Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
НЕ ХВАТИЛО НИТОК Дим!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Евгения 1976
Девочки, помогите, сестре не хватило ниток в наборе ДИМ. 17978,17150,14092,17159,17051,17977,6163. Знаю, что можно написать производителю, но не очень дружим с английским. Москва и Московская область. Сами находимся на Юго-Востоке области, готовы подъехать.
Fossya
А в интернет-магазинах нельзя дозаказать7
Евгения 1976
Я так поняла, что эти нитки - нельзя. Может подскажите сайт?!
pokinytaya
Евгения 1976,
Обычно же хватает.ещи и остается......... :???: у меня так еще на один такой же набор хватит точно.... :???:
jujjjik
Евгения 1976, :???: такого не бывает . тем более такого кол-ва цветов :O: может вы что-то не правильно вышили? может где-то надо было шить в одну нить? Какой набор?
lampo
jujjjik, Да, меня тоже поразило, что не хватило так много номеров. Ну, 1, ну 2, - НО 7!!!!! Наверное где-то действительно есть ошибка.
Евгения 1976, может вам попробовать подобрать в магазине, на глаз, похожие. :???:
А еще скажите, это родной -американский набор был, или уже из новых "сделано в Китае"?
adsveta
вышивает сестра согласно инструкции?
впервые слышу, чтобы в Диме стооолько ниток не хватило :fingal:
Neznaika
Это конечно нонсенс :fingal:
у меня единственное предположение,е сли вышивает по инструкции, что нитки разобранны не верно. больше вариантов нет :???:
Евгения 1976
Набор 35142 "Бегущие по волнам". Сестра вышивает его очень долго ( то работа, то родила малыша), может что и не по инструкции, но он почти закончен и распускать?! Да и если бы сразу, а теперь там неизвестно что с нитками. В интернете пока искала информацию, что делать , натыкалась на подобные ситуации. Видимо все-таки придется писать производителю (читала, что высылают нитки, значит знают за собой грешок).
jujjjik
:???: очень странно, первые несколько номеров вышиваются в 2-3 нити, не представляю, что тогда. может набор паленый? Попробуйте, конечно написать, но такого прокола у Дима быть не может. ИМХО
adsveta
Попробуйте, конечно написать, но такого прокола у Дима быть не может.
:beer:
сколько обитаю в вышивальных форумах (не один, и не 2 года), то не встречалась с таким косяком со стороны дим. в основном конечно же неправильно шили... согласна - несколько раз встречала, как девочки писали в дим и им присылали ниточки. но не 7 же :O:
стоит задуматься о:
1) настоящий ли набор
2) строго по ключу шьете или как обычно - везде крестиком в 2 или 3 нити
3) если сестра шьет с перерывом, то может часть ниток затерялась???
Наталья77
Вспомнила как вышивала свой первый наборчик от Панны, там было написано в 2 нитки, вот я и пыталась сначала шить в 2 ПАСМЫ, еще ругалась, ну что же они в иголку с трудом заправляются и вообще как-то все странно выглядит )))
По вопросу, да, тоже думаю где-то неправильно поняли схему, может шили крестом вместо полукреста, вот здесь есть таблица перевода цветов Дименшионс в ДМС и Анкор, которые можно при желании перевести в Гамму или Белку и купить в ближайшем магазине ;) http://mirkrestikom.ru/articles/nabori-dly...ons-dmc-anchor/
adsveta
вот здесь есть таблица перевода цветов Дименшионс в ДМС и Анкор, которые можно при желании перевести в Гамму или Белку и купить в ближайшем магазине
у нас здесь есть целая темка Конвертация ниток различных фирм, там можно найти на любой вкус конвертор ;)
я больше всего доверяю при переводе из Дим в дмс - этому конвертору и этому
но полностью на 100% доверять сложно. везде бывают косяки (особенно при переводе в гамму)
Евгения 1976
Девочки! Ни у кого не осталось таких цветов?
jujjjik
Ответ на сообщение Евгения 1976 от 23 фев 2011, 19:10
у Дима могут не совпадать цвета/№ из набора в набор, у вас же есть образцы ниток, докупите в магазине путем прикладывания
adsveta
у Дима могут не совпадать цвета/№ из набора в набор
мало того, что у одних и тех же номеров в наборах Дим оттенки могут быть разные. так еще и по толщине различные.
Евгения 1976
написала-таки производителю и сегодня получила на почте конверт с нитками. УРА!!!!
[attachmentid=6673226]
Заявку отправляла 9 марта
Юлишка
Ответ на сообщение Евгения 1976 от 5 апр 2011, 09:22
оперативно вам ответили :clap: теперь буду знать, что и так можно сделать если что не так
коза-дереза
Евгения 1976, здорово, ничего себе, чудеса-таки бывают!
Евгения 1976
Не знаю, можно ли размещать ссылку на сайт, где есть подробная инструкция по заполнению заявки?
Меня прям распирает от гордости за себя! :4u: :4u: :4u:
lampo
Евгения 1976, Ух, ты, работает!!!!! Как здорово!!!!!! Да еще и не просто ниточки вложены, а на бобинки намотаны!!!!!!
adsveta
офигеть :super:
да еще все по-взрослому - аккуратно намотанные. нет тебе ниток в пучке, как раньше у дим было (до того, как подружились с китаем), нет огромной простыни с расшифровками - где какая ниточка.
в очередной раз ставлю жирный плюсик Диму!!! вот действительно солидная фирма. нашим бы поучиться. а то ниток кладут в упор или бисера не доложат :fingal:
ASY_85
по-моему, Дим всегда досылает, если не хватило :scratch: по крайней мере не раз уже слышала.
Не знаю, можно ли размещать ссылку на сайт, где есть подробная инструкция по заполнению заявки

