоветовала Фарматекс - свечи, говорит, у них эффект хороший и удобные они. Кто ими пользовался, поделитесь впечатлениями! :help:
сороконожка
А мне крем Фарматекс понравился. Пользовалась на протяжении всего цикла, проколов не было. И ничего не жгло и не чесалось ;)
а вот губки Фарматекс - это ой-ой-ой. Так-то ничего, вот только потом ее фиг достанешь. Я пока ее, пардон, выковыряла, прокляла все на свете :angry:
Мистика
Я пользуюсь свечами, и таблетками, чередуя их.
От таблеток первое время было жжение и раздражение , потом прошло.
А так в безопасные дни не предохраняюсь вообще, т.к цикл ТТ регулярный
Notka
Я пользовалась на протяжении 4 лет и свечами и кремом и таблетками.
От свечей по-началу было небольшое жжение. Но они меня устраивали больше, чем скажем крем...
Крем неудобен тем (как мне кажется), что все эти заморочки со шприцом иногда напрягают.... Крем набрать, выдавить... а шприц мыть... :BzZz: Да и запах... Когда покупаю лимонный чай, то возникает ассоциация с Фарматексом... :???:
Таблетки устраивали во всех отношениях. Нет запаха, не такое склизкое состояние внутри. Да и вводить проще чем крем и свечи.
За 4 года зарекомендовал Фарматекс себя хорошо. Проколов не было и с тестами не носилась.
Но это мое личное мнение. Могут быть и другие :beer:

Удачного выбора! :hi:
Irina
моя гинеколог говорит,что очень много беременностей после Фарматекса. абсолютно ненадежное средство.
Настроение
Я пользовалась Фарматексом в течение двух лет. Ни одного прокола. И задержек не было.
Таблетки не понравились, от них раздражение и щипет все. :( А свечи очень нравятся! :super: Главное, следовать инструкции!

В общем, рекомендую!!!

ЦИТАТА
Да и вводить проще чем крем и свечи.

а по-моему нет никакой разницы. :???:
Мистика
А я с трудом свечи переношу, от них потом такое ощущение неприятное.. брррррррр
julika
Irina, мнение вашего врача могу подтвердить собственным примером. Пользовались Фарматекс (таблетки, свечи) - итог - беременность, роды, счастливые родители. Я конечно теперь очень счастлива, что так получилось, но теперь низачто не доверюсь подобным средствам.
Фарматекс, Патентекс Овал - один состав, примерно одинаковая надежность (согласно инструкции).
Вик@, прошу прощения, а вы сами состав Контрацептина-Т читали? Абсолютно не то же самое, там борная кислота входит в состав. И даже если верить инструкции, надежность около 70 процентов, в отличин от Фарматекса и Патентекс-Овала, где около 95 процентов, не помню точно.
Но не надежно - авторитетно заявляю! :umnik:
julika
Ну вот и определились :)
Luna
а мне мой гинеколог запретила их принимать...действительно очень много беременностей неожиданных после его приема...
я использовала таблетки...они к тому же создавали у меня "пожар и жжение" :angry:
хотя штука ооочень удобная..интересно есть ли что-нить подобное :???:
а эти таблетки с подсчетом времени определенный их прием :cranky: нет не для меня :BzZz:
Булочка
А я использовала Фарматекс в таблетках. Проколов не было. Но... Какое-то время спустя у меня случилась эрозия шейки матки. Моя подруга тоже пользовалась таблетками и тоже эрозия. Может это случайность
Virgo
ЦИТАТА (Luna @ 4 Sep 2003, 14:37)
а мне мой гинеколог запретила их принимать...действительно очень много беременностей неожиданных после его приема...

хех... когда я пришла к врачу с такой вот "неожиданной" беременностью после фарматекса мне сказали что я :cranky: и каждая 3-я приходит с такой проблемой....

а моя подруга предохраняется уже 3 года кремом, и ничего :???: ни эрозии ничего другого

