Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
плановое кесарево
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
какаля
Всем привет!!! :hi:
Нам сейчас 35 неделек: у нас тазовое и малое количество вод. Так что перевернуться, несмотря на все мои старания, мы уже не надеемся. Видимо, будет кесарево. Делать его абы где и абы как не хочется. Посоветуйте роддом, в котором его сделают грамотно, хорошо, с маленьким аккуратненьким разрезом и чтобы были проверенно хорошие анестезиологи (поскольку, ессно, хочется делать с эпидуралом, а не под общим наркозом).
Шпулька
Мне делали в 17-ом. Но я его не искала, он просто находится ближе всех. Уже там я узнала, что этот роддом спациализируется на кесаревых и многие девочки, которые лежали со мной в послеродовом, ехали сюда со всех районов Москвы.
Что касается личных впечатлений:
Анестезию делают хорошо, отошла быстро и без последствий, но у меня был общий наркоз (с эпидуралкой тоже никто не жаловался).
Шов маленький и аккуратненький. На 6 день я о нем уже забыла.
Удачных Вам родов!
какаля
Юльчик, спасибо!
А как Вы думаете, имеет смысл контракт на кесарево заключать или лучше договариваться лично. К 17-му я никакого территориального отношения не имею... понятно, что со схватками оним бы меня обязаны были взять, а как быть с плановым кесаревым?
Шпулька
Ничего не могу сказать о личной договоренности, а контракт стоил тогда (1,4 года назад) приблизительно 20000 рублей. Что лучше не знаю. А в послеродовом плюсы контракта которые я заметила: отдельный бокс с санузлом, телевизором и холодильником, да и посещения родственников разрешены хоть каждый день.
Кстати детских врачей там тоже хвалили.
А я вот даже не смогла вспомнить фамилию врача, который меня оперировал. :???:
Таньча
какаля у меня было плановое кесарево по договоренности с врачом в ЦПСиР на Севастопольском проспекте. Тоже было тазовое (смешанное ягодичное) и обвитие. Врачу очень благодарна, все прошло замечательно!
MamaRita
Роддом при 20 ГКБ, врач Гульнара Ильинична считаеться спецом по кесареву сечению очень хорошим
MamaRita
НЕ НАДО НИКАКОГО ЭПИДУРАЛА РАДИ БОГА! Зачем вам это? :???: Операцию, да еще и такую тяжелую анастезию!Если только ОЧЕНЬ хочется контролировать процесс и увидеть малыша сразу после рождения, может риск стоит того. А вообще еще пока все это и предлежание и маловодие не показания для кесарева в общем то. Удачи!! :hi: :hi:
Derbi
Тяжелая анестезия - это как раз зндотрахеальный наркоз! Столько разных лекарств вводят, трубку засовывают в горло и т.д.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.