Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Частный сад "Личность"
Материнство > Маме на заметку > Отзывы о детских садах > Отзывы о детских садах ЮВАО
Alinka-Alinych
Добрый день!
Мы с мужем переехали в Москву всего год назад, а в этот район (рязанский проспект) вообще недавно... Сейчас стал вопрос о детском садике для моей дочери (в мае у нас появится еще один ребенок). В государственный ходить мы не сможем: нет мест, на очереди не стояли, у нас с мужем нет московской прописки (!!), поэтому перед нами стоит вариант только частного ДС. Соседка рекомендует очень ДС "Личность", у нее там оба сына учатся в школе и она очень довольна. Но вот про детский сад мне спросить не у кого. Может кто-то отзовется отзывом? )) Как воспитатели?, хорошо ли с детьми там занимаются или они просто играют, довольны ли вы, как питание в ДС, качественно занимаются ли психологи? )
InNOCHKA
добрый вечер!
Мы отходили в сад 2 года и в этом году уже подали документы в школу. Для вас, может, и неактуально, но педагог, набирающий в этом году - просто супер, много оч. хороших отзывов о ней.
Значит, о саде. С детьми там занимаются отлично, мы до этого ходили в другой сад - Формен, так вот дети там просто играют и никто не обращает на них внимания. Здесь такого не было ни разу - положено заниматься - занимаются, причем реально устраняя какие-то слабые места, которые выявляются на диагностике психологами-логопедами.
Про питание...Мой сын ест там с удовольствием. В нашей группе, правда, есь девочка, чья мама ходил и периодически жаловалась на каши, сама же признавалась, что дома вообще не готовит, а дает дочке растворимые. Ну, тут уж, сами понимаете. Я сама там как-то ела, все очень вкусно и разнообразно. У моего сына есть некоторые проблемы с ЖКТ, так там ему готовят в соответствии с рекомендованной врачом диетой.
По поводу психологов. Их там 3, работа ведется как индивидуальная, так и групповая, с привлечением родителей в этот процесс. В решении некоторых проблем очень эффективно получается.
Mamamoti
Отличная школа и отличные детский сад. Мой младший братик ходит там в школу уже пятый год. Как в школе, так и в детском саду программа обучения сильная и сложная, я только ЗА!!!! Никаких минусов не могу сказать. Сами хотим попробовать пойти туда в дет сад в этом году, но в связи с переездом нам далековато будет, а так, Личность, это конечно моя мечта, для моего ребенка!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.