все индивидуально :umnik:
Lisik
:( :( :( :( Неутешительные прогнозы :( :( :( ... Моя врач говорила, что у них надежность высокая, и что свечи - самый лучший вариант (от таблеток жжение, а крем неудобный). Неужели остаются :condom: :condom: :condom: ?...
Иришк@
Я пользовалась таблетками, очень не понравились, жжение было сильное и не только у меня, но и у :cool:
САТ
Я довольно много и долго пользовалась Фарматекс-свечами - без всяких проколов...... потом у меня начались проблемы с микрофлорой и не очень приятные ощущение стали после свечей, а вообще мне очень нравилось их использовать!!! (флора изменилась не из-за них). Пробовала таблетки-Фарматекс :angry: из всех моих знакомых, только одна пользовалась успешно, у меня на него ТАКОЕ жжение, просто нестерпимое!!!
САТ
Если для статистики :cool:
Фарматексом-свечами пользовалась около 4 лет без проколов...
а прерваный половой акт у меня в животике растет :baby: :p
Tanka
Я два года пользуюсь свечами "Фарматекс" - очень нравятся. Никаких неприятных ощущений и проколов не было :super:
Natsmile
Скажите, плиз, можно ли сочетать фарматекс-крем неполный шприц + :condom: в конце?
Я закончила принимать таблетки( запретили :( ) и теперь очень боюсь. что кто-нибудь займет мой животик... :shuffle:
Ольг@
Т.к. спираль мне нельзя, а гормональные не пошли, то пользовалась и пользуюсь Фарматексом.
Свечи не люблю. От них действительно и жжение, и неприятные ощущения бывают (как и у Патентекс-Овала).
Таблетки вагинальные вообще не переношу. Бе...
А вот крем мне понравился. Без неприятных ощущений и, что главное, не надо считать - прошли ли те 10 минут, пока свеча растает. :cranky:
Насчет надежности - у меня проколов не было (ТТТ), может потому, что имеются специфические особенности физиологии... :shuffle:
Prosto Katrin
Я тоже до замужества 3 года пользовалась кремом. Мне нравилось, никаких неприятных ощущений и нежелательных последствий ;)
Жека
а я купила фарматекс думала попробуем, но муж сказал, что не хочет хлюпать" мол ощущения не нравятся
Аленка+Артемка
У меня от Фарматекса было ужасное жжение, даже к врачу пришлось идти и она сказала, что многие жалуются на Фарматекс из-за побочных действий. :(
Аленка+Артемка
Ещё вопрос, если можно.
А как у мужа ощущение после крема?
marunia
У меня все горело после фарматекса :O: :O: :O:
Пользовалась только таблетками, остальные формы даже пробовать не хочется....
L_Lucky
я пользовалась таблетками и кремом. Таблетки, видимо, разъедали этозию и после просто текла кровь - первый раз я была просто в шоке (не могла понять, почему). А крем мне нравится.
До беременности и у мужа крем не вызывал никаких неприятных ощущений. Надежность для меня была 100%.
Потом была запланированная беременность. Щас тоже пробовала предохраняться кремом, муж сказал, что щипит и очень неприятные ощущения.
Ольг@
Клюква
:beer: Таблетки мало кому подходят. От свечей тоже у многих жжение бывает. А крем наиболее удобен и без неприятных ощущений. :)
Luna
вы знаете у всех по-моему от таблеток жжение :???: и у меня и у моих всех подружек :fingal:
с мужчинами никаких ощущений неприятных не происходит во время использования таблеток и пр.
а у меня такое жжение,что хоть пожарных вызывай.
да и побочных у него много :angry:
Мадлен
Да, таблетки сильно жгут и разъедают даже слизистую, у меня тоже кровь была. С кремом всё-таки как-то по-английски сексом заниматься надо. На вкус он горький, беееееее :fingal:
Helene and Anastasia
Пробовала таблетки - ощущение как шипучий аспирин туды положи :BzZz:
Свечи - не всегда за положенное время расворяются
Крем - саме то!
По поводу надежности. До сих пор, за 7,5 лет нашей совместной сексуальной жизни Фарматекс+прерванный акт+безопасные дни (цикл был стабильный) - ни одного прокола - две запланированные беременности.
Правда, сейчас что-то непонятное - то ли цикл ещё не отрегулировался (после родов были только одни месячные), то ли чего там ещё. :nnn:
LEYLI
Уже год пользуюсь фарматексом (ну чередую с ОК, 5 циклов ОК, 3 цикла - фарматекс свечи) - довольна. Проколов не было. Задержек тоже. Просто инструкцию соблюдать надо (мылом не рекомендуется пользоваться ни до ни после, т.к. мыло снижает эффект). А так все нормально. Да и долгоиграющие они - 4 часа действия. :cool:
CooperClap
ЦИТАТА (Жека @ 16 Apr 2004, 19:55)
а я купила фарматекс думала попробуем, но муж сказал, что  не хочет хлюпать" мол ощущения не нравятся

у меня тоже от крема все хлюпает.....а предохраняемся мы "безопасными" днями....
Rebekka
Я пользуюсь таблетками фарматекс. Все бы ничего, только мокро очень :BzZz: Насчет надежности не знаю, в опасные дни подстраховываемся прерванным ПА. :cool:
Мара
ФУ-у-у-у-у! :angry:
Наверное у меня личные особенности - от этих свечей у меня так сильно жгло всё в нутри, что никакого секса не хотелось.
ПОмучилась я и перешли мы на резинки. Потом муж сжфлился на до мной ( и собой) и подарил мне монитор Persona (на 8-е марта). Это классный метод контрацепции - по концентрации половых гормонов в моче эта минилаборатория определяет в какой день Вам можно заниматься любовью , в какой нельзя. Сначала, конечно, много красных дней (нельзя) - эта штука изучала мой организм - зато потом - 5-7 дней в месяц нельзя, а всё остальное время можно - класс. Кстати , если невтерпёж - в красные дни можно и перзервативами попользоваться.
Желаю Удачи. :jamp:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.