да думаю можно :???: раз тема есть отдельная, то нужен исчерпывающий ответ на вопрос-что делать, если не хватило ниточек :beer:
jujjjik
по-моему, Дим всегда досылает, если не хватило по крайней мере не раз уже слышала.

:beer: я тоже слышала, но не столько ж, хотя вот интересно, это правда ошибка вышивальшицы или ж Дима. У меня щас в наборе они положили 3 пастмы, их мне даже на треть не хватило, докупила в магазине, ушло больше половины мотка :eek: теперь совесть мучает :D
Евгения 1976
ссылка на сайт :
http://www.stitch.su/articles/ne-hvatilo-n...-proizvoditelyu
Selestia
Евгения 1976, Ух, ты! Поздравляю! И оперативно, и цивильно на бобинках. :)
нет тебе ниток в пучке, как раньше у дим было (до того, как подружились с китаем)

А теперь как, когда с Китаем подружились? На органайзер цепляют? :scratch:
adsveta
по-моему, Дим всегда досылает, если не хватило
я тоже слышала, но не столько ж
:beer: меня именно кол-во и поразило.
А теперь как, когда с Китаем подружились? На органайзер цепляют?
они разобраны на органайзер сейчас. ток не с дырдочками, а вроде скотчем приклеено (боюсь утверждать)
user posted image
jujjjik
они разобраны на органайзер сейчас. ток не с дырдочками, а вроде скотчем приклеено (боюсь утверждать)

там как объемный скотч. Не скажу что так очень удобно, но лучше чем раньше :???:
pokinytaya
ток не с дырдочками, а вроде скотчем приклеено

ага Свет, только скорее не скотчем, а просто клеем между двумя половинками органайзера............обрезала
Selestia
adsveta, jujjjik, pokinytaya, спасибо, хорошо сделали. А то как посмотрю на пучок разноцветных ниток, которые разобрать нужно, и сразу куча других дел появляется, кроме вышивки. :BzZz: :D
Евгения 1976
Как я уже рассказывала, мне прислали нитки Дименшенс. Одного цвета, оказывается, не выслали (заказывала для родственницы, особо в подробности не вдавалась). Так вот, сегодня на почте получила ОДИН моточек (довыслали) :O: :O: :O:
мы, наверное, никогда эту Америку не догоним!
lampo
Евгения 1976, Вот это класс!!! Сразу видно, фирма солидная, дорожит своими клиентами!
katenbka
Как я уже рассказывала, мне прислали нитки Дименшенс. Одного цвета, оказывается, не выслали
если не секрет, что это за магазин такой вам попался, что нитки забыл доложить?
А вообще вы молодец :super: , я бы не додумалась написать, что мне не хватило ниток. Начала бы косяки у себя искать
Евгения 1976
Да это, думаю, родственница неправильно вышивала. Вместо полукреста-крест или еще что-нибудь :blush:
Блонди
ЦИТАТА
Причин может быть несколько: потеря ниток, нерациональный их расход, ошибка разработчиков набора. Dimensions заботится о своих покупателях и поэтому предлагает свою помощь в получении недостающих ниток в независимости от причины этой нехватки. Помощь совершенно безвозмездная: Вам не нужно будет платить ни за нитки, ни за их доставку.

вот это они за своих клиентов борются, уважаю :super: :super: :